Гость
Статьи
Тотальное одиночество

Тотальное одиночество

Одиночество среди людей, близких, коллег, друзей. Ничего не могу с эти сделать. Всегда нахожу общий язык с людьми, хорошо развита эмпатия. Нет сложности завязать общение с незнакомым человеком. Но, заметила ещё с юности за собой одну черту. Я не могу дружить долго с кем то, не могу находиться рядом долго. Всегда стремилась быть одна. То есть чувство комфорта и спокойствия я получаю только когда одна. Будто общение с людьми меня как то обременяет. Например, с друзьями договариваемся о встрече, или нужно выслушать подругу. Я например по каким то причинам не могу, то меня это напрягает. Чувство вины гложет. Или у меня что то случается, но я не хочу напрягать кого то своими проблемами. Либо думаю, что даже если поделюсь, то человеку все рано на это. Из за этого не имею постоянных подруг. Как правило несколько лет общение теплиться и сходит на нет. Так как я сама не поддерживаю контакт. Наверно все это из-за неуверенности в себе. В своей значимости для кого то. Хотя я уже не молодая девочка давно. С мужчинами так же. Я боюсь обременяет кого то собой и обременяет себя кем то. По сути, не даю даже шанса на развитие отношений. Хотя женщина я, симпатичная, вниманием не обделена. Но все это получается без продолжения. Вот такой парадокс. Страдаю, что не могу быть нормальным человеком. С крепкой дружбой. С долговремеными отношениям. Теряю смысл жизни через все эти думы. Может есть кто то с такой же проблемой? Как вы живёте, в чем находите для себя смысл? Как справляетесь с тоской и самобичеванием, что упускаете нормальную жизнь сами..?#одиночество

Автор я.
9 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Ну так это нормально

Найди подходящую пару, этого достаточно

#2

У меня в дружбе всё также, как вы описали, раньше были друзья, подруги, сейчас вообще нет, и вроде бы думаешь, что да ладно и не нужны, а с другой стороны я бы не отказалась сейчас от человека, с которым можно было бы поболтать по душам хоть иногда

#3

Вы нормальная и не одна такая. Я понимаю вас. Мы с вами похожи.

Гость
#4

Я такая же

#5

Я тоже одна (эмоциональная, открытая)! По говорить люблю, когда есть настроение.. Но людей стараюсь уникать, из-за своей открытости, доброты. Сейчас очень злые люди и дети.. К сожалению это правда.

Гость
#6

Вся страна так живет))
Никому ненужные злые людишки))
Бог отвернулся от вас.

Дмитро
#7
Masha

У меня в дружбе всё также, как вы описали, раньше были друзья, подруги, сейчас вообще нет, и вроде бы думаешь, что да ладно и не нужны, а с другой стороны я бы не отказалась сейчас от человека, с которым можно было бы поболтать по душам хоть иногда

Да сейчас же интернет есть

#8
Masha

У меня в дружбе всё также, как вы описали, раньше были друзья, подруги, сейчас вообще нет, и вроде бы думаешь, что да ладно и не нужны, а с другой стороны я бы не отказалась сейчас от человека, с которым можно было бы поболтать по душам хоть иногда

Разрешите с Вами открыть общение? И я тоже - ищу с кем поговорить по душам, но вокруг никого не интересует такое.
можете написать - телеграм - lifesea

#9

А почему не сложилось общение?Вы об этом думали?У вас были друзья?
На работе учебе и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: