Гость
Статьи
В 25 лет поступать в …

В 25 лет поступать в мед колледж

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Прошу Вашего мнения мнения, и, если не сложно, советов.
Мне 25 лет, в этом году поступаю в мед. колледж по специальности "Сестринское дело". Из трёх возможных (Лечебное дело, мед-проф и сестринское) выбрала именно это потому, как мне не хотелось бы учиться 3 года (лечебное), а мед-проф просто не по душе.
За плечами оконченное высшее, архитектура, так же и опыт работы.
Поступила для души, со школы мечтала быть мед. работником, только поступить в медуниверситет после учебы в школе не смогла, т.к. мат. положение в семье было сложным, пошла работать и училась заочно, а высшее мед. образование заочно не получишь (за исключением провизора и м.с. с высшим образованием, и то на базе оконченного средне-специального)
Во время учебы, год и десять месяцев, смогу работать над проектами удаленно, поступала на платное специально, чтоб избежать обязательного распределения.
Родные отговаривают, мол, дело неблагодарное, образование есть, работа прибыльная. Муж поддерживат. Но в понедельник нужно нести документы в колледж, и начала сомневаться: может, все же лучше лечебное, и стоит ли так кардинально менять сферу деятельности? Начиталась много негативных отзывов от тех, кто работает мед. сестрой. Тех, с кем лично общалась можно разбить на два лагеря: недовольных или профессионально "выгоревших" и тех, кого все устраивает и нравится.
Работала санитаркой в операционной в 18 лет.
По окончании колледжа хотела бы получить сертификат анастезиста, но в процессе будет яснее.
В мед. универ поступать не готова, 6 лет обучения, год интернатуры, к 31 стану только врачом, плюс не хочу сидеть на шее у мужа все это время, т.к. бюджет это обязательное распределение, и неизвестно, чем обернется в итоге, рассматриваю только платное.

Карина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше лечебное дело закончите, если есть возможность. Будете фельдшером, а фельдшер может работать на сестринской ставке( то есть той же сестрой-анестезистом, к примеру). Зато в качестве фельдшера вы сможете работать на скорой( а там есть свои плюсы), акушеркой, либо на участке вместо врача. Без работы не останетесь.

Автор
#2

Девушка, вы - молодец! Удачи вам следуйте за мечтой! Никого не слушайте, не смотрите на возраст!
Сама хотела бросить универ в 21 и пойти в медколледж, но побоялась.

Гость
#3

Вам всего 25.Идите на лечебное дело,не понравится в клинике или на скорой,можете уйти в ведомственную медицину,типа УФСИН,РЖД или на крупное предприятие вашего города.

Я
#4

Идите и не сомневайтесь) мне 31 и я в этом году поступила)) хотела на фельдшера, но по раздолбайскому аттестату прошла только на сестринское дело, но зато на бюджет. Тоже и вышка есть, педагог я, и опыт работы, но наконец решилась исполнить мечту.

Гость
#5

Я в этом году в 35 поступила, на сестринское дело )))
Семья, дети, работа имеется.

Гость
#6

Автор, у нас в спальном районе процедурный кабинет, я так посчитала по прейскуранту цен и по проходимости, где-то 100-120тыс.рубликов в месяц выходит. Заведуют всем этим пара муж с женой, медработники. Есть еще основная работа на полставки в мед.центре. Работают определенные часы в день, в отпуск уходят когда захотят. Бизнес нужный, без клиентов не останетесь.

Гость
#7

Идите на фельдшера. У фельдшера больше возможностей. Если медсестра имеет право только исполнять. То фельдшер может и вместо врача на скорой ездить и тд. Но только при условии если ваша душа лежит. И вы не испытываете никаких иллюзий. У вас будет работа с людьми. А люди разные. Особенно если на скорой. И не всегда хорошо пахнут и выглядят. )

Гость
#8

Интернатуру отменили. Как тут пишут, попробуйте поступить на лечебный. Вы молодец, автор. Не каждый может решиться. Если это действительно ваше желание, пробуйте. Лучше попробовать поменять что-то, чем не сделать ничего и жалеть. К слову, мне 23 и я сейчас на распутье - тоже тянет в медицину (но я бы хотела высшее, вот и думаю теперь, как поступить. Не могу также не отметить, какая чертовщина сейчас творится в медобразовании и в системе здравоохранения в целом). Удачи вам, автор! Вы умничка!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: