Гость
Статьи
О женской лени

О женской лени

Меня, уже не первый год работающую в преимущественно мужском коллективе, уже долгое время занимает вопрос - почему среди ООО, ИП и прочая-прочая самого разного калибра можно увидеть чисто мужские компании, но ни одной исключительно женской? Салоны, всякие службы профессиональной чистки ковров, зачастую на деньги мужа или любовника, не в счет, это дно, а где реальные достижения женщин? Такое впечатление, что вам (нам) нравится говорить о феминизме, самодостаточности, карьере, но ничего не делать для этого и просто ждать спонсора и чуда. Плакать, что есть дискриминация и стеклянный потолок, обсуждать алименты, разводы и дележ имущества, но не стремиться обрести своё. Это выученная беспомощность, недостатки менталитета, природная тяга к халяве, что это? Интересует мнение как женщин, так и мужчин этого сайта.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Розовые сопли с пузырями.
#1

о бл@я, вы в какой стране живёте, какой в жоппе бизнес, аж смешно нах. Все бизнесы у нас к распилам пристроены, остальная фуета купи-пришей-продай и нахрен никому не впала. Страна бензоколонка, население нищее, кроме москвичей и у власти упырь плешивый уж 20 лет скоро.

Гость
#2

прикольный вброс.
Реальные примеры перед глазами, когда мужчины просто "крышуют" бизнес, впрягаются, при каких-то разборках. А вот стратегию/клиентуру/денежку каждый день методично нарабатывают как раз эти вот, Авторовы лентяйки.

Kira
#3

Странно как-то искать чисто женские компании, в чисто мужском коллективе....

Гость
#4

автор, но то что тетка имеет все свое совершенно не снимает обязанности с мужика платить алименты или содержать семью. вы уж какую то совсем феминистическую дурочку описываете "я все сама": "рожу ему назло и выращу ему назло, не надо нам ни подачек в виде алиментов, ни квартир, мы и на помойке вырастим".
по поводу бизнеса: причем тут карьера, при чем тут ваш мужской коллектив рабочих? каша малаша какая то

Корабельная крыса
#5

Природная лень и наличие тех, кто содержит (родители, мужья, папики, клиенты).

Гость
#6

У нас есть подрядчик - транспортная компания, директор женщина, за три года сотрудничества наблюдаю рост и расширение этой компании. И этой женщины тоже))) она не замужем, есть взрослый сын, может разведена, спонсора точно нет у неё. Уж не знаю, какие у нее были стартовые данные.

Гость
#7

А почему салоны не в счёт?

Злая
#8

Не знаю, сейчас работаю в компании, где 50/50. Я нач. отдела снабжения - женщина. Главный инженер - женщина. Нач. сметного отдела - женщина. Начальник ПТО - женщина. Да на площадках - мужчины. И в добрый путь, ходить писать в пластиковый туалет, жрать бутеры и быть в грязи - за фигом это надо? Пытались конечно женщин выкинуть в поле, но женщины настояли - пока нет нормального туалета - мы в офисе сидим.. здоровье дороже. До этого работала десять лет в компании большой - зам. нач. отдела, исполнительным директором - была женщина, ведущий прораб - женщина. Поэтому просто не там смотрите. Ой, между строительными компаниям, когда хотела отдохнуть от стройки и два года была помощником руководителя - второй партнер была женщина, ведущий консалтинговый аналитик - была женщина. Может дело в вашем городе? В мегаполисах давно уже равенство и братство:))

Гость
#9

Автор, вы бы голословно не рассуждали, а сами попробовали. Я работаю в банке в Лондоне, в стране, где феминизм зародился и где даже квоты сейчас начали вводить (только в самых крупных компания) на кол-во женщин в совете директоров. Что я вижу вокруг. Компания традиционно английская, по официальным данным разброс в оплате между мужчинами и женщина в этом годы зафиксирован 39%. Отдел ИТ 450 человек примерно. На уровне руководителей среднего-высшего звена 50% женщин, причем это очень талантливые и очень работоспособные женщины, у каждой огромный послужной список за плечами, куча достижений в плане улучшения работы, успешные завершения проектов и т.д А вот следующий уровень это топ менеджеры - CIO с в кол-ве 5ти штук. Ни одной женщины до сентября этого года. пока на открытом форуме не был задан вопрос в лоб "Почему у нас ни одной женщины нет на этих позициях". Вот дали одной порулить на 3-4 месяца, она как раз на пенсию собралась уходить, а один CIO уволился и пока ему замену ищут попросили ее заменить. Я могу только представить, как тяжело в этом плане в России. Хотя среди моих знакомых, друзей есть очень умные женщины, сами добившиеся хорошего уровня - одна в Газпроме, другая в Лексусе, третья тоже в Росстелекоме на очень выскокой должности. Но опять же, первая международные конкурсы и гранты еще студенткой выигрывала и могла бы сейчас в любой стране мира работать, думаю бы больше достигла, вторая еще в школе "гением" была прозвана, третья была круглой отличницей, с медалью школу закончила. Ни у второй ни у третьей семьи/детей в 40 лет нет, то есть пашут день и ночь и судя по соц сетям из командировок не выезжают. В Европе хотя бы мужчины на себя 50% берут в плане быта, детей и т.д, а в России такая должность - это смерть личной жизни

Гость
#10
Гость

автор, но то что тетка имеет все свое совершенно не снимает обязанности с мужика платить алименты или содержать семью. вы уж какую то совсем феминистическую дурочку описываете "я все сама": "рожу ему назло и выращу ему назло, не надо нам ни подачек в виде алиментов, ни квартир, мы и на помойке вырастим". по поводу бизнеса: причем тут карьера, при чем тут ваш мужской коллектив рабочих? каша малаша какая то

Вот кстати верно. Хороший доход женщины каким образом освобождает мужчины от обеспечения своих детей и с какой стати совместно нажитое в браке не нужно из-за этого делить? То, что не нажито в период брака и так не делится, так что плач не плач, смысла нет

Малина
#11

Да есть чисто женский бизнес, просто надо глаза шире раскрыть, чтобы его увидеть. Если не верите, сходите на форум WWM, там как раз будут примеры успешных бизнес-леди и не только. Так же будут спикеры-женщины, которые основали свои благотворительные фонды, женщины, успешные в своей сфере. В общем, интересное событие про женщин и для женщин при поддержке крупных фирм типа Юнисеф и Инград, и даже правительства Москвы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: