Гость
Статьи
Мед колледж и работа, …

Мед колледж и работа, как совместить?

Хочу поступить в медицинский колледж на сестринское дело очно-заочную форму (вечернюю) обучения, есть высшее юридическое. Планирую одновременно работать и учиться в меде на очно-заочной форме. Но в 2021г. в моем городе нет набора на очно-заочное сестринское дело. Подскажите, кто учился в мед колледже или просто знает. Если поступить в другом городе на очно-заочное, думаю пары вечером почти каждый день и не получится жить и учиться в разных городах, как на заочке? То есть просто ездить, варианты только переезжать в другой город или поступить когда в моем городе будет набор.. Или как можно ещё сделать? #учеба #работа

Anna
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем городе набора может не быть многие годы. Ищите варианты колледжей с общежитием. Это существенно уменьшит траты, и тогда будет реально подрабатывать.

Гость
#2

Либо переехать в другой город,либо ждать набор в своём.Где-то со второго/третьего курса уже начнётся практика в больнице,так что тут хз как с работой совмещать.

#3

Заочного в медицинском колледже нет! Очно-заочная форма-это вечернее, занятия каждый день вечером.
Я училась в медицинском на вечернем, вся группа у нас работала ! А как ещё ? Все люди взрослые , почти все семейные были. Днём работали, потом на занятия шли.
Поступайте автор и не переживайте, все это реально !
Только куда поступите, в том городе и жить надо , занятия каждый день. Многие на съеме живут

Гость
#4

С юридического в мед? А где логика?

#5
Гость

С юридического в мед? А где логика?

С юридическим образованием сейчас много людей, а вакансий -пшик ! Откройте и посмотрите вакансии юристов.
Очень много людей с вышкой получают медицинское образование и потом работают по призванию

Гость
#6
Rootnemo

Заочного в медицинском колледже нет! Очно-заочная форма-это вечернее, занятия каждый день вечером.
Я училась в медицинском на вечернем, вся группа у нас работала ! А как ещё ? Все люди взрослые , почти все семейные были. Днём работали, потом на занятия шли.
Поступайте автор и не переживайте, все это реально !
Только куда поступите, в том городе и жить надо , занятия каждый день. Многие на съеме живут

А у нас так неудобно занятия стояли то ли с 15 то ли с 16 часов,короче с работой трудно совместить

Гость
#7
Гость

С юридического в мед? А где логика?

А вы в какой реальности живёте? Юристов,как собак , с трудоустройством у них проблемы,а медики нужны ,нормальное желание у автора

#8
Гость

А у нас так неудобно занятия стояли то ли с 15 то ли с 16 часов,короче с работой трудно совместить

У нас с 16 часов начинались занятия, но все успевали,потому что работали большинство в медицине санитарками , регистраторами и по, а там рабочий день раньше заканчивается

Гость
#9

У меня тоже вопрос , если кто-нибудь знает, где получить сертификат по физиотерапии ,если в медколледже такого нет?

Кайфолов
#10
Гость

У меня тоже вопрос , если кто-нибудь знает, где получить сертификат по физиотерапии ,если в медколледже такого нет?

Дополнительное проф образование для мед.работников поищите.

Гость
#11
Кайфолов

Дополнительное проф образование для мед.работников поищите.

Искала,какие -то дистанционное курсы из других городов только нашла,очень сомнительно

#12
Гость

Искала,какие -то дистанционное курсы из других городов только нашла,очень сомнительно

Ищите государственный образовательный центр, а не частников. В каждом крупном городе он есть . Сходите в Минздрав своего города, там предоставят информацию

Радуга 🌈
#13

В медицинском учиться очень тяжело, мы сутками за книгами сидели. Если что-то кардинально, за последние 20 лет не изменилось, я не представляю, как и работать и учиться.

Anna
#14
Радуга 🌈

В медицинском учиться очень тяжело, мы сутками за книгами сидели. Если что-то кардинально, за последние 20 лет не изменилось, я не представляю, как и работать и учиться.

Вы наверно говорите про вуз, в колледже не так сложно учиться, конечно тоже нужно стараться

Anna
#15

Спасибо всем за ответы. Ещё подскажите, если поступить на очное сестринское дело и совмещать с работой? В вузе у нас так некоторые совмещали, им давали справку на свободное посещение, тк работают могли не ходить на лекции, самостоятельно изучать ,то есть очно учиться и работать. Думаю, в мед колледже так не получится? Очно учиться и работать, думаю тк на вечернее набора в этому году нет в моем городе

Радуга 🌈
#16
Anna

Вы наверно говорите про вуз, в колледже не так сложно учиться, конечно тоже нужно стараться

Я училась и в училище и в ВУЗе, разницы особой нет, учиться было очень тяжело и в училище тоже. Зависит конечно от училища, мы все с 8 до 4 в училище были, с 5 и до часу-двух ночи учили и так каждый день. Информации очень много и всю её нужно уместить в 2 года. Еще бы советовала учить английский и сразу после окончания, сдать NCLEX, это экзамен на мед.сестру в Америке, потом сможете переехать и получать 50$ в час, мед.сестрой в Америке и вам помогут с документами на получение грин карты. Я бы в любом случае настраивалась на эмиграцию, получая это образование, так как в России, эта работа оплачивается плохо и к медикам относятся, как к обслуге.

#17
Радуга 🌈

Я училась и в училище и в ВУЗе, разницы особой нет, учиться было очень тяжело и в училище тоже. Зависит конечно от училища, мы все с 8 до 4 в училище были, с 5 и до часу-двух ночи учили и так каждый день. Информации очень много и всю её нужно уместить в 2 года. Еще бы советовала учить английский и сразу после окончания, сдать NCLEX, это экзамен на мед.сестру в Америке, потом сможете переехать и получать 50$ в час, мед.сестрой в Америке и вам помогут с документами на получение грин карты. Я бы в любом случае настраивалась на эмиграцию, получая это образование, так как в России, эта работа оплачивается плохо и к медикам относятся, как к обслуге.

Сейчас на сестринском учатся 3 года, а вечерники и после 9 класса 4 года !

Гость
#18
Rootnemo

Сейчас на сестринском учатся 3 года, а вечерники и после 9 класса 4 года !

Да не везде,в нашем колледже на базе первого обиазования есть ускоренная программа 1 год 10 месяцев на фармацевта и медсестру,раньше еще на лаборанта клинической диагностики было,вот на это я хотела бы,но на эту профессию закрыли ускоренную программу

#19
Гость

Да не везде,в нашем колледже на базе первого обиазования есть ускоренная программа 1 год 10 месяцев на фармацевта и медсестру,раньше еще на лаборанта клинической диагностики было,вот на это я хотела бы,но на эту профессию закрыли ускоренную программу

В каком "вашем " колледже ? Везде одинаков в России образовательный стандарт. Может вы пишите про какой то частный колледж , то это может быть- частники за деньги и не такое нарисуют , только это все Филькина грамота

Гость
#20
Rootnemo

В каком "вашем " колледже ? Везде одинаков в России образовательный стандарт. Может вы пишите про какой то частный колледж , то это может быть- частники за деньги и не такое нарисуют , только это все Филькина грамота

Нет,государственный колледж

Гость
#21
Rootnemo

В каком "вашем " колледже ? Везде одинаков в России образовательный стандарт. Может вы пишите про какой то частный колледж , то это может быть- частники за деньги и не такое нарисуют , только это все Филькина грамота

Вы скорее всего имеете ввиду ,когда у людей нет 1го образования,когда оно есть существует ускоренная программа

Гость
#22
Rootnemo

В каком "вашем " колледже ? Везде одинаков в России образовательный стандарт. Может вы пишите про какой то частный колледж , то это может быть- частники за деньги и не такое нарисуют , только это все Филькина грамота

Вот еще точнее, Саратовский областной базовый медицинский колледж (ГАПОУ СО «СОБМК») — государственное медицинское учебное заведение среднего профессионального образования в городе Саратов.

#23
Гость

Вы скорее всего имеете ввиду ,когда у людей нет 1го образования,когда оно есть существует ускоренная программа

2 года -это переподготовка для лиц с медицинским образованием . Например человек, закончивший Сестринское дело учится 2 года на лабораторного техника.
Для лиц, не имеющего медицинского образования это недоступно! Например повар, имеющий законченное образование на специальность повар не может отучиться 2 года на переподготовке и получить медицинское образование , ему придется с нуля учиться. Просто вы в сообщении не уточнили с каким образованием доступна двухгодовая пррграмма

Гость
#24
Rootnemo

2 года -это переподготовка для лиц с медицинским образованием . Например человек, закончивший Сестринское дело учится 2 года на лабораторного техника.
Для лиц, не имеющего медицинского образования это недоступно! Например повар, имеющий законченное образование на специальность повар не может отучиться 2 года на переподготовке и получить медицинское образование , ему придется с нуля учиться. Просто вы в сообщении не уточнили с каким образованием доступна двухгодовая пррграмма

Нет,вы ошибаетесь,на базе высшего или средне-специального образования ЛЮБОГО ПРОФИЛЯ доступна ускоренная программа ,у меня например высшее филологическое и я отучилась на фармацевта 1 год и 10 месяцев,в нашем ГОСУДАРСТВЕННОМ колледже,все естественно законно,нам выдали настоящие дипломы+сертификат,без этого на работу не берут,и я работала в аптеке за кассой,потом уволилась,оказалось не мое,вернули бы ускоренную программу на лаборанта,поступила бы снова.Вы просто не все знаете ,не вводите людей в заблуждение

#25
Гость

Нет,вы ошибаетесь,на базе высшего или средне-специального образования ЛЮБОГО ПРОФИЛЯ доступна ускоренная программа ,у меня например высшее филологическое и я отучилась на фармацевта 1 год и 10 месяцев,в нашем ГОСУДАРСТВЕННОМ колледже,все естественно законно,нам выдали настоящие дипломы+сертификат,без этого на работу не берут,и я работала в аптеке за кассой,потом уволилась,оказалось не мое,вернули бы ускоренную программу на лаборанта,поступила бы снова.Вы просто не все знаете ,не вводите людей в заблуждение

Я на сайте была того колледжа, про который вы напсали-нигде нет такой информации! Только 2 года 10 месяцев и 3 года 10 месяцев.
В нашем колледже медицинском учились люди с высшим образованием на равных со всеми, какая может быть сокращённая программа в медицине ?!
Училась реабилитллог с высшим , понадобилось ещё медицинское -училась со всеми наравне .

#26
Гость

Нет,вы ошибаетесь,на базе высшего или средне-специального образования ЛЮБОГО ПРОФИЛЯ доступна ускоренная программа ,у меня например высшее филологическое и я отучилась на фармацевта 1 год и 10 месяцев,в нашем ГОСУДАРСТВЕННОМ колледже,все естественно законно,нам выдали настоящие дипломы+сертификат,без этого на работу не берут,и я работала в аптеке за кассой,потом уволилась,оказалось не мое,вернули бы ускоренную программу на лаборанта,поступила бы снова.Вы просто не все знаете ,не вводите людей в заблуждение

Может это было пару десятков лет назад ? Сейчас такого нигде нет, даже на сайте колледда, который указали

Гость
#27
Rootnemo

Может это было пару десятков лет назад ? Сейчас такого нигде нет, даже на сайте колледда, который указали

Ксть там такая инфа,только теперь без подробностей,в двух предложениях,я туда звонила несколько дней назад,узнать на всякий случай,не вернули ли сокращенную программу на лаборанта,ответили -нет, сокращенная программа есть по-прежнему на фармацевта и медсестру, а я лично училась с 2014-2016

#28
Гость

Ксть там такая инфа,только теперь без подробностей,в двух предложениях,я туда звонила несколько дней назад,узнать на всякий случай,не вернули ли сокращенную программу на лаборанта,ответили -нет, сокращенная программа есть по-прежнему на фармацевта и медсестру, а я лично училась с 2014-2016

А какая форма обучения при двухгодичной программе ? Вечернее?
Очень странно ! У нас люди с высшим образованием учатся 4 года, на вечернем, а где то 2 года всего.
И как этот диплом выглядит после двухлетнего обучения ?! Диплом о среднем профессиональном образовании ?

Гость
#29
Rootnemo

А какая форма обучения при двухгодичной программе ? Вечернее?
Очень странно ! У нас люди с высшим образованием учатся 4 года, на вечернем, а где то 2 года всего.
И как этот диплом выглядит после двухлетнего обучения ?! Диплом о среднем профессиональном образовании ?

Да с16 часов или примерно так были занятия, уже точно не помню, и обычный диплом о средне-специальном образовании

Гость
#30
Гость

Да с16 часов или примерно так были занятия, уже точно не помню, и обычный диплом о средне-специальном образовании

Ничего странного по-моему,значит где-то предлагается ускоренная программа,а где-то нет, это ж не значит,что каждое учебное заведение прям обязано ее иметь.У нас по этой программе оставили только предметы по профилю,никаких философий ,иностранных языков и тд

Гость
#31
Гость

Да не везде,в нашем колледже на базе первого обиазования есть ускоренная программа 1 год 10 месяцев на фармацевта и медсестру,раньше еще на лаборанта клинической диагностики было,вот на это я хотела бы,но на эту профессию закрыли ускоренную программу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста у Вас, это где ускоренные курсы есть?

Гость
#32
Гость

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста у Вас, это где ускоренные курсы есть?

Саратов,областной базовый медицинский колледж, но это не курсы,а ускоренная программа и ее продлили,вместо 1 год 10 месяцев теперь 2 года 4 месяца

Гость
#33
Гость

С юридического в мед? А где логика?

Человек медиком захотел стать. Я бы вам сказала, где логика

#34

Здравствуйте, Анна! Этот вопрос интересует многих в настоящее время. Наверняка, у вас очень много времени занимает подготовка проектов по учебным дисциплинам. У нас есть решение! Предлагаем вам воспользоваться услугами компании PrePoint, которая создает уникальные презентации на заказ. Скорее переходите по ссылке, чтобы не упустить новогоднюю скидку 20%:

Гость
#35
Радуга 🌈

В медицинском учиться очень тяжело, мы сутками за книгами сидели. Если что-то кардинально, за последние 20 лет не изменилось, я не представляю, как и работать и учиться.

Ничего не изменилось. На вечернем требуют ещё больше (2023),т к считают люди пришли осознанно, поступить было сложнее, чем на дневное - 1 группу набирали, конкурс высокий был. Теперь зачёты каждый день. Кто работает, учится хуже, т к учит. Во время работы некогда, а после учёбы уже ночь. Да и тоже дела домашние, семейные, детские(у кого есть), вобщем это очень сложно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: