Гость
Статьи
Опозорилась перед …

Опозорилась перед врачом

Я ординатор первого года. Приехала в столицу из мааааленького городка, где медицина хромает конкретно. Нас распреднлили по кафедрам,а кафедра прикрепила к определенному врачу.
В отношении других ординаторов чувствую разницу в знаниях, большую. Очень стараюсь,каждый день прихожу домой и читаю все что не жодали в инстиуте и увидела сама. В пятницу врач опросила меня,она спрашивала элементарные вещи..но я запаниковала и не смогла ничего ответить. Пристыдила, как такое вообще возможно и т.д
Очень стыдно. Все выходные сижу читаю
Не хочу идти завтра , от стыда готова провалиться сквозь землю. Там еще в ордин.были другие врачи и ординаторы
Теперь все думают что я *** как пробка.
Помогите придти в себя
Поверить в себя
И как пойти в понед. К ней😭😭😭😭
Боюсь что она опять начнет опрашивать и я опять затуплю
И еще не знаю,вдруг она обсуждали меня с другими врачами и теперь все смеются надо мной😭😭😭

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Стафания
#1

Это очень похоже на большую неуверенность в себе или комплекс отличницы.
Если вы знаете материал, то наберитесь смелости, можете даже выпить ирландский кофе перед встречей, и в бой! Ведь вы все знаете, по-другому быть не может.
А как врач вы должны понимать, что психически здорового человека не должны так волновать такие ситуации. Проще говоря - ему должно быть по фиг.
Так что задумайтесь, и обратитесь вовремя к психологу. Ибо с такими комплексами кризис среднего возраста не пережить адекватно.

У кого как
#2

А вы реально считаете, что она не права? А как вы людей лечить будете, диагнозы ставить, с пробелами в знаниях? Больых совсем не жалко? Спасибо лучш бы ей сказали, что указала вам на недостаточную компетентность.

Пупсик-Шмупсик
#3

Ой да ладно Автор... ничего страшгого не было. Вы думаете тот доктор не опозорился в молодости? Над ошибками учатся.

Гость
#4

еще один коновал готовиться свое кладбище основать а мы должны ей веру в себя восстанавливать. зачем, нам мало бездарей в белых халатах?

#5

У меня похожая ситуация была на экзамене в музыкальной школе. Там его одна тётенька принимала. Я тогда переволновалась и все ноты позабывала, хотя учила.

Стафания
#6
Гость

еще один коновал готовиться свое кладбище основать а мы должны ей веру в себя восстанавливать. зачем, нам мало бездарей в белых халатах?

палехче, она только учится, еще не было практики норм. У нас одни из лучших мед кадров мире, не переживайте, подготовят и подтянут ее. Никто так в бой не пусти, как говорится.
Просто человек перенервничал, не уверен в себе. Как будто вы на лету все схватывали и никогда не лажали на экзаменах/собеседованиях и тд
Грубо, очень грубо, а совета дельного нет

Гость
#7
Стафания

Это очень похоже на большую неуверенность в себе или комплекс отличницы. Если вы знаете материал, то наберитесь смелости, можете даже выпить ирландский кофе перед встречей, и в бой! Ведь вы все знаете, по-другому быть не может. А как врач вы должны понимать, что психически здорового человека не должны так волновать такие ситуации. Проще говоря - ему должно быть по фиг. Так что задумайтесь, и обратитесь вовремя к психологу. Ибо с такими комплексами кризис среднего возраста не пережить адекватно.

В смысле? Нормального человека не должно волновать что он профнепригоден?

Гость
#8
Гость

В смысле? Нормального человека не должно волновать что он профнепригоден?

Причем тут профнепригоден и переволновавшийся человек?!.

Гость
#9
Стафания

палехче, она только учится, еще не было практики норм. У нас одни из лучших мед кадров мире, не переживайте, подготовят и подтянут ее. Никто так в бой не пусти, как говорится.
Просто человек перенервничал, не уверен в себе. Как будто вы на лету все схватывали и никогда не лажали на экзаменах/собеседованиях и тд
Грубо, очень грубо, а совета дельного нет

Стефония, ну дайте вы дельный совет!

Стафания
#10
Гость

В смысле? Нормального человека не должно волновать что он профнепригоден?

его не должно волновать опозорился ли он перед кем-либо. Он должен адекватно относиться к своим неудачам и быть равнодушным к чужому мнению. Это психология.
А про проф пригодность дайте возможность судить ее преподавателю. Вопрос был не об этом у автора.

Стафания
#11
Гость

Стефония, ну дайте вы дельный совет!

Я дала выше, и надеюсь она его отфильтрует и увидит среди бреда, который ей тут написали

Гость
#12

Учите, читайте, спрашивайте,интересуйтесь, оставайтесь на дежурства. Все с чего-то начинали, Москва не сразу строилась. Главное у вас есть желание быть компетентным врачом, а дальше труд и опыт. А в Москве действительно к ординаторам более строгие требования. Преспокойненько еще вчерашнего студента, а сейчас ординатора первого года могут оставить одного на отделение.

Гость
#13
Стафания

палехче, она только учится, еще не было практики норм. У нас одни из лучших мед кадров мире, не переживайте, подготовят и подтянут ее. Никто так в бой не пусти, как говорится. Просто человек перенервничал, не уверен в себе. Как будто вы на лету все схватывали и никогда не лажали на экзаменах/собеседованиях и тд Грубо, очень грубо, а совета дельного нет

Амосов по рукам бил нерадивых интернов, бил прямо при пациентах историями болезней, поэтому словосочетание "ученик Амосова" звучало как высшая степень какая-то. Это только для примера из области, с которой я лично знакома. А вы давайте дальше изображайте милоту, это до тех пор пока сами не обратитесь к такому "автору" за лечением. Дельный совет тут только один - если винтики не крутятся у автора в нужном направлении - уходить из медицины, если крутятся, то крутить и внимать критике.

Стафания
#14
Гость

Амосов по рукам бил нерадивых интернов, бил прямо при пациентах историями болезней, поэтому словосочетание "ученик Амосова" звучало как высшая степень какая-то. Это только для примера из области, с которой я лично знакома. А вы давайте дальше изображайте милоту, это до тех пор пока сами не обратитесь к такому "автору" за лечением. Дельный совет тут только один - если винтики не крутятся у автора в нужном направлении - уходить из медицины, если крутятся, то крутить и внимать критике.

Если мы сегодня будем учить наших детей так, как учили вчера, то мы заберем у них завтра. Сказала не я, но смысл в тему. Это я к тому, что методы Амосова были актуальны, когда жил Амосов, а методы в древней Греции были актуальны, когда жили древние греки.
Так что я не знаю, как Амосов, а девушка не просила вас дать ей совет на счет профессионального будущего. Проблема достаточно описана и состоит вообще в другом. Работать ей или не работать в этой сфере - решать ее преподавателю, а не вам на форуме. Она просто перенервничала и просила совета, как не нервничать. Есть, что сказать по поводу, как не нервничать на экзаменах - велком, вы же явно ниииикогда не нервничали и все экз сдавали на ура с первого раза всегда-всегда, а сейчас там видимо нобелевку пишите, тоже с первого раза и удачно. А то, что вы до этого писали, извините, но не имеет никого отношения к теме

Гость
#15

Странно, а как же вы экзамены сдавали? Вы же специалист с дипломом. Советую вам самой подойти к ней и поговорить, мол нервничаю, прошу вашей поддержки.

Гость
#16
Стафания

Если мы сегодня будем учить наших детей так, как учили вчера, то мы заберем у них завтра. Сказала не я, но смысл в тему. Это я к тому, что методы Амосова были актуальны, когда жил Амосов, а методы в древней Греции были актуальны, когда жили древние греки. Так что я не знаю, как Амосов, а девушка не просила вас дать ей совет на счет профессионального будущего. Проблема достаточно описана и состоит вообще в другом. Работать ей или не работать в этой сфере - решать ее преподавателю, а не вам на форуме. Она просто перенервничала и просила совета, как не нервничать. Есть, что сказать по поводу, как не нервничать на экзаменах - велком, вы же явно ниииикогда не нервничали и все экз сдавали на ура с первого раза всегда-всегда, а сейчас там видимо нобелевку пишите, тоже с первого раза и удачно. А то, что вы до этого писали, извините, но не имеет никого отношения к теме

вы сами-то какое отношение к теме имеете? вы - автор, его альтер-эго? или у вас внутренние проблемы какие-то, что вы так все, даже то, что к вам не относится, близко к себе принимаете? я изначально отвечала автору, не вам. вы в этой теме никто.

Стафания
#17
Гость

вы сами-то какое отношение к теме имеете? вы - автор, его альтер-эго? или у вас внутренние проблемы какие-то, что вы так все, даже то, что к вам не относится, близко к себе принимаете? я изначально отвечала автору, не вам. вы в этой теме никто.

Ё-маё, как будто у вас тут особое положение. Хозяйка темы держится инкогнито, а все остальные тут на равных правах, если вы не заметили. И если я ее так защищаю, то может мне близка эта тема, не находите? А вот чего вы на нее так взъелись, чтобы она прям обязательно сферу сменила - это уже другой вопрос, и он меня не интересует. Я лишь сделала вам замечание, что ваши огрызания в ее сторону не по заданной теме. Опять-таки, чего это вас так задело - тоже вопрос. Но и он меня не интересует. Просто не морочьте девочке голову неуместным хейтом.
Повторяюсь, мы на равных правах тут. Вы можете отвечать, можете не отвечать. Но если вы планируете дальше огрызаться, то я заведомо вас посылаю в мужскую паховую зону. Всего хорошего. Или нехорошего. Вообще все равно

Стафания
#18
Гость

вы сами-то какое отношение к теме имеете? вы - автор, его альтер-эго? или у вас внутренние проблемы какие-то, что вы так все, даже то, что к вам не относится, близко к себе принимаете? я изначально отвечала автору, не вам. вы в этой теме никто.

И да, стоит заметить, что от того, что вы тут порицаете новичка-медика за его ошибку, при чем не серьезную и без последствий,- наши врачи лучше лечить не станут! А лучше жить так тем более. Если вы так сердобольно что-то хотите изменить, то не на форумах огрызаться надо не в тему.

Гость
#19
Стафания

Я дала выше, и надеюсь она его отфильтрует и увидит среди бреда, который ей тут написали

Увидела)Спасибо большое

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: