Гость
Статьи
Как пойти работать, …

Как пойти работать, если работать не хочется?

Как пойти работать, если работать не хочется? Была замужем 10 лет, работала только в молодости. Сейчас мне 32, обстоятельства изменились, и наверное, придется идти на работу. Как взять волю в кулак и пойти пахать? Расскажите о своих первых днях/неделях на работе (я имею в виду те, кто совершенно не хотел работать). Какие чувства вы испытывали и как себя заставляли? Карьеристок, трудоголиков, фанатов своей профессии я не имею в виду. Вопрос только к тем, кто совершенно работать не хотел, но пришлось.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Мало информации, почему вы не хотите работать? просто лень, страшно или еще что-то?
У меня было нежелание работать из-за негативного предыдущего опыта, был страх опять попасть в склочный коллектив и с тупым начальством. Просто перешагнула это чувство и все, рассуждала типа - если не понравиться, я могу и уволиться. По-сути, никто вас на работе против воли держать не будет. А там, если повезет, втянетесь и может даже понравиться.
Первые дни сложно конечно, все незнакомое и от информации аж бошка раскалывается, кажется, что ты никогда не сможешь делать то, что показывают и говорят, что ты туп*ца и ничего не понимаешь/не запоминаешь. Но это первые пару дней, потом норм.

Гость
#2

Быт определяет сознание. Захотите есть и сразу поймете как хотите заработать)

Гость
#3

Пойти работать, если не хочется, очень просто - как только вам НЕЧЕГО БУДЕТ ЖРАТЬ, вы будете задаваться вопросом Как не сдохнуть от голода, а не "Как себя заставить"

Гость
#4

Я сова с рождения, поэтому ранние подьемы для меня хуже всего, никогда не хотела работать именно из-за этого. Работаю 15 лет - так и не привыкла.

Гость
#5
Гость

Я сова с рождения, поэтому ранние подьемы для меня хуже всего, никогда не хотела работать именно из-за этого. Работаю 15 лет - так и не привыкла.

А график другой найти? Хотя бы с 10 часов, не?

Гость
#6
Гость

А график другой найти? Хотя бы с 10 часов, не?

С 10 часов тоже самое, что и с 8, мне без разницы, я в выходные до 12-13 часов сплю, а если бы не собака, то часов до трех - это для меня нормально. Причем с детства. К тому же у нас в городе с работой напряг, боюсь уволится и ничего не найти. У меня сестра 2 года работу искала и нашла, где платят копейки.

Гость
#7

не хочется работать - не работайте.
для этого достаточно просто выйти замуж за состоятельного мужчину.
профит!

Гость
#8

Вас сейчас будут брать только на самые отстойные работы, т.к. долго не работали.

Катя
#9

Как пойти работать, если работать не хочется?

А кушать хочется? Одеваться, обуваться, эпиляция, маникюр, косметику покупать, с подружками в кафе?

Для меня уже это мотивация...а если ребенок есть, то тем более

Катя
#10

я хожу на работу, переступая через себя, так как ранние вставания для меня пытка, а потом общественный транспорт...пока доедешь до работы - уже устал, как говорится.
Мне кажется, что я никогда не найду работу, на которую буду бежать, аж спотыкаться. Это что-то из разряда "легенды и мифы древней Греции"...все говорят, о ней, о РАБОТЕ МЕЧТЫ, только никто ее не видел.
Так что, не думайте, автор, что вы одна такая, несчастная...вся страна у нас идет на работу с утра, не потому что хочет, а потому что надо. Надо что-то заработать себе и семье на жизнь. Иначе никак. Чем не мотивация?

Хотите по другому, открываете свое дело, нанимаете людей и приходите на работу тогда, когда хотите. сама себе начальник.

Гость
#11

Полно работы за 15-20 тыщ. на которых не надо работать. Идите туда.)

Дубинушка
#12

Значит вас еще не прижало так сильно. Когда прижмет, просто пойдете работать и каждую минуту, проведенную там будете ощущать себя в безопасности.

Татьяна
#13
Гость

Быт определяет сознание. Захотите есть и сразу поймете как хотите заработать)

Очень правильно сказано!

гость
#14

[quote="Дубинушка"]Значит вас еще не прижало так сильно. Когда прижмет, просто пойдете работать и каждую минуту, проведенную там будете ощущать себя в безопасности.[/quote
причем тут безопасность

гостья
#15

я не хотела и не хочу. но поначалу хотя бы интересно, тк что-то новое
тяжело заставлять себя,когда уже втягиваешься и становится просто скучно и однообразно. а если зп маленькая, то вообще тоска, никаких эпиляций,как тут писали, кафе с подружками, на прокорм разве что

Гость
#16
Гость

Пойти работать, если не хочется, очень просто - как только вам НЕЧЕГО БУДЕТ ЖРАТЬ, вы будете задаваться вопросом Как не сдохнуть от голода, а не "Как себя заставить"

+++++

Птичка
#17
Автор

Как пойти работать, если работать не хочется? Была замужем 10 лет, работала только в молодости. Сейчас мне 32, обстоятельства изменились, и наверное, придется идти на работу. Как взять волю в кулак и пойти пахать? Расскажите о своих первых днях/неделях на работе (я имею в виду те, кто совершенно не хотел работать). Какие чувства вы испытывали и как себя заставляли? Карьеристок, трудоголиков, фанатов своей профессии я не имею в виду. Вопрос только к тем, кто совершенно работать не хотел, но пришлось.

Я не хотела и не хочу. Я ненавижу людей в принципе и что то делать, потому что так надо в частности. Но у меня и брак год продлился всего. Пришлось идти, куда деваться то, единственное, что я поменяла сферу деятельности, теперь работа у меня такая, что пару дней в неделю всего, правда, в последнее время много работаю, чтобы накопить на квартиру, сдавать и вообще не работать и не выходить из дома

#18
Гость

Полно работы за 15-20 тыщ. на которых не надо работать. Идите туда.)

В нашем городе за 15 тыщ надо не работать,а пахать! А 20 так вообще мечта))))

#19
Гость

Полно работы за 15-20 тыщ. на которых не надо работать. Идите туда.)

С дуба что ли упали? Раньше да, а сейчас и на 15 тыс. сложно устроиться. Да что 15... на 10 даже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: