Гость
Статьи
У меня нет друзей или …

У меня нет друзей или проблема тотального одиночества...

Всем привет!Хочу поведать историю о своей жизни. Подтолкнуло меня к этому общение с одним человеком, который мне мог часами рассказывать про тусовки с друзьями, про то как по выходным собирается по 50-100 человек, 5-6 машинах, приезжают со своими семьями, веселятся, вместе отдыхают, про то как совместно ездят куда-то, и насколько это было захватывающе... и все они либо с детства, с одного двора, либо со школы, либо сокурсники, либо еще откуда-то. И я в этот момент ощущаю себя будто я мать, у которой нет матки, которая слушает рассказы о воспитании детей... дурацкое сравнение, но наиболее мои ощущения объясняет.Суть в том, что я не то чтобы одинок... я просто ОДИНОЧКА ПО ЖИЗНИ.С самого детства было мало друзей, и с ними в итоге как-то разошлись уже к 10 классу. Новых друзей я там не нашел, т.к. в классе меня тупо долбили. Жил я в состоянии "изоляции", т.к. я попросту не мог наладить контакт с окружением, и думал больше о том, как мне уберечь себя от нападок и унижений. Короче, был изгоем. Щас понимаю, надо было просто пойти тренироваться, чтобы своей слабостью физической не давать им повода... но щас не об этом. Когда этот ад закончился, и я пошёл в институт, там я тоже ни с кем не наладил контакт, просто я не умел с ними общаться... они меня не понимали, а я их. Меня не воспринимали как своего. В итоге, я вновь в стороне.продолжение....

Mirrrr
1 438 ответов
Последний — Перейти
Пупс
#1

аффтор пиши ищщо

binelli
#2

Ну и что, люди разные бывают. Постарайтесь создать свою крепкую семью, быть нужным жене и детям. И постарайтесь сделать так, чтобы у Ваших детей были друзья.

натаха
#3

ужас

Mirrrr
#4

продолжение....

Всё привело к тому, что я фрилансер. И у меня есть несколько друзей-знакомых, с которыми я изредка созваниваюсь. Работал в компаниях, заводил по парочке знакомых, которые становились вроде как друзьями... и неплохими... но у них были СВОИ ТУСОВКИ, в которые они меня НЕ звали. Я не могу напрашиваться. Один раз намекнул и прямо сказал, чтоб меня позвал на горные лыжи.. так мне было прямым текстом сказано "у нас там своя компания, тебе будет не уютно". После этого я всё понял. Что я вне общества, вне социума. И вполне возможно, что раньше мой навык в общении с людьми был просто мал, потому что я жил в изоляции. Но сейчас я считаю себя вполне нормальным и адекватным в плане социума парнем, симпотично выгляжу внешне, у меня было достаточное количество девушек, которых я находил только через интернет (по понятной причине) или встречал на улице.

Короче, я понял, что у меня нет друзей. Есть только горстка знакомых. Этот образ жизни одиночки вроде бы и привычен, но мне всегда больно осозновать, что могло быть всё иначе, когда я слушаю рассказы о том как кто-то круто потусили с друзьями.

Спасибо тем кто дочитал, мне интересно следующее. Распространена ли проблема такого образа жизни "одиночки"? И я даже не спрашиваю "что делать", потому что знаю что уже не сделать НИЧЕГО, друзья образуются с детства постепенно... их не набрать из воздуха. Знакомые по интересам находятся всегда, но это не дружба.

Луна
#5

Автор. Я девушка, и у меня такая же проблема. Как-то вот так не получилось со школы-института... и всё. Одна по жизни.

С людьми схожусь легко, могу "потрепаться" обо всем и ни о чем, но дальше дело не идет.. у всех своя жизнь.

Гость
#6

И у меня такая же жизнь.

В школе мучали из-за этого закрылась.

Сумасшедшая балерина
#7

Автор, если честно, мне редко попадались люди. которые вышли из универского-школьного возраста с большим количеством друзей все рассасываются, у каждого сейчас своя жизнь, семьи и т.д.

Крошка Ладушка
#8

Автор, а почему вы сейчас только об этом задумались?Странно, у меня с возрастом пошел обратный процесс - друзей стало меньше, потому что мне с большинством из них стало неитересно, проводя с ними время и болтая о всякой мещанской ерунде чуствую как деградирую. С чего вы решили, что вам будет интересно с толпой?

Mirrrr
#9
Луна

Автор. Я девушка, и у меня такая же проблема. Как-то вот так не получилось со школы-института... и всё. Одна по жизни.

С людьми схожусь легко, могу "потрепаться" обо всем и ни о чем, но дальше дело не идет.. у всех своя жизнь.

Вы ощущаете что вам этого не хватает?

Гость
#10

Toje samoe, nikogda ne imela mnogo druzei, a tex paru troiku ,kotorix imela rasteryala iz-za postoyannix pereezdov. Teper vot i v chujoi strane jivu, tak shto druzei naiti i ne nadeyus.

Гость
#11

Мы с мужем оба такие:)

Впрочем,мужа в школе долбили. А меня наоборот любили, я была компанейской и весёлой,там,но друзей как таковых не было и каникулы, и просто после школы-института я сидела дома одна и страдала:) Т.е. куда-то выбиралась только если все в институте сговорились и пошли,или мероприятие какое. А так...

У мужа даже некого толком на свадьбу было пригласить,одни бывшие девушки:) Но вот живя уже со мной он завёл хобби(машина,борьба,аквариум),познакомился с единомышленниками а инете, туда-сюда,есть друзья,встречаются,каждый месяц посиделки в бане постоянным кружком. Иногда выезжаем на природу семьями,но жёны-дети не дружат,все разные.

А вот я даже знакомых институтских растеряла. На роботе тоже,как у вас, как-то получилось что общаемся,но только на работе,ничего личного. Иногда жаль мне,что так. А в основном я занята домом,детьми,отдыхаю с мужем,да и нормально.

Брат вот у меня сидел дома наоборот до конца школы,вообще ни с кем не общался. А в институте понеслось,кстати,тоже на основе хобби нашёл тусовку. Теперь ему друзья гораздо ближе родных,со мной и родителями почти не общается. Дома у него проходной двор,постоянно тусят,не смотря на ребёнка маленького. Мне вот такого и даром не нать!

Цветок
#12

у меня тоже самое

Шпилька
#13

Хотя я девушка, я могу быть вашим другом люблю футбол и рыбалку))))автор не переживай,главное поверить в себя

Гость
#15

Привет, Mirrrr. Моя история похожа на твою. В школе тоже долбили. Правда потом в институте мне удалось на короткое время обрести друзей-приятелей. Они тоже меня никуда не звали, у всех своя компания за пределами института. Дружили только в институте, иногда ходила в общагу к подруге, в кино с ней, в кафе.

Потом как-то и это всё ушло, когда получила диплом и начала работать.

Хорошо что ты понимаешь, что друзей обрести уже невозмножно. Я тоже пришла к такому выводу, что тусовка образуется с детства. Поначалу я искала друзей, на форумах одиночек. Мне казалось, что если у людей нет друзей, то почему бы нам не объединиться? Я организовывала встречи одиночек (так забавно это звучит), но вскоре поняла, что они закрыты для общения. И друзей надо искать по интересам, а не по несчастью. Сейчас давно уже не ищу, расслабилась и живу своей жизнью. Катаюсь на лыжах и велосипеде одна.

Мне нравится моя жизнь одиночки, но иногда я испытываю неудобство от отсутствия друзей. Иногда мне хочется поехать куда-то на велосипеде далеко, но я не еду, потому что мне не с кем, а одна боюсь. Я помню со своими друзьями детства мы далеко ездили, возвращались поздно. Это так здорово.

И ещё я боюсь, что кто-то узнает, что у меня нет друзей, посчитает меня убогой.

Наверное это своего рода комплекс. Недавно приятельница заглянула зачем-то в мой список номеров в мобильном телефоне. А у меня там папа-мама )))

Мне как-то неловко стало.

Гость
#16

привет)

может пообщаемся?

напиши сюда мыло,я с удовольствием напишу тебе)

Mirrrr
#17
Гость

Привет, Mirrrr. Моя история похожа на твою. В школе тоже долбили. Правда потом в институте мне удалось на короткое время обрести друзей-приятелей. Они тоже меня никуда не звали, у всех своя компания за пределами института. .....

Да уж, действительно очень близко к моей ситуации :) Особенно про поездки в точку... я тоже иногда испытываю жуткое желание куда-нибудь сорваться.. но понимаю, что в одиночку я туда не могу пойти, и собрать мне толком некого.

Mirrrr
#18
Гость

привет)

может пообщаемся?

напиши сюда мыло,я с удовольствием напишу тебе)

Спасибо. А ты из какого города и как зовут?

Я рад вниманию, но если честно я не ищу виртуальных друзей, тему создал чтобы обсудить проблему одиночек :)) но пообщаться я конечно не против.

Луна
#19
Mirrrr

ЛунаАвтор. Я девушка, и у меня такая же проблема. Как-то вот так не получилось со школы-института... и всё. Одна по жизни.

С людьми схожусь легко, могу "потрепаться" обо всем и ни о чем, но дальше дело не идет.. у всех своя жизнь.

Вы ощущаете что вам этого не хватает?

Да, ощущаю.. Кажется, вот умру я и никто не заметит.

Я бы хотела иметь маленькую группу старых добрых друзей, чтобы было что вместе вспомнить, посмеяться.. Но это уже невозможно, детство-то прошло. Где их искать, друзей? В интернете? Да ну.. не естесственно это как-то "ищу друзей.."

paranoid android
#20

я такая же автор, тебе сколько лет?

Гость
#21
Луна

MirrrrЛунаАвтор. Я девушка, и у меня такая же проблема. Как-то вот так не получилось со школы-института... и всё. Одна по жизни.

С людьми схожусь легко, могу "потрепаться" обо всем и ни о чем, но дальше дело не идет.. у всех своя жизнь.

Вы ощущаете что вам этого не хватает?Да, ощущаю.. Кажется, вот умру я и никто не заметит.

Я бы хотела иметь маленькую группу старых добрых друзей, чтобы было что вместе вспомнить, посмеяться.. Но это уже невозможно, детство-то прошло. Где их искать, друзей? В интернете? Да ну.. не естесственно это как-то "ищу друзей.."

Вот и я тоже хочу свою старую группу друзей из детства. Когда искала новых друзей, то при встрече понимала, что это не то. Люди чужие....

Нека
#22

Я тоже такая, сижу сейчас одна дома, такой депресняк, на стену лезть хочется, и приглашают меня знакомые в свою компанию, прям сейчас могу встать и пойти, но понимаю, что бесполезно, все равно ничего не получиться. Что делать? Не представляю.

Малинка
#23

Автор, мне почти 20 и у меня всё также. Захожу в контакт, смотрю, там у всех движуха: фотки, тусовки и т.д. А я вот дома по вечерам.. Возможность ходить куда-то есть, но идти одной, ой как не хочется. Вообще у меня подруги лет до 16 где-то. С одной перестала общаться, разные интересы и к тому же она жила очень далеко от меня. С другой примерно тоже самое.. Сейчас очень маленький круг общения. Людей, с которыми общаюсь, можно пересчитать по пальцам. Еще одна моя подруга, с которой дружим лет 10, мне стала неинтересна.. У неё парень, туда не пойду, туда тоже". А ведь людей должно связывать что-то общее. Иногда ну таак охота куда-нибудь затусить! А не с кем. Вот абсолютно не с кем. И позвонить никому не могу. Не говорю уже о проблемах каких-то рассказать. (Да и кому они нужны вообще) Так что по большей части я все время одна. Иногда конечно это круто, но чаще не очень.

Котенок
#24

Присоединяюсь в ваш клуб одиночек))) Иногда такая тоска нападает, что нет у меня друзей, вот и сейчас 30.06 День Рожденья а пригласить НЕКОГО!!! Никуда не хожу, ни с кем не тусуюсь. Есть парень, но не буду же я целыми днями висеть на нем. У него куча увлечений футбол, рыбалка, робота. Мы вместе переехали в новый район так у него уже на второй день появились знакомые по футболу, он во дворе со всеми здоровается, а я соседку месяц не могла запомнить)). Я думаю причина всетаки во мне, я замкнута, выборочна и эгоистка. И кто это будет терпеть. А еще я красива и меня не сильно любят девушки. Со мной никто не ходит на пляж. Хотя при этом я никогда не отбивлв парней и всячески старалась оградить себя от флирта с чужими парнями. Мои плюсы я достаточно интересный собеседник, хотя при этом могу достаточно жестко высказаться о человеке, не подумав. А сама ранимая... Рак по гороскопу, живу в Киеве, делаю шаг вперед, а пото два шага назад. Сначала напишу вот такое письмо, а потом на утро думаю, что за чушь, или кто-то больно ответит и удаляю. И приступы одиночества нападают на меня довольно часто. А потом я понимаю,что не так уж это и плохо. Я домосед по своей натуре, обожаю уют, вкусную пищу и фильмы. Но иногда так хочется шума, шумной компании и чтоб меня приняли за свою, и я не стояла как черный лебедь в сторонке. У меня есть люди к которым я ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТНОШУСЬ, но они об этом не знают они живут далеко. Я не золотая и у меня говняный характер, но я не боюсь об этом сказать. Хотелось бы иногда просто с кем-то переписываться. Поздравьте меня в четверг!))

Z
#25

у меня бывает чувство одиночества в этом мире. у меня в принципе всегда друзья были в детстве и юности, но я какая-то не такая наверно. скучно мне часто бывает в большой компании. например, все катаются с горки, всем весело, я нет. не понимаю как это. надо себя заставить? про меня подумали, что я шубу берегу, я согласилась) все танцуют. я нет. ну потанцую 5-10 минут. все. мне скучно. как люди могут танцевать часами? все отгадывают кроссворд, я ничего не знаю. через 5 мин. мне скучно. хотя если я отгадываю кроссворд подобной сложности одна, я пишу все все быстро и сразу, почти не задумываясь и мне не скучно. я люблю разговоры. я люблю внимательно слушать, мне интересен рассказ о чьей-нибудь поездке, событии. и я из искреннего интереса могу задать какой-нибудь вопрос, который кто-нибудь обязательно сочтет глупым и откомментит это, мне это неприятно, я в следующий раз промолчу. вот такая я бука получаюсь. все компании и друзья растерялись. у меня было после школы 4 подруги из разных компашек, т.е. они друг друга знали только через меня. и на сегодня я думаю только одна из них считает меня своей подругой, но она живет далеко, общение у нас редкое. и сходила бы куда-нибудь, а то кисну дома и плесенью покрываюсь, но во-первых не с кем, во-вторых я уже на 90% уверена что мне будет скучно и неинтересно.

Гость
#26

пишите хоть с каких вы городов..и сколько лет кому))

Котенок
#27

Киев, левый берег 27). Z мы с тобой похожи мне тоже скучно, но я тянусь к людям а они ко мне нет)))

Mirrrr
#28
Котенок

Присоединяюсь в ваш клуб одиночек))) Иногда такая тоска нападает, что нет у меня друзей, вот и сейчас 30.06 День Рожденья а пригласить НЕКОГО!!! Никуда не хожу, ни с кем не тусуюсь. ...

Котёнок, я чуть не прослезился. Настолько твои душевные переживания близки к моим. И ещё, если бы у меня была красивая и "одинокая, без друзей" девушка, я бы наверное с ней всё свободное время проводил = ))

Mirrrr
#29

Кстати, поздравляю тебя с Днём рождения, Котёнок! Наступил четверг.

Mirrrr
#30
Нека

Я тоже такая, сижу сейчас одна дома, такой депресняк, на стену лезть хочется, и приглашают меня знакомые в свою компанию, прям сейчас могу встать и пойти, но понимаю, что бесполезно, все равно ничего не получиться. Что делать? Не представляю.

Вот тут ты наверное перегибаешь... потому что тебя приглашают, так что у тебя одиночество второго типа.. это когда тебе никого не хочется видеть.

Первый вариант - это когда тянешься к людям, но социум не принимает тебя, либо просто в него не вписан.

Mirrrr
#31
Луна

MirrrrЛунаАвтор. Я девушка, и у меня такая же проблема. Как-то вот так не получилось со школы-института... и всё. Одна по жизни.

С людьми схожусь легко, могу "потрепаться" обо всем и ни о чем, но дальше дело не идет.. у всех своя жизнь.

Вы ощущаете что вам этого не хватает?Да, ощущаю.. Кажется, вот умру я и никто не заметит.

Я бы хотела иметь маленькую группу старых добрых друзей, чтобы было что вместе вспомнить, посмеяться.. Но это уже невозможно, детство-то прошло. Где их искать, друзей? В интернете? Да ну.. не естесственно это как-то "ищу друзей.."

У меня вот тоже есть группа старых друзей, с которыми я себя чувствую вполне комфортно, и всегда радс ними поговорить. Но только вот с их стороны полный пофигизм к этой "дружбе". К слову, мне ни разу не звонили просто так... только пригласить на ДР, или что-то спросить. За всю нашу так называемую дружбу, в течении 7 лет, ни разу не было звонка чтобы просто узнать как у меня жизнь.

У меня был 1 друг, с которым мы тесно общались, вместе учились.. вот пожалуй единственный видимо человек в жизни, который проявлял интерес к моей персоне. Но мы перестали общаться от того что просто перестали вместе учиться. Короче, пустота вокруг.

Одиночка
#32

Ну вот у меня тоже нет друзей.Тех,что были,я сама послала.Так хотелось быть одной.И вот наконец-то моё желание исполнилось.Прошёл не один год,а у меня до сих пор эйфория:ко мне никто не лезет,мне не нужны никакие друзья...Гляжу на людей,у которых друзья есть,и понимаю:я им НЕ завидую.Все эти задушевные разговоры,посиделки,компании,взаимные обязанности-сказать не могу,как я счастлива,что в моей жизни этого нет.Поэтому,автор,несмотря на внешнее сходство ситуаций,мне вас нелегко понять.Я бы на вашем месте наслаждалась такой жизнью.Может,и у вас это получится,если перестанете вгонять себя в депрессию.Поверьте,и без друзей можно хорошо жить-и даже лучше,чем с друзьями.

Котенок
#33

Mirrrr, Большое тебе спасибо! Как у тебя дела?)) Тебе уже не одиноко? Человеку в день нужно 10 объятий для того чтобы чувствовать себя счастливым. Чем ты интересуешься и что случилось с девушками из интернета? Ты их бросаешь?))

#34

Мне знакома твоя проблема. Я сама такая. У меня есть одна подруга и много знакомых. Раньше мы с подругой часто виделись, гуляли итд, а с недавних пор у нее завелись серьезные отношения, и связь почти прекратилась :( Мне одиноко. Ужасно одиноко. И я не знаю, как из этого выпутаться.

Знакомые в свои компании не приглашают, к сожалению..

Надеюсь хоть на следующий год, в универе, все изменится.

А! Только вот причина того, что у меня всего одна подруга, в том, что я в 13 лет переехала в другую страну...Там надо было выучить язык, а уж потом заводить друзей, а то кто захочет дружить с человеком, с которым не можешь нормально поговорить.

#35
Нека

Я тоже такая, сижу сейчас одна дома, такой депресняк, на стену лезть хочется, и приглашают меня знакомые в свою компанию, прям сейчас могу встать и пойти, но понимаю, что бесполезно, все равно ничего не получиться. Что делать? Не представляю.

Я тебя понимаю, я себя чужой чувствую в компании с малознакомыми людьми....мне неуютно :(

Outsider
#36

до 14 лет у меня были друзья,я постоянно крутилась в каких-то компаниях,но потом,когда я переехала в другой город, то не смогла подружиться ни с кем,с меня издевались,обзывали ,смеялись что я - изгой.а еще я никогда не встречалась с парнем.сейчас родители надо мной смеються,что я без друзей.это страшно!

я пошла на курсы,подружилась со всеми,делала над собой усилия ни с кем не ссориться,рассказивала веселие истории.но в их глазах видела что все дружат через выгоду...

все против меня.милые люди,не презирайте,подскажите что делать

Гость
#37
Одиночка

Ну вот у меня тоже нет друзей.Тех,что были,я сама послала.Так хотелось быть одной.И вот наконец-то моё желание исполнилось.Прошёл не один год,а у меня до сих пор эйфория:ко мне никто не лезет,мне не нужны никакие друзья...Гляжу на людей,у которых друзья есть,и понимаю:я им НЕ завидую.Все эти задушевные разговоры,посиделки,компании,взаимные обязанности-сказать не могу,как я счастлива,что в моей жизни этого нет.Поэтому,автор,несмотря на внешнее сходство ситуаций,мне вас нелегко понять.Я бы на вашем месте наслаждалась такой жизнью.Может,и у вас это получится,если перестанете вгонять себя в депрессию.Поверьте,и без друзей можно хорошо жить-и даже лучше,чем с друзьями.

Вот и я свою "подругу" послала. О, как я кайфую. Она мне выносила мозг. Очень она резкий человек, я обидчива, не могу с такими. Три года пыталась наладить с ней отношения. Но она меня просто морально высосала и я её послала.

И я рада, что у меня тоже нет этих посиделок, клубов, пьянок. Но с 5-ти лет до 17 у меня была подруга. С ней было совсем не в напряг общаться, она была как я, те же увлечения, вместе шкодили, лазали по крышам, ходили в компьютерный клуб, играли в ГТА. О, как с ней было весело. Такое уже не повторится.... Вот бы снова обрести таких друзей, с которыми просто смеяться и проводить время как дети: кататься на великах, прокладывать маршруты, шариться по заброшенным местам.

Но всем нужны клубы, парни, музеи, театры. Как же это меня выматывает. Да! Потом они находят парней, и "аля-улю, гудбай, подружжжжка, мне некогда, мне надо мужу приготовить поесть".

Я из Москвы, мне 24, и я писала под гостем 15.

Гость
#38
Outsider

до 14 лет у меня были друзья,я постоянно крутилась в каких-то компаниях,но потом,когда я переехала в другой город, то не смогла подружиться ни с кем,с меня издевались,обзывали ,смеялись что я - изгой.а еще я никогда не встречалась с парнем.сейчас родители надо мной смеються,что я без друзей.это страшно!

я пошла на курсы,подружилась со всеми,делала над собой усилия ни с кем не ссориться,рассказивала веселие истории.но в их глазах видела что все дружат через выгоду...

все против меня.милые люди,не презирайте,подскажите что делать

Я тебя не презираю, надо мной тоже когда-то издевались. Найди себе друзей по интересам. Интернет в помощь. Можно общаться на каком-то форуме, примелькаться там, и через это подружиться... Ещё на форумах часто бывают темы "давайте встретимся", и встречаются группкой самые активные участники.

У меня был такой опыт. Я пошла на встречу и сразу нашла там друга-парня. Мы некоторое время встречались, гуляли. Но потом я сама не захотела продолжать общение.

Гость
#39

Правда меня и на форумах не принимают... Там тоже свой костяк, обячно самых старейших участников, которые общаются между собой и гнобят новичков ))

Просто мне однажды повезло.

Mirrrr
#40
Котенок

Mirrrr, Большое тебе спасибо! Как у тебя дела?)) Тебе уже не одиноко? Человеку в день нужно 10 объятий для того чтобы чувствовать себя счастливым. Чем ты интересуешься и что случилось с девушками из интернета? Ты их бросаешь?))

Мне одиноко в любом случае, потому как хочется чего-то настоящего, а не эфимерного виртуалного. На счет девушек из инета. Меня бросали, я бросал.. недавно вот вообще кинула, при чем после прекрасного вечера окончившегося не менее прекрасным сексом. Логики вообще не могу увидеть...

Котенок
#41
Mirrrr

Мне одиноко в любом случае, потому как хочется чего-то настоящего, а не эфимерного виртуалного. На счет девушек из инета. Меня бросали, я бросал.. недавно вот вообще кинула, при чем после прекрасного вечера окончившегося не менее прекрасным сексом. Логики вообще не могу увидеть...

Может ты был навязчив, девушки таких не любят. Кроме меня)) Я могу проводить с человеком 24 часа в сутки если он мне нравится. А насчет эфемерного оно может быть намного прекраснее, чем суровое настоящее. У меня так уже было пока за мной ухаживал, бабочки в животе, а как дошло до секса печальней некуда..

#42
Луна

Автор. Я девушка, и у меня такая же проблема. Как-то вот так не получилось со школы-института... и всё. Одна по жизни.

С людьми схожусь легко, могу "потрепаться" обо всем и ни о чем, но дальше дело не идет.. у всех своя жизнь.

давайте дружить!

#43

так давайте все, кто тут написал, подружимся. и будет у нас замечательная компания!

Гость
#44

Я думаю, это невозможно, вот так взять и подружиться. Люди всё-таки хоть и одиноки, не очень охотно идут на контакт. Многим просто надо высказаться.

Прохожий
#45
Mirrrr

продолжение....

Весь мир одинок, вы в этом не одиноки.

Вроде есть знакомые, вроде даже и друзья, но и друзья для них не подходящие описание, так не особо интересное лицо, которого вроде как и знаешь.

Мне например никогда не хотелось связываться с теми у кого друзей 60 пачек по 30 штук. Они не могут отличить друга от простого знакомого, да и относятся к ним как к аксессуару какому-нибудь, за что в принципе и получают в спину.

Или такие типажи как загульные. Я все время ставил себя выше таких, было время что сомневался, правильно ли я их недооцениваю. В конечном итоге оказалось, что правильно.

Единственная проблема таких людей как я, вы и всех кто тут комментируют в том что на "вакансию Друг" завышена планка требований т.е., вы слишком идеализируете понятие "друг". Хочется думать что идеализируем не зря, и найдется кто-то кто подходит под эту планку.

Прохожий
#46

Перечитал все комментарии. Знаете. Уверен все кто пишут "найти друзей уже невозможно, надо было с детства заводить" никогда и не пытались найти друга. Для начала хотя бы займитесь чем-нибудь новым, сходите в какой-нибудь клуб(я не про ночные клубы). Или какое-нибудь дурацкое желание свое выполнить, например пойти играть в группе, или научится играть. Новые знакомые = новые шансы найти друзей. А вы такие унылые, пару шагов сделайте, а не пишите депрессивные комментарии.

Гость
#47

Мне 24.Я из Серпухова.одинока.у меня нет подруг и даже парня.по характеру я скромная необщительная замкнутая.мне вообще тяжело общаться с людьми.но я такая какая есть.из хобби инет книги.если кто захочет общаться пишите skygarden@bk.ru

Лена
#48

я из Петербурга. Мне 20. Думаю, пойму многое.

В клуб мы не пойдем, но вот о жизни поговорить- буду рада

Гость
#49
Прохожий

Перечитал все комментарии. Знаете. Уверен все кто пишут "найти друзей уже невозможно, надо было с детства заводить" никогда и не пытались найти друга. Для начала хотя бы займитесь чем-нибудь новым, сходите в какой-нибудь клуб(я не про ночные клубы). Или какое-нибудь дурацкое желание свое выполнить, например пойти играть в группе, или научится играть. Новые знакомые = новые шансы найти друзей. А вы такие унылые, пару шагов сделайте, а не пишите депрессивные комментарии.

Слышь ты, прохожий, проходи дальше. Никто не ноет тут, а делится своим ОПЫТОМ. Не сидела дома, искала, неудачные опыты. Учитель Советского Союза тут выискался.

Глория
#50

Я на форуме по этой же причине. Подруг осталось мало, одни разъехались, у других семьи, даже в кафе или просто погулять пойти не с кем. Ищу компанию. Мне 40 лет, я позитивный оптимистичный человек, люблю общение. Мой e-mail lelowen@list.ru