Гость
Статьи
Скучаю по бывшей …

Скучаю по бывшей работе

не могу. отработала в бюджетной организации 15 лет.сейчас мне 36 и 2 года я уже там не работаю((((( ушла в другую организацию,думала сделать карьеру,потом во вторую,третью. в итоге за 2 года сменила 5 мест работы!! так нигде не зацепилась,мысли только о той работе,с которой ушла!только теперь понимаю как я ошибалась,и зачем мне была нужна карьера,там денег я особо не зарабатывала,зато прекрасный коллектив и график(я с 2 детьми и не каждый график мне подойдет). пробовала вернуться, но увы! вернуться очень маленький процент,возможно один из ста. что делать??????

АННА
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если попробовать? Попытка- не пытка. Не получится - искать свое место дальше. Ошибки все совершают. Попытайтесь вернуться

Гость
#2

Я тоже с дуру ушла с работы и маялась по конторкам серым((( Сейчас все хорошо. Автор, теперь остается только искать хорошую работу и уже не вспоминать про прошлую, ибо такого же уже не будет.

Гость
#3

зачем вам вообще работа? если там не зарабатывали. и двое детей. будьте домохозяйкой

Гость
#4

Продолжайте искать. Может повезет и возьмут обратно, а если нет, то найдете что-то другое. Тоже скучаю по старой работе, 7 лет там проработала. Ушла, т.к.сменилось руководство и политика фирмы. Жалею, может надо было перетерпеть. С другой стороны, помню только хорошее, а ведь и плохое тоже было. Сменила уже три места работы. Сейчас опять в поиске нахожусь.

Санёк
#5
АННА

не могу. отработала в бюджетной организации 15 лет.сейчас мне 36 и 2 года я уже там не работаю((((( ушла в другую организацию,думала сделать карьеру,потом во вторую,третью. в итоге за 2 года сменила 5 мест работы!! так нигде не зацепилась,мысли только о той работе,с которой ушла!только теперь понимаю как я ошибалась,и зачем мне была нужна карьера,там денег я особо не зарабатывала,зато прекрасный коллектив и график(я с 2 детьми и не каждый график мне подойдет). пробовала вернуться, но увы! вернуться очень маленький процент,возможно один из ста. что делать??????

Идите в 6-ю контору устраиваетесь)

Гость
#6

Автор, перестаньте тянуть за собой прошлое. Живите настоящим.

Гость
#7

Надо не скучать по прошлому, а искать где лучше.

инетка
#8

велика вероятность того, что уйдете по той же самой причине, по которой в прошлый раз ушли.
ну и что что 1% из 100 вернуться - пробуйте, если вам это действительно нужно.

Санёк
#9
инетка

велика вероятность того, что уйдете по той же самой причине, по которой в прошлый раз ушли.ну и что что 1% из 100 вернуться - пробуйте, если вам это действительно нужно.

Да пробовала она уже!, она же написала

Гость
#10

Вот иллюстрация поговорки: "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Когда долгое время автору было там комфортно, хорошо у человека возникает ощущение, что все это - само собой разумеющееся. И так будет всегда. На самом деле в любой момент все может кардинально измениться.

инетка
#11
Санёк

Да пробовала она уже!, она же написала

так и вы читайте внимательнее - она также написала что шанс есть.
мож она только резюме отправила, которых сотни в день приходит и которые никто не смотрит никогда.

Гость
#12

а ха ) понятно в бюджетной организации можно целый день болт бить, чаи распивать да трепаться целыми днями с бабами, работа там для галочки. а в коммерческой такой номер не пройдет

инетка
#13

автор, как вы пытались то?
много видела возвращенцев и всегда это решалось очно. если бы я хотела куда-то вернуться, я бы как минимум позвонила руководству. но лучше очно и неожиданно, чтобы не дать время раздумывать брать вас или не брать, да и на каких условиях взять, или еще хуже что вам кару-какую нибудь придумают - мало у нас чтоли припи3днутых людей.

Санёк
#14
инетка

так и вы читайте внимательнее - она также написала что шанс есть.мож она только резюме отправила, которых сотни в день приходит и которые никто не смотрит никогда.

Да какое там резюме...она пятнашку там отработала, всё движение знает!, может в кабинет к начальнику зайти сразу и сказать так и так

инетка
#15
Санёк

Да какое там резюме...она пятнашку там отработала, всё движение знает!, может в кабинет к начальнику зайти сразу и сказать так и так

:D "или бери или обэп"?
автор, ну вот и решеньеце)))))

Гость
#16

Можете попробовать вернуться, вдруг получится, ну а если не получится, то тогда подыщите какую-нибудь другую гос. организацию.

Санёк
#17
инетка

:D "или бери или обэп"?автор, ну вот и решеньеце)))))

)) Можно и так)

Гость
#19
Гость

Я бы никогда не ушла из прекрасного коллектива и хорошего графика.Кто вас надоумил то на такой шаг? А вообще автор я вас прекрасно понимаю,мне 38 лет из них 20 лет на одной работе в гадюшном коллективе.Каждый день мечтаю что меня уволят,сама не решаюсь,потому что живу в провинции ,рабочих мест мало,а у меня тоже 2 детей.Ах как хорошо бы было,если бы коллектив нормальный был...

ну а вот теперь представьте, что вы увольняетесь, а через 2 года все г забывается и вам кажется что это рай был, а не работа. раз автор ушла, значит не все так гладко было. так что не зарекайтесь ушли бы вы или не ушли откуда то. вы вот мечтаете 20 лет, так до пенсии мечтательницей и останетесь даже не попробовав ничего.

Гость
#20

Меня уволили с моей любимой работы,которую я обожала.К начальнице в немилость попала и меня уволили.Совершенно неожиданно,было очень больно и обидно...Уже 8 месяцев прошло,а я все никак успокоиться не могу и найти что-то такое же не получается,все не так и все не то.Жутко скучаю по тому месту...Так что отлично понимаю ваши чувства.Остается верить в лучшее и искать дальше,кто ищет-тот всегда найдет.Не вешайте нос!Какие ваши годы,найдете еще,главное руки не опускайте.

Гость
#21

15 лет очень большой срок. Мне кажется, Вы просто там привыкли, вот и все. Привычка очень сильная вещь. Ведь не зря же у вас было желание уйти, как Вы пишите, построить карьеру. Значит, кроме коллектива, который Вам нравился, было то, что не нравилось и хотелось бы изменить. В Вашем случае, я так понимаю, не было перспектив роста, а Вы понимая что можете больше, чувствовали нереализованность.
А теперь на новых местах, если что-то не так, Вы просто сразу же сравниваете с прошлым местом и начинаете тосковать за ним и сомневаться в правильности решения.
Попробуйте закрепиться где-то, поработать хотя бы год на одном месте, даже если что-то не так. Идеального места не будет никогда. Хороший коллектив - маленькая зарплата, хорошая зарплата - плохой начальник и т.д. Это правда жизни....
Знаете это очень хорошо, что Вам находится работа, раз за 2 года поменяли 5 мест. Значит вы хороший специалист. Есть люди, вообще ничего найти не могут. Вот это беда. Просто нужно перетерпеть период адаптации и все наладится. Удачи!

Гостья
#22
Гость

Меня уволили с моей любимой работы,которую я обожала.К начальнице в немилость попала и меня уволили.Совершенно неожиданно,было очень больно и обидно...Уже 8 месяцев прошло,а я все никак успокоиться не могу и найти что-то такое же не получается,все не так и все не то.Жутко скучаю по тому месту...Так что отлично понимаю ваши чувства.Остается верить в лучшее и искать дальше,кто ищет-тот всегда найдет.Не вешайте нос!Какие ваши годы,найдете еще,главное руки не опускайте.

И мне пришлось уволиться с любимой работы, подпортила мою репутацию начальница, которая меня тихо ненавидела и ненавидит до сих пор... Вредит мне, сплетни распускает. Вроде бы я уже давно не работаю, но все покоя ей не даю...

АННА
#23

большое все спасибо за советы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: