Гость
Статьи
Не хочу работать и нет …

Не хочу работать и нет интереса к «карьере»

Всех приветствую !
Мне 26 лет, стаж работы 5 лет, было всего 2 компании, в последней всего год
Работаю сейчас, чтобы жить, т к обеспечивать меня некому, но от работы невыносимо воротит… уже представляю, как выйду после нг и снова в болоте сидеть и людей обслуживать
Работаю «по специальности» бесполезной и бесперспективной, те куда родители запихнули после школы. Конечно, никакого задора и интереса к нелюбимому делу нет, но любимое прощупать не получается, к сожалению, ничего не привлекает вообще
Про карьеру родственники и друзья любят поговорить, а мне тем более не интересно пахать на ЧУЖУЮ компанию, выслуживаться перед начальниками и лезть из кожи вон.
Меня тошнит от одной только мысли

Не знаю, что делать… всего год, а я уже выгорела. В идеале работать бы на себя, причем дома, но кем??? Никаких особенных навыков не развила, депрессия клиническая с подросткового возраста, терапию временно не принимаю, может в этом проблема

Хожу на работу эту, совершая невообразимые усилия воли, но как так жить можно
Скажите, неужели я одна такая ?

Нина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

расскажите что у вас за специальность и кем работаете, может не всё так плохо
мне моя профессия (тоже навязанная) была непонятна и неинтересна но со временем я вошла во вкус

Гость
#2

у меня была такая ситуация где-то в Вашем возрасте
как бы странно не звучало, мне помогло уйти в смежную область, поработать там и понять, что то от чего меня "воротило", на самом деле, очень даже нравится и вызывает огромный интерес))
после чего сразу нашлось место, где работаю вот уже шестой год, хотя и тут меня догоняет выгорание

Гость
#3

Я педагог психолог тоже работу найти не могу а мне 30 уже никуда не берут без опыта

Гость
#4
Гость

Я педагог психолог тоже работу найти не могу а мне 30 уже никуда не берут без опыта

разве? даже воспитателем в дет.саде?

Нина
#5
Гость

расскажите что у вас за специальность и кем работаете, может не всё так плохо
мне моя профессия (тоже навязанная) была непонятна и неинтересна но со временем я вошла во вкус

Управление финансами, работаю в банке
Воротит от всего перечисленного, но не вижу альтернативы. Могла бы на предприятии работать с документами, при сладком графике 2/2, но без релевантного опыта( а опыта ведения бухгалтерии у меня нет) не возьмут

До войны были планы, после депрессия вдарила пуще прежнего. Планы развалились
Сижу, обтекаю, перспектив в этой стране не вижу, увы… безнадега
Молодая еще, а по ощущениям все 50

2 мая - Одесса. Мы помним!
#6

Вы не одна такая.
Мне 32. У меня стаж лет 10 разнообразной работы. Но, я никогда не любила работать.
Это нормально.
Потому что все люди разные.
Есть конченные трудоголики, с которыми я не люблю работать.

Я желаю вам в этом году уже найти новую работу, чтобы к которой отношение было легче.
И себе желаю лёгкого поиска работы и адекватную атмосферу.

Гость
#7
Нина

Управление финансами, работаю в банке
Воротит от всего перечисленного, но не вижу альтернативы. Могла бы на предприятии работать с документами, при сладком графике 2/2, но без релевантного опыта( а опыта ведения бухгалтерии у меня нет) не возьмут

До войны были планы, после депрессия вдарила пуще прежнего. Планы развалились
Сижу, обтекаю, перспектив в этой стране не вижу, увы… безнадега
Молодая еще, а по ощущениям все 50

то есть вы финансист? не сказала бы что это прям бесполезная профессия, я думала хуже
у нас на предприятии целый финансовый отдел
думаю вас бы туда взяли
но зарплата невысокая
можно саму финансовую сферу не менять но уйти из банка, мне кажется там тяжело работать

Гость
#8
Нина

Управление финансами, работаю в банке
Воротит от всего перечисленного, но не вижу альтернативы. Могла бы на предприятии работать с документами, при сладком графике 2/2, но без релевантного опыта( а опыта ведения бухгалтерии у меня нет) не возьмут

До войны были планы, после депрессия вдарила пуще прежнего. Планы развалились
Сижу, обтекаю, перспектив в этой стране не вижу, увы… безнадега
Молодая еще, а по ощущениям все 50

бухгалтерия кстати это другое совершенно
у нас отдельно бухгалтерия, финансисты и экономисты
каждый отдел совершенно своим занимается

Нина
#9
Гость

то есть вы финансист? не сказала бы что это прям бесполезная профессия, я думала хуже
у нас на предприятии целый финансовый отдел
думаю вас бы туда взяли
но зарплата невысокая
можно саму финансовую сферу не менять но уйти из банка, мне кажется там тяжело работать

Получаю от 55 до 70, куда уж ниже ?
В том и дело, что по моей профессии копье платят, если без блата

Нина
#10
Нина

Получаю от 55 до 70, куда уж ниже ?
В том и дело, что по моей профессии копье платят, если без блата

Менять надо, само собой, только на что менять…

Гость
#11
Нина

Получаю от 55 до 70, куда уж ниже ?
В том и дело, что по моей профессии копье платят, если без блата

у нас думаю еще ниже получали бы

Гость
#12
Нина

Менять надо, само собой, только на что менять…

вы в теме ни слова про зарплату не написали, идите на производство, по мне так там интереснее но это для меня

Гость
#13

Да мало кто любит работать, я люблю деньги получать, поэтому я работаю. Ищите себе место, где больше платят, переходите в другую сферу, где платят больше, не сидите на жжопе ровно. Вам надо что-то есть, где-то жить, одеваться, обуваться.

Гость
#14
2 мая - Одесса. Мы помним!

Вы не одна такая.
Мне 32. У меня стаж лет 10 разнообразной работы. Но, я никогда не любила работать.
Это нормально.
Потому что все люди разные.
Есть конченные трудоголики, с которыми я не люблю работать.

Я желаю вам в этом году уже найти новую работу, чтобы к которой отношение было легче.
И себе желаю лёгкого поиска работы и адекватную атмосферу.

Офисная работа вообще неприятная, я стала жить нормально только на удаленке
Очень душат всей этой корпоративной жизнью, пятидневка надоедает, зарплаты не радуют, но больше всего бесят начальники и коллективы. Везде одно и то же

Гость
#15
Гость

Да мало кто любит работать, я люблю деньги получать, поэтому я работаю. Ищите себе место, где больше платят, переходите в другую сферу, где платят больше, не сидите на жжопе ровно. Вам надо что-то есть, где-то жить, одеваться, обуваться.

Где найти без офиса и коллег, и желательно не тащиться с утрища? Таких работ мало. Для себя только удаленку рассматриваю

Барачник
#16

Много кто не хочет работать, не надо думать что ты такая уникальная.

Гость
#17

Её ниче нее привлекает, а родители виноваты

Оооооо
#18

Такая же ситуация, мне просто страшно и я не знаю, как развернется моя жизнь; понемногу уже могу в магазине своровать, лишь бы не работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: