Гость
Статьи
Скучаете ли вы по …

Скучаете ли вы по бывшей работе?

Иногда вспоминаю свое первое место работы, где директор был хамом, зарплата копейки и график не ахти, но сам процесс..Сидишь, слушаешь великолепную музыку в торговом центре, за окном зима, лазишь в интернете, а тот счастливый момент, когда удалось заработать!И такая независимость и взрослость.Сразу чувствуешь беззаботность и свободу.У вас такое бывает?

Сказка
19 ответов
Последний — Перейти
Водолей(она)
#1

Сказка! У меня сейчас такая беда, уволили меня (за мою глупость), неделю назад. Скучаю безумно по своей работе, хочу вернутся, звоню начальству (не берёт), плачу(( Тоже маленькие деньги 11 000 т.р), но сама привязанность к месту и что самое главное к Людям которые там работают (хотя коллектив не ахти), работала там год.
И по самой первой работе тоже безумно скучала, где то год, теперь забывается уже, но всё равно до сих пор говорю : "А у нас там", "А это мой завод выпускает", то есть очень привыкаешь к месту. Ни зря говорят работа - это наш второй Дом!!!

Гость
#2

Я по людям скучаю, у меня на последнем месте начальник и коллектив были очень хорошие

Св
#3

А я тоже глупая. Ушла от хорошего директора - такой супермегапорядочный дяденька! И работало нас всего 5 человек , и работа была, в которой я, как рыба в воде... Сестра взбаламутила - пойдем, коворит, нужно окунуться тебе срочно в творческую среду, а то ты , как теревяшка, технарь! Ну и пошла. Оказалось, что в этом бюджетном учреждении никто и не собирался платить, сколько было на словах обещано. А на прошлой работе у меня было столько же + % от продаж коммерческих автомобилей. Ну не так много, конечно, но в 2 раза больше точно. И в настоящей организации бабский серпентарий, сплетни, тетки противные и директриса заслуженный работник культуры - 74 года. Даже сисадмин - дама 45 лет в сером трикотажном платье , как сопля. И ною и ноют все. Это музей, хотя довольно богатый. И это *****!!! Я ухожу в конце сентября. НЕ МОЕ!!! Скучаю по дяденькам и прошлой работе с грузовичками

Св
#4

за ошибки прошу прощен )

Гость
#5

Пофиг "коллектив", начальник и т.д... Главное - ДЕНЬГИ! Если на следующей работе платят больше, то пофиг, что было раньше... И всегда смотрим по сторонам: где есть денег еще больше!

Гость
#6

Нет, не скучаю. Получала больше, но и работы было невпроворот, и ответственность очень большая. Устала. Хорошо, что муж предложил уйти на более спокойную работу.

Гость
#7
Св

А я тоже глупая. Ушла от хорошего директора - такой супермегапорядочный дяденька! И работало нас всего 5 человек , и работа была, в которой я, как рыба в воде... Сестра взбаламутила - пойдем, коворит, нужно окунуться тебе срочно в творческую среду, а то ты , как теревяшка, технарь! Ну и пошла. Оказалось, что в этом бюджетном учреждении никто и не собирался платить, сколько было на словах обещано. А на прошлой работе у меня было столько же + % от продаж коммерческих автомобилей. Ну не так много, конечно, но в 2 раза больше точно. И в настоящей организации бабский серпентарий, сплетни, тетки противные и директриса заслуженный работник культуры - 74 года. Даже сисадмин - дама 45 лет в сером трикотажном платье , как сопля. И ною и ноют все. Это музей, хотя довольно богатый. И это *****!!! Я ухожу в конце сентября. НЕ МОЕ!!! Скучаю по дяденькам и прошлой работе с грузовичками

И правильно! Главная ностальгия - это добрые дяденьки с грузовичками!

Гость
#8

Иногда прежняя работа мне снится по ночам... Просыпаюсь в холодом поту и с облегчением вспоминаю, что уже давно там не работаю!

Гость
#9

Очень скучаю.
Отработал 6 лет в одной компании.
Директор ДУШКА!!! Дай Бог ему здоровья. Очень хороший, внимательный, заботливый, ко всем сотрудникам, как к своим детям относился. И премии, и подарки по праздника хорошие. И на ДР прекрасные подарки.
И со здоровьем, если у кого проблемы, помогал их решать(материально) Коллектив был молодой и очень дрружный. Злыдни не уживались, и сливались сами...
Уехал в Норвегию на ПМЖ (открыл там бизнес) А эту фирму, оставил сыну, и очень скоренько, все рухнуло.

Гость
#10

я очень скучаю по своей первой бывшей работе,даже снится иногда мне.Замечательный был коллектив,так там дружно,хорошо было,как дома))А потом зарплату резко урезали,коллектив весь разбежался и я туда же

Гость
#11

Потеряла работу своей мечты. 10 лет я строила свою карьеру для этой работы. Благодарила судьбу за предоставленный шанс. И очень хорошо оплачиваемая руководящая должность. Идеальный директор, который правильно ставит задачи и цели. Сотрудница хороший человек.

Гость
#12
Гость

Потеряла работу своей мечты. 10 лет я строила свою карьеру для этой работы. Благодарила судьбу за предоставленный шанс. И очень хорошо оплачиваемая руководящая должность. Идеальный директор, который правильно ставит задачи и цели. Сотрудница хороший человек.

а почему потеряли???

Гость
#13

я скучаю по бывшей работе и коллегам, любила свою работу, но директор был полный чудак на букву м.
но на текущей работе все еще хлеще - очень хочется психиатра для некоторых коллег пригласить.

Гость
#15

[2923522309]


Очень скучаю.
ОтработалА 6 лет в одной компании.
Директор ДУШКА!!! Дай Бог ему здоровья. Очень хороший, внимательный, заботливый, ко всем сотрудникам, как к своим детям относился. И премии, и подарки по праздника хорошие. И на ДР прекрасные подарки.
И со здоровьем, если у кого проблемы, помогал их решать(материально) Коллектив был молодой и очень дрружный. Злыдни не уживались, и сливались сами...
Уехал в Норвегию на ПМЖ (открыл там бизнес) А эту фирму, оставил сыну, и очень скоренько, все рухнуло.

Гость
#16

да, скучаю... работала учителем в школе. не хватает той атмосферы и ребятишек.

Гость
#17

Первое место работы как первая любовь - никогда не забудешь.
Наш офис располагался прямо в Сокольниках, в парке. В обеденный перерыв можно было летом и осенью гулять по парку, а зимой кататься на коньках по залитым льдом дорожкам.
В нашей маленькой команде все были ровесниками, поэтому такая особенно дружеская атмосфера. Вкусняшками друг друга кормили. До сих пор вспоминаю, какие там были милые и замечательные люди, не только в нашей команде, но вообще все в оупен офисе.
Некоторые компанию чернили, сплетничали о руководителях, проектах, жаловались на зарплаты...Но даже заядлые сплетницы мне казались интересными людьми, а они относились ко мне по-матерински снисходительно.

Гость
#18

Да, скучаю.очень сильно...

Гость
#19

Нет, не скучаю. Более того, когда на нынешней все достает и я думаю, что все, увольняюсь (а такое почти каждый день бывает), то я как раз вспоминаю свою бывшую работу. И вот тут понимаю, что моя нынешняя работа не такая уж и плохая.

Гость
#21

по одной из работ скучаю, но она со временем испортилась и я рада, что сменила ее

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: