Гость
Статьи
Подруги замужней …

Подруги замужней девушки

Однажды я поняла что у меня нет подруг.Когда ты замужем,а они еще нет,это самый ужасный вариант развития событий.Они тянут тебя назад,тайно желают чтоб вы развелись.Я жизнерадостный ,очень дружелюбный человекЛюблю ходить в гости и принимать гостей.Так что не думайте что я ненавижу людей.Когда ты живешь с мужем и подруги зовут развеится в кафе,тусить,пить,я сразу отпрашивалась,мы ругались, в итоге я уходила.Потом когда поняла что всё движется к разводу,мы решили что они будут приходить сами в гости и мы будем сидеть пить в соседней комнате и разговаривать о женском.Мы уже не ходили тусить в кафешки.Нашли компромисс дома чтоб сохранить семейный очаг.Мне очень много приседали на уши,говориле те, которые были одиноки,говорили те,у которых в отношениях был полный разлад.Я очень ведома от чужого мнения. Жизнь дается 1 раз и должны вы ее прожить как вы этого хотите. Конечно ставить крест на общении со своими подругами не надо,просто поддерживать связь,общаться по телефону,но в моем случае они этого не хотели.В один из прекрасных дней ,на 25 году я сильно поругалась с одной девочкой.Вылилось столько грязи наружу,хотя начиналось все от моего маленько замечания в ее сторону.Мы знали много секретов о друг друге.Мораль была вынесена. Не рассказывай секреты. Разве тебе будет легче если свой тайный секрет ты расскажешь кому то?Нет, ты наоборот будешь переживать,что кто то еще узнает.Как говорят люди,"это не секрет если знают больше 1 человека".После этой ссоры я стала больше переживать, сможет ли она удержать язык за зубами.Зная что я буду молчать.Девочки,дорогие,подруга в старости не принесет вам стакан воды!Не родит вам ребенка!Не будет отдавать вам свою зарплату!Не будет покупать подарки как делает вам муж!Если вы жена- поставьте семью на первое место,не надо из за уважения ходить с девочками искать им парня.А если вы дружите с замужней девушкой, то хочу понимания.Тем более если муж подруги вас недолюбливает,значит есть за что)

10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не смогла дочитать, хотя очень старалась.
Простите великодушно.

Гость
#2

Был как-то недавно период, когда практически прекратили писать такие длинные простыни... Но в последние дни, смотрю, снова вернулись к этой практике.
Автор, нах никому не интересно читать ваши сочинения, давай краткое изложение.

Гость
#3

Сейчас вас за "замужнюю девушку" проклянут. Бегите.

Гость
#4

Вообще то, незамужним подругам дружба с замужней не интересна и не выгодна. Им себе мужа нужно искать, а не ходить с вами в кино и .... далее по списку верных жен))) У них соответственно и интересы, цели, развлечения другие. О чем с вами дружить??? Никто под вас замужнюю подстраиваться не будет, начинайте реально смотреть на жизнь. Ищите новых замужних подруг на работе или ещё где-нибудь, чтобы ваши интересы совпадали.

Гость
#5
Гость

Вообще то, незамужним подругам дружба с замужней не интересна и не выгодна. Им себе мужа нужно искать, а не ходить с вами в кино и .... далее по списку верных жен))) У них соответственно и интересы, цели, развлечения другие. О чем с вами дружить??? Никто под вас замужнюю подстраиваться не будет, начинайте реально смотреть на жизнь. Ищите новых замужних подруг на работе или ещё где-нибудь, чтобы ваши интересы совпадали.

Не соглашусь насчёт невыгодности. Цель тогда была у нас одна и интересы частично совпадали, но с подругой хотелось меньше общаться, потому что она постоянно говорила о парне, он там, он тут, он мне то и т.д. и спрашивала, что я думаю об этом и как бы поступила.

Гость
#6

не осилила. поняла, что все плохие, автор хорошая.

Гость
#7

Автор, вы понимаете, что это только ваш несчастный опыт? Это вы вышли замуж в детстве, еще даже не научившись дружить и находить верных, хороших людей.
Люди, взращивайте в себе ОСОЗНАННОСТЬ. У продуманных людей не бывает ваших идиотских, детских проблем!

Гость
#8
Света

Не смогла дочитать, хотя очень старалась. Простите великодушно.

жаль, что я оказалась более любопытной. Ничего не потеряли, написан бред овцы, которой все подруги завидуют и муж- единственный свет в окошке. Подруги кругом должны, она никому ничего не должна и пр. пр.. Подруги после замужества- ненужный балласт, но когда подобных овец кидают мужья, они вспоминают о былых подругах (и снова подруги кругом ей должны)

Гость
#9

Автор правильно все написала. Недавно разговаривала с незамужней 34 летней девушкой. Она жаловалась на своих замужних подруг: сколько добра она им сделала. А они не благодарные :по клубам и барам ходить не хотят, на встречи с ней не ходят,в тайне от нее беременеют, детей рожают, разводятся. До нее никак не может дойти, что это ни они тормознули в жизни, а она застряла и до сих пор не двигается дальше.

Вера
#10

До конца читать не стала. Смысл ясен. Вот девушки замужние должны понимать, что у них теперь другая жизнь. Не девическая, свободная, а замужняя. И свои обязанности и забота о муже, ребёнке, семье своей. Это естественно и нормально. Не стоило ругаться из-за подруг с мужем и бежать на гулянки. Когда они выйдут замуж, то Вас поймут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: