Гость
Статьи
Друзей совсем не …

Друзей совсем не стало, тотальное одиночество в 26 лет

Раньше у меня было достаточно друзей и товарищей, было несколько разных компаний, с которыми проводила время. Года 2 назад многие подруги поразъехались, некоторые замуж вышли и кроме мужа в жизни ничего не интересует. Кто-то очень гадко поступил и перестали общаться раз и навсегда, у кого-то совсем другие компании появились и мы разные стали. Были парни, но т.к. была слишком молодая и глупая, всё было абы что,не сложилось.
Осталась одна подруга незамужняя, но с ней тоже не так часто видимся.
Так вышло еще,что сейчас работаю на дому и совсем общения нехватает.пытаюсь еще одну работу найти в офисе,но пока никак. Поступила даже на повышение квалификации и ходила на курсы вождения,правда уже закончила, но и там каждый сам себе или замужем/женат. сейчас все время дома, я в тренажерку даже одна не люблю ходить.
На работе замечала,что общий язык нахожу с девушками и парнями постарше,очень хорошо сходимся,но что толку если у всех свои семьи и жизни.
Понимаю,что с возрастом такое бывает, переоценка ценностей,дороги расходятся и т.д. Но где находят новых друзей? Или о крайней мере,как вы развлекаетесь без них?

Карина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 25, есть муж, друзей нет. И не знаю, хочу ли я их заводить.. Я не очень понимаю людей, а люди меня. Я из Москвы

Гость
#2

Ну, вообще друзья- это так, лет до 18. Потом у каждого своя жизнь. Знакомые могут быть, но мучиться из-за отсутствия друзей в возрасте около 30- это или какая-то инфантильность или отсутствие самодостаточности

лимончик
#3

Автор, я очень хорошо Вас понимаю. Я живу одна. Детей мужа нет. С подругами далеко не частые выходные видимся. "кроме мужа в жизни ничего не интересует." - это ужасно. Автор, советую послушать руслана нарушевича на тему почему женщине нужно быть счастливой без мужчин. Знаете, я не понимаю почему некоторые выйдя замуж ограничивают свой круг общения только мужем. Он не может заменить все радости жизни. Я хожу на прогулку за город с крестной и её подругами взрослыми. Иногда скучаю, но не зацикливаюсь. Общаюсь с родственниками.

лимончик
#4

почему-то все видят мужа, как человека с которым всю жизнь проживут. Муж так же может кинуть, изменить и много чего ещё. Замуж - это не гарантия. Если у кого смысл жизни- это муж , то я Вам сочувствую. Мужу Вы очень скоро надоедите.

Гость
#5

У Вас в 26 такое, а у меня в 23! При чем началось такое лет в 20. С моего "женского" факультета все понаходили себе пару, а кто-то и вообще замужем уже. Естественно, замужним я - одинокая, не интересна, да и тем, кто прсото встречается уже не до подруг. Несколько лет назад у меня была большая компания. А вот сейчас сама не верю - вообще нет друзей! Ни одного! Везде хожу одна, сначала было прикольно, а потом стало надоедать. От скуки заругистрировалась на сз, но видимо, так еще большее болото. Даже просто пообщаться с кем-то нормальным крайне сложно. На курсы хожу, но там, ка ки везде на любых курсах, все общаются только во время занятий, после - расходятся и никакого общения. Сама не знаю что делать...

Гость
#6
лимончик

почему-то все видят мужа, как человека с которым всю жизнь проживут. Муж так же может кинуть, изменить и много чего ещё. Замуж - это не гарантия. Если у кого смысл жизни- это муж , то я Вам сочувствую. Мужу Вы очень скоро надоедите.

и что теперь делать? вы на улицу выходите- а там кирпич на голову может упасть.

злая гостюша
#7

Автор, это просто у вас сейчас период такой. Старые друзья создают семьи и отдаляются(что естественно),новыми вы ещё не обзавелись. У меня тоже так было, из детства осталась одна подруга, с первого класса дружим. Есть подруги которых приобрела когда мне было под 30. Но вот самая близкая конечно с детства. И тоже были периоды в жизни когда рядом кроме семьи, никого, но меня это особо не расстраивало. Сейчас общения хватает, на работе так наговоришься, что дома уже хочется молчать.

Гость
#8

Жаль что такое есть в этом мире. Надо к таким же, вам же не надо задушевного трепа. Этим вы и мужа накормите, глухого вероятно. Если есть средства, ходите на экскурсии какие то. Пусть даже скучно, но не пусто. А мне вообще 50. И рта разинуть негде. Муж, естественно,давно чешет челюсти с более общительными. Это кстати черта характера, не излечимая

Сплетен ради
#9

и правильно подруги делают,когда появляется семья-это и становится приоритетом.Я бы,наоборот,не поняла,если бы замужняя подруга постоянно шлялась по барам-ресторанам,я бы сделала вывод,что ей с мужем неинтересно и куча проблем у них.Быть рядом с мужем в выходные-это правильное поведение женщины,это нормально!А вам автор посоветую научится одной интересно и с пользой проводить время:курсы,спортзал,танцы(да что угодно,по вашим интересам).Займитесь каким-нибудь творчеством,сейчас в моде хейд-мейд(скрапбукингом например).И что значит "одной неинтересно".Вы же это ради себя делаете,а что дома сидеть одной интересней?У меня такая тема была в 12лет,когда было "одной неинтересно" ходить в музыкальную школу

Сплетен ради
#10
лимончик

почему-то все видят мужа, как человека с которым всю жизнь проживут. Муж так же может кинуть, изменить и много чего ещё. Замуж - это не гарантия. Если у кого смысл жизни- это муж , то я Вам сочувствую. Мужу Вы очень скоро надоедите.

а подруги же конечно не кинут,и им вы конечно же не надоедаете)насмешили,аргументы у вас против замужества сладковатый

Сплетен ради
#11
Сплетен ради

а подруги же конечно не кинут,и им вы конечно же не надоедаете)насмешили,аргументы у вас против замужества сладковатый

слабоватый

Гость
#12

А зачем они нужны? Мне достаточно мужа, денег и много еды))) еда вообще превыше всего

Гость
#13

Автор, мне тоже 26 и подруг ВООБЩЕ нет. Если у кого-то знакомые какие-то, то у меня вообще голо. Был какой-то друг из другой страны, но младше, вот ушел учится в универ, вечно занят, а то хоть как-то переписывались. Хожу на свидания, но парням то не нажалуешься на жизнь, или не обсудишь месячные или кисту яичника.
Так что единственная радость - немецкий, я учительница, сижу смотрю статьи, читаю журналы, газеты. И красивая, и вроде умная, даже многие заглядываются на улице, ухаживаю за собой, крашусь, не замухрышка, гордая, но очень замкнутая. Я ДЕва.
Не хочу дружить с нынешними барышнями - им только клубы, журналы обсудить, замуж выйти, как мужика подцепить и все разговоры. задолбало уже.
Я разностоонняя - хочу обсудить статью о космосе, я люблю фантастику, вот недавно книгу прочитала о философии - тоже хочу обсудить - а с кем???
Часто плачу, очень одиноко. Даже когда одна, то часто с собой разговариваю, злюсь за что-то, представляя воображаемого друга, радуюсь, "обсуждаю" с ним темы....
Даже думала о самоубийстве, а то так невозможно дальше. З/п полторы тыщи рублей, друзей нет, ничего не хочется. Но думала - а что дальше, после смерти??

Гость
#14
Гость

Автор, мне тоже 26 и подруг ВООБЩЕ нет. Если у кого-то знакомые какие-то, то у меня вообще голо. Был какой-то друг из другой страны, но младше, вот ушел учится в универ, вечно занят, а то хоть как-то переписывались. Хожу на свидания, но парням то не нажалуешься на жизнь, или не обсудишь месячные или кисту яичника.Так что единственная радость - немецкий, я учительница, сижу смотрю статьи, читаю журналы, газеты. И красивая, и вроде умная, даже многие заглядываются на улице, ухаживаю за собой, крашусь, не замухрышка, гордая, но очень замкнутая. Я ДЕва. Не хочу дружить с нынешними барышнями - им только клубы, журналы обсудить, замуж выйти, как мужика подцепить и все разговоры. задолбало уже. Я разностоонняя - хочу обсудить статью о космосе, я люблю фантастику, вот недавно книгу прочитала о философии - тоже хочу обсудить - а с кем???Часто плачу, очень одиноко. Даже когда одна, то часто с собой разговариваю, злюсь за что-то, представляя воображаемого друга, радуюсь, "обсуждаю" с ним темы.... Даже думала о самоубийстве, а то так невозможно дальше. З/п полторы тыщи рублей, друзей нет, ничего не хочется. Но думала - а что дальше, после смерти??

да и вот сейчас сижу. выйти погулять - зачем? куда? не с кем. видеть все эти тонны мусора вокруг себя, грязные улицы не радует перспектива.
фильмы смотреть надоело, передачи тоже, немецкий тоже задолбал.
я чувствую себя овощем.

Гость
#15

а я ещё пыталась переписываться с какой-то женщиной, просто чтобы скучно не было. написали друг другу пару раз о себе, увлечениях на почту, а потом она заглохла, наверное испугалась меня такую правильную.
больше ни с кем переписываться не собираюсь.

Карина
#16

Согласна, конечно, особенно с моментом про то, что нужно уметь куда-то ходить без этого "одной неинтересно,скучно,одиноко". Пытаюсь этому научиться.

Карина
#17

В интернете не люблю знакомиться, честно говоря у меня ни одного хорошего опыта с интернетом не было. я даже в соцсетях уже год как почти и не обитаю. уже даже начинаю думать - а может зря, может это и есть проблема. типа что все сейчас виртуально поддерживают общение, а я как бы виртуально отдалилась и из-за этого и в реальности уже "вне игры".

Гость
#18
Карина

Согласна, конечно, особенно с моментом про то, что нужно уметь куда-то ходить без этого "одной неинтересно,скучно,одиноко". Пытаюсь этому научиться.

ну да, самой вообще не хочеться. но хожу, потому что занимаюсь ещё спортом много раз в день, не хочу расплыться, все-таки люблю себя, хочу быть красивой хоть и не вижу смысл в жизни.

Гость
#19
Карина

В интернете не люблю знакомиться, честно говоря у меня ни одного хорошего опыта с интернетом не было. я даже в соцсетях уже год как почти и не обитаю. уже даже начинаю думать - а может зря, может это и есть проблема. типа что все сейчас виртуально поддерживают общение, а я как бы виртуально отдалилась и из-за этого и в реальности уже "вне игры".

ну хоть время убить то можно и с кем-то познакомиться. просто подружить. можно и не видеть его/её, а просто болтать о чем-то любом. и вот время и прошло

Карина
#20

посмотрела видео Руслана Нарушевича "секрет женского одиночества", смеюсь))) "вот чертт,все вышли замуж,а я магистр"...ну точно про меня. ай не знаю, уже бы и замуж вышла, раз такие дела, но в этом еще большая проблема=)
хотя конечно никогда не считала замужество интересом номер 1 в жизни

Гость
#21

Полюбите себя. Живите для себя и не задумывайтесь о том, что вы не такая, что вы никому не нужны. Вы нужны прежде всего самой себе! Будьте самодостаточны, живите по своим моральным принципам и не думайте о том, какое впечатление производите на людей. Заведите себе дополнительные интересы, хобби, познавайте этот мир. Без верных и преданных друзей жить сложнее, но вполне возможно.

Карина
#22
Гость

да и вот сейчас сижу. выйти погулять - зачем? куда? не с кем. видеть все эти тонны мусора вокруг себя, грязные улицы не радует перспектива.фильмы смотреть надоело, передачи тоже, немецкий тоже задолбал. я чувствую себя овощем.

Ну вот как бы та же история. У меня и увлечения и хобби и за внешностью слежу, но через какое то время достает и хочется просто в компании туснуть. и вот тут проблемка))

Гость
#23
Карина

Ну вот как бы та же история. У меня и увлечения и хобби и за внешностью слежу, но через какое то время достает и хочется просто в компании туснуть. и вот тут проблемка))

ага, где все бухают, тебя тащат куда-то, маты, пафос, девушки унижают тебя в компании парней... лучше дома посижу, попью молоко))) и пусть все думают что я скучна, зато я лучше себя чувствую что не гуляю с кем попало

лимончик
#24
Сплетен ради

а подруги же конечно не кинут,и им вы конечно же не надоедаете)насмешили,аргументы у вас против замужества сладковатый

Я имею в виду, что в жизни всякое бывает и замуж - это не горантия. У меня счастливое одиночество, но я горячо желаю выйти замуж и долгое время желать свое замужество.

Гость
#25

У меня муж и ребенок. Со временем перестала дружить с подругами из института, наши дороги разошлись. Нашла себе подругу по интернету, для общения по интересам. Именно по интересам, т.к. свою личную жизнь не очень люблю обсуждать.

Гость
#26
Карина

Ну вот как бы та же история. У меня и увлечения и хобби и за внешностью слежу, но через какое то время достает и хочется просто в компании туснуть. и вот тут проблемка))

не пора ли завязывать с тусовками в 26 лет? Может, оно и к лучшему, что компании у вас нет? Вам не компания нужна, а одна-две культурные подруги.

26 лет
#27
Гость

У меня муж и ребенок. Со временем перестала дружить с подругами из института, наши дороги разошлись. Нашла себе подругу по интернету, для общения по интересам. Именно по интересам, т.к. свою личную жизнь не очень люблю обсуждать.

У меня тоже муж и ребенок, работа интересная , но друзей не осталось. Переехала в другой город, из компании подруг ч одной поссорились, и с другими общение как-то само собой 'заглохло', они там плотно между собой общаются. Есть девочки которые ко мне 'тянутся', но мне с ними неинтересно , а с кем интересно, те достаточно закрытые или им со мной не интересно.
А вы нашли подругу по каким-то специфическим интересам (бисероплетение, переводы с китайского и тд) или что-то обычное?) мне вот не хватает подруг с которыми можно и шмотках и косметике поболтать (я не супер фанат, но иногда хочется что-нибудь обсудить). А так нахожу общение с маникюршей, парикмахером и тд во время процедур, очень приятно бывает поболтать)

Автор
#28
Гость

не пора ли завязывать с тусовками в 26 лет? Может, оно и к лучшему, что компании у вас нет? Вам не компания нужна, а одна-две культурные подруги.

Да нет же,я как раз и не тусовщица. но не до крайностей
Наверное,в этом возрасте стоит заводить друзей среди людей,с которыми общие цели. Может,именно в карьере. Может, с карьеры начать разбирать вопрос....

Гость
#29

Ха, это еще цветочки. Скоро у Вас откроются глаза на то, кто друг, а кто так, мимо проxодил. А также в одиночестве сможете посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить свое поведение и отношение к людям.
К 29 годам меня, наконец, озарило, что я всегда вела себя довольно эгоистично и поверxностно с людьми, и вся моя "искренность и сердечность" была у меня в голове, окружающим этого видно не было. Я смирилась со своим характером, что я действительно многое умалчиваю и поступаю лишь в соответствии со своими хотелками, при этом ощущения могут не соответствовать реальности (иллюзии - это мое все :). Потому-то у меня никогда не было отношений, какиx всегда хотелось. Я тупо не могла выразить свой интерес и изображала из себя непонятно кого, потому и притягивала не теx. При этом я замужем и у меня остались парочка друзей - но они такие же мутные, как и я сама.
Мораль сей басни такова: оценивайте себя адекватно, умейте посмотреть на себя со стороны.

Автор
#30
Гость

Ха, это еще цветочки. Скоро у Вас откроются глаза на то, кто друг, а кто так, мимо проxодил. А также в одиночестве сможете посмотреть на себя со стороны и адекватно оценить свое поведение и отношение к людям.

Так и есть, все это уже произошло. Вообще,на самом деле в этом одиночестве есть плюс. но после всех этих осознаний,открытий и переоценки понимаешь, что нужно строить все заново. а это не так-то просто. я так например поняла,что я была слишком мягкая, да тряпка даже, если честно. Сейчас сильно изменилась(после разочарований в личном,так и в друзьях), многие говорят что стала совершенно эгоисткой. как видим,это тоже не способствует налаживанию отношений.

"Я тупо не могла выразить свой интерес и изображала из себя непонятно кого, потому и притягивала не теx".
вот-вот. у меня это особенно в личных отношениях проявлялось.
сейчас многое переоценила,но до сих пор не знаю что делать с тем,что я поняла насчет истинной себя.

Гость
#31
Автор

Так и есть, все это уже произошло. Вообще,на самом деле в этом одиночестве есть плюс. но после всех этих осознаний,открытий и переоценки понимаешь, что нужно строить все заново. а это не так-то просто. я так например поняла,что я была слишком мягкая, да тряпка даже, если честно. Сейчас сильно изменилась(после разочарований в личном,так и в друзьях), многие говорят что стала совершенно эгоисткой. как видим,это тоже не способствует налаживанию отношений."Я тупо не могла выразить свой интерес и изображала из себя непонятно кого, потому и притягивала не теx".вот-вот. у меня это особенно в личных отношениях проявлялось.сейчас многое переоценила,но до сих пор не знаю что делать с тем,что я поняла насчет истинной себя.

После переоценки должно пройти какое-то время, пока не вживетесь в новую роль. Только потом уже начнете притягивать нужныx людей и обстоятельства.
Эсли в итоге все также чувствуете неудовлетворенность - значит что-то не так поняли, не до конца изменились или свернули не в том направлении.
Думайте, короче, это Ваша жизнь, и за Вас ее никто не проживет и не наполнит нужными Вам событиями.

edel weiss
#32

ну не знаю...у меня есть мужчина и есть подруги. мне было бы скучно только с одним мужчиной моим. надо разбавлять компанию. жизнь должна быть полноценной. не понимаю как можно чтобы жизнь сходилась на одном-единственном человеке (только если это не ты сама, остальное я не принимаю)).
автор, возможно,вы недодаете в дружбе или люди не считают вас интересным для себя человеком, возможно, вы слишком зациклены на себе и просто вот это вам не бросается в глаза? просто предположение.
у меня друзья-это друзья, а мужчина-это мужчина. мухи и котлеты отдельно друг от друга. с подругами пьем кофе, болтаем обо всем. личную жизнь никогда не выставляю напоказ. это мое личное и делиться ни с кем не буду, какие бы атомной тяжести проблемы там ни были. это мое и мужчины.
а вот шопинг-фильмы женские-обсуждение косметики-фитнес-как сделаться еще более секси-и пр.-это женское. ну и прочее. от завистливых бегу, но ттт мне везет, как то не попадалось еще.

edel weiss
#33
Гость

да и вот сейчас сижу. выйти погулять - зачем? куда? не с кем. видеть все эти тонны мусора вокруг себя, грязные улицы не радует перспектива.фильмы смотреть надоело, передачи тоже, немецкий тоже задолбал. я чувствую себя овощем.

девушка, а езжайте au-pair в германию? все лучше чем о самоубийстве думать. жизнь очень разбавится и не будет до мыслей от одиночества. а может, и умного и подходящего вам интеллектом мужчину встретите. ну, если нет, так хоть просто посмотрите мир. ну, может, образование там местное потом получите и будет у вас совсем другая жизнь. что то почитала вас и прониклась. немецкий если знаете, то проблем не должно быть. все лучше чем сидеть в 26 и ныть. измените свою жизнь. это не так сложно.

Автор
#34
Гость

После переоценки должно пройти какое-то время, пока не вживетесь в новую роль. Только потом уже начнете притягивать нужныx людей и обстоятельства.

!!! это очень в точку. в глубине души я чувствовала,что по сути все именно так и мне нужно выждать какой-то период,чтобы очиститься от старого образа созданного старыми друзьями и их ярлыков представлений обо мне,сформировать новую(или настоящую) себя. но переживала,что может просто оправдываю свое ненормальное внезапное "отшельничество". А вы озвучили это.
Спасибо за ваш пост.

Гость
#35

Дружба это всегда самоотдача. С другой стороны может и хорошо, что подруг у вас нет. А то приходилось бы с кем-нибудь часами трепаться о шмотках по телефону, а кого-то в 2 часа ночи утешать, потому что её мужик бросил.

Автор
#36
Гость

Дружба это всегда самоотдача. С другой стороны может и хорошо, что подруг у вас нет. А то приходилось бы с кем-нибудь часами трепаться о шмотках по телефону, а кого-то в 2 часа ночи утешать, потому что её мужик бросил.

уже наутешалась. а когда они замуж вышли - то сразу сами исчезли и даже на кофе сходить не желают. так что все понятно стало

анна
#37

И форум вам в помощь. Предложите встретится таким же одиноким в своём городе.раз может в кафе все соберетесь другой на пикник...перезнакомитесь.Я сама бы создала клуб знакомств но живу за границей

Гость
#38
Гость

Автор, мне тоже 26 и подруг ВООБЩЕ нет. Если у кого-то знакомые какие-то, то у меня вообще голо. Был какой-то друг из другой страны, но младше, вот ушел учится в универ, вечно занят, а то хоть как-то переписывались. Хожу на свидания, но парням то не нажалуешься на жизнь, или не обсудишь месячные или кисту яичника.Так что единственная радость - немецкий, я учительница, сижу смотрю статьи, читаю журналы, газеты. И красивая, и вроде умная, даже многие заглядываются на улице, ухаживаю за собой, крашусь, не замухрышка, гордая, но очень замкнутая. Я ДЕва. Не хочу дружить с нынешними барышнями - им только клубы, журналы обсудить, замуж выйти, как мужика подцепить и все разговоры. задолбало уже. Я разностоонняя - хочу обсудить статью о космосе, я люблю фантастику, вот недавно книгу прочитала о философии - тоже хочу обсудить - а с кем???Часто плачу, очень одиноко. Даже когда одна, то часто с собой разговариваю, злюсь за что-то, представляя воображаемого друга, радуюсь, "обсуждаю" с ним темы.... Даже думала о самоубийстве, а то так невозможно дальше. З/п полторы тыщи рублей, друзей нет, ничего не хочется. Но думала - а что дальше, после смерти??

я очень хочу с вами дружить!!! давайте переписываться хотя бы!

Гость
#39
Гость

а я ещё пыталась переписываться с какой-то женщиной, просто чтобы скучно не было. написали друг другу пару раз о себе, увлечениях на почту, а потом она заглохла, наверное испугалась меня такую правильную. больше ни с кем переписываться не собираюсь.

блин(((((((

Лисичка
#40

Мне 33, муж в тюрьме, выходит в ноябре- жить нам негде( я живу в однушке где 5чел), снимать жильё дорого. У меня дочь инвалид(12) живём на пособие( 20), пока не подпёрли сроки мужа освобождения думала вот выйдет и заберёт меня отсюда, теперь забрать некуда. Выходить на работу дабы ради него снять жильё- как то нехочу хоть и люблю. Просто считаю что обеспечить мужик должен. Автор, у меня тоже давно нет подруг, мне так сегодня тошно, я прям жить нехочу. А у вас всё хорошо по сравнению со мной. Раз вам скучно- вместо подруг заведите ребёнка.

Лисичка
#42

да был у меня сей плокат....И правдину я читала, верила, делала и действия реальные....Итог- сломанная личная жизнь. С 6 лет хочу свою двушку,- сейчас мне 33и я в ж..е.

Автор
#43

Девочки, сломанная жизнь обычно из-за того что мы когда любим - очевидных вещей не видим или делаем вид что не видим в мужчине.
Благо, меня сами бросают те, кто мне не подходит, потому что те кого я любила - редкостные му--аки или с ооооооооочень вредными привычками,мягко говоря,не буду уточнять.
Да, действительно, мне еще грех жаловаться. скука - это не беда, я виню во всем лень и неуверенность. буду с ними бороться.
визуализация,кстати,работает,но нужно верить реально со страстью прям и терпение.

Лайф
#44

Автор, мне 27, тоже самое, что и у вас, началось в 26. Вдруг неожиданно подруг не стало и молодых людей тоже. Я еще в провинции живу, тут и сходить даже некуда, по интернету раньше знакомилась, сейчас уже не хочу. С периодичностью в год узнала чего стоили две из моих подруг, у еще одной подруги своя семья и маленькие дети, с которыми она зашивается, она часто раньше звала в гости, но мне с ней неинтересно, т.к. все разговоры о детских болячках и т.п. Сейчас из-за кризиса еще и на работе большие проблемы. Много свободного времени, а что толку: пойти некуда и не с кем, фильмы уже не могу смотреть, уборка и т.п. уже тоже бесит. Одиноко и страшно, что дальше!

Автор
#45
Лайф

Автор, мне 27, тоже самое, что и у вас, началось в 26. Вдруг неожиданно подруг не стало и молодых людей тоже. Я еще в провинции живу, тут и сходить даже некуда, по интернету раньше знакомилась, сейчас уже не хочу. С периодичностью в год узнала чего стоили две из моих подруг, у еще одной подруги своя семья и маленькие дети, с которыми она зашивается, она часто раньше звала в гости, но мне с ней неинтересно, т.к. все разговоры о детских болячках и т.п. Сейчас из-за кризиса еще и на работе большие проблемы. Много свободного времени, а что толку: пойти некуда и не с кем, фильмы уже не могу смотреть, уборка и т.п. уже тоже бесит. Одиноко и страшно, что дальше!

я конечно верю, что это просто переходный период и можно все построить заново. Найти новую компанию своих людей. и я пыталась, ходила и на курсы повышения квалификации и вождение, но не вышло - все семейные, а с 20-23летними уже неинтересно. я только понаблюдала так за людьми - в нашем возрасте как-то компании и друзья обычно - это друзья мужа и т.д. по крайней мере из моих наблюдений все именно так. вот я уже и думаю - может замуж тогда выйти надо))) ужас, дожилась что готова замуж выйти только ради того чтобы новую компанию завести=D

Гость
#46
Гость

я очень хочу с вами дружить!!! давайте переписываться хотя бы!

а Вы кто? =)

Гость
#47
edel weiss

девушка, а езжайте au-pair в германию? все лучше чем о самоубийстве думать. жизнь очень разбавится и не будет до мыслей от одиночества. а может, и умного и подходящего вам интеллектом мужчину встретите. ну, если нет, так хоть просто посмотрите мир. ну, может, образование там местное потом получите и будет у вас совсем другая жизнь. что то почитала вас и прониклась. немецкий если знаете, то проблем не должно быть. все лучше чем сидеть в 26 и ныть. измените свою жизнь. это не так сложно.

спасибо, депортацию получила, уезжая к швейцарскому екс-бойфренду. + друг обманул, не заплатив за учебу, собиралась в Германии учиться на магистра. в Европу мне дорога закрыта на 3 года.

какая тут не будет депрессия

Гость
#48
edel weiss

девушка, а езжайте au-pair в германию? все лучше чем о самоубийстве думать. жизнь очень разбавится и не будет до мыслей от одиночества. а может, и умного и подходящего вам интеллектом мужчину встретите. ну, если нет, так хоть просто посмотрите мир. ну, может, образование там местное потом получите и будет у вас совсем другая жизнь. что то почитала вас и прониклась. немецкий если знаете, то проблем не должно быть. все лучше чем сидеть в 26 и ныть. измените свою жизнь. это не так сложно.

вы думаете,я сидела и ныла??? я полгода искала работу в Германии, отправляла по 200 писем в день, все отказывали, нашла вон армянина, гражданин Германии - ой ты такая красивая, бла бла бла, такую я хочу рядом. А мне то что делать? а он противный и грязный, толстый и волосатый.
Бросила и забыла. слава Богу

Гость
#49

Автор, чтобы друзья были, нужно самой их искать и чаще бывать в местах, где собираются молодые одинокие люди, которые стремятся к общению: разные мероприятия, клубы любителей всяких игр (например, мафия), походов, концертов. Наверно, по жизни вы пассивны и ждете таких людей-паровозов, которые будут вас тащить за собой в веселую жизнь, развлекать, предлагать, а вы будете только как королева позволять с собой дружить. Вот я познакомилась с одной девушкой в инете, которой тоже скучно и одиноко, я предложила сходить вместе куда-нибудь, мои варианты она обо****, своего ничего не предложила, вот такие люди и бывают одни, инициативу проявить не могут, только критиковать, ждут клоунов, которые их развлекут.

Гость
#50
Карина

Раньше у меня было достаточно друзей и товарищей, было несколько разных компаний, с которыми проводила время. Года 2 назад многие подруги поразъехались, некоторые замуж вышли и кроме мужа в жизни ничего не интересует. Кто-то очень гадко поступил и перестали общаться раз и навсегда, у кого-то совсем другие компании появились и мы разные стали. Были парни, но т.к. была слишком молодая и глупая, всё было абы что,не сложилось. Осталась одна подруга незамужняя, но с ней тоже не так часто видимся.Так вышло еще,что сейчас работаю на дому и совсем общения нехватает.пытаюсь еще одну работу найти в офисе,но пока никак. Поступила даже на повышение квалификации и ходила на курсы вождения,правда уже закончила, но и там каждый сам себе или замужем/женат. сейчас все время дома, я в тренажерку даже одна не люблю ходить.На работе замечала,что общий язык нахожу с девушками и парнями постарше,очень хорошо сходимся,но что толку если у всех свои семьи и жизни.Понимаю,что с возрастом такое бывает, переоценка ценностей,дороги расходятся и т.д. Но где находят новых друзей? Или о крайней мере,как вы развлекаетесь без них?

вот ваше ключевое "даже в тренажерку ходить одна не могу" говорит о многом. вам нужен поводырь. меня например такие люди напрягают, мне не всегда хочется идти с кем-то вместе. нужно ждать, подстраиваться по времени. я собралась и пошла куда мне нужно, когда мне нужно и в том темпе, в котором мне нужно. а вы, автор, видно навязчивая, вот с вами и не хотят общаться. вам все нужно делать вместе. не все такие. нужно уважать личное пространство