Золовка уволила из-за ребенка!
Здравствуйте. Я просто в растерянности. Никогда не была иждивенкой, всегда работала, но сейчас вынуждена сидеть с дочкой в декрете (ей 2,5 года). Я - парикмахер. С уходом в декрет пришлось временно закрыть ИП (работала одна, налог на себя - дорого, тем более понимаю, ребенок маленький, стабильности нет, не хочу подводить клиентов). У золовки сейчас небольшой салон красоты, и я попросила устроить меня туда на несколько часов в день, пока с дочерью сидит моя мама. Не могу больше в четырех стенах, плюс на себя тоже хочется трат побольше, у мужа просить стыдно. Отработала месяц без замечаний, потом дочь заболела и пришлось взять неделю больничных без содержания (устроена неофициально). Понятное дело, пришлось делать отмены записей. У одной из клиенток неправильно был записан номер телефона, получается, я ошиблась в цифре, и она пришла по записи, подняла скандал. Досталось, естественно, мне. Золовка сказала, что больше не хочет иметь дело с сотрудником с маленьким ребенком, типа голова у меня не работой занята, а как бы уйти поскорее (я однажды попросила ее отпустить меня на час раньше, уходили на день рождения к ребенку подруги). И я думаю. Понимаю, что я- нежелательный работник, но разве родственные связи вообще сейчас не имеют значения? Если бы я была на месте золовки, я пошла бы навстречу, увольнять не стала: все-таки, племянница растет, зачем так портить отношения, мы родственники, тем более она тоже рано или поздно пойдет в декрет, ей уже 30. Я слишком много хочу? Муж не придерживается ничьей стороны, и мне это обидно. Просто читая темы на форуме, работу женщине с маленьким ребенком не найти вообще, как жить-то тогда
Автор
Мудрость форума: Работа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 640 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
65 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Если ребенка родили от них и по их просьбе - несомненнно.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ее бы вообще не взяли.
Гость
гость
Сообщение было удалено
Почему? Вероятно, золовка не идетка и не захотела бегать по граблям, решила сразу избавиться от оборзевшей тетки. Ей и так предстоит ковром стелиться перед клиентами из-за автора только ради того, чтобы вернуть все как было.
Гость
Юси
Сообщение было удалено
Жуткий не комментарй, а поведение автора. Чтобы автор оказалась на месте золовки, золовка должна профукать свой бинес не без помощи автора, родить от хрена с горы, а не от мужа, так, чтобы бы было стыдно просить и начать вести себя также по-идиотски как автор.
Что-то мне подсказывает, что у золовки мозгов побольше и она всего этого недопустит.
Что-то мне подсказывает, что у золовки мозгов побольше и она всего этого недопустит.
Молния McQueen
Звездец. Авторша, у меня свой броу-бар в центре Москвы и мне на твоего ребенка было бы глубоко фиолетово, будь ты мне хоть кто. Я бизнес не для того создавала, чтобы всякие овуляшныe бабы просирали клиентов
739
Золовка ваша сильный человек. Так уметь надо .. судя по тому что не невестка а золовка,не русская этим и понятно ..
739
Хотя я сама не люблю иметь дело с мамашами еще кормящими,но уже работающими..я так наращивала волосы ..мастер попропускала пол головы ,чтобы уйти быстрее к ребенку .. а потом когда заставила доделывать,сначала было кучу пассивных оскорблений ,типо(ты не сможешь носить столько капсул ..это слишком много ,ты не сможешь ,оставь их на коррекцию)...в итоге доделывала,но все равно я у другого мастера еще доращивала ..так как в самом низу,вижу свое будто каре (у меня свои длинные)но они не слились с нарощенными,потому что проборы огромные она делала,спешила,пропускала ...ЧУМА БОЛОТНАЯ одним словом ... знала бы что она с ребёнком, не пошла бы.предупреждать надо !!
От кого ж вы рожаете ?если потом надо крайности такие,чтобы с голоду не помереть ...
От кого ж вы рожаете ?если потом надо крайности такие,чтобы с голоду не помереть ...
739
Вот поэтому и говорят что нефиг к себе родню брать на работу! Это для Вас это временная подработка и Вам пофиг на репутацию салона. А для золовки это ее основной бизнес. вы не выгодный работник. Да и к тому же явно наглеете и пытаетесь сесть на шею. Ребенок болеет- ладно, это понятно, но отпрашиваться на дни рождения подруги???
И везде манипулировать ребенком
Гость
Класс. Своих клиентов подводитт не годится. А чужих можно. Единственное что настораживает, что выгнаи с первого раза. Но это со слов автора. Наверное еще косяки были.
Не то что бы с первого. За месяц уже на больничный сходила, отпрашивалась к подружке на ДР, перепутала цифры в телефоне клиентка устроила скандал. А авторице хоть бы что. Я бы дпже постеснялась отпрашиваться с работы к подружке. Ну пришла бы чуть позже или поздравила бы в выходной. А это звИзда ходит на работу, как на праздник, хочу приду, поработаю, не захочу - пойду на днюху к подружайке, пусть другие отдуваются. Вот только денежку аккуратно получать приходила
Форум: Работа
Всего: 142 937 тем
Новые темы за сутки: 82 темы
- Исчезли записи из электронной трудовой4 ответа
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом1 ответ
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх4 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
Популярные темы за сутки: 24 темы
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Исчезли записи из электронной трудовой4 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх4 ответа
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Моделинг2 ответа
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом1 ответ
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема