Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу

Здравствуйте. Очень нужен совет от понимающих проблему людей. Проблема не в том, что меня не берут на работу, а в том, что я патологически боюсь идти на собеседования.
История такая. ВО у меня не законченное (экон). После школы сразу пошла работать, почти15 лет в торговле прошла от продавца до бухгалтера. Потом родила, ребенок оказался "несадиковский" (каждый месяц по 2-3 недели болел). В перерывах между больничными устраивалась по принципу "куда возьмут" (т.к. мал.ребенок, почти везде сразу отсеивали), но работала от 1нед до 3 мес максимум, потом увольнялась (на работе портились отношения, т.к. я фактически все время сидела на больничных).
Воспитываю ребенка одна, БМ и родственники по разным городам. Няню боюсь нанимать, т.к. ребенок сложный в плане здоровья, аллергик.
Сейчас с дитем ситуация стабилизировалась, на след.год в школу. Алименты получаю совсем впритык, на самое необходимое. Я отчаянно хочу выйти на работу, чтобы просто вырваться из дома. Покупаю газеты, обзваниваю работодателей, рассылаю резюме... на этом все. За почти 3 недели не сходила ни на одно собеседование, т.к. очень не уверена в себе (со страхом представляю, как меня будут "пытать", я не умею врать в плане, что "с ребенком есть кому посидеть, если заболеет). На последнем месте работы меня из-за этого вранья выгнали со скандалом, аккурат как вышла с больничного (коммер.фирма с серой з/п).
В трудовой за последние 7 лет стоит 3 работы по 2-3 месяца и все (в остальных случая запись даже не делали, т.к. я увольнялась на испытательном). Как все это представлять на собеседовании - ума не приложу.
зы. На дому работаю (копир), но это такие копейки, что даже не считаю. Сейчас сама изучаю версту, но на реальный заработок не могу выйти, т.к. сильно не уверена, что справлюсь. Вообще не могу себя подавать (продавать так сказать) реальным работодателям. Что делать? где взять волшебный пендаль... я в отчаянии, хочется ребенку дать все, да и самой в нищете надоело жить.

Лана
13 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Видимо, вас еще не приперло сильно, раз ищете волшебного пендаля.
Как припрет - сразу полетите ракетой на собеседования, и пендаля никакого не понадобится.

Гость
#2

Можете не ходить и дальше. Пока ребенок у Вас постоянно болеет, Вас будут просить уволиться. Ищите что-то надомное, в и-нете.
Я не со зла, просто это реальность.

Женя
#3

Автор, мне вас искренне жаль, правда. Перетерпите еще этот годик до школы на какой-то надомной подработке, а потом сможете выйти на работу, а там, глядишь, на постоянной работе заведете знакомства и личную жизнь наладите

авгузель
#4

и опыта нет и дитя, крепитесь

Аня
#5

Реальную работу ищите, а не то, что вам хотелось быть. Можно уборщицей работать в нескольких местах. Я так работаю: 3 часа утром с 6 до 9 и 2 часа вечером с 18 до 20. Обе работы рядом с домом, целый день свободен.

Гость
#6

ищите государственную службу. Пусть денег будет меньше, зато соблюдение ТК, а значит б\л, отпуск и прочее. Большие предприятия имеют интересные блага и для детей работников. Биржа труда вам в помощь. Как вариант надо закончить образование. Будет проще с работой.

Гость
#7

Что касается собеседований, то врать не стоит. Просто надо найти у себя конкурентоспособные плюсовые позиции и преподносить их правильно. То, что вы не врете, например) Есть работы, где можно работать удаленно в период больничных, например. Ищите варианты как не прерывать работу в периоды болезней ребенка... предлагайте их работодателю. У бухгалтеров это возможно.

Гость
#8
Аня

Реальную работу ищите, а не то, что вам хотелось быть. Можно уборщицей работать в нескольких местах. Я так работаю: 3 часа утром с 6 до 9 и 2 часа вечером с 18 до 20. Обе работы рядом с домом, целый день свободен.

+1 только это и светит вам, к сожалению :((( Ну сами подумайте, кто вас с болеющим ребёнком возьмёт на 5-дневку с 9 до 6 в офис, где надо впахивать не поднимая головы??? Чтобы кто-то другой за вас пахал, пока вы на больничном???

#10

Да в работе на дому есть свои плюсы: сам составляешь себе график, не надо тратится на проезд до места работы, возможность больше времени проводить со своим ребёнком итд...В даннойстиуации могу порекомендовать аукционы по банкротству, где можно очень дёшево купить и дорого продать. Здесь вас всему обучат: http://8b.kz/opoU

Тётя Валя
#14

Сдать ребёнка в детский дом, быть посвободней, устроиться на работу. Не фиг было брюхатиться без мужика.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: