Гость
Статьи
Ссора с сестрами.Права …

Ссора с сестрами.Права ли я?Нужно ли возобновлять отношения?

Здравствуйте!Мне 15,есть две сестры,мы тройня и первые дочери от первого брака.Жили мы всегда дружно,но в 3 года назад был развод.Мама нас оставила папе.Сейчас у неё какое-то ***.Два года назад папа привел мачеху.Сестры восприняли в штыки её,я просто видела что папа счастлив с ней,та и кого попало бы он не привел.Мы с ней сблизились.Одна сестра перешла на сторону к бабушке и деду(по кровной матери),другая на сторону по папе,все стало хуже когда папа сказал что у них будет ребенок,я лично была рада за них,думала братик будет,сестры и бабушки с дедушками реально проклинали их.Меня кстати тоже,типа предательница.Еще как-то до беременности мачеха,с того момента мама,клялась что я для неё любимая дочка,это кстати были не пустые слова,но и очень много поступков.Родители новой мамы тоже любят меня как внучку,сказали что из сестер человеком оказалась.Вообщем случился выкидывать,возраст 34,может из-за этого,я,папа поддерживали маму,остальные злорадствовали,я поняла что теперь у меня с этими людьми ничего общего нету,только один дом.Так вот,стоит ли пытаться наладить отношения с сестрами,или они сделали свой выбор?С кровной матерью даже говорить не хочу, приходится проводить время по воскресеньям.Права ли я?Может если кому надо,по финансам у нас все отлично, спасибо папе,спокойно бы жили вчетвером,но не судьба,теперь и папа начал выделять меня одну,хотя пытается помирить сестёр,они просто ненавидят папу,жену его,кровную мать мы все ненавидим.P.S.Кровная мать часто изменяла папе,он долго терпел ради нас. #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многа букав

Гость
#2
Гость

Многа букав

Ну что имеем то имеем😉

Гость
#3

Вы странная, вам кто дороже, родные сестры, с которыми вы росли вместе, или тетка чужая, которую отец привел? Лично я бы никогда не стала ссориться с родными из-за чужих, даже если родные и неправы.

Гость
#4
Гость

Вы странная, вам кто дороже, родные сестры, с которыми вы росли вместе, или тетка чужая, которую отец привел? Лично я бы никогда не стала ссориться с родными из-за чужих, даже если родные и неправы.

Я и не ссорилась,они меня сами начали ненавидеть,или мне надо было поливать грязью человека без причины?

Гость
#5

Автор, вы в предыдущей теме с папой поругались, который привел после смерти вашей матери через пол года "бабу", но, мачеху вы любите и сдружились, хотите уехать к обеспеченным бабушке и дедушке ( по материнской линии).

Гость
#6

Автор,жизнь у вас отбирает плохих людей,даёт хороших,желаю удачи

#7

Автор, Ваш отец - взрослый человек, от того, что он полюбил женщину, своих детей, то есть вас с сестрами любить не перестал! Поговорите с папой, можете сказать ему, что чувствуете, прямо так и говорить: Я переживаю из-за конфликта с сестрами вы мне все дороги, я не хочу конфликтовать! Автор, каждый человек имеет право быть счастливым, если ваш папа счастлив и при этом хорошо к вам относится то в чем проблема? Запрещать папе отношения - это эгоистично. Скорее всего, ваши сестры боятся предательства со стороны новой женщины (как с мамой). Но это просто страх и ничего общего с реальностью не имеет. Представьте на минуту ситуацию: Вы взрослая, Вас позвали замуж, прекрасный принц! И вы приходите поделиться радостной новостью с самыми близкими, а вместо поддержки Вас обзывают предателем! Поверьте, лучше жить со счастливыми родителями! Дайте родителям право выбора и поймите, что несмотря на их отношения Вы останетесь НАВСЕГДА любимыми детьми! Не бойтесь ничего, разговаривайте с папой и сестрами открыто, старайтесь обосновывать свою позицию. Вы - родные и сейчас у Вас как раз тот возраст, когда начинают выстраиваться отношения с близкими и какими они будут зависит от каждого из вас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: