Гость
Статьи
Зачем вы работаете?

Зачем вы работаете?

Зачем вы работаете? Чтобы ходить на работу?Или важна з.п.?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только з/п. Саму работу в гробу видала.

Гость
#2

Мне нравится
Если б не надо было вставать в 9 утра, я бы с улыбкой бежала

Мохнатая булка
#3
Ромашка

Да, Мария, я согласна, но для этого все-таки надо совершить визит к врачу, и не к обычному терапевту,а к психотерапевту или психиатру - а в этом то и загвоздка. Ведь надо еще решиться, двериться кому то, а для меня это уже проблема, да и не толко для меня, видимо. Вот я сейчас про этого Алексеева С.С. (что Инга писала)как раз прочитала на его сайте - что то не возникает у меня желания к нему обращаться, хотя, не знаю, конечно. Он, кстати, на дому прием ведет, правда далековато, и даже можно дистанционно с ним общаться по компьютеру, но надо минимально оплатить за 10 занятий по 1000 руб. в час вперед + за трафик. А как тебе его лицо - вызывает доверие?

Только Из-за денег.
Я сейчас живу как домохоз, и мне норм. Все сыты, уроки сделаны, дома чисто, на тренировки кружки ходим
А когда начнется работа, это будет "оочень весело".

Гость
#4

Чтобы денежки были. Без денежек в магазине хлебушка не дадут.

Гость
#5

За деньги, конечно, в первую очередь. Меня в принципе не раздражает моя работа, можно даже сказать, что нравится, но если бы у меня каким-то чудом было состояние без риска его потерять, фиг бы я так работала.

Oxi
#6

Только из-за денег )) были б деньги - не работала бы и жила в свое удовольствие, путешествовала. А так приходится вставать в 6.40 и идти работать ((( еще и зп небольшая

Гость
#7

Если люди не будут работать, им жрать не на что будет!

Гость
#8
Ромашка

Да, Мария, я согласна, но для этого все-таки надо совершить визит к врачу, и не к обычному терапевту,а к психотерапевту или психиатру - а в этом то и загвоздка. Ведь надо еще решиться, двериться кому то, а для меня это уже проблема, да и не толко для меня, видимо. Вот я сейчас про этого Алексеева С.С. (что Инга писала)как раз прочитала на его сайте - что то не возникает у меня желания к нему обращаться, хотя, не знаю, конечно. Он, кстати, на дому прием ведет, правда далековато, и даже можно дистанционно с ним общаться по компьютеру, но надо минимально оплатить за 10 занятий по 1000 руб. в час вперед + за трафик. А как тебе его лицо - вызывает доверие?

Да кто знает. Все работают и я пошла.

Гость
#9

Из-за денег, конечно. А не как считают работодатели, что у всех есть огромное желание работать даже уборщиком, продавцом, официантом и т.д. Почему мы должны выбрать именно вас на эту должность, почему вы хотите работать у нас. И при этом ни слова о зп.

Гость
#10
Гость

Мне нравится Если б не надо было вставать в 9 утра, я бы с улыбкой бежала

это вы хорошо устроились, другие в 6-7 встают

Гость
#11

Были бы деньги никогда бы не работала, ну уж по крайней мере точно не стала работать бы на кого-то.

Рина
#12

После универа родители давили, сейчас ради денег. Надеюсь, в скором времени мч повысят и смогу домохозяйничать. Для работы мое 40кг тельце не создано)

Гость
#13

Это вроде Ленин сказал, или Маркс, или Энгельс? Кто не работает, то не ест!

Гость
#14

Минусы сидения дома тоже есть. 1) Некуда надевать новое шмотьё. Какая разница в чём ходить в магазин. 2) Вы начинаете спать до обеда и лениться 3) Начинаете дичать без общения 4) Если после долгого перерыва решите работать,сложно будет устроиться

Гость
#15

Не работаю, мне не надо. Но планирую пойти учится

Офисная крыса
#16

Чтоб шмотки покупать себе и косметику,а живём и отдыхаем на ЗП мужа,я в дом деньги не несу ,всё на себя трачу, она у меня и так нищеёбckaя

Гость
#17

бабки онли

Гость
#18

Блин, Офисная крыса, ну что такое, почему все твои комментарии точно отражают мою жизнь, как такое бывает я не понимаю))) до этого были комментарии о работе и ощущениях от всего происходящего, тоже в точку и я уже писала здесь, что комменты я, можно сказать, в рамочку повесила)

Гость
#19
Автор

Зачем вы работаете? Чтобы ходить на работу?Или важна з.п.?

Деньги, самореализация, выгул нарядов, общение, амбиции и просто работа интересная

Гость
#20

Я на свои заработанные 5 раз уже выехала в разные страны в этом году. Гардероб поменяла. Работаю, чтобы получать удовольствие от жизни.

Не парюсь
#21

1. Мне нравится возможность где-то применять свои знания, что-то придумывать, реализовывать, разрабатывать. Не зря же столько училась!
2. Мне важно знать, что мои мозги (а точнее - их продукт) чего-то стОят на рынке труда.
3. Лично-заработанные деньги дают очень большую внутреннюю свободу и спокойтствие.

Гость
#22
Гость

Минусы сидения дома тоже есть. 1) Некуда надевать новое шмотьё. Какая разница в чём ходить в магазин. 2) Вы начинаете спать до обеда и лениться 3) Начинаете дичать без общения 4) Если после долгого перерыва решите работать,сложно будет устроиться

Про шмотье в точку. Вышла из декрета и каждый в день в новом платье на работу хожу, мужики шеи сворачивают. А так висело бы в шкафу все это добро - век бы не надела, работа стимулирует выглядеть хорошо, в этом ее плюс.

Гость
#23

Чтобы не было таких мыслей, взяла стройку с рассрочкой. А то тоже были мысли - некая сумма под подушкой, и нафига вджобывать как ненормальная, можно и на 20 тыс с аренды прожить. А тут сразу все плюсы увидела, и сразу работа в кайф стала

Злобный Пупсик
#24

Я люблю свою работу. У меня хорошая должность и хорошая зарплата. Мне нравится соблюдать дресс код и быть Татьяной Александровной. А ещё мне нравится получать смс о начислении денег. И тратить эти деньги на себя любимую тоже нравится. Хотя, ответственность немалая, подчас устаю как лошадинушка, но мысль о том, чтобы сесть на шее мужика и все время надеяться на его доброту и щедрость мне претит.

Гость
#25

Самореализация, общение с интересными людьми и мотивация деньгами в одном флаконе. Я очень плохо организующий себя дома, когда не работаю, по сути убиваю время, хотя могла бы заняться кучу чем в плане обучения и самосовершенствования, но не вижу смысля делать это без какой либо конечной цели.

Работа меня отлично мотивирует и организует - вижу чётко цель (повышение/должность/новое место работы) и иду к ней, получаю заряд от новых проектов и успехов. Ну плюс 4,5тыс евро в месяц, которые я зарабатываю точно не лишние в семье

Автор
#26
Гость

Самореализация, общение с интересными людьми и мотивация деньгами в одном флаконе. Я очень плохо организующий себя дома, когда не работаю, по сути убиваю время, хотя могла бы заняться кучу чем в плане обучения и самосовершенствования, но не вижу смысля делать это без какой либо конечной цели. Работа меня отлично мотивирует и организует - вижу чётко цель (повышение/должность/новое место работы) и иду к ней, получаю заряд от новых проектов и успехов. Ну плюс 4,5тыс евро в месяц, которые я зарабатываю точно не лишние в семье

А кем вы работаете?

Гость
#27

потому что хочу лучше жить, покупать качественные товары, путешествовать и чувствовать себя независимой....если жить намного скромнее, то и зп мужа хватит.

Гость
#28
Гость

Самореализация, общение с интересными людьми и мотивация деньгами в одном флаконе. Я очень плохо организующий себя дома, когда не работаю, по сути убиваю время, хотя могла бы заняться кучу чем в плане обучения и самосовершенствования, но не вижу смысля делать это без какой либо конечной цели. Работа меня отлично мотивирует и организует - вижу чётко цель (повышение/должность/новое место работы) и иду к ней, получаю заряд от новых проектов и успехов. Ну плюс 4,5тыс евро в месяц, которые я зарабатываю точно не лишние в семье

Действительно, поделитесь, какая это профессия, должность? Все же анонимно, не жадничайте))

Гость
#29
Гость

Действительно, поделитесь, какая это профессия, должность? Все же анонимно, не жадничайте))

Здесь ключевое слово не кем, а где. Я 20ый год живу в Англии, построила здесь карьеру с нуля (сразу после окончания универа), сейчас руковожу отделом тех поддержки в одном из английских банков. Думаю в России моя зарплата была бы порядка 120-150тыс наверное

Гость
#30
Гость

Здесь ключевое слово не кем, а где. Я 20ый год живу в Англии, построила здесь карьеру с нуля (сразу после окончания универа), сейчас руковожу отделом тех поддержки в одном из английских банков. Думаю в России моя зарплата была бы порядка 120-150тыс наверное

Вы гениальны! Спасибо за информацию

Гость
#31

Люблю красиво жить , много работаю , работу тоже люблю -интересная .Не хотела бы дома сидеть или фрилансом зарабатывать

Гость
#32
Гость

Минусы сидения дома тоже есть. 1) Некуда надевать новое шмотьё. Какая разница в чём ходить в магазин. 2) Вы начинаете спать до обеда и лениться 3) Начинаете дичать без общения 4) Если после долгого перерыва решите работать,сложно будет устроиться

Вам некуда сходить в новых шмотках и негде пообщаться, кроме вашей шараги? Вот уж воистину бедолага, для таких планктонное существование действительно выход.

#33

Чтобы жрать и с рать. На унитаз в общем.

Гость
#34

В основном все-таки имеет значение материальный фактор. Неплохая (по среднероссийским меркам ) зарплата для женщины. Но меня напрягает очень:
1) ранний подъем , я бы с удовольствием работала хотя бы часов с 11.
2) необходимость "отбывать" рабочее время несмотря на то, что как правило свой объем работы я делаю за гораздо меньшее время чем 8 часов. Но встать и уйти нельзя(((.

Для женщины все-таки, наверное, идеальный вариант - работа на пол-ставки.
Дня 3 в неделю.

#35
Гость

В основном все-таки имеет значение материальный фактор. Неплохая (по среднероссийским меркам ) зарплата для женщины. Но меня напрягает очень: 1) ранний подъем , я бы с удовольствием работала хотя бы часов с 11. 2) необходимость "отбывать" рабочее время несмотря на то, что как правило свой объем работы я делаю за гораздо меньшее время чем 8 часов. Но встать и уйти нельзя(((. Для женщины все-таки, наверное, идеальный вариант - работа на пол-ставки. Дня 3 в неделю.

Да хотя б с 9 работать и то хорошо. В моем городе почему-то везде с 8 график, ну или мне так "везло". А осенью и зимой вставать рано - это вообще испытание то еще.

Гость
#36
Злобный Пупсик

Я люблю свою работу. У меня хорошая должность и хорошая зарплата. Мне нравится соблюдать дресс код и быть Татьяной Александровной. А ещё мне нравится получать смс о начислении денег. И тратить эти деньги на себя любимую тоже нравится. Хотя, ответственность немалая, подчас устаю как лошадинушка, но мысль о том, чтобы сесть на шее мужика и все время надеяться на его доброту и щедрость мне претит.

+++ аналогично

Ира
#37

Просто, дома сидеть задалбывает, гулять по городу нашему - тоже скукотища, одна торговля везде! А на работе - и заработаешь хоть что-то, и опыт получишь, и на людей посмотришь...и поймёшь, что не 1 ты такой несчастный, или такой идиот...

Гость
#38
Ира

Просто, дома сидеть задалбывает, гулять по городу нашему - тоже скукотища, одна торговля везде! А на работе - и заработаешь хоть что-то, и опыт получишь, и на людей посмотришь...и поймёшь, что не 1 ты такой несчастный, или такой идиот...

Работу не очень люблю. Банк. Зарплата мелкая. Около 30 тыс. Плюс дорога с пересадками. Порой чувствую себя несчастной тк на том же вумане пишут о легких заработках и зп от 100 тыс в красивых офисах офис у нас тоже убогий. В мск головной конечно красив но в регионах тотальная экономия. Работаю тупо ради денег

#39

Для меня работа это только творчество. Я не могу работать и быть рабом системы. Ну не могу и все. Пыталась 2 раза устроится, не выдержала и недели. Просто посылала к черту начальство, забирала доки и уходила. Работа от слова раб. Да, конечно, кому то важна зарплата. Ну, а мне важно творчество и мое здоровье. Как говорят некоторые - люди половину жизнь работают на болячки, а половину на лекарства.

#40
Kirkadark

Для меня работа это только творчество. Я не могу работать и быть рабом системы. Ну не могу и все. Пыталась 2 раза устроится, не выдержала и недели. Просто посылала к черту начальство, забирала доки и уходила. Работа от слова раб. Да, конечно, кому то важна зарплата. Ну, а мне важно творчество и мое здоровье. Как говорят некоторые - люди половину жизнь работают на болячки, а половину на лекарства.

На творчестве много не заработаешь, для многих людей творчество это как подработка помимо основной работы.

Гость
#41

Ради денег.чтоб жить в 2к квартире с хорошим ремонтом,которую взяла в ипотеку продав наследственную однушку.Моя зп на ипотеку и на шмотки,на отпуск на себя могу накопить и поехать не зависят от мужика если он вдруг не захочет или не заработает,а мужа зп на все остальное.Ипотека на маму)я девушка умная)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: