Гость
Статьи
Скучаю по бывшей …

Скучаю по бывшей работе

Хотя и прошло уже много времени, 1,5 года. Я работала бухгалтером в маленькой фирме почти 8 лет. Уволилась, потому что не выдержала травлю от главного бухгалтера: она меня обматерила, оштрафовала и начала вызывать к себе в кабинет и гнобить там. С тех пор мне очень сильно не везёт, я поработала недолго в 2 местах, где было просто ужасно. Я сбежала оттуда и уже давно не могу найти никакую работу. Накануне Нового года я впала в депрессию, всё время вспоминала бывшую работу, какие там были новогодние корпоративы. Теперь у меня никаких корпоративов нет. Вспоминаю людей, хотя ни с кем из них уже не общаюсь. Сильно жалею, что ушла, потому что у меня не складывается. У кого было подобное? Как выйти из этой чёрной депрессии?

Автор
649 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#2

Автор, а что было особо ужасного в тех последующих местах? Когда в том старом вас гнобили, штрафовали и травили. Но вы эту работу вспоминаете с теплотой в душе. Нежели всё дело в коорпоративах.

Пух
#3

было один к одному, теперь понимаю, что это полоса, а с этим ничего сделать нельзя, только терпеть и ждать. Кстати в чёрной полосе препараты действуют, но не в ту сторону

Автор
#4
Пух

было один к одному, теперь понимаю, что это полоса, а с этим ничего сделать нельзя, только терпеть и ждать. Кстати в чёрной полосе препараты действуют, но не в ту сторону

А какие препараты вы принимали?

Автор
#5
донна Ослабелла

Автор, а что было особо ужасного в тех последующих местах? Когда в том старом вас гнобили, штрафовали и травили. Но вы эту работу вспоминаете с теплотой в душе. Нежели всё дело в коорпоративах.

В последующих местах платили совсем мало, в итоге заплатили меньше, чем изначально обещали, отношение руководства ко мне было ужасное, в первом месте обучать не хотели, дела передавала мне девчонка ровно 3 дня. Во второй фирме тесный опен-спэйс был, главбух ровно за моей спиной сидела, телефон в руки не возьми, паши раб, солнце ещё высоко! При э том ещё там время похода в туалет или курилку например высчитывали, в конце месяца главбух мне сделала выговор! Типа ты много времени вне офиса провела!
А там, где 8 лет, работа спокойная была, работы было мало, можно было в интернете сидеть, директор в принципе неплохой был. Если бы он не штрафовал, то цены бы ему не было. Главбух только стер ва была, это да(((

Пух
#6
Автор

А какие препараты вы принимали?

ады

Автор
#7

А ещё я в последних двух местах такая пунктуальная была, ни разу на работу не опоздала! Но они это нифига не оценили. В первом месте я отработала 3 недели и 1 день, во втором - 1,5 месяца.
А где 8 лет, там на мои опоздания глаза закрывали, потому что руководство приходило ещё позже- в 10, в 11, а иногда вообще не приходило.

донна Ослабелла
#8
Автор

В последующих местах платили совсем мало, в итоге заплатили меньше, чем изначально обещали, отношение руководства ко мне было ужасное, в первом месте обучать не хотели, дела передавала мне девчонка ровно 3 дня. Во второй фирме тесный опен-спэйс был, главбух ровно за моей спиной сидела, телефон в руки не возьми, паши раб, солнце ещё высоко! При э том ещё там время похода в туалет или курилку например высчитывали, в конце месяца главбух мне сделала выговор! Типа ты много времени вне офиса провела!
А там, где 8 лет, работа спокойная была, работы было мало, можно было в интернете сидеть, директор в принципе неплохой был. Если бы он не штрафовал, то цены бы ему не было. Главбух только стер ва была, это да(((

Может. вас обратно туда на первое место возьмут?
В последующих местах объективно плохого нет, но зарплата должна бытть достойная при этом, конечно. А не паши как вол и зарабатывай коопэйки.

Гость
#9

К сожалению, так бывает. У меня не было, но было у знакомых. Тоже жесткая начальница и может поругать сильно, но в целом баба добрая и за своих стоит. Много поездок было, все праздники отмечали. Если работа сделана, уходили пораньше. Девушка ушла с гордо поднятой головой, теперь жалеет. Т к в других местах ещё хуже. Попробуйте вернуться. Узнайте обстановку от бывших коллег.

Автор
#10
Гость

К сожалению, так бывает. У меня не было, но было у знакомых. Тоже жесткая начальница и может поругать сильно, но в целом баба добрая и за своих стоит. Много поездок было, все праздники отмечали. Если работа сделана, уходили пораньше. Девушка ушла с гордо поднятой головой, теперь жалеет. Т к в других местах ещё хуже. Попробуйте вернуться. Узнайте обстановку от бывших коллег.

Я не общаюсь ни с кем оттуда. Главбух после моего увольнения мне звонила несколько раз, спрашивала, нашла ли я работу. Я на тот момент ничего не нашла. И она стала советовать мне идти работать педикюрщицей. Ну в итоге я перестала ей отвечать.

Гость
#11
Автор

Я не общаюсь ни с кем оттуда. Главбух после моего увольнения мне звонила несколько раз, спрашивала, нашла ли я работу. Я на тот момент ничего не нашла. И она стала советовать мне идти работать педикюрщицей. Ну в итоге я перестала ей отвечать.

Напишите ей поздравления с Новым годом. Она все поймёт. Если заинтересована в вас что-нибудь предложит.

Автор
#12
донна Ослабелла

Может. вас обратно туда на первое место возьмут?
В последующих местах объективно плохого нет, но зарплата должна бытть достойная при этом, конечно. А не паши как вол и зарабатывай коопэйки.

Где 3 недели, там был завод. Там условия были ужасные. Туалет ужасный был: одна общая кабинка на этаж для женщин и мужиков! Ещё очень холодно было. Столовой не было, было большое холодное помещение для приёма пищи с микроволновкой. Туда заходишь, и там народ, и надо здороваться и всем желать приятного аппетита! А один раз меня погнали на инвентаризацию на склад, а потом на улицу, зимой, и я там околела((( Платили при этом копейки, а работой заваливали, телефон в руки не возьми, я уставала как собака((( А начальница у меня была грубая опухшая баба, возможно она пила. Она и выжила меня через 3 недели, когда я посмела вовремя уйти с работы.

Автор
#13

А где 1,5 месяца, там был тесный и шумный опен-спэйс. Моя начальница главбух сидела за моей спиной и всё секла: телефон в руки не возьми, сиди паши, раб, солнце ещё высоко. Но самый трэш был это турникет на входе в офис. Они высчитывали не только время прихода и ухода, но и время, которое сотрудники провели вне офиса: в туалете, в курилке, в столовой, а также возле кулера, холодильника и кофемашины! Платили при этом сущее копьё. Меня в итоге обманули и заплатили намного меньше, чем обещали. Даже написать стыдно(((

Гость
#14

А в каком вы городе?

Автор
#15
Гость

А в каком вы городе?

Санкт-Петербург

Автор
#16

Я тут на форуме много тем создавала про то, что работу долго не могу найти, может кто-то меня помнит..,

Гость
#17
Автор

Я не общаюсь ни с кем оттуда. Главбух после моего увольнения мне звонила несколько раз, спрашивала, нашла ли я работу. Я на тот момент ничего не нашла. И она стала советовать мне идти работать педикюрщицей. Ну в итоге я перестала ей отвечать.

Бррр.. Ещё и скучаешь после такого "совета".
Хорошо хоть не опустились до её уровня, хотя нужно было послать в прекрасное далёко.

Автор
#18
Гость

Бррр.. Ещё и скучаешь после такого "совета".
Хорошо хоть не опустились до её уровня, хотя нужно было послать в прекрасное далёко.

Да, не отпустилась, просто уволилась, хотя директор уговаривал меня остаться, но я сказала, что я с ней больше не смогу работать после её матов((

Автор
#19

Да, скучаю, я там работала ведь долго, всех уже знала, работу знала и справлялась. Директор меня ценил за то, что я была хорошим исполнителем. Корпоративы там были раз в год в ресторане. Мой брат вот плевался, что у него корпоратив был в столовой, а у меня при этом вообще никаких корпоративов нет уже второй год(( И друзей нет, необщительная я. И вообще в жизни пустота образовалась без работы((

Гость
#20
Автор

Да, не отпустилась, просто уволилась, хотя директор уговаривал меня остаться, но я сказала, что я с ней больше не смогу работать после её матов((

>>хотя директор уговаривал меня остаться

директор не пробовал на неё повлиять, раз так "уговаривал" остаться?

ну ты ведь понимаешь, что если туда вернешься, то придется терпеть любые её выпады?

Автор
#21
Гость

>>хотя директор уговаривал меня остаться

директор не пробовал на неё повлиять, раз так "уговаривал" остаться?

ну ты ведь понимаешь, что если туда вернешься, то придется терпеть любые её выпады?

Конечно понимаю, что если бы я вернулась, то она стала бы ещё хуже унижать меня.(( Нет, он не стал бы её трогать никогда, она же главбух, слишком важный человек для фирмы. Она занижала налоги и чёрный нал контролировала. Он ей даже машину купил в подарок!

донна Ослабелла
#22
Автор

Да, скучаю, я там работала ведь долго, всех уже знала, работу знала и справлялась. Директор меня ценил за то, что я была хорошим исполнителем. Корпоративы там были раз в год в ресторане. Мой брат вот плевался, что у него корпоратив был в столовой, а у меня при этом вообще никаких корпоративов нет уже второй год(( И друзей нет, необщительная я. И вообще в жизни пустота образовалась без работы((

Автор, вот корпоративы это последнее, о чём переживатть надо. Так сложилось, остаётся только относится философски к текущему положению дел.

Гость
#23
Автор

Конечно понимаю, что если бы я вернулась, то она стала бы ещё хуже унижать меня.(( Нет, он не стал бы её трогать никогда, она же главбух, слишком важный человек для фирмы. Она занижала налоги и чёрный нал контролировала. Он ей даже машину купил в подарок!

а вот теперь понятно, почему она себя так ведёт по отношению к тебе))
гиблое дело, просто попробуй моделировать ситуацию своего камбека и ты сразу поймешь, стоит ли идти на такие жертвы или нет!
удачи!

Автор
#24
донна Ослабелла

Автор, вот корпоративы это последнее, о чём переживатть надо. Так сложилось, остаётся только относится философски к текущему положению дел.

Ну когда в жизни у вас только работа - дом, хочется хоть какого-то праздника.((

Автор
#25

Поэтому меня удивляют темы на форуме типа «не хочу идти на корпоратив, как отмазаться?». Это ж какая у них наверно насыщенная жизнь!

Гость
#26
Автор

Конечно понимаю, что если бы я вернулась, то она стала бы ещё хуже унижать меня.(( Нет, он не стал бы её трогать никогда, она же главбух, слишком важный человек для фирмы. Она занижала налоги и чёрный нал контролировала. Он ей даже машину купил в подарок!

Напишите на нее донос в налоговую.

Гость
#27
Автор

Поэтому меня удивляют темы на форуме типа «не хочу идти на корпоратив, как отмазаться?». Это ж какая у них наверно насыщенная жизнь!

наверно по той же причине, что и:
"это ж какая у них насыщенная жизнь, что им неинтересно смотреть как главбух напьётся в хлам и будет приставать к старшему инженеру или начальнику))"
а вообще, все эти корпоративы - такая древность мамонтовая, всегда удивлялся как их кто-то вообще ждет))

Автор
#28
Гость

наверно по той же причине, что и:
"это ж какая у них насыщенная жизнь, что им неинтересно смотреть как главбух напьётся в хлам и будет приставать к старшему инженеру или начальнику))"
а вообще, все эти корпоративы - такая древность мамонтовая, всегда удивлялся как их кто-то вообще ждет))

Наверно кому-то интереснее смотреть на Путина в телевизоре.

Гость
#29

Я вас очень хорошо помню. Темы были топовые.
Что сейчас? не работаете? А на что живете?

Автор
#30
Гость

Я вас очень хорошо помню. Темы были топовые.
Что сейчас? не работаете? А на что живете?

Ну хоть кто-то помнит. Пособие с биржи недавно закончилось. Голодаю. Работу найти не получается(( С момента увольнения было 9 живых собеседований и ещё несколько онлайн.

Гость
#31
Автор

Ну хоть кто-то помнит. Пособие с биржи недавно закончилось. Голодаю. Работу найти не получается(( С момента увольнения было 9 живых собеседований и ещё несколько онлайн.

А если бы у нас освободилось место старшего бухгалтера-кассира в автосалоне, пошли бы? Там пятидневка. Основные обязанности- разносить страховки, проверять первичку, какие-то мелкие поручения бухгалтера, ну и замена бух-кассиров на время отпусков и больничных, а это работа с деньгами. ЗП там около 70т.

Просто наш старший бух-кассир оборзела в хлам. Работать не хочет, все время грозится, что уволится. Достала своими угрозами. А без нее ни в отпуск не уйти, ни на больничный. Все время как на пороховой бочке с таким работничком.

При этом приходит позже, уходит раньше. Никто ее не контролирует. У нас в этом плане свободно.

Автор
#32
Гость

А если бы у нас освободилось место старшего бухгалтера-кассира в автосалоне, пошли бы? Там пятидневка. Основные обязанности- разносить страховки, проверять первичку, какие-то мелкие поручения бухгалтера, ну и замена бух-кассиров на время отпусков и больничных, а это работа с деньгами. ЗП там около 70т.

Просто наш старший бух-кассир оборзела в хлам. Работать не хочет, все время грозится, что уволится. Достала своими угрозами. А без нее ни в отпуск не уйти, ни на больничный. Все время как на пороховой бочке с таким работничком.

При этом приходит позже, уходит раньше. Никто ее не контролирует. У нас в этом плане свободно.

А почему её не увольняют? Она блатная наверное?
Да, пошла бы. Только меня бы не взяли.) Я с наличкой и кассой не работала. Я один раз пыталась устроиться в автосалон, не взяли, генеральному я не понравилась. Да и он мне тоже, какой-то мерзкий мужик.

Автор
#33

Я уже и на простые вакансии откликалась, типа оператор пк. Всё глухо! В одном месте мне мужик целый допрос устроил на собеседовании: почему типа ушла со всех работ, даже с тех, которые были больше 10 лет назад! Всё пытался меня на чем-то подловить, как будто не верил мне(( Да, никогда ещё так не было тяжело устроиться на работу(((

Гость
#34
Автор

А почему её не увольняют? Она блатная наверное?
Да, пошла бы. Только меня бы не взяли.) Я с наличкой и кассой не работала. Я один раз пыталась устроиться в автосалон, не взяли, генеральному я не понравилась. Да и он мне тоже, какой-то мерзкий мужик.

Нет, не блатная. Просто оооочень сложно найти сотрудника. По полгода ищут. Поэтому терпят ее.
Самое главное у вас есть опыт в бухгалтерии. На этой позиции это важней. Потому что с деньгами работать пришлось бы только на время замещения кассиров.

Если вдруг она уволится, я вас найду)
Тоже в СПб работаю.
Оставьте адрес электронный на всякий случай. Вдруг пригодится.

Гость
#36
Автор

Странно, почему так сложно сотрудника найти? Соискателей полно, выбирай не хочу.
Povest2@bk.ru

Сама не понимаю.
На самом деле многие соискатели сами отваливаются. Кажется, что много, а по факту выбрать не из кого.

Если что, напишу)

Автор
#37
Гость

Сама не понимаю.
На самом деле многие соискатели сами отваливаются. Кажется, что много, а по факту выбрать не из кого.

Если что, напишу)

Может просто ваше руководство само не знает, кого ищет? Всё им не так, все не устраивают.

донна Ослабелла
#38
Автор

Наверно кому-то интереснее смотреть на Путина в телевизоре.

Это жительница Петербурга не в состоянии себе культурный досуг организовать?! Возможных варианта, оказывается, всего два.((
Мало в вашем городе театров, музев, выставок, экскурсий??

Автор
#39
донна Ослабелла

Это жительница Петербурга не в состоянии себе культурный досуг организовать?! Возможных варианта, оказывается, всего два.((
Мало в вашем городе театров, музев, выставок, экскурсий??

Нет друзей. Нет компании. Одной предлагаете ходить по театрам?((

Гость
#40
Автор

Нет друзей. Нет компании. Одной предлагаете ходить по театрам?((

Да. Может там и познакомитесь с кем-то.

Автор
#41
Гость

Да. Может там и познакомитесь с кем-то.

Вы наверно шутите. Туда люди приходят парами. В таких местах никто не знакомится.

Гость
#42

Продолжать искать работу. А попутно следить, вдруг гл бухгалтерша уволится.

Автор
#43
Гость

Продолжать искать работу. А попутно следить, вдруг гл бухгалтерша уволится.

Она там уж много лет, и её оттуда и палкой не выгонишь(( Пригрелась на тёплом местечке

донна Ослабелла
#44
Автор

Нет друзей. Нет компании. Одной предлагаете ходить по театрам?((

По-вашему, если вы придёте одна, с вас станет смеятться весь зал и вместо сцены будут смотретть на вас, как на невиданную зверушку?
Откуда такая зависимость от людей, автор? Это НЕздорово. Вы сами себя вогнали в какую-то клетку и плачете по корпоративам теперь.

Гость
#45
Автор

Может просто ваше руководство само не знает, кого ищет? Всё им не так, все не устраивают.

Да нет, руководство нормальное, кстати.
Приходили тетки и уходили- далеко ездить оказалось ( а когда устраивалась непонятно было сразу?)
Или полиграф не проходили ( дебилизм полный с этим полиграфом, но ничего не поделаешь)

Чтобы все совпало с обеих сторон, может ни один месяц пройти.

Гость
#46
Автор

В последующих местах платили совсем мало, в итоге заплатили меньше, чем изначально обещали, отношение руководства ко мне было ужасное, в первом месте обучать не хотели, дела передавала мне девчонка ровно 3 дня. Во второй фирме тесный опен-спэйс был, главбух ровно за моей спиной сидела, телефон в руки не возьми, паши раб, солнце ещё высоко! При э том ещё там время похода в туалет или курилку например высчитывали, в конце месяца главбух мне сделала выговор! Типа ты много времени вне офиса провела!
А там, где 8 лет, работа спокойная была, работы было мало, можно было в интернете сидеть, директор в принципе неплохой был. Если бы он не штрафовал, то цены бы ему не было. Главбух только стер ва была, это да(((

Так если работа была спокойная, то чего на вас главбух гнала?

Гость
#47
Автор

Я не общаюсь ни с кем оттуда. Главбух после моего увольнения мне звонила несколько раз, спрашивала, нашла ли я работу. Я на тот момент ничего не нашла. И она стала советовать мне идти работать педикюрщицей. Ну в итоге я перестала ей отвечать.

А что плохого в работе педикюрщицей?
Может вам реально на нее выучится?

Гость
#48
Автор

Да, скучаю, я там работала ведь долго, всех уже знала, работу знала и справлялась. Директор меня ценил за то, что я была хорошим исполнителем. Корпоративы там были раз в год в ресторане. Мой брат вот плевался, что у него корпоратив был в столовой, а у меня при этом вообще никаких корпоративов нет уже второй год(( И друзей нет, необщительная я. И вообще в жизни пустота образовалась без работы((

Так попросите брата, чтоб он вас к себе устроил на работу? Или через друзей поищите работу.
Или через других родственников.

Гость
#49
Автор

Конечно понимаю, что если бы я вернулась, то она стала бы ещё хуже унижать меня.(( Нет, он не стал бы её трогать никогда, она же главбух, слишком важный человек для фирмы. Она занижала налоги и чёрный нал контролировала. Он ей даже машину купил в подарок!

Офигеть.

Гость
#50
Автор

Поэтому меня удивляют темы на форуме типа «не хочу идти на корпоратив, как отмазаться?». Это ж какая у них наверно насыщенная жизнь!

Да так и есть 😁
Я вообще не люблю корпоративы, всегда от них отмазываюсь. Меня потом из-за этого гнобят, но лучше пусть гнобят, чем я буду делать, то что мне не нравится в не рабочее время.