Гость
Статьи
Хочу после 11 класса …

Хочу после 11 класса пойти поработать год, а обучение в колледже отложить, но колеблюсь.

Здравствуйте,
меня зовут Мария, 18 лет.
Помогите пожалуйста.
Безумно необходим Ваш совет.
Взгляд, на данную ситуацию со стороны.

Не буду расписывать долго и нудно, постараюсь расписать самую суть, кратно и понятно.

1) Закончила школу (11 кл) в этом 2020 году

2) Выбрала профессию (СПО)

3)Подала документы во все четыре учебных заведения, где есть данная профессия

4)В трёх колледжах не прошла по конкурсу аттестатов, выбора не оставалось, как идти в единственный, куда зачислили.

5) Учится не хочу, устала. Хочу этот учебный год поработать, а в следующем году (2021) уже начать учится.

Находится этот колледж на другом конце городе от моего дома. На дорогу уходит два часа.
Первые учебные дни прошли ужасно:
не высыпаюсь совершенно,
в общественном транспорте толпы людей,
в самом колледже ребята между собой уже подружились, а вот со мной никто не общается, чувствую себя изгоем. В колледже находится не комфортно, в столовой все забито, негде даже присесть поесть, преподаватели очень строгие, требования высокие, куча домашнего задания свалилось на мою голову. В кабинете на парах засыпаю, так как не высыпаюсь совершено, чувствую себя разбитой, уставшей, голодной до жути, настроения нет.
Сидеть на парах долго не могу, болит и ломит все тело, на улицу думала выйти продышатся, так не выпускают.
И так все эти дни учебные (с 1 сентября).

6)Колледж находится на другом конце города, добираться утром в час пик, какая то жесть.
Встаю в 6:00
Еду на учебу.
Занятия начинаются в 08:30 и до 16-18 вечера.
Два часа дорога домой, и приезжаю только в 20.
Сил уже ни на что не остаётся, только лечь спать, а потом опять подъем.
Не высыпаюсь совершенно.
Про домашние задания вообще молчу.

7)Выдали родителям квитанцию на оплату практики за все два года обучения, но что если они оплатят, а я через месяц другой решу забрать документы и выйти все таки на подработку.

Родителям по квитанции необходимо оплатить практику за два года моего обучения, в течении этой недели (до понедельника)

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я считаю лично, что вы вполне можете бросить учебу и пойти поработать в этом году, автор. За год вы поработаете, осмотритесь, лучше осознаете чего вы хотите на самом деле, и более серьезно подготовитесь к колледжу. Дерзайте!

Бермуды
#2

А вы думаете,что на работе будет легче? Наивный вы ребенок.

Гость
#3

может попробовать дистанционное обучение, либо заочное. Можно и работать, и учиться. Но вообще как то вы плохо настроены на учебу, всего лишь колледж, а вам уже тяжело. Может не ту профессию выбрали? что такое СПО? надо чтоб профессия была для вас интересной, чтоб учиться с удовольствием. Сейчас столько информации в инете, выбырайте по душе, а не бумажку получить ....

Москва
#4

Не пойдете вы учиться, автор, после года работы. Идите учиться сразу.

Гость
#5

что значит учитесь в СПО, специальность какая??? или пошли лишь бы куда... тогда не стоит зря тратить время, нужно выбрать профессию, по которой будете работать, которая интересна.А не лишь бы куда.

me
#6

Привет. У меня 2 высших образования и множество курсов, + доп образование. Учился всегда для себя. Первое образование пришлось получать, так как родители сказали: " Поступай, неважно куда, лишь бы на бесплатное". У них не было денег на ту профессию, что я хотел освоить. Пришлось выбрать такой факультет, куда я 100% пройду на бесплатное. Выбрал те предметы, кот нужно было сдавать на тот фак, по которым у меня было отлично. Родители еще репетитора по русскому нанимали перед поступлением. Поступал одновременно в 2 вуза. Первый вуз был в родном городе. Меня там хотели принять без вступительных, так как я ходил к преподу по истории на репетиторство 2 месяца, и он сказал, что поговорит там обо мне и меня возьмут так, у них даже с 4 брали на бесплатное, он сказал, что договориться о 4 ке, сдавать не надо. Но я думал, так как хотел в другой город поступить. Пошел еще в один вуз - политехнический. Там мама поговорила с профессором, он сказал, что бы я походил с его ребятами( которые готовились к поступлению- платные курсы), а мне разрешил на нескольких занятиях бесплатно посидеть. Я посидел и обнаружил, что все, что он говорит, я знаю, это были лекции по философии, а я очень много читал до этого. И он предложил мне сдать пробные экзамены ради интереса и я вытянул билет и сходу, при ребятах правильно ответил. Он поставил мне 5 и сказал, что договориться о моем поступлении в политехнический с другими преподами. Но я отказался, сказал, что хочу в другой город. В другом городе я поступил. Но факультет был для меня неинтересен, я начал ходить к репетитору по английскому, на втором году обучения я сам стал репетитором, вначале это были студенты с моего фака, затем школьники, потом я готовил к поступлению в вуз на междун отношения, у меня появились деньги, и я стал ходить на курсы к американцам, я параллельно учился, подрабатывал, и учился на курсах. Курсы заняли в общей сложности 5 лет. Потом я накопил денег и поступил туда, куда хотел - доп образование.

Гость
#7
Серебряная книга

Я считаю лично, что вы вполне можете бросить учебу и пойти поработать в этом году, автор. За год вы поработаете, осмотритесь, лучше осознаете чего вы хотите на самом деле, и более серьезно подготовитесь к колледжу. Дерзайте!

Автор не прошла по конкурсу аттестатов, а его уже не исправить.
Соответственно на следующий год будет тоже самое

me
#8

После окончания образования, я открыл курсы, но много с них не зарабатывал. В то время появились разные соц сети, я был достаточно беден, что бы снимать помещение, и я изучил быстро сам раскрутку групп и я сделал это за 3 года. Выбился в топ по России. Раскрутил около 12 групп из них пошли 5, не одновременно, а поэтапно, с перерывом в год, пол года. И как результат, я смог предлагать любые услуги, обучался всему по ходу, это было связано с оформлением документов. Клиенты пошли, деньги пришли. Затем открыл модельное агентство. Оно где-то год не шло вначале, нужна была определенного типа модель, которая принесет удачу, и я такую нашел. Искал долго. Остальные уже рекой потекли. Параллельно я вкладывал деньги в другие виды бизнеса. И смог сделать себе пассивный доход, т.е не работать вообще. Что я хочу тебе сказать, исходя из своего опыта. Лучше вначале заработай, накопи, вложи, а затем выбирай, где тебе учиться, потому что просто учиться абы где, это потеря молодости. Если бы я не послушал родителей, а пошел бы сразу работать в недвижимость и настоял на этом, то я бы за 2 года накопил бы себе на учебу в США, где я планировал остаться работать и жить по той профессии, по кот я хотел. Но я шел окольными путями, это все долго, к тому же я творческий, но творчеством много не заработаешь в России. Короче, иди работай, копи и даже не думай об учебе пока, не накопишь денег. Удачи

Dayana
#9

Обсудите это с родителями,и вместе семейно решите как быть. Но вот я тоже согласна с выше сказанным,захотите ли вы учиться через год?! Если нет желания и причины найдутся.

#10
Гость

Автор не прошла по конкурсу аттестатов, а его уже не исправить.
Соответственно на следующий год будет тоже самое

Конкурс аттестатов - это что-то новое для меня.) Но я поняла логику, спасибо. Тем не менее я считаю, что в любом случае ей не стоит учиться в этом году - уже все идет плохо и 2 часа на дорогу - серьезно. Пусть идет работать, потом снимет комнату поближе и вновь пойдет в этот колледж, но уже с подготовкой и осознанием.

Гость
#11

Забей на колледж и получай техническую вышку)

Гость
#12
Серебряная книга

Конкурс аттестатов - это что-то новое для меня.) Но я поняла логику, спасибо. Тем не менее я считаю, что в любом случае ей не стоит учиться в этом году - уже все идет плохо и 2 часа на дорогу - серьезно. Пусть идет работать, потом снимет комнату поближе и вновь пойдет в этот колледж, но уже с подготовкой и осознанием.

Возможно вы правы.
Но я вижу так, что сейчас этот коронавирусный кризис, хорошую работу только со школьным образованием ей не найти, максимум официантка, а то и вообще объявления клеить пойдёт. Сейчас сложно с работой.
Соответственно ничего она не накопит и не снимет.

#13
Гость

Возможно вы правы.
Но я вижу так, что сейчас этот коронавирусный кризис, хорошую работу только со школьным образованием ей не найти, максимум официантка, а то и вообще объявления клеить пойдёт. Сейчас сложно с работой.
Соответственно ничего она не накопит и не снимет.

Все это тоже добавит ей серьезности и осознания - все в плюс, имхо.)

Бермуды
#14
Гость

Возможно вы правы.
Но я вижу так, что сейчас этот коронавирусный кризис, хорошую работу только со школьным образованием ей не найти, максимум официантка, а то и вообще объявления клеить пойдёт. Сейчас сложно с работой.
Соответственно ничего она не накопит и не снимет.

Да почему? Вон у нас постоянно висят объявления -требуются продавцы в Магнит и Пятерочку. Молодая найдет простую работу,а вот люди постарше-фиг.

Гость
#15
Бермуды

Да почему? Вон у нас постоянно висят объявления -требуются продавцы в Магнит и Пятерочку. Молодая найдет простую работу,а вот люди постарше-фиг.

Возможно.
Но вот в моем городе сложилась весьма печальная ситуация.
Всё учебные и развлекательные заведения были закрыты с конца марта до конца августа. Некоторые из них в итоге обанкротились.
На улице оказалась целая куча работников таких заведений.

Гость
#16

А вы думаете на работе вы не будете уставать и отношения с коллективом классно сложатся? Ерунда. Новичков не очень любят, тем более вы молодая и неопытная. Работа во всяких магнитах по 13 часов за копейки, рабский труд. Оно вам надо? Учитесь, пока можете. Чем старше, тем это сложнее.

Гость
#17

А кем вы пойдете работать - в Магнит или листовки раздавать? Больше нигде не возьмут. А там не легче, чем учиться, и платят копейки. Почему нельзя выбрать нормальный платный колледж? Сегодня только 3 сентября, за деньги везде возьмут, хоть специальность нормальную получите. Обсуждайте с родителями.

Гость
#18
Гость

Возможно.
Но вот в моем городе сложилась весьма печальная ситуация.
Всё учебные и развлекательные заведения были закрыты с конца марта до конца августа. Некоторые из них в итоге обанкротились.
На улице оказалась целая куча работников таких заведений.

И у нас также. Количество безработных выросло.

Гость
#19

Автор лучше учитесь,поработать всегда успеете.

Гость
#20

Если сейчас не пойдете учится, то уже так и останетесь без образования.
А это снижается и зарплата в будущем, и уровень потенциальных женихов будет гораздо ниже чем у подруг которые пошли в вуз, и вообще весь уровень жизни ниже.
Если вас это не пугает автор- не учитесь.
Останетесь продавцом или маникюршей. И замуж выйдете - за продавца, грузчика или таксиста.
Это будет ваш уровень.

#21

Привет:)
Меня зовут Наталья и я предлагаю Вам стать официальным партнером компании GreenWay.
GreenWay это молодая российская компания, которая занимается разработкой, производством и реализацией экотоваров.
Все основные деньги крутятся сейчас в сетевых компаниях - но к выбору компании нужно подходить с умом.
Я в сетевой маркетинг пришла сама, меня никто не звал и не уговаривал - проанализировала все компании на рынке, у кого какой товар, какое качество, ценовая политика, возраст компании, насколько быстро возможен финансовый рост и т.д.....первые пару месяцев вникала и разбиралась в маркетинг-плане, после этого появилось понимание как и что нужно делать, как зарабатывать НЕ вкладывая собственных средств. За первый месяц осознанной работы получилось 15 тыс, дальше - больше......за полгода вполне реально выйти на результат от 60-70 тыс. рублей, а за год от 200 тыс и выше - но нужно работать, халявы в сетевом нет.
И сетевой это не с сумарями и каталогами на перевес ходить и впаривать - почему то у многих такой стереотип. Это реальный бизнес, в котором люди зарабатывают хорошие деньги....
Плохо к сетевому маркетингу, как правило, относятся либо те кто пришел в сетевой в ожидании халявы и не прокатило, либо кто не разбирался в сути. Не нужно путать сетевой маркетинг и фин пирамиды где из вас выкачивают бабки.
Если интересно, то приходите в мою команду - я развиваюсь с компанией Greenway. Всему обучу и доведу до финансовых результатов.
8-963-717-4-717
Наталья

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем