Гость
Статьи
Начальство насильно …

Начальство насильно заставляет делать прививки от гриппа

Девочки помогите! Как и к кому обращаться?! Начальство заставляет делать прививки от гриппа, не выпуская из кабинета без написания объяснительной! Это какой то беспредел , пришел врач прямо в нашу столовую со шприцами, где ничего не продезинфицировано! На все вопросы отвечает только ,что он не хочет потом оплачивать нам больничный по гриппу! Как быть???

Ehyu
20 ответов
Последний — Перейти

Отстаивайте свои границы, вас не имеет права никто заставлять делать прививки, скажите, что вы аллергик и после прививок очень вам плохо.

Гость
#1

Не имеет право. А как быть только вам решать

Корабельная крыса
#2

Можете сказать, что аллергия на яичный белок. Обычно вакцины на нём и вам её нельзя.

Осенний Барсук
#3

Скажите , что вам уже в поликлинике поставили .

Гость
#5

Какую объяснительную и о чем вас заставляет писать начальство, силой удерживая в кабинете? И прививки делает не врач, а медсестра. Еще напишите, что она за вами со шприцем гоняется по коридорам и сортирам. Харе фантазировать, ТП.

Гость
#6

Причина отказа-а ллергия на куриный белок. Все! Какие еще вопросы ко мне?))) Ооооо, у меня так было. Я не хотела ставить прививку от гриппа. И меня лешили премии! Уроды....😣😣😣😣

Гость
#7

Пусть начальство себе их ставит, напишите обьяснительную и отказ от прививки в письменной форме и пусть идёт в #опу

Гость
#8
Гость

Какую объяснительную и о чем вас заставляет писать начальство, силой удерживая в кабинете? И прививки делает не врач, а медсестра. Еще напишите, что она за вами со шприцем гоняется по коридорам и сортирам. Харе фантазировать, ТП.

Не, не так, всех выстроили в ряд, спустили портки и колят насильно.

Гость
#9

Мою маму на работе однажды уговорили на прививку. Гриппом она никогда в жизни не болела, зато после этой прививки слегла. Грипп прошел очень тяжело, с осложнениями - у неё теперь регулярно шумит в голове и какие-то приступы странные иногда бывают (резко очень плохо становится, пьёт корвалол). Лучше не рискуйте здоровьем и не делайте прививки. Я бы лучше уволилась, если б меня заставляли. Видела у метро (Владимирская, Питер) уже несколько месяцев стоит машина скорой помощи и на ней написано, что там при желании могут бесплатные прививки от гриппа сделать. Как только народ не заманивают, удивительно - опыты над нами, что-ли, решили ставить.

Таня
#10

Странная Вы. Ну, сходите к своему врачу в поликлинику и сделайте сами, но уже платно. Так и поспокойнее будет. И справку принесете)
Я сейчас беременная и то думаю сделать. Но пока в раздумьях - за границей это обычная практика, а у нас как-то не принято. Хотя многие знакомые врачи, будучи беременными, вакцинировались.
Муж мой, кстати, точно будет делать.
Так что, я "за" вакцинацию и Вас не понимаю.

Гость
#11
Таня

Странная Вы. Ну, сходите к своему врачу в поликлинику и сделайте сами, но уже платно. Так и поспокойнее будет. И справку принесете)
Я сейчас беременная и то думаю сделать. Но пока в раздумьях - за границей это обычная практика, а у нас как-то не принято. Хотя многие знакомые врачи, будучи беременными, вакцинировались.
Муж мой, кстати, точно будет делать.
Так что, я "за" вакцинацию и Вас не понимаю.

Почему сразу СТРАННАЯ? Ну не хочет автор ставить прививку, имеет она на это права? У каждого свои аргументы на этот счет. И не надо навязывать свой Запад.

Гость
#12

Автор, почему вы еще работаете на этой ср.аной работе?
А если завтра ваш шеф скажет, что ему для хорошего настроения надо е.бсти каждое утро одну сотрудницу, а то он зарплату не будет платить? Тоже пойдете?
А если скажет, что всем бабам матки удалить, чтобы в декрет не ушли и не заставили его пособия платить, тоже пойдете?
Вы что, рабыня?
Припугните трудовой инспекцией для начала.
Ищите нормальную работу.
На нормальной работе по ДМС предлагают сделать бесплатно прививки, но именно предлагают. Не хочешь - не делай, всем пофигу.

Гость
#13

Вы имеете право написать отказ от прививки.

Гость
#14

Так и напишите объяснительную. Мол, когда-то делала прививку от гриппа, вылезла аллергия, больше рисковать не собираюсь. Никто же не будет проверять, так ли оно на самом деле. Только сначала на всякий случай погуглите симптомы аллергии после прививки и противопоказания к ней (так знаю, эту прививку нельзя делать при аллергии на куриный белок, там какие-то общие вещества есть, так что симптомы аллергии на яйца подойдут и к аллергии на прививку).
Сама я тоже не делаю прививку от гриппа. Так как по моим наблюдениям, это не гарантия того, что не заболеешь, не угадаешь, какой именно штамм прилетит, привьешься от одного - нагрянет другой запросто, а вот всякие негативные последствия порой бывают. Да, не у всех, да и не смертельно для взрослых с обычным иммунитетом. Но случаи, когда организм отреагировал на прививку как на полноценное заражение этим самым гриппом, таки не редкость.

Гость
#15

Это прививки от столбняка порой бывают нужны, тут понимаю. Или от бешенства, если собака подозрительная тяпнула. А от гриппа - считаю, не нужны. Оно того не стоит. Не гарантия, что не заболеешь, да и от самой прививки заболеть можно. Нет такого перевеса, что сама болезнь намного страшнее небольших рисков от прививки, и лучше сделать. Грипп неприятен - но лечится. Причем можно его и избежать. А вот риски огрести последствия после прививки в виде этого самого гриппа очень даже догоняют риски огрести этот грипп "естественным" путем. Плюс штаммов у него много, и сразу от всех привиться не выйдет. Бывает даже такое, что привьешься от одного штамма (ну или трех, к примеру), и тут же пойдет нехорошая реакция, заболеешь гриппом. Выздоровеешь - и через пару недель прилетит другой штамм. Поэтому считаю именно этот вид прививок бессмысленным.

Наталь
#16
Ehyu

Девочки помогите! Как и к кому обращаться?! Начальство заставляет делать прививки от гриппа, не выпуская из кабинета без написания объяснительной! Это какой то беспредел , пришел врач прямо в нашу столовую со шприцами, где ничего не продезинфицировано! На все вопросы отвечает только ,что он не хочет потом оплачивать нам больничный по гриппу! Как быть???

Шлите их на и в ! Моя родственница сделала французкую вакцину- две недели болела, чуть не сдохла от температуры после прививки! Заболела к вечеру после укола.И таких случаев до фига и больше. А те , кто хочет быть подопытными крысами - да на здоровье. Доктора зарабатывают на вас весьма недурственно.

Гость
#17
Осенний Барсук

Скажите , что вам уже в поликлинике поставили .

+1
А я кстати хотела поставить, а мне отказали. Т.к. температура была выше 37 почему-то...

Фрау Марта
#18
Ehyu

Девочки помогите! Как и к кому обращаться?! Начальство заставляет делать прививки от гриппа, не выпуская из кабинета без написания объяснительной! Это какой то беспредел , пришел врач прямо в нашу столовую со шприцами, где ничего не продезинфицировано! На все вопросы отвечает только ,что он не хочет потом оплачивать нам больничный по гриппу! Как быть???

Так вы напишите объяснительную!
Напишите:

"В связи с неправомерностью действий администрации и на основании ст. 19 Право на медицинскую помощь Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" официально уведомляю о намерении обратиться в Прокуратуру г. N с целью инициирования прокурорской проверки законности действия руководства предприятия.
Люблю. Целую.
Ваша Маша."

Гость
#19
Фрау Марта

Так вы напишите объяснительную! Напишите: "В связи с неправомерностью действий администрации и на основании ст. 19 Право на медицинскую помощь Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" официально уведомляю о намерении обратиться в Прокуратуру г. N с целью инициирования прокурорской проверки законности действия руководства предприятия. Люблю. Целую. Ваша Маша."

++++++++++

Гость
#20
Таня

Странная Вы. Ну, сходите к своему врачу в поликлинику и сделайте сами, но уже платно. Так и поспокойнее будет. И справку принесете) Я сейчас беременная и то думаю сделать. Но пока в раздумьях - за границей это обычная практика, а у нас как-то не принято. Хотя многие знакомые врачи, будучи беременными, вакцинировались. Муж мой, кстати, точно будет делать. Так что, я "за" вакцинацию и Вас не понимаю.

У гриппа много разновидностей, поэтому конкретно эта прививка бесполезна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: