Гость
Статьи
Как устроится на …

Как устроится на работу, если раньше был свой бизнес?

Работаю с 18 лет, есть трудовая, опыт работы в банках - 6 лет. Три с половиной года назад, попав под массовое сокращение (у банка забрали лицензию), ушла работать в семейный бизнес (фирма небольшая, без всяких брендов, сайтов, но с 25-летней историей). Проблема в том, что я официально имею долю в компании (папа оформил дарственную, когда мне не было еще и 15 лет, мое мнение никто не спрашивал).

Я была официально трудоустроена, должность - замгендир, работала по графику, а не когда хотела, был свой функционал, официальная зарплата (оклад средний, не большой, но и не маленький).

По определенным обстоятельствам (как семейным, так и ситуации на рынке), было принято решение закрыться и сдать все в аренду. Собственно, я начала искать работу.

И тут столкнулась с несколькими проблемами:
1. из-за перерыва в работе в банке, пробиться туда почти невозможно
2. крупные компании, куда хожу на собеседование, косо смотрят на то, что долгое время работала в ведущих банках страны, а потом ушла на работу в небольшую неизвестную компанию. Мне кажется, что их бы устроило, что я работала бы уборщицей в газпроме, нежели занимала руководящую должность в небольшой фирме.
3. Там, где мне интересно, требуют релевантный опыт работы, который у меня имеется, но сталкиваюсь с проблемой в п.2.

У меня скоро начнется истерика, я не претендую на руководящую должность, я не прошу какие-то огромные доходы, из моих требований к будущему работодателю: офисный график работы, где выходные - это выходные, а гос.праздники - это тоже выходные (я работала 6/1), что бы было относительно недалеко от дома и что бы работа была не монотонной и однообразной и была возможность карьерного роста. Все.

О том, что я собственник бизнеса - я молчу. Это проще, чем объяснять как так получилось, почему закрылись.

Как найти работу??

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1
Автор

2. крупные компании, куда хожу на собеседование, косо смотрят на то, что долгое время работала в ведущих банках страны, а потом ушла на работу в небольшую неизвестную компанию. Мне кажется, что их бы устроило, что я работала бы уборщицей в газпроме, нежели занимала руководящую должность в небольшой фирме.

они не на это смотрят. они смотрят что человек, который занимал руководящую должность в компании(отца) претендует на занюханную должность. а работа в ведущих банках или не ведущих не говорит ни о чем вообще, если должность посредственная. из ваших слов можно подумать что работать уборщицей в сбербанке престижнее чем быть гендиром в небольшой семейной компании. "шильдик-все"

Гость
#2
Автор

они не на это смотрят. они смотрят что человек, который занимал руководящую должность в компании(отца) претендует на занюханную должность. а работа в ведущих банках или не ведущих не говорит ни о чем вообще, если должность посредственная. из ваших слов можно подумать что работать уборщицей в сбербанке престижнее чем быть гендиром в небольшой семейной компании. "шильдик-все"

Занюханая должность - понятие растяжимое. Меня интересует работа, связанная с запуском новых проектов или бизнес-ассистент, в резюме пишу что была помощником генерального директора. По функционалу ищу то, что знаю, в чем хорошо разбираюсь и имею опыт работы. На собеседовании не вру, честно рассказывая о своем функционале, который, в случае необходимости, может подтвердить кто угодно.

По поводу уборщицы... Я б так не писала, если бы на одном из собеседований в крупной компании уже руководитель группы не стал пытать про организацию и прямо сказал - а почему компания не на слуху, и полез в интернет пр мне искать хоть какое то упоминание.

Гость
#3
Гость

Занюханая должность - понятие растяжимое. Меня интересует работа, связанная с запуском новых проектов или бизнес-ассистент, в резюме пишу что была помощником генерального директора. По функционалу ищу то, что знаю, в чем хорошо разбираюсь и имею опыт работы. На собеседовании не вру, честно рассказывая о своем функционале, который, в случае необходимости, может подтвердить кто угодно.

По поводу уборщицы... Я б так не писала, если бы на одном из собеседований в крупной компании уже руководитель группы не стал пытать про организацию и прямо сказал - а почему компания не на слуху, и полез в интернет пр мне искать хоть какое то упоминание.

Возможно они думают, что липовый у вас стаж, просто трудовая лежала в неком ооо

Гость
#4

Работодателям пофиг что написано в вашем резюме, они его даже не читают обычно. Просто смотрят мельком сколько мест работы, не бегал ли человек каждый год туда сюда.
Проблема только в вашей голове. Это вы сами не можете переключиться.

Гость
#5

Но вы де должность замдиректора не за ум свой проучили. Поэтому логично что смотрят косо.

Гость
#6
Гость

Занюханая должность - понятие растяжимое. Меня интересует работа, связанная с запуском новых проектов или бизнес-ассистент, в резюме пишу что была помощником генерального директора. По функционалу ищу то, что знаю, в чем хорошо разбираюсь и имею опыт работы. На собеседовании не вру, честно рассказывая о своем функционале, который, в случае необходимости, может подтвердить кто угодно.

Гость

Я б так не писала, если бы на одном из собеседований в крупной компании уже руководитель группы не стал пытать про организацию и прямо сказал - а почему компания не на слуху, и полез в интернет пр мне искать хоть какое то упоминание.

про занюханность извиняюсь. вы словом про обязанности не обмолвились, а фантазия может что угодно нарисовать. ) ну да, если вы до этого занимались развитием проектов/направлений, работали потом в сем бизнесе в том же направлении и сейчас вас не берут, то странно. возможно не видят в вас мотивации, горящих глаз, соответствия должности, или видят что вы можете слиться в новый семейный биз. если бы у вас свой биз был, то понятно что никто не хочет брать к себе, а так в чем то не подходите значит.

ну по одному мудачку статистику не подбивайте, к тому же под этим вопросом он мог смотреть за реакцией или ожидал услышать что-то внятное или то что его бы устроило, ну или просто ляпнул не подумав, а может он теребехает на армани мерседес и втб. куча вариантов.

Гость
#7

А на вас нет ип? Попробуйте в службу занятости встать там будет направлять. Но в банках лучше не искать сейчас кризис . Попробуйте типа риэлтора что нибудь менеджера . Но то, что вы не работали долго по профессии это пробел и ждать сейчас хорошей работы с целью опыта и карьеры по проыессии по специальности не стоит. Сейчас если вы в аренду сдали помещения тогда стоит лучше подумать что если есть какой то доход и вам не надо на кусок хлеба зарабатывать может свое дело открыть какое то?

Гость
#8
Гость

А на вас нет ип? Попробуйте в службу занятости встать там будет направлять. Но в банках лучше не искать сейчас кризис . Попробуйте типа риэлтора что нибудь менеджера . Но то, что вы не работали долго по профессии это пробел и ждать сейчас хорошей работы с целью опыта и карьеры по проыессии по специальности не стоит. Сейчас если вы в аренду сдали помещения тогда стоит лучше подумать что если есть какой то доход и вам не надо на кусок хлеба зарабатывать может свое дело открыть какое то?

На мне доля ООО, таких не ставят на учет в службу занятости, уже узнавала.
Тот доход, который идет от аренды - отдельная эпопея с получением денег (работаем полностью в белую).
Открывать что-то новое... я пока не готова и не хочу, за три года напрочь желание отбило.

Гость
#9

проще реально уборщицей устроится, думаю
это по поводу графика
свое дело может быть разным. собак стричь например... визажистом на свадьбах...
и вам по должности надо уже быть в плане карьерного роста директором филиала, но это работка 24/7 и не в кризис, поэтому вам спокойно нужно переждать это время. может декрет?

Гость
#10
Гость

На мне доля ООО, таких не ставят на учет в службу занятости, уже узнавала. Тот доход, который идет от аренды - отдельная эпопея с получением денег (работаем полностью в белую). Открывать что-то новое... я пока не готова и не хочу, за три года напрочь желание отбило.

Закрывайте свое ооо вставайте на биржу и ищите в других сферах кроме банков и финансовых там сейчас вообще глухо

Карина Зайцева
#11
Гость

На мне доля ООО, таких не ставят на учет в службу занятости, уже узнавала. Тот доход, который идет от аренды - отдельная эпопея с получением денег (работаем полностью в белую). Открывать что-то новое... я пока не готова и не хочу, за три года напрочь желание отбило.

Займитесь сетевым бизнесом. Пишите мне в личку в телеграм @jr2961189484 и я вам может что-нибудь подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: