Гость
Статьи
как теперь доказать. …

как теперь доказать. что я работала в прошлой фирме?

у меня жесть! дайте советы. пока училась в институте работала секретарем в фирме БЕЗ оформления. вот просто не оформляла фирма, хотя я спрашивала об этом. директор в офисе появлялся редко и я к нему подходила и спрашивала пару раз. отвечал всегда, что все вопросы по этому поводу к юристу. я подходила к ней, а она говорила, что не поступает команды от директора вас оформлять. короче, зп есть и ладно, я забила. притом, думала, что кому нужен опыт работы секретарем.
сейчас я закончила обучение. ищу работу по специальности и ее ПРОСТО НЕТ в городе. за месяц видела 2 вакансии, где требуют огромный опыт и кучу всего.
каждый день я куда то хожу, в отделы кадров разных крупных организаций. даже резюме не читают и не берут, ответ один "свободных вакансий нет".
нашла сейчас одно хорошее место, меня фирма очень устраивает, близко к дому, зп обещают хорошую в 2 раза больше, чем на прошлой работе. НО, требуется опыт работы секретарем от 1 года. у меня и есть этот опыт, этот несчастный год как раз. но как доказать, что я работала в прошлой фирме? сходить туда и попросить мне какую-то справку дать или что? я в шоке просто. или они на это не пойдут?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, обычно во время поиска работы составляют резюме, где указывают свое прошлое место работы. Пишите туда название организации, адрес, должность вашу и номер контрактного лица. И не важно, что в трудовой нет записи об этом. Трудовую редко смотрят на собеседовании.
Так и скажите, что работали без оф.оформления, но укажите все контактные данные своей прошлой организации. Обычно если проверяют, то звонят на прошлое место работы, я думаю, ваш прошлый директор или юристка скажут, что вы у них работали действительно. Вот и все дела.

я гость
#2

Пишите в резюме, что работали год в такой то фирме, и координаты этрй фирмы, что бы при проверки подтвердили. А на словах, если спросят, скажите, что работали без трудовой. Это сейчас не удивительно.

Асти
#3

добавлю к гостю 1
опишите подробно свои должностные обязанности, что делали,какие программы освоили, какие навыки приобрели тогда работодателю будет понятно, что вы там реально работали
кстати я бы телефон не стала оставлять прошлой работы, написала бы только ФИО директора и непосредственного начальника
по телефону могут сказать что не было такого. сотрудника. Мало ли кто звонит, работа без оформления это правонарушение.

Гость
#4

да никакую справку вам не дадут вы что совсем чтоли. так и говорить что работала без оформления столько то, обязанности были такие то, могу показать что умею прям щас приступив к работе. скрывать тел смысла не имеет, но лучше дать тел непосредственно вашего руководителя или какой то дуры кто сходу скажет "а маня? да маня иванова у нас работала", менеджерши может какой.

Гость
#5

это называется рекомендация. сама ее себе и напиши.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: