Гость
Статьи
Девочки, у которых …

Девочки, у которых есть сестра, дружны ли вы с ними?

Мы с сестрой чем старше становимся, тем больше расходятся взгляды на жизнь, в итоге конфликты. Как у вас складываются отношения?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Полиночка
#1

нет

Вау
#2

Нормально с обеими

Гость
#2

наоборот, больше сближаемся...нас три сестры

Злата
#4

Я с братом ваще никак,даже не общаемся особо,всегда сестру хотела...

#5

У меня есть родная сестра. В молодости почти не общались, бывало ругались и даже дрались.
Сейчас хорошо общаемся но редко. У каждой уже своя семья..

Гость
#6

я с сестрой общаюсь, но общих тем нет. разные поколения, разные интересы. у нас 15 лет разница. но мы ещё молодые. а маса моя с сестрой очень хорошо общаются, у них разница 13 лет

Гость
#8

Не просто не дружны, я ненавижу ее и она это знает, она ненавидит меня и я тоже это знаю, с детства, но на людях ведем себя так что никто не знает, и даже родители не догадываются, но если родителей нет то она просто прходит мимо на улице, мы даже не знаем номера телефонов потому что не звоним никогда ни я ей ни она мне, мы чужие люди. Это больно, но зачастую это так среди сестер, это чистая правда. Нет родства крови, есть родство душ. А столько зла, сколько мне принесла сестра, мне никто не приносил и не принесет, надеюсь.

Авенида
#9

Есть младшая сестра (у нас большая разница в возрасте). Прекрасно общаемся, очень любим друг друга. Жалко только, что видимся всего лишь пару раз в году, но в скайпе созваниваемся регулярно.

Гость
#10

Моя сестра - моя лучшая подруга. Это родной мне человек, моя кровь. Не станет родителей и ближе не будет никого. Вообще не представляю себе как можно не любить сестер или братьев.

Автор
#11
Гость

Не просто не дружны, я ненавижу ее и она это знает, она ненавидит меня и я тоже это знаю, с детства, но на людях ведем себя так что никто не знает, и даже родители не догадываются, но если родителей нет то она просто прходит мимо на улице, мы даже не знаем номера телефонов потому что не звоним никогда ни я ей ни она мне, мы чужие люди. Это больно, но зачастую это так среди сестер, это чистая правда. Нет родства крови, есть родство душ. А столько зла, сколько мне принесла сестра, мне никто не приносил и не принесет, надеюсь.

Она злорадствует по жизни, если у Вас что-то не складывается?

Сплетен ради
#12
Гость

Я ей киску ласкаю, когда она напивается, то заставляет меня( ей 40, мне 17

. фу!

Гость
#13
Автор

Она злорадствует по жизни, если у Вас что-то не складывается?

Да, и постоянно. Но я стараюсь ее не радовать))

Гость
#14
Гость

Не просто не дружны, я ненавижу ее и она это знает, она ненавидит меня и я тоже это знаю, с детства, но на людях ведем себя так что никто не знает, и даже родители не догадываются, но если родителей нет то она просто прходит мимо на улице, мы даже не знаем номера телефонов потому что не звоним никогда ни я ей ни она мне, мы чужие люди. Это больно, но зачастую это так среди сестер, это чистая правда. Нет родства крови, есть родство душ. А столько зла, сколько мне принесла сестра, мне никто не приносил и не принесет, надеюсь.

Ваши родители просто очень стараются делать вид, что не знают

Гость
#15

не т

Ольга
#16

В детстве ругались, дрались, после 20 лет (мне сейчас 28 , ей 26) стали сближаться, сейчас одна компания и мы самые близкие друг-другу люди, это единственный человек, который не придаст, а подружки-это временно, родная кровь- навсегда!!!!

Гость
#17

Есть сестра старше меня на 2 года. Раньше ссорились очень сильно, ненавидели друг друга. Сейчас она мне очень дорога, как и я ей.

Гость
#18

Хорошо жили пока наследство делить не начали

Гость
#19

У меня сестра-близняшка :) Лет до 16 ругались (ну возраст такой интересный). Сейчас лучшие подруги. Когда приезжаем к родителям (я из одного города, она из другого), вечером ходим гулять в парк и часами сидим вдвоем, разговариваем. Она мне очень дорога!

Гость
#20

Продолжение к посту 19. И мужья наши отлично общаются. Была бы возможность-виделись бы чаще раза в месяц.

Гость
#21

разница 5 лет, не общаемся вообще. Кроме смс на др и нг. родители по этому поводу переживают. но мы очень разные.

Рыжая Такса
#22

Да - она самый близкий и дорогой мне человек на свете после моего мужа - очень люблю ее - она моя лучшая подруга. Она младше меня на 4 года - ей сейчас 25, мне 29.

Гость
#23

У меня есть 2 сестры, не поддерживаем никаких отношений. Однажды встретились на улице и даже не поздоровались. В детстве у нас были разные компании, вдвоем было скучно. Бабушка пыталась нас подружить, но разве можно общаться насильно? Жилищный вопрос решили мирно и давно уже не знаю, живы ли они.

Гость
#24
Гость

разница 5 лет, не общаемся вообще. Кроме смс на др и нг. родители по этому поводу переживают. но мы очень разные.

У нас так же, разница 4 года.

вельма
#25

Очень дружны, часто гуляем вместе и ходим друг к другу в гости, помогаем во всем, дарим подарки, обмениваемся одеждой. В детстве мы не очень ладили, но с годами таки приходит мудрость и понимание, что родными людьми надо дорожить!

Софья
#26
Рыжая Такса

Да - она самый близкий и дорогой мне человек на свете после моего мужа - очень люблю ее - она моя лучшая подруга. Она младше меня на 4 года - ей сейчас 25, мне 29.

+1

иии
#27

Не дружны. Мы погодки, с детства мама внушала нам идеи соперничества. Довнушалась, что она переспала с моим бывшим ((( и родила от него. Мама рада была а мне противно. Слава богу живём далеко, не хочу совсем общаться ни с ней ни с ребёнком её. По финансам у неё лучше, но я уже поняла что надо жить так как я сама хочу а не стараться обогнать сестру как в детстве учили. Поэтому рада безумно что такой груз "долга" упал с души)))

Гость
#28

У меня брат родной, общаемся редко, но люблю его. Есть двоюрная сестра, с ней видимся 3-4 раза в год (живем в разных городах), разница такая же как с братом -8 лет, но общаемся душевно что ли, особенно после того, как сама родила, столько общих тем появилось, сблизились сильно. А есть другая двоюрная сестра, очень высокомерная и всегда такой была, с подросткового возраста держала дистанцию, а потом и вовсе перестала общаться со всеми нашими родственниками.

Гость
#29

У меня брат родной, дружим, уже семьи и дети есть, общаемся семьями.
Муж один в семье и родители умерли у него, вижу как ему не хватает родных хоть кого-то, он к двоюродным тянется братьям и сестрам, общаются постоянно

Гость
#30

У меня две старших родных сестры.В детстве часто ссорились,как многие дети.Стали старше-наладили общение.Единственное,с самой старшей сестрой мне сложнее.И по иронии судьбы я сейчас живу с ней.Часто ссоримся,потому что он с чего-то вдруг решила,что может меня воспитывать как ребенка,с лекциями в стиле "почему ты перчатки забыла?я сколько раз тебе говорила....." или "вот смотри,ты носки на сушилку повесила не так.потому что...".Для нее существует либо ее мнение,либо неправильное.Вчера вот я задала невинный вопрос,произвожу ли я впечатление экспрессивного человека(тест проходила).В ответ на меня вылился ушат помоев,что и не деятельная я,и слабая,и флегматичная и т.д.,хотя это нет(к слову,квартиру обустраиваю я.до этого она жила в ней полтора года и ей лень было что-то переставлять,разбирать и т.д.-это к вопросу про деятельность).Тяжело мне с ней сейчас.Мне 23,Ей 34.

Гость
#31

У меня две двоюродные. Одна с вечными проблемами, но общаемся по-праздникам и кратко. Главное - иногда видимся. Вторая всю жизнь соперничала. И до сих пор у нее все лучше и круче. Не видимся, но общаемся нормально по телефону.

Имя.
#32

Автор, у меня проблемы! Мне от этого больно!
Мне 38, ей 45. В детстве разница семь лет разводила по разным интересам. А как выросли- нас развела территория местожительства. В разн странах. Ссоримся по скайпу всерьёз и надолго. На темы кто правильней живёт. Я не работаю, муж обеспечивает. Она придавлена работой. Я чувствительная и открытая нараспашку, она не любит рассуждений. Вот и раздражаю я её видимо. Для меня это трагедия. Для неё наверно просто плевок.

мяу
#33

Есть две родные сестры, мы погодки, я средняя, прекрасно ладим друг с другом и никто никому не завидует, а все потому что, мама всегда твердила, что друзья и парни это временно, а сестры навсегда, они никогда не придадут и поддержат в трудную минуту, с ними нужно жить дружно, а не ругаться, вы же родная кровь.

lora
#34

Есть сестра, мы не дружим.

Нюша
#35

Согласна, что родство душ важнее, чем родство по крови.
Мы с сестрой совершенно разные, она неудачница,
Здоровая 42-летняя кобыла, а все ей всю жизнь должны..
Вечно ноет, просит денег. Уже больше 50тыс руб я ей надавала,
но она не возвращает никогда. еще и обижается, что мало помогаю((
пепец..Иждивенка.

Нюша
#36

В детстве, кстати, были хорошие отношения.

#37

У меня есть сестра, забодала своими кознями и интригами, манипуляторша мелкая....Мы в разных городах живем, а лучше бы на разных континентах жить и вообще никогда ее не видеть.

Автор
#38
Нюша

Согласна, что родство душ важнее, чем родство по крови.Мы с сестрой совершенно разные, она неудачница, Здоровая 42-летняя кобыла, а все ей всю жизнь должны..Вечно ноет, просит денег. Уже больше 50тыс руб я ей надавала,но она не возвращает никогда. еще и обижается, что мало помогаю(( пепец..Иждивенка.

Как у нас похожи ситуации( У моей тоже ни стыда ни совести, все ей чем-то обязаны и должны! Агрессивная такая(

Автор
#39
Имя.

Автор, у меня проблемы! Мне от этого больно! Мне 38, ей 45. В детстве разница семь лет разводила по разным интересам. А как выросли- нас развела территория местожительства. В разн странах. Ссоримся по скайпу всерьёз и надолго. На темы кто правильней живёт. Я не работаю, муж обеспечивает. Она придавлена работой. Я чувствительная и открытая нараспашку, она не любит рассуждений. Вот и раздражаю я её видимо. Для меня это трагедия. Для неё наверно просто плевок.

и с Вами наши истории схожи(

Оксана
#40
Гость

Не просто не дружны, я ненавижу ее и она это знает, она ненавидит меня и я тоже это знаю, с детства, но на людях ведем себя так что никто не знает, и даже родители не догадываются, но если родителей нет то она просто прходит мимо на улице, мы даже не знаем номера телефонов потому что не звоним никогда ни я ей ни она мне, мы чужие люди. Это больно, но зачастую это так среди сестер, это чистая правда. Нет родства крови, есть родство душ. А столько зла, сколько мне принесла сестра, мне никто не приносил и не принесет, надеюсь.

ненавидеть сестру...что ж вы за люди-то такие

Оксана
#41

Отличные отношения со всеми братьями и сестрами.У меня 4 сёстры и 2 брата,я старшая и за них убила бы

SaraBaxton
#42

Нет. Не ладим. С юности. Живем далеко друг от друга, что меня вполне устраивает.

Кнопка
#43

Есть младшая сестра, 14 лет разницы. Мне 33, ей 19. Родственные души, она мне как родной ребенок, может потому что фактически растила ее я, а не мама (мама наша жуткая манипуляторша и эгоистка). Мы живем вместе с родителями. Я вообще не представляю своей жизни без нее. Люблю ее больше всего на свете, даже больше мужа, но он не против )))) Я для нее и мама, и сестра, и лучшая подруга. Я наверно повернутая какая-то, но иногда приходят мысли, что вдруг она умрет и реально дрожь по коже, так как не смогу это пережить. Единственное, что мне хорошего дали родители - это ее. Ну как-то так...

Валя
#44

У меня с сестрой разница в возрасте 8 лет,по знаку зодиака мы обе скорпионихи,можем год общаться,делиться проблемами,сплетничать,потом поругаться и год,два не общаться вообще.(

Гость
#45
Имя.

Автор, у меня проблемы! Мне от этого больно! Мне 38, ей 45. В детстве разница семь лет разводила по разным интересам. А как выросли- нас развела территория местожительства. В разн странах. Ссоримся по скайпу всерьёз и надолго. На темы кто правильней живёт. Я не работаю, муж обеспечивает. Она придавлена работой. Я чувствительная и открытая нараспашку, она не любит рассуждений. Вот и раздражаю я её видимо. Для меня это трагедия. Для неё наверно просто плевок.

Как хорошо, что мы живем в разных странах! Мать переживает, что я уехала, а сестра "останется одна когда их с отцом не станет". Да не одна она, муж есть у нее. Дочь от нее свалила давно уже и живет с парнем.
Сестра старше меня на 7,5 лет и вечно в детстве строила меня, даже била. А главное, подчеркивала свое превосходство. Когда вышла замуж, то притащила мужа в нашу квартиру, там же и разродилась. Меня, конечно, вышвырнули в гостиную из моей комнаты - надо же уступать молодым.

С той поры прошло уже 25 лет и племяха уже взрослая. А с сестрой мы ни в дестсве не были дружны, ни сейчас. Последний раз разругались в соцсети год назад по поводу украино-российского конфликта и больше на связь не выходили. Только СМС на ДР и все.

Звездный шар
#46

В детстве , очень ревновала внимание родителей к младшей, разница 4 года. Но потом маме мне смогла донести что, любят они меня так же сильно, и потихоньку с годами все стало налаживаться. Она для меня самый любимый человек на свете, провести с ней время, это самое лучшее занятие. Сейчас ей 19 а мне 23 прекрасная разница в возрасте. Думаю что родители поспособствовали моей безумной любви к сестре. Хочется исполнить все ее желания, задарить ее подарками и вниманием. Планирую в скором времени осуществить ее мечту - поездку в Америку на пару месяцев, что бы посмотреть все достопримечательности самостоятельно.. Обожаю свою Адельку.

Гость
#47

Хорошие, разница у нас 4 года. Она для меня и лучшая подруга тоже

рина
#48

Мне 33, сестре 42. Сестра всегда считала, что она умнее, удачливее меня. Я в свою очередь считала , что она просто ду.ро.чка.
Сейчас я как умная тетка имею все, хорошего мужа, деньги, успех.
Сестра же плохо живет, бедно.
И сестру прорвало)))) Она стала так сильно негодовать, как это так? Я же л.ох в ее глазах, почему я живу лучше))))))
А я помню мне 16 было, а ей 25. И я тогда еще дуиала, боже как же моя сестра с такими мозгами жить будет))) так и вышло
Но я осталась виновата.

Гость
#49
Имя.

Автор, у меня проблемы! Мне от этого больно! Мне 38, ей 45. В детстве разница семь лет разводила по разным интересам. А как выросли- нас развела территория местожительства. В разн странах. Ссоримся по скайпу всерьёз и надолго. На темы кто правильней живёт. Я не работаю, муж обеспечивает. Она придавлена работой. Я чувствительная и открытая нараспашку, она не любит рассуждений. Вот и раздражаю я её видимо. Для меня это трагедия. Для неё наверно просто плевок.

рина

Мне 33, сестре 42. Сестра всегда считала, что она умнее, удачливее меня. Я в свою очередь считала , что она просто ду.ро.чка.Сейчас я как умная тетка имею все, хорошего мужа, деньги, успех.Сестра же плохо живет, бедно.И сестру прорвало)))) Она стала так сильно негодовать, как это так? Я же л.ох в ее глазах, почему я живу лучше))))))А я помню мне 16 было, а ей 25. И я тогда еще дуиала, боже как же моя сестра с такими мозгами жить будет))) так и вышлоНо я осталась виновата.

Гость
#50
Гость

У меня две старших родных сестры.В детстве часто ссорились,как многие дети.Стали старше-наладили общение.Единственное,с самой старшей сестрой мне сложнее.И по иронии судьбы я сейчас живу с ней.Часто ссоримся,потому что он с чего-то вдруг решила,что может меня воспитывать как ребенка,с лекциями в стиле "почему ты перчатки забыла?я сколько раз тебе говорила....." или "вот смотри,ты носки на сушилку повесила не так.потому что...".Для нее существует либо ее мнение,либо неправильное.Вчера вот я задала невинный вопрос,произвожу ли я впечатление экспрессивного человека(тест проходила).В ответ на меня вылился ушат помоев,что и не деятельная я,и слабая,и флегматичная и т.д.,хотя это нет(к слову,квартиру обустраиваю я.до этого она жила в ней полтора года и ей лень было что-то переставлять,разбирать и т.д.-это к вопросу про деятельность).Тяжело мне с ней сейчас.Мне 23,Ей 34.

Добрый день! Захотелось узнать, какие сейчас между вами отношения? Лет достаточно прошло, много чего случилось в вашей жизни и сестры.