Гость
Статьи
Замужние девушки, как …

Замужние девушки, как вы общаетесь с незамужними подругами?

Мне 23 года, недавно вышла замуж, с мужем встречались 3 года до свадьбы. За это время у моих подруг менялась жизненная ситуация, одна развелась, другие встречались-расставались с парнями. На данный момент сложилась такая ситуация, что все одиноки, я поняла что мне очень сложно поддерживать с ними адекватное общение. Не кидайте тапками, я наоборот стараюсь максимально естественно и непринужденно общаться, но все вопросы сводятся к тому что "где нам найти мужика как и ты нашла", или например вопросы "как 14 февраля с мужем провели?", ставят меня в неудобное положение. Я не хочу не перед кем хвастаться и рассказывать о своей супружеской жизни, и вообще считаю что это не какое не достижение и все у них еще будет (тем более я стараюсь чаще спрашивать других, меньше говорить о себе), НО все мои ответы на их вопросы и разговоры сводятся к язвительным выводам и намекам подруг а-ля "тебе хорошо, ты замужем, а нам куда деться". Все идет к тому, что тем для разговоров становится все меньше, и я чувствую сильный негатив в свою сторону. Кто сталкивался с таким? Как вы себя вели в такой ситуации?

Лена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну негласное правило есть что замужние с незамужними перестают общаться, дабы первые у вторых не увели мужа)))

Гость
#2

а что у нас было 14 февраля?

Гость
#3

Я ваших подруг понимаю. Дело не в зависти, а в разных интересах и соц.статусах! Мы дружили, но виделись редко, ибо часто не за чем! Тоже разделение произошло и на детных и бездетных. Не люблю чужих детей и поэтому не стремлюсь встречаться с детными подругами.

Ходячая Катастрофа
#4

Подруги какие-то нетипичные. Настоящей подруге пОвинту, замужем её товарка, незамужем... Я с подругами и замужними и нет общаюсь, как и раньше общалась. И никто не спрашивает, где это я такого мужика нашла. Каждая сама себе счастье ищет.

Гость
#5

Мои подруги обе замужем и с детьми. О том, что вторая вышла замуж я узнала вчера из новостей вк-подруга сменила семейный статус. Общаться мы пкрестали давно, толтко смс с др поздравить и все. Да и подруги ли они? Общих тем давно уде нет, у них семейная жизнь, а я только начала дить с парнем. Ла и рассказы про памперсы и чмоканте в ***** их детей мне пока не интнресны. Так что на свобсвадьбу я походу их тожк не позову, потому что мы стали друг другу ниуем. А ну и еще одна подруга переткьедохалась с парнем, котопый тогда мне нравился, прямо на моих нлащах, при том что со своим паонем и теперь уже отцом своего ребенка встречалась уже лет 5. Такие нынче друзья. Или я каквя то не такая((

Гость
#6

Из всех моих подруг, замужем только 3. Нам, кстати тоже по 23-24. И те кто не замужем, не особо то туда и спешат... Во время наших встреч, ни разу не проскочило "тебе хорошо, ты замужем". Ну а вы, выбрали правильную позицию. Никогда не рассказывайте подругам что у вас дома происходит - брак будет крепче. А то мои, только и жалуются: муж ударил, денег мало принес, изменил, дома не ночевал... А у меня для них всегда "все хорошо", как бы у нас не было на самом деле)))

Гость
#7
Гость

Из всех моих подруг, замужем только 3. Нам, кстати тоже по 23-24. И те кто не замужем, не особо то туда и спешат... Во время наших встреч, ни разу не проскочило "тебе хорошо, ты замужем". Ну а вы, выбрали правильную позицию. Никогда не рассказывайте подругам что у вас дома происходит - брак будет крепче. А то мои, только и жалуются: муж ударил, денег мало принес, изменил, дома не ночевал... А у меня для них всегда "все хорошо", как бы у нас не было на самом деле)))

Хитрая вы. Они вам все рассказывают, а вы им фигушки? Не честно. У меня есть такая "подружка", про себя молчит, а у всех все расспрашивает. Больше ей ничего не рассказываю про себя, на все вопросы отвечаю, что все хорошо.

Гость
#8

В 23 года мы таким и не заморачивались, жили в свое удовольствие. Уже после 30 стали задумываться о замужестве. Нет, задумались бы и раньше, конечно, но ни у кого не складывалось. А потом одна вышла - муж больной оказался, вторая уехала в другую страну - живет там в деревне какой-то, третья тоже лет 10 бегала за каким-то богатым иностранцем и в итоге выходит за другого, попроще, и то года 3 его дожимала чтоб женился. Ну а я совсем не выхожу, потому что кто надо не встречается, а как они - от одиночества - не хочу. Общение сходит на нет, потому что это перед другими можно разыгрывать семейное счастье, а я-то знаю все:))) мне не надо показывать фотки в соцсетях:)

Гость
#9
Гость

Из всех моих подруг, замужем только 3. Нам, кстати тоже по 23-24. И те кто не замужем, не особо то туда и спешат... Во время наших встреч, ни разу не проскочило "тебе хорошо, ты замужем". Ну а вы, выбрали правильную позицию. Никогда не рассказывайте подругам что у вас дома происходит - брак будет крепче. А то мои, только и жалуются: муж ударил, денег мало принес, изменил, дома не ночевал... А у меня для них всегда "все хорошо", как бы у нас не было на самом деле)))

Хитрая вы. Они вам все рассказывают, а вы им фигушки? Не честно. У меня есть такая "подружка", про себя молчит, а у всех все расспрашивает. Больше ей ничего не рассказываю про себя, на все вопросы отвечаю, что все хорошо.

Да да, аналогично. А то иж ты повадились слушают проблемы, а сами не рассказывают, типа у них " все хорошо" а это у вас плохой брак раз у вас проблемы. Я тоже с такими " подругами" так же поступают. ибо не *****..

44 кг
#10

Офигеть у вас подруги.
У меня тоже все подруги незамужние, я замужем 4 года, общаемся с ними так же, как и до моего замужества, только реже, потому что не всегда есть возможность у меня с кем-то оставить ребёнка. Говорим об интересных вещах, а не о моей семейной жизни.

Гость
#11

Я больше по интересам люблю общаться, а не личную жизнь, свою и чужую, обсуждать. Поэтому замужем подруга или нет - без разницы.

Гость
#12

потому что у вас не подруги, а ЗНАКОМЫЕ.
вот у меня одна единственная подруга, незамужем (нам по 27). Я замужем и есть ребенок.
Это не мешает нам общаться, да - не так часто как раньше, без всяких клубом и тому подобного. Но подруги и не только для этого. Мы прекрасно можем ходить к друг другу в гости, сходить вместе по магазинам, иногда в кино. В общении ничего не изменилось, изменилось лишь времяпрепровождение.

Досохозяйка Н
#13

У меня не было таких ситуаций.
Видимо, все от круга общения зависит.
У меня адекватные, умные, тактичные подруги и приятельницы.
С не далекими, завистливыми и бестактными у меня полная не совместимость, и я просто не общаюсь с такими. Не замужние подруги есть.
Но у них никогда в разговорах не проскальзывает даже- Где мужика найти, тебе то везет, ты замужОм....
Т.что бщаемся регулярно и на самые разные темы.

#14
Лена

Мне 23 года, недавно вышла замуж, с мужем встречались 3 года до свадьбы. За это время у моих подруг менялась жизненная ситуация, одна развелась, другие встречались-расставались с парнями. На данный момент сложилась такая ситуация, что все одиноки, я поняла что мне очень сложно поддерживать с ними адекватное общение. Не кидайте тапками, я наоборот стараюсь максимально естественно и непринужденно общаться, но все вопросы сводятся к тому что "где нам найти мужика как и ты нашла", или например вопросы "как 14 февраля с мужем провели?", ставят меня в неудобное положение. Я не хочу не перед кем хвастаться и рассказывать о своей супружеской жизни, и вообще считаю что это не какое не достижение и все у них еще будет (тем более я стараюсь чаще спрашивать других, меньше говорить о себе), НО все мои ответы на их вопросы и разговоры сводятся к язвительным выводам и намекам подруг а-ля "тебе хорошо, ты замужем, а нам куда деться". Все идет к тому, что тем для разговоров становится все меньше, и я чувствую сильный негатив в свою сторону. Кто сталкивался с таким? Как вы себя вели в такой ситуации?

Значит подруги у вас не настоящие.

У меня год назад подруга вышла замуж, и никак это на нашем общении не отразилось! Абсолютно так же болтаем обо всем на свете, видимся, и с удовольствием выбираем подарки нашим мужчинам - она своему мужу, а я своему уже жениху =) я гуляла у нее на свадьбе, теперь она ждет мою свадьбу чтобы погулять и тоже придумать какой-нибудь приятный сюрприз) дает советы где что выбрать, как подготовиться к этому дню.

В тоже время когда одна из моих приятельниц узнала, что я скоро выхожу замуж - стала язвить, подкалывать, да и вскоре вообще на откровенное хамство перешла. Она уже 5 лет вместе с МЧ, им по 27 лет и предложения ей все еще делать он не спешит.

В итоге сразу ясно кто друг, а кто просто зависливая кура) не вините себя ни в чем, просто сократите общение до минимума с ними.

Гость
#15

Когда я была не замужем,подруги шарахались.Сейчас ситуация обратная.

Гость
#16

А я так думаю автор просто сливает какой-то негатив, и подругам надоело, вот они говорят:Зато ты замужем,чтобы подбодрить и заодно оборвать поток жалоб.Просто у меня есть такая приятельница,она всё время ноет, какая она бедная, сейчас вот несчастную муж на месяц вывозит в Испанию, а она всем недовольна Думала,она на позитиве, а она опять в негативе, ну и тоже ей сказала,что с мужем, куда лучше ездить,чем с подругами.В интерпретации автора могло выглядеть, как зависть

Гость
#17

Ограниченные у вас подруги, если только про мужиков могут говорить.

Гость
#19

Я заметила по своему окружению, что когда у девушки появляется парень, то общение с подругами, знакомыми и т.д. сразу же прерывается, так как все внимание ему. Замужество наверное тоже дозирует общение с окружающими, это нормально.

Дарима
#20

Стараюсь не общаться,мне в принципе неинтересно с подругами общение.

Гость
#21

Автор, вы странная, это обычные дежурные вопросы. Вы же тоже у них спрашивает как дела на любовном фронте, появился ли парень, как работа, как они проводят праздники и т.д. Они воспринимают вас с мужем как единое целое. Или как спросить, как ты провела 14 февраля, очевидно же, что с мужем.

Гость
#22

Это не подруги. Это так, знакомые и приятельницы. Из моих 4-х подруг (2 со школы, 2 с института) двое замужем, двое разведены уже давно. Это никоим образом не влияет на наши с ними отношения, проверенные десятками лет. Общаемся сейчас чуть реже, т.к. жизнь по разным городам разбросала. Но семейный статус - личное дело каждой.

Гость
#23

У вас мания величия. Поймите, любой рассказ о вас, будет касаться и вашего мужа, потому что вы семья. Это вам кажется, что все завидуют и мечтают о статусе жены. Тем более в 23 года, парится о замужестве, ха-ха-ха)))) Короче, общайтесь с замужними и будет вам счастье.

Гость
#24

Как? плюю на них с высокой колокольни, вытираю ноги и так далее. А как еще? они никому не нужные, а я то Замужем, я королева)))
А если серьезно ерунда все это!!!! все как всегда

Гость
#25
Гость

Как? плюю на них с высокой колокольни, вытираю ноги и так далее. А как еще? они никому не нужные, а я то Замужем, я королева)))А если серьезно ерунда все это!!!! все как всегда

Велико достижение для самопровозглашенной королевы..)Быть никому не нужной и найти хотя бы одного.)Шучу я, шучу.Есть чем гордиться.

охранник
#26

Ищу бабу!давай знакомиццо

Миру мир
#27
Ходячая Катастрофа

Подруги какие-то нетипичные. Настоящей подруге пОвинту, замужем её товарка, незамужем... Я с подругами и замужними и нет общаюсь, как и раньше общалась. И никто не спрашивает, где это я такого мужика нашла. Каждая сама себе счастье ищет.

А моя подруга как развелась сказала что не надо мне с ней дружить я обиделась и дружила тогда она начала к моему мужу лезть, наверное поэтому и предлагала не дружить. :))

Миру мир
#28
Гость

Хитрая вы. Они вам все рассказывают, а вы им фигушки? Не честно. У меня есть такая "подружка", про себя молчит, а у всех все расспрашивает. Больше ей ничего не рассказываю про себя, на все вопросы отвечаю, что все хорошо.

И у меня такая есть. Добилась того что она молчит и я молчу и говорить стало не оч ем и дружба развалилась. не люблю скрытных. Ладно бы про мужа ей все жалко поделиться, рецептом блюда, где купила косметику хорошую или платье,жалко, никогда совета полезного не даст сама придет нарядится а тебе ничем не поможет никогда.

Гость
#29
Ходячая Катастрофа

Подруги какие-то нетипичные. Настоящей подруге пОвинту, замужем её товарка, незамужем... Я с подругами и замужними и нет общаюсь, как и раньше общалась. И никто не спрашивает, где это я такого мужика нашла. Каждая сама себе счастье ищет.

+100

Гость
#30
Гость

Из всех моих подруг, замужем только 3. Нам, кстати тоже по 23-24. И те кто не замужем, не особо то туда и спешат... Во время наших встреч, ни разу не проскочило "тебе хорошо, ты замужем". Ну а вы, выбрали правильную позицию. Никогда не рассказывайте подругам что у вас дома происходит - брак будет крепче. А то мои, только и жалуются: муж ударил, денег мало принес, изменил, дома не ночевал... А у меня для них всегда "все хорошо", как бы у нас не было на самом деле)))

Все правильно,счастье любит тишину.
Не в доме не нужно этих подруг лягух. Ничего о себе. Для других у вас все хорошо,а внутренние проблемы решаются лучше и легче,особенно ,когда о них кроме вас двоих с мужем и вашего духовника больше никто не знает.
Храните семью от чужих глупых разговоров,пересудов,ахоний и оханий,советов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: