Гость
Статьи
Моя нервная подруга

Моя нервная подруга

Мы очень давно дружим... но в последнее время я не знаю как мне реагировать... С моей подругой видимся каждый день, и каждый день одно и тоже, все х... рово дальше некуда, причём во всех сферах. К примеру начинает мне рассказывать на эмоциях что-то негативное, я начинаю успокаивать, советы давать, но это все в штыки , ещё больше возмущения (типа как это так я посоветовала такую чушь ей)... И темы я переводила, и просто сидела молча слушала, и советы давала и успокаивала (хотя сами ситуации поверьте не критичные) Я не знаю как мне себя вести, что от меня человек ждёт просто понять не могу? У кого то есть такие знакомые? Как Вы обычно реагируете? У меня уже нервы сдают ...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя на Вашему посту, это игра такая в "Да. но...". Вам говорят, как всё плохо, Вы начинаете подсказывать, как исправить, а Вам говорят: Да, но... И находят кучу причин, почему нет.)))
Я в таких случаях говорю, что не играю в Да, но...))) А еще спрашиваю у собеседника, как он собирается выпутываться. И собирается ли вообще.))

#2

Ну судя по всему у вас недостаточно энергии для того чтобы питать вашу подругу. Зачем вы живете ее жизнью. Если есть обмен в эмоциях- то ладно. А если идет отдача только от вас то не ровен час- будет либо скандал между вами либо ваши сили иссякнут и вы заболеете в самых различных вариантах. У меня был такой опыт. Сейчас мы в ссоре. Я ее обидела. И очень этому рада)

#3

Не тратьте свои нервы на нее. Расставайтесь.

Гость
#4

🤔Вот теперь ты знаешь, что чувствуют мужчины в браке!😉😂😂😂

Why not
#5

Может ей нужно к врачу? Бывают такие ситуации в жизни сложные, что может помочь только психотерапевт. Простому человеку это не по силам.

Гость
#6

Лучше держаться подальше от таких подруг. Вам спокойнее будет. А то действительно так и заболеть можно, тоже на личном опыте проверено.

Гость
#7

В чс

Гость
#8

Я поменяла номер и живу спокойно.

Гость
#9

Это из-за того, что вы видитесь каждый день. Вы просто друг другу надоели, всегда общение нужно дозировать, особенно с подругами. Если вы вместе работаете или учитесь, то хреново, что могу сказать 😄 ну вот да, поддержу предыдущие комментарии, она из Вас пьет энергию, уже похоже не на искреннюю дружбу, а на истерию какую-то. Нужно дать ей мягко отпор

Гость
#10
Гость

Судя на Вашему посту, это игра такая в "Да. но...". Вам говорят, как всё плохо, Вы начинаете подсказывать, как исправить, а Вам говорят: Да, но... И находят кучу причин, почему нет.)))
Я в таких случаях говорю, что не играю в Да, но...))) А еще спрашиваю у собеседника, как он собирается выпутываться. И собирается ли вообще.))

Это точно так и есть, я попробую также спросить, что человек намерен дальше делать...

Гость
#11
Гость

Лучше держаться подальше от таких подруг. Вам спокойнее будет. А то действительно так и заболеть можно, тоже на личном опыте проверено.

По началу общения она такой не была, а сейчас уже невыносимо.... просто хотелось мнения со стороны может я что не так делаю, но и быть вечным психотерапевтом не хочется

Гость
#12
Гость

Это из-за того, что вы видитесь каждый день. Вы просто друг другу надоели, всегда общение нужно дозировать, особенно с подругами. Если вы вместе работаете или учитесь, то хреново, что могу сказать 😄 ну вот да, поддержу предыдущие комментарии, она из Вас пьет энергию, уже похоже не на искреннюю дружбу, а на истерию какую-то. Нужно дать ей мягко отпор

Так я себя и не навязываю ей, просто она так «делиться» впечатлениями, а если я ей говорю к примеру «не принимай близко к сердцу» ... начинается такая волна возмущения, что как это не принимай? И что ты вообще такое говоришь.... Вот и понять не могу что от меня вообще хотят

Гость
#13
Гость

Так я себя и не навязываю ей, просто она так «делиться» впечатлениями, а если я ей говорю к примеру «не принимай близко к сердцу» ... начинается такая волна возмущения, что как это не принимай? И что ты вообще такое говоришь.... Вот и понять не могу что от меня вообще хотят

Тоже самое , что жена от мужа! Просто выносит мозг! Не обращай внимания!

Вера
#14

Да, ситуация знакомая. Моя такая подруга сказала, что ей просто надо высказаться, советов ей не нужно. Ну так, значит так. Молчите в ответ. Можете сочувствующе кивать головой.

Вера
#15

Кстати, Вы можете посоветовать ей психолога.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема