Гость
Статьи
Тотальное одиночество …

Тотальное одиночество в 38 лет

Личная жизнь не сложилась. Замужем не была. Ни с кем даже не жила. Последние отношения закончились 3 года назад. Сижу на сайтах знакомств, но от них никакого толка и одна нервотрепка. А знакомиться больше негде, друзей и подруг нет, работы нет.

Поняла, что встретить подходящего хорошего мужчину уже не реально. Свободных нормальных мужчин вообще очень мало в этом возрасте, так что выбирать подходящего и не из кого. Абы какой мне не нужен. Мне нужна именно близкая душа на одной волне со мной.

Соответственно, надо смириться и строить дальше свою жизнь исходя из факта, что буду всегда одна. С отсутствием детей давно смирилась, мне их никогда особо не хотелось. Но вот принять факт отсутствия близкого человека очень сложно. Всю жизнь искала, надеялась, даже и в мыслях не было, что останусь одна... Я хоть и интроверт, и привыкла жить одна, но все равно печально.

Есть ли тут женщины с подобной ситуацией? Вы смирились или продолжаете надеяться и искать?

5 518 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Не ищу но надеюсь

Лапусик
#2

Не ищу потому что не знаю где искать

Гость
#3

Мне 39 лет, живу и не унываю , у меня все еще впереди , детей можно родить и в 45 .

тот самый мужчина
#4
Лапусик

Не ищу потому что не знаю где искать

а возраст ваш?

Лапусик
#5
тот самый мужчина

а возраст ваш?

38

#6
Гость

Мне 39 лет, живу и не унываю , у меня все еще впереди , детей можно родить и в 45 .

Оптимистично)
Вы в активном поиске или надеетесь на случайную встречу?

Гость
#7

Возможно, материнское проклятие.

Гость
#8

Я такая же как вы,автор. Мне 35лет. Может ещё повезет

Гость
#9
Гость

Мне 39 лет, живу и не унываю , у меня все еще впереди , детей можно родить и в 45 .

+💯
При желании человек всегда найдет с кем ему познакомиться и где. Скорее больше плюсов, чем минусов от ненужных браков и неинтересных мужчин, которые успели хорошенько поднагадить так, чтоб женщину совсем отвернуло от попыток устроить свою личную жизнь.

#10
Гость

Я такая же как вы,автор. Мне 35лет. Может ещё повезет

В 35 лет я была абсолютно уверена, что все сложится.
А сейчас, походив на свидания и посмотрев на контингент, понимаю, что шансы настолько низки, что ими можно пренебречь.
Надо видимо смириться и удалиться с СЗ..

#11

Девочки у всех свой путь! Старайтесь наслаждаться жизнью. Путешествуйте!!!! На карантине познакомилась с соседкой, к ней ездила беременная подруга. Ее история. В 38 лет поняла что муж не так и нужен, хочет ребёнка. Вот до безумия. Зарегестрировалась на тиндоре. И это была ее третья встреча. Встречалась, чтоб просто был с хорошими данными. Секс. Сказала пьёт таблетки. И забеременела. Призналась. Типа таблетки не подействовали. Буду рожать. Ну а тебе до свидания Мужчина был в шоке. Походил подумал. Итог родилась чудесная девочка, он повар из Монако работает в СПб. Счастливы вместе.

Стася
#12

Вы не на ту жизненную прореху смотрите. Меня смутило отсутствие работы. Вы ее потеряли, или вообще, не желаете работать и к чему-то стремиться?
Грустненько как-то у Вас.
Плслушайте психологов на тему внутреннего одиночества, того же Лабковского.

#13
Стася

Вы не на ту жизненную прореху смотрите. Меня смутило отсутствие работы. Вы ее потеряли, или вообще, не желаете работать и к чему-то стремиться?
Грустненько как-то у Вас.
Плслушайте психологов на тему внутреннего одиночества, того же Лабковского.

Есть любимое хобби. Оно приносит доход, хоть небольшой, но на все хватает.

Гость
#14

Надо не ждать, а идти и брать. Даже, если мужчина моложе, главное взаимная симпатия, а дальше разберётесь и с целями на совместное будущее и как с друг другом обращаться.

Гость
#15

Женщин с подобной ситуацией тысячи. Вариантов разрулить - много. Не буду говорить- заведи котенка или начни выращивать бонсай. Это не поможет. Надеяться на чудо- тоже не факт. Найти абы кого? Тоже сомнительное удовольствие.. Одной быть плохо.. Когда вообще никого.. А друг? Любовник? Закидайте меня камнями, но.. Нормальных мужчин мало и они давно женаты.
Мне за 40. Мужа нет. Есть любимый человек. Не свободный. Моралисты в сторону.Есть любимый ребенок. Есть близкие подруги . Есть любимые занятия. Найдите свою нишу. В этой жизни, к сожалению, не у всех получается построить так, как хочется. Но, время идет, жить нужно сейчас, сегодня.

#16
Гость

Женщин с подобной ситуацией тысячи. Вариантов разрулить - много. Не буду говорить- заведи котенка или начни выращивать бонсай. Это не поможет. Надеяться на чудо- тоже не факт. Найти абы кого? Тоже сомнительное удовольствие.. Одной быть плохо.. Когда вообще никого.. А друг? Любовник? Закидайте меня камнями, но.. Нормальных мужчин мало и они давно женаты.
Мне за 40. Мужа нет. Есть любимый человек. Не свободный. Моралисты в сторону.Есть любимый ребенок. Есть близкие подруги . Есть любимые занятия. Найдите свою нишу. В этой жизни, к сожалению, не у всех получается построить так, как хочется. Но, время идет, жить нужно сейчас, сегодня.

Друга можно было бы завести. Был у меня друг, но перестал быть другом когда начал приставать ко мне.
А любовник мне ни к чему.

Стася
#17
Ларра

Есть любимое хобби. Оно приносит доход, хоть небольшой, но на все хватает.

Понятно )).
Тогда больше нечего посоветовать.
Я тоже скоро останусь без мужчины, расходимся. Годков мне побольше, 42, и двое детей. Но не боюсь (хоть и грустно из-за детей), есть поддерживающие подруги, родители/сестры.

Вообще считаю, что подруги (даже если они с изъянами )) и близкие люди это наши якоря в жизни, которые не дают погрязнуть в одиночестве.
Почему нет близких людей вокруг Вас (мужчина не в счет)

Мисс Вселенная 2021
#18
Ларра

Друга можно было бы завести. Был у меня друг, но перестал быть другом когда начал приставать ко мне.
А любовник мне ни к чему.

Вам никто не нужен. Общайтесь в сети. Вы не одна, а вас миллионы.

#19
Стася

Понятно )).
Тогда больше нечего посоветовать.
Я тоже скоро останусь без мужчины, расходимся. Годков мне побольше, 42, и двое детей. Но не боюсь (хоть и грустно из-за детей), есть поддерживающие подруги, родители/сестры.


Вообще считаю, что подруги (даже если они с изъянами )) и близкие люди это наши якоря в жизни, которые не дают погрязнуть в одиночестве.
Почему нет близких людей вокруг Вас (мужчина не в счет)

Друзей и подруг нет, так как уехала из родного города в Москву после универа. С коллегами по работе были хорошие отношения, но в дружеские не переросли.
А больше не откуда брать друзей.

Гость
#20
Ларра

Друга можно было бы завести. Был у меня друг, но перестал быть другом когда начал приставать ко мне.
А любовник мне ни к чему.

В ситуации дружбы между мужчиной и женщиной... В этом тандеме один всегда любит. По другому не бывает.. Вы смотрели на мужчину , как на друга, он на Вас- как на женщину.
Если хотите чисто дружбы- ищите подругу. Но.. Из личного опыта- аккуратнее с бабьем. Такие бывают заклятые подруги..

Гость
#21
Ларра

Друга можно было бы завести. Был у меня друг, но перестал быть другом когда начал приставать ко мне.
А любовник мне ни к чему.

А любовник почему ни к чему? Физиология не требует? Счастливая. А тут такие гормоны бушуют..

Гость
#22
Гость

Мне 39 лет, живу и не унываю , у меня все еще впереди , детей можно родить и в 45 .

Родить то может и можно, а воспитать и выучить? А если Вас не станет, что с ребенком будет?

Гость
#23

"Близкая душа на одной волне" - это одинокий и безработный?

Гость
#24

Ну как бы все же очевидно.
Надежды изменить что-либо нет.
Смиритесь и получайте удовольствие.

#25
Гость

А любовник почему ни к чему? Физиология не требует? Счастливая. А тут такие гормоны бушуют..

Моей физиологии ceкс не нужен без чувств и отношений

#26
Гость

"Близкая душа на одной волне" - это одинокий и безработный?

Можно одинокий и увлеченный

Стася
#27
Гость

В ситуации дружбы между мужчиной и женщиной... В этом тандеме один всегда любит. По другому не бывает.. Вы смотрели на мужчину , как на друга, он на Вас- как на женщину.
Если хотите чисто дружбы- ищите подругу. Но.. Из личного опыта- аккуратнее с бабьем. Такие бывают заклятые подруги..

Просто если понимаешь и принимаешь психологию "бабья" )), то дружба получается крепкая )

Гость
#28

Тоже такая же ситуация. Только лет мне больше. Дети так и не родились. После развода, вот уже 12 лет одинока. Подруга одна оказалась заклятая. 15 лет дружбы коту под хвост. Уже не стерпела в конце и вылила на меня ушат грязи. Другая подруга погрязла в тренингах. Тоже кстати та же пирамида. Там ей мозги запудрили сильно и она общаться перестала. С Вот сейчас одна. И уже думаю не исправится моя ситуация.

#29
Гость

Тоже такая же ситуация. Только лет мне больше. Дети так и не родились. После развода, вот уже 12 лет одинока. Подруга одна оказалась заклятая. 15 лет дружбы коту под хвост. Уже не стерпела в конце и вылила на меня ушат грязи. Другая подруга погрязла в тренингах. Тоже кстати та же пирамида. Там ей мозги запудрили сильно и она общаться перестала. С Вот сейчас одна. И уже думаю не исправится моя ситуация.

вы не сидите на СЗ?

Гость
#30
Ларра

вы не сидите на СЗ?

За один год на сайте даже и не удалось ни с кем пообщаться и попереписываться. Так как по убогим фото в профилям было понятно что за типы таи сидят. Пустое это все сз.

#31
Гость

За один год на сайте даже и не удалось ни с кем пообщаться и попереписываться. Так как по убогим фото в профилям было понятно что за типы таи сидят. Пустое это все сз.

да, фото там убогие.. Чтобы найти более менее нормального, нужно пересмотреть кучу мерзких физиономий.. Это не для слабонервных. Мужчины российские как правило безнадежно теряют товарный вид, да и вообще человеческий вид к 40 годам

Гость
#32
Ларра

да, фото там убогие.. Чтобы найти более менее нормального, нужно пересмотреть кучу мерзких физиономий.. Это не для слабонервных. Мужчины российские как правило безнадежно теряют товарный вид, да и вообще человеческий вид к 40 годам

Меня счас больше волнукт отсутствие подруг. Даже не подруг. Их я больше не хочу, а приятельниц с кем можно потусить. В кафе, в клуб сходить. Чисто легкого непринужденного общения не хватает. Посиделок, поболтать, кофе попить. И все не более. У вас хоть приятельницы есть? Куда нибудь выбираетесь?

#33
Гость

Меня счас больше волнукт отсутствие подруг. Даже не подруг. Их я больше не хочу, а приятельниц с кем можно потусить. В кафе, в клуб сходить. Чисто легкого непринужденного общения не хватает. Посиделок, поболтать, кофе попить. И все не более. У вас хоть приятельницы есть? Куда нибудь выбираетесь?

Нет, подруг нет. Приятельского общения ни с кем нет. Не сказала бы что сильно страдаю без этого. В кафе хожу одна. Гуляю везде тоже одна. Завтра планирую велосезон открыть, буду не велике кататься. Скоро еще дачный сезон, буду огородом заниматься.

Гость
#34
Стася

Вы не на ту жизненную прореху смотрите. Меня смутило отсутствие работы. Вы ее потеряли, или вообще, не желаете работать и к чему-то стремиться?
Грустненько как-то у Вас.
Плслушайте психологов на тему внутреннего одиночества, того же Лабковского.

Работы пока нет, бизнес завис. Надо искать чем заниматься, наемным сотрудником не возьмут. А психологов и лабковских на.х

Анатолий Перельман
#35

Продолжай искать, у тебя всё получится.

Гость
#36
Гость

Надо не ждать, а идти и брать. Даже, если мужчина моложе, главное взаимная симпатия, а дальше разберётесь и с целями на совместное будущее и как с друг другом обращаться.

Вот я не понимаю такие советы. Это как? Мне хреново, потому—что я одна и нет рядом родной души. Счаслива могу быть, только если найду родную душу. А здесь я должна кого—то брать? А что зачем? Если это не родная душа. Проблема—то найти родную душу, а не абы кого. Абы кто, это женатый сосед, и что?

Гость
#37
Гость

Женщин с подобной ситуацией тысячи. Вариантов разрулить - много. Не буду говорить- заведи котенка или начни выращивать бонсай. Это не поможет. Надеяться на чудо- тоже не факт. Найти абы кого? Тоже сомнительное удовольствие.. Одной быть плохо.. Когда вообще никого.. А друг? Любовник? Закидайте меня камнями, но.. Нормальных мужчин мало и они давно женаты.
Мне за 40. Мужа нет. Есть любимый человек. Не свободный. Моралисты в сторону.Есть любимый ребенок. Есть близкие подруги . Есть любимые занятия. Найдите свою нишу. В этой жизни, к сожалению, не у всех получается построить так, как хочется. Но, время идет, жить нужно сейчас, сегодня.

У вас ребенок, а у меня нет. У вас подруги, а в 40 найти подруг нереально. Любовник да, выход, но блин, гле его найти и можно ли с ним, даже если он любимый, быть счастливой, если когда вечером хочется пообщаться, он дома в семье?

Гость
#38
Стася

Понятно )).
Тогда больше нечего посоветовать.
Я тоже скоро останусь без мужчины, расходимся. Годков мне побольше, 42, и двое детей. Но не боюсь (хоть и грустно из-за детей), есть поддерживающие подруги, родители/сестры.


Вообще считаю, что подруги (даже если они с изъянами )) и близкие люди это наши якоря в жизни, которые не дают погрязнуть в одиночестве.
Почему нет близких людей вокруг Вас (мужчина не в счет)

Подруг нет, потому—что так сложилось, не научилась строить отношения. Мне хочется быть кому—то нужной, опять, чтобы было понимание, а таких как—то не встретилось, или все подруги вышли замуж и растворились в семье

#39
Гость

У вас ребенок, а у меня нет. У вас подруги, а в 40 найти подруг нереально. Любовник да, выход, но блин, гле его найти и можно ли с ним, даже если он любимый, быть счастливой, если когда вечером хочется пообщаться, он дома в семье?

А сколько вам лет? Вы прикладываете какие-то усилия, чтоб познакомиться?

Гость
#40
Гость

"Близкая душа на одной волне" - это одинокий и безработный?

А как? Что делать? Как быть?

Гость
#41
Ларра

Нет, подруг нет. Приятельского общения ни с кем нет. Не сказала бы что сильно страдаю без этого. В кафе хожу одна. Гуляю везде тоже одна. Завтра планирую велосезон открыть, буду не велике кататься. Скоро еще дачный сезон, буду огородом заниматься.

А поговорить? Я вот тоже без работы, общаться элементарно не с кем. Через неделю белюдья крыша едет

#42
Гость

А поговорить? Я вот тоже без работы, общаться элементарно не с кем. Через неделю белюдья крыша едет

Я видимо привыкла уже. Нет потребности ни с кем разговаривать.
Даже и не помню когда болтала с кем-то. Месяц назад, наверное это было - ходила на свидание с тиндера.

Гость
#43
Гость

+💯
При желании человек всегда найдет с кем ему познакомиться и где. Скорее больше плюсов, чем минусов от ненужных браков и неинтересных мужчин, которые успели хорошенько поднагадить так, чтоб женщину совсем отвернуло от попыток устроить свою личную жизнь.

Да уж. Я 6 лет как в разводе и одна, это так классно, не сравнить с этими галерами. Я знаю так все живут, работа, быт, а я вот не умею, в таких обстоятельствах жить не хочется. А когда одна очень хочется. Какое то вдохновение, тихонько радость жизни возвращается

Гость
#44

Если ты без работы, то её надо найти. Потом и что-нибудь увдишь ещё. Содержать тебя никакой мужчина в таком возрасте не будет. Помоложе есть.

Гость
#45
Гость

В ситуации дружбы между мужчиной и женщиной... В этом тандеме один всегда любит. По другому не бывает.. Вы смотрели на мужчину , как на друга, он на Вас- как на женщину.
Если хотите чисто дружбы- ищите подругу. Но.. Из личного опыта- аккуратнее с бабьем. Такие бывают заклятые подруги..

Никаких подруг !зареклась от интриг и сплетен

Гость
#46
Гость

Меня счас больше волнукт отсутствие подруг. Даже не подруг. Их я больше не хочу, а приятельниц с кем можно потусить. В кафе, в клуб сходить. Чисто легкого непринужденного общения не хватает. Посиделок, поболтать, кофе попить. И все не более. У вас хоть приятельницы есть? Куда нибудь выбираетесь?

Вы из какого города ?

Гость
#47

Автор ,моя бывшая коллега с 33 до 40 была одна ,ни знакомств ,ни секса ,в 40 наша общая коллега познакомила ее со своим знакомым ,вдовцом чиновником на 15 лет старше ,повстречались пару месяцев ,куда-то свозил ее отдохнуть ,но ужасный его характер и разница в возрасте привели к расставанию . Потом она нашла другую работу в большом бизнес центре ,там народу много ,пересекаются и в кафе на бизнес ланчах и в курилках ,познакомилась с парнем на 8 лет моложе ,она тетка привлекательная ,стройная ,стильно одетая ,но комплексы опять же из за возраста помешали продолжать общение ,разбежались . Вскоре познакомилась там же с ровесником ,нашлись общие интересы ,поездки в Крым ,на Байкал ,Алтай ,дачу приобрели ,уже несколько лет вместе . Вот так ,автор ,а тоже нам сетовала ,мол нет никого ,буду внуков ждать

Гость
#48

На СЗ не сижу и никогда не сидела. Знакомиться ни с кем не пытаюсь. Никогда никого активно не искала. Если получалось так, что знакомилась с кем-то - хорошо, но целенаправленно никаких усилий не прилагала. Раньше надеялась, что со временем все наладится. Теперь уже и не надеюсь, да и не надо как-то. Рожать в возрасте под 40 не хочу, да и потребности в отношениях уже совсем не испытываю. Привыкла жить, как живу. А мужчина только мешаться будет))), и где гарантия, что отношения будут гармоничными. Так что мне уже, хоть прынц на белом коне, хоть рыцарь в доспехах - не надо.

Гость
#49
Гость

На СЗ не сижу и никогда не сидела. Знакомиться ни с кем не пытаюсь. Никогда никого активно не искала. Если получалось так, что знакомилась с кем-то - хорошо, но целенаправленно никаких усилий не прилагала. Раньше надеялась, что со временем все наладится. Теперь уже и не надеюсь, да и не надо как-то. Рожать в возрасте под 40 не хочу, да и потребности в отношениях уже совсем не испытываю. Привыкла жить, как живу. А мужчина только мешаться будет))), и где гарантия, что отношения будут гармоничными. Так что мне уже, хоть прынц на белом коне, хоть рыцарь в доспехах - не надо.

Мне 35. Думаю, к 40 меня уже вообще ничто не сподвигнет устраивать свою личную жизнь.

Гость
#50

Автор ,другая ,сегодняшняя моя коллега ,вышла замуж в 55,после 10 лет одиночества ,но если честно ,завидовать нечему . Она -женщина с в/о,начитанная ,интеллигентная ,он -водятел ровесник , алиментщик ,без жилья ,воспитание и менталитет соответствующий ,хотя выглядит хорошо ,подтянутый ,не лысый ,на лицо не старый . Если раньше по понедельникам мы слушали ее рассказы о выставках ,театрах ,то сейчас уши вянут от непотребностей в виде скандалов с детьми мужа ,деревенских пьющих родственников ,буянящих в ее квартире . За год замужества тетка деградировала полностью ,водятел запретил ей читать книги ,посещать йогу ,фитнес ,заставляет слушать уголовный шансон вместе с ним . Я спросила у нее ,неужели ты счастлива ? Ответила ,нет ,но без мужика плохо . Занавес ,господа