Гость
Статьи
Через каждые 2-3 года …

Через каждые 2-3 года хочется сменить работу!!

У меня уже крик души и апатия одновременно. Не знаю, что делать, как с собой бороться. Дело в том, что буквально каждые 2-3 года охота сменить не только место работы, но и сферу деятельности кардинально!! Все начинает раздражать и казаться глупым, бессмысленным и без какого-то карьерного роста! Как вы удерживаете себя на одном месте? Как терпите глупых коллег ??
Я итак уже сменила 5 рабочих мест в разных направлениях.. Не знаю уже, кем пойти работать, через время начинает все бесить, хочется все бросить и убежать..

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

аналогично...потому что, фактически, любая работа, особенно офисная - бесполезна..люди сидят в душных кабинетах и страдают фигней..и жизнь мимо проходит((

Гость
#2

Тоже было такое по молодости,а теперь уже много лет боюсь сменить работу.

Sherfik
#3

есть такое, сейчас снова иду на новую.

Гость
#4

Это фигня, еще и с мужьями такая фишка бывает. Каждый год хочется их менять))

Корректор
#5

Какого карьерного роста вы хотите, меняя работу раз в 2-3 года? Это нужно сильное везение, чтобы попасть в молодую компанию, из которой кто-то выветрится по ходу развития, а наверху заметят ваш стаж и рвение. Если вы хотите быстрого успеха, то это метание напоминает какой-то вид проституции.

Гость
#6
Гость

Это фигня, еще и с мужьями такая фишка бывает. Каждый год хочется их менять))

это уже отклонение в психике-б.л.я.дство

Солнце А
#7

И у меня тоже самое. Сначала работала на одном месте 3 года, но ушла из-за маленькой з/п. Потом 2 года работала в другой организации, но она обанкротилась к сожалению, оттуда бы я точно не ушла. И понеслось... 1 год и 4 мес работа в офисе, но там я чуть с ума не сошла от осознания всей бессмысленности происходящего там, да и з/п маленькая. Просто хотелось в офисе попробовать себя. Потом ушла на производство. Но там ночные смены присутствовали, ушла. Там меня хватило на 9 месяцев. Сейчас устроилась опять на производство, но без ночных смен, слава Богу. Пока что всё нравится. Надеюсь, что не стукнет м о ч а в голову и не побегу ещё куда нибудь, а то, уже стыдно перед всеми за такие побегушки.
Мне кажется, что многие по молодости ищут себя, часто меняют место работы. Да и просто обстоятельства бывают разные.

мышь+
#8
Автор

Как вы удерживаете себя на одном месте?

Автор

Как терпите глупых коллег ??

Автор

Не знаю уже, кем пойти работать, через время начинает все бесить, хочется все бросить и убежать..

Рассуждениями и выводами: не нашла ничего лучше (по зп, удаленности от места жительства, графику, соцпакету) - не нужно никуда дергаться. Не факт, что где-то будет лучше и это "где-то" найдется сразу, а кушать все-таки на что-то нужно, при том, что к одной гречке круглосуточно я не привыкла.


Устраиваюсь туда, куда заведомо непрост конкурс и берут не каждого из прошедших. Таким образом исключается вероятность штата, состоящего из дурней на все сто процентов.
А дальше терплю легко и в чем-то даже с радостью: и рабочий процесс не страдает, так как непрофессионализм далеко не у всех, и одновременно есть на фоне кого блистать и получать плюшки от начальства.


А что конкретно начинает бесить? Не бывает так, что вообще-вообще все, иначе Вы бы на это место не устраивались. Ведь все же что-то привлекло Вас на тот момент.

Гость
#9

автор я тоже, меняю каждые год-полтора. Сейчас начнут вопить о плохом карьерном росте и летуне, но на мой взгляд насиловать себя тем к чему душа не лежит не есть гуд-психика,здоровь не скажут спасибо а кошелек не наполнится огромными премиями если на работу ходить как на обывку, у многих же есть такое что трудно найти после вуза нормальный вариант (приходится прозябать в какой то дыре в надежде что тебя заметят, а нет замечают своих да наших), засовывают в дыру по знакомству, а еще можно вляпаться в ужасные условия, черную зарплату, неадекватное климаксное руководство, да и просто в шарашку. Если менять работу каждый день-месяц-это энергозатратно, а год продержаться вроде как норм, пойти в отпуск и перебраться в другую фирму с нормальной зп.
Сама я даже 2 года не работала, подразумеваю, если через год нет ни премий ни роста ни плюшек, зато кругом блатнички по третьему кругу машинки меняют-стоит задуматься не зря ли тратишь молодые годы на этот бесперспективняк?И не нужно ли драпать))

Гость
#10
Корректор

Какого карьерного роста вы хотите, меняя работу раз в 2-3 года? Это нужно сильное везение, чтобы попасть в молодую компанию, из которой кто-то выветрится по ходу развития, а наверху заметят ваш стаж и рвение. Если вы хотите быстрого успеха, то это метание напоминает какой-то вид проституции.

с каждой сменой работы я получала например опыт, новые коммуникации, улучшала навыки самопрезентации и понимала где ждвть подлянок, где мои сильные и слабые стороны. Работая на одном месте, сидя в 4 стенах с одними и теми же людьми десятилетиями-превращаешься в устаревшего робота с ограниченным кругозором, то есть мирок не меняется (разве что ушли-пришли новенькие и пенсионеры)
Новый опыт дорогого стоит м каждая смена работы позволила мне претендовать на более высокую зп. Недавно встретила бывшую коллегу, так она 5 год все сидит почти на той же зп без повышения, карьерный рост получила только 1 блатная из всего отдела, но она и при мне вела себя высокомерно и особо не нпрягалась тк платили и так хорошо.

Автор
#11
Гость

автор я тоже, меняю каждые год-полтора. Сейчас начнут вопить о плохом карьерном росте и летуне, но на мой взгляд насиловать себя тем к чему душа не лежит не есть гуд-психика,здоровь не скажут спасибо а кошелек не наполнится огромными премиями если на работу ходить как на обывку, у многих же есть такое что трудно найти после вуза нормальный вариант (приходится прозябать в какой то дыре в надежде что тебя заметят, а нет замечают своих да наших), засовывают в дыру по знакомству, а еще можно вляпаться в ужасные условия, черную зарплату, неадекватное климаксное руководство, да и просто в шарашку. Если менять работу каждый день-месяц-это энергозатратно, а год продержаться вроде как норм, пойти в отпуск и перебраться в другую фирму с нормальной зп.
Сама я даже 2 года не работала, подразумеваю, если через год нет ни премий ни роста ни плюшек, зато кругом блатнички по третьему кругу машинки меняют-стоит задуматься не зря ли тратишь молодые годы на этот бесперспективняк?И не нужно ли драпать))

Все верно написали! Повышение дают таким людям, которые не тянут, но по какому-то коварному замыслу начальства, ставят именно его)) не обязательно даже, что он блатной.. А ты сидишь годами как разумение мясо и никаких перспектив на будущее.. Вот и приходится чуть ли не каждый день призывать к здравому смыслу: а вдруг лучше не найдешь..

Гость
#12

Какого карьерного роста вы хотите, меняя работу раз в 2-3 года? Это нужно сильное везение, чтобы попасть в молодую компанию, из которой кто-то выветрится по ходу развития, а наверху заметят ваш стаж и рвение. Если вы хотите быстрого успеха, то это метание напоминает какой-то вид проституции.

это оправдание собственной несостоятельности вкупе с надежной что-то высидеть в будущем. в молодом возрасте каждая смена работы обычно дает и прибавку в ЗП и рост в должности + дополнительный разнообразный опыт и знания. так что автор, до 35 смело можете там менять и дальше, это нормально. а потом уже будет поменьше хотеться прыгать.

Алиса
#13

Я раз в 3 года меняю работу, правда на последнем месте 4 года проработала, но в конце концов ушла - надоело, реально болото заедает.

НО я не меняю сферу деятельности, работаю по специальности - меняю только должности (с повышением), либо осваиваю новую специфику профессии, новое направление, новый проект. Ну и естественно на повышение з/п ориентирована, иначе смысл?

Автор
#14

Вместо разумением мясо - разменное мясо*

Гость
#15

Я тоже меняю работу в среднем каждые два года. Только один раз продержалась около 7 лет. Это был мой личный рекорд, чувствую)) Сейчас работаю 8 месяцев и уже гляжу в лес)) И это не по молодости, мне уже 40+.

Гость
#16

Мне вообще не хочется работать где-либо больше 3-4 месяцев... Хотя а одном предприятии задержалась аж на 4,5 года!

Гость
#17

Может, вам устроиться на работу с командировками? Скучать не придется, новые впечатления обеспечены. В офис будете приходить с облегчением.

Гость
#18

Воо я не одна такая! у меня тоже самое, причем я сначала не замечала. Отработала на первой работе 3 года - очень интересная работа, активная, не рутинная, но через три года она мне как осточертела.. нашла другую - интересная, выше статус, активная, люди интересные, есть возможность роста - три года прошло и она мне надоела до скрежета зубов. Утром ноги не несут на работу, кажется ***** и бессмысленной. Теперь следующая абота - сфера в которую я хотела попасть много лет. Мечта сбылась. Те же три года и все...я замечаю те же признаки, чувство бессмысленности, неинтересно, все кажутся тупыми - хотя отбор мощный, глупый человек не попадет на эту работу. Карьерный рост - а у же не радует, еще до того как повысили она стала бесвкусной. Что делать не знаю.

Автор
#19
Гость

Может, вам устроиться на работу с командировками? Скучать не придется, новые впечатления обеспечены. В офис будете приходить с облегчением.

В той организации, где сейчас, предусмотрены командировки, но в условиях крайнего севера)) мужики туда не особо хотят, не то что уж барышни)) и начальство повышает лишь с тем условием, что да, будешь согласен ездить , а нет, так и сиди в прежней должности годами!

Автор
#20
Гость

Воо я не одна такая! у меня тоже самое, причем я сначала не замечала. Отработала на первой работе 3 года - очень интересная работа, активная, не рутинная, но через три года она мне как осточертела.. нашла другую - интересная, выше статус, активная, люди интересные, есть возможность роста - три года прошло и она мне надоела до скрежета зубов. Утром ноги не несут на работу, кажется ***** и бессмысленной. Теперь следующая абота - сфера в которую я хотела попасть много лет. Мечта сбылась. Те же три года и все...я замечаю те же признаки, чувство бессмысленности, неинтересно, все кажутся тупыми - хотя отбор мощный, глупый человек не попадет на эту работу. Карьерный рост - а у же не радует, еще до того как повысили она стала бесвкусной. Что делать не знаю.

Видимо, у нас с вами склад характера такой, трудно быть в одном болоте. А ведь есть люди, которые по 15 лет, по 30 на одном месте, в одной организации сидят и хорошо им! Вот как научится подобному?? Как преодолеть себя??!

Гость
#21

Это нормально, у меня то же самое было. Старайтесь развиваться в выбранном деле, чтобы уходить с повышением. Быть впереди своих коллег. У меня в конце концов все кончилось своим более-менее успешным бизнесом.
Не мучьте себя, работая по 15 лет в одном месте. Это никому не надо, прежде всего вам.

Гость
#22

Видимо, у нас с вами склад характера такой, трудно быть в одном болоте. А ведь есть люди, которые по 15 лет, по 30 на одном месте, в одной организации сидят и хорошо им! Вот как научится подобному?? Как преодолеть себя??!

зачем вам этому учиться? знаете, как многие хотят поменять работу, но боятся? и именно поэтому по 10-15 лет на одном месте сидят. а вы ничего не боитесь. это же круто! вам никакая потеря работы не страшна, чего тоже многие боятся. у вас все хорошо!

Гость
#23

А я наоборот, хотела бы поменять, а сижу. Боюсь решиться, как аморфная. Да и не знаю,в какую сферу податься.
Автор, вот Вы молодец! Просто, наверно, ищете себя. А кто ищет, тот найдет))

Мармотка
#24
Гость

Может, вам устроиться на работу с командировками? Скучать не придется, новые впечатления обеспечены. В офис будете приходить с облегчением.

+++

Мармотка
#25

"Все начинает раздражать и казаться глупым, бессмысленным и без какого-то карьерного роста!"
таж фигня. но в моем случае в этом есть плюся.
1. Я успешно прохожу собеседования - меня с руками/ногами хотят. хоть и на средние должности.
2. Последнее время я не попадаю к самодурам и коллективы нормальные.
а изначально в период мсетаний и начальство попадалось нехорошее и коллективы гадюшные.
потом произошел перелом - попала к замечатьльному руководителю - и в коллективе все (!) были нормальные люди. видимо доросла))
и потом само-собой складывалось что т у п ы х коллег не было.

Гость
#27

Какое постоянство!)
Мне через 2-3 месяца хочется сменить.

Юлия
#28
Фам фаталь

аналогично...потому что, фактически, любая работа, особенно офисная - бесполезна..люди сидят в душных кабинетах и страдают фигней..и жизнь мимо проходит((

я более 10 лет работала журналистом светской хроники. работа разъездная, много новых лиц, тусовки, общение со знаменитостями, график был божеский (с 11 до 7). приелось все равно. кстати, работа в "офисе", без разъездов и активного общения мне тоже не понравилась. так что со временем приедается вообще всё (((

Гость
#29

Считаю, что новый коллектив дает шанс устроить личную жизнь. Иногда нужно сменить график работы, чтобы получить второе в/о. Моя жизнь расписана до пенсии. В Москве много непорядочных работодателей, поэтому лучше работать в нормальной компании хотя бы 4 года, а если нечего терять, то не стоит задерживаться.

Гость
#31

2-3 года? О, да мне в первые две недели хочется сиенить)))

#32

Нынче я на перепутье. Мечтаю сменить работу, но боюсь.
Прочитав, комментарии убедилась в том, что решение поменять работу - единственно верное!
Из-за работы начали портиться отношения с любимым человеком ( пыталась пить что-то наподобие "новопассита", полегче было тольео неделю), нормально общаться с людьми не могу, постоянная лень (хотя еще год назад такого не наблюдалось), раздражает все и чувствую себя ущербной.
Страх остаться без средств к существованию и остаться вообще без работы держали на этом месте.
Поняла, что больше не могу. В конце августа увольняюсь.
Ура!

#33

Увольняться буду в никуда
и черт с ним

Орнелла Мутит
#34

Мне через год уже хочется бежать!!! )) Самое долгосрочное - это 1 год 11 месяцев )))

Гость
#36
Автор

У меня уже крик души и апатия одновременно. Не знаю, что делать, как с собой бороться. Дело в том, что буквально каждые 2-3 года охота сменить не только место работы, но и сферу деятельности кардинально!! Все начинает раздражать и казаться глупым, бессмысленным и без какого-то карьерного роста! Как вы удерживаете себя на одном месте? Как терпите глупых коллег ??
Я итак уже сменила 5 рабочих мест в разных направлениях.. Не знаю уже, кем пойти работать, через время начинает все бесить, хочется все бросить и убежать..

вообще-то менять работу каждые 2-3 года - нормальная практика, так зп быстрее растет

Гость
#34

Вот все тоже самое. Как раз сейчас в поисках новой работы. Думала я одна такая )))

Гость
#38

Так это и есть нормальный срок работы на одном месте. Не хотите работодателя менять, меняйте должность. Заниматься одним функционалом 3+ лет это отсутствие развития, показатель того, что сотрудник исчерпал себя

Гость
#39
Корректор

Какого карьерного роста вы хотите, меняя работу раз в 2-3 года? Это нужно сильное везение, чтобы попасть в молодую компанию, из которой кто-то выветрится по ходу развития, а наверху заметят ваш стаж и рвение. Если вы хотите быстрого успеха, то это метание напоминает какой-то вид проституции.

Так карьерный рост обеспечивает именно смена рабочих мест. В одном месте можно не дождаться вакансии, а вот на рынке можно найти должность на уровень выше. Так говорят и надо делать (я кстати тоже так делаю и уж точно не жалею. Активность наше все!)

Гость
#40

Роиссия

Гость
#41
Корректор

Какого карьерного роста вы хотите, меняя работу раз в 2-3 года? Это нужно сильное везение, чтобы попасть в молодую компанию, из которой кто-то выветрится по ходу развития, а наверху заметят ваш стаж и рвение. Если вы хотите быстрого успеха, то это метание напоминает какой-то вид проституции.

Тваррина ты

Гость
#42

вы как будто меня описали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: