Гость
Статьи
Как восстановиться на …

Как восстановиться на обучение в другой колледж?

того же курса или на курс ниже, но на другую профессию, в другой колледж?Здравствуйте, хочу узнать, меня отчислили в этом году с конца 3-го курса, хочу восстановиться на второй или 3 курс с сентября в другой колледж на другую профессию, как это сделать? Ещё я вялюсь сиротой, поэтому приходится работать, не официально.

Лара
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, Лера!
Вам нужно обратиться в учебную часть того колледжа, в котором хотите учиться, что бы узнать есть ли место в группе.
Затем в Вашем прежнем колледже так же в учебной части взять академическую справку (с учебными дисциплинами и оценками) . Если большая часть предметов совпадет, то вполне возможно, что вас примут на 3 курс.
Если не получиться восстановиться в другой колледж, то попробуйте восстановиться в своем. не успеете оглянуться - и диплом получите.
Вы пишите, что являетесь сиротой - значит вам должны выплачивать социальную стипендию, на питание, а так же по окончании колледжа.
Надеюсь, мой ответ вам полезен. Удачи!

Гость
#1

Что значит как это сделать? идете в колледж и говорите, что хотите восстановиться, вам все скажут - какие документы им нужны, что да как. Можно вначале позвонить или написать им на почту, контакты всегда есть в общем доступе.
Когда именно вас восстановят я не знаю, в сентябре наверное вряд ли, сейчас уже почти сентябрь

Лара
#2
Гость

Что значит как это сделать? идете в колледж и говорите, что хотите восстановиться, вам все скажут - какие документы им нужны, что да как. Можно вначале позвонить или написать им на почту, контакты всегда есть в общем доступе.
Когда именно вас восстановят я не знаю, в сентябре наверное вряд ли, сейчас уже почти сентябрь

Вот восстановят меня, а могу я сразу же забрать документы и пойти в другое учерпждение допустим на тот же курс, просто не хочу учиться в том колледже так, как с бывшими одногруппниками у меня были очень плохие отношения. Или просто как при переводе забрать документы и отнести в другой колледж, просто 2 года назад, когда я переводилась в этот колледж я перевелась у же в сентебере, не начав обучение в том колледже, так же забрав документы и подав в этот, но там не было отчисления

Гость
#3

Звоните и узнавайте! Это надо вам!!! Значит надо оторваться от дивана и позвонить или сходить и узнать! Уже сентябрь на носу, а вы на вуман пишите.

#5

Здравствуйте.
Лучше уточнить этот вопрос в самом колледже. Если перевод в другое учебное заведение возможен, то вам нужно взять справку об обучении в том колледже, в котором сейчас числитесь. На основании этого документа комиссия нового колледжа решит, какие предметы можно перезачесть, какие нужно будет досдать, на какой курс и семестр вас зачислить.

Если у вас нет возможности ежедневно посещать лекции, можете обратить внимание на заочную форму обучения или выбрать колледжи, которые предлагают дистанционную форму.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: