Гость
Статьи
опять отказалась от …

опять отказалась от работы. муж зол))

итак, вообще ситуация с финансами не критическая, просто еще одна з/п не помешает тк есть у нас вялотекущий ремонт в новостройке, который уже хотелось бы доделать. я пол года вообще работу не искала из-за проблем со здоровьем мамы, сейчас ищу 2 месяца и уже были 2 стажировки, куда я приходила на 1 день и в итоге отказывалась от работы по разными причинам. и сегодня вот опять так. только проработала всего 2 часа) причина просто жесть и муж мне даже не верит, говорит просто отвыкла уже работать и ленюсь. а я просто хочу найти нормальную работу, раз уж я сменила прежнюю. чтобы она меня хоть в начале устраивала.
я сама не понимаю как так вышло, что 3 варианта подряд не устраивают на деле (по описанию вакансии все было норм). просто не хочу устроиться на работу и ходить на нее как на каторгу потом. хочу сразу нормальную найти.
или все нужно устраиваться куда берут и работать тк идеальной работы не бывает и все не любят свою работу, а в итоге я привыкну (как мой муж мне вещает)?? постоянно ставит себя в пример, как он ненавидит свою работу и всех своих сотрудников и своего вышестоящего, но ходит на нее ради зарплаты. в фирме работает уже 14 лет.

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все правильно, ну а то что муж зол и тянет ненавистную лямку это его проблемы, тем более с деньгами то у вас все нормально и вам нет смысла идти туда где вы не чувствуете радости

Гость
#2

читать противно, нахлебница-приживалка. Тебя пожалеть что ли? Хрен

Гость
#3
Гость

читать противно, нахлебница-приживалка. Тебя пожалеть что ли? Хрен

почему нахлебница? на предыдущем месте я проработала почти 5 лет. пол года не работала вынужденно. 2 месяца вот ищу, но разве это большой срок? или вы как раз считаете, что нужно идти в первое же место, куда берут?

Гость
#4
Гость

Все правильно, ну а то что муж зол и тянет ненавистную лямку это его проблемы, тем более с деньгами то у вас все нормально и вам нет смысла идти туда где вы не чувствуете радости

я на мужа немного в обиде даже. есть же сейчас возможность повыбирать, почему не могу этим воспользоваться? хотя его понять тоже можно, от 3ей работы отказываюсь. он уже наверное обрадовался, что в следующем месяце получу первую зарплату. нам уже очень надо переехать. в общем, я уже не знаю что и делать...
причем, сегодня, в данном месте, я бы никак не смогла работать. условия адовые, я бы даже сказала, опасные для здоровья.

Гость
#5
Гость

почему нахлебница? на предыдущем месте я проработала почти 5 лет. пол года не работала вынужденно. 2 месяца вот ищу, но разве это большой срок? или вы как раз считаете, что нужно идти в первое же место, куда берут?

вы идете а потом сваливаете. Подводите работодателя. Судя по всему у ввас нет образования и идете на неквалифицированные должности.Кто тут виноват? Я вижу только лень и нежелание участвовать в жизни семьи

я гость
#6

А что конкретно вам не нравится на этой работе?

Гость
#7

на вторую работу можно было бы соглашаться. там только моя заморочка, я ее восприняла как шаг назад и поняла, что данная работа не будет меня развивать. тк там функционал сводился к узкому кругу примитивных обязанностей. (копирование, сканирование итд) а тетя, меня обучающая и печатающая 1 пальцем на полном серьезе спрашивала умею ли я пользоваться электронной почтой))) но сейчас думаю, что наверное, надо было соглашаться на ту работу, раз такое дело.

Гость
#8
Гость

вы идете а потом сваливаете. Подводите работодателя. Судя по всему у ввас нет образования и идете на неквалифицированные должности.Кто тут виноват? Я вижу только лень и нежелание участвовать в жизни семьи

у меня высшее юридическое образование)) опыт помощника руководителя 5 лет. на эту вакансию и шла

Гость
#9
Гость

я на мужа немного в обиде даже. есть же сейчас возможность повыбирать, почему не могу этим воспользоваться? хотя его понять тоже можно, от 3ей работы отказываюсь. он уже наверное обрадовался, что в следующем месяце получу первую зарплату. нам уже очень надо переехать. в общем, я уже не знаю что и делать...
причем, сегодня, в данном месте, я бы никак не смогла работать. условия адовые, я бы даже сказала, опасные для здоровья.

Разве он не понимает что обижая вас он делает только хуже?? Наверняка понимает, но может ему всё равно

Гость
#10
я гость

А что конкретно вам не нравится на этой работе?

ой тут вообще смешно. я когда еще на собеседовании была обратила внимание, что директор за 10 минут беседы выкурил 2 сигареты, в кабинете накурено, что хоть топор вешай. еще промелькнуло, что, надеюсь, не долго будет приходиться бывать в его кабинете. сегодня пришла с утра и еле отсидела 2 часа. там приемная и из нее 2 кабинета, к 2 директорам. сидят в приемной секретарь и помощник. оба дира курят и, очевидно, как паровозы. все несет в приемную, она просто как курилка. я сидела и кашляла. а бедные девочки вынуждены открывать форточку, а сейчас не май месяц. и не помогает это. получает И холодно И накурено!! а директора могут еще и с сигаретой выйти и пойти по коридору. я такое в 1 раз встречаю. на прошлой работе у нас даже курилки в помещениях убрали, оставили только на улице, в связи с анти табачным законом. я не хочу быть пассивным курильщиком. так девочки стали еще надо мной подтрунивать, что придется привыкать или начинать курить тоже, чтобы мне так не воняло. что у них даже противопожарка отключена. я в шоке честно!
место работы: охранное агентство. так вот муж мне даже не поверил, что я правду говорю.

Гость
#11

Да просто он свою работу как сказал- ненавидит. А сменить- возможности нет. Накопления наверно есть, но и ремонт ваш и подстраховать некому и неизвестно сколько будет искать с такой же зп. Вот и бесится. Он то вынужден в ненавистном месте сидеть, а вы выбираете.

Гость
#12
Гость

у меня высшее юридическое образование)) опыт помощника руководителя 5 лет. на эту вакансию и шла

интересно как, почти коллеги. А чем не устроила работа? если не секрет

Гость
#13

а. помощник рук-ля, т.е. секретарь..ну если он вас интим-услуги заставлял оказывать то могу понять. А так...

Гость
#14
Гость

Да просто он свою работу как сказал- ненавидит. А сменить- возможности нет. Накопления наверно есть, но и ремонт ваш и подстраховать некому и неизвестно сколько будет искать с такой же зп. Вот и бесится. Он то вынужден в ненавистном месте сидеть, а вы выбираете.

Может как раз таков его коварный план, уйти с работы и потом месяцами "искать" новую, живя припеваючи на деньги жены и транжиря их, и заливая вот тут мне не подошло, там не понравилось

Лена
#15
Гость

Да просто он свою работу как сказал- ненавидит. А сменить- возможности нет. Накопления наверно есть, но и ремонт ваш и подстраховать некому и неизвестно сколько будет искать с такой же зп. Вот и бесится. Он то вынужден в ненавистном месте сидеть, а вы выбираете.

А я лично не понимаю таких отношений как у автора с мужем, т.е. автор в курсе что муж работает на каторге и у нее даже мысли нет помочь любимому человеку, есть только я, я ,я...Лично я бы вышла на работу нелюбимую, но с неполной загруженностью, чтобы плавно искать место другое и тем самым дала бы возможность мужу тоже не так сильно загружаться и искать место отхода. А так ...скотское отношение к мужу, как к рабу...жуть.

Гость
#16
Лена

А я лично не понимаю таких отношений как у автора с мужем, т.е. автор в курсе что муж работает на каторге и у нее даже мысли нет помочь любимому человеку, есть только я, я ,я...Лично я бы вышла на работу нелюбимую, но с неполной загруженностью, чтобы плавно искать место другое и тем самым дала бы возможность мужу тоже не так сильно загружаться и искать место отхода. А так ...скотское отношение к мужу, как к рабу...жуть.

совершенно верно. Потребительница

Гость
#17
Гость

интересно как, почти коллеги. А чем не устроила работа? если не секрет

мне пришлось уйти по семейным обстоятельствам. а так все нормально было, со своими трудностями.

Гость
#18

Блин, я думала, там какая профессия нормальная..
А то помощник руководителя - девочка на побегушках)

Гость
#19
Гость

мне пришлось уйти по семейным обстоятельствам. а так все нормально было, со своими трудностями.

три раза уходили и каждый раз по семейным? это как?

Гость
#20
Лена

А я лично не понимаю таких отношений как у автора с мужем, т.е. автор в курсе что муж работает на каторге и у нее даже мысли нет помочь любимому человеку, есть только я, я ,я...Лично я бы вышла на работу нелюбимую, но с неполной загруженностью, чтобы плавно искать место другое и тем самым дала бы возможность мужу тоже не так сильно загружаться и искать место отхода. А так ...скотское отношение к мужу, как к рабу...жуть.

частичную занятость еще труднее найти, чем работу на полный день. неполный день это как раз и есть низкоквалифицированный труд а ля промоутеры, мастера чистоты, почтальоны итд зп, кстати, копейки не спасающие

Гость
#21
Гость

три раза уходили и каждый раз по семейным? это как?

я ушла по семейным с прошлой работы.
а с 1 дневных стажировок уходила по разным причинам.
в 1 месте директор позволил себе наорать при мне на сотрудника, на место которого я стажировалась. причем, не по делу. и вообще я заметила, что девочка дира боится. мне это не понравилось. на втором месте что было я описала в посте 7.
с третьей стажировки почему ушла описала в посте 10.

Гость
#22
Гость

Блин, я думала, там какая профессия нормальная.. А то помощник руководителя - девочка на побегушках)

разный руководитель в эту должность вкладывает свое значение.

Гость
#23
Лена

А я лично не понимаю таких отношений как у автора с мужем, т.е. автор в курсе что муж работает на каторге и у нее даже мысли нет помочь любимому человеку, есть только я, я ,я...Лично я бы вышла на работу нелюбимую, но с неполной загруженностью, чтобы плавно искать место другое и тем самым дала бы возможность мужу тоже не так сильно загружаться и искать место отхода. А так ...скотское отношение к мужу, как к рабу...жуть.

Поржала. Во-первых, муж не на каторге. То, что он не любит свою работу - его проблемы, сам такую выбрал. Во-вторых, муж - это добытчик в семье (это не теорема - доказывать тут нечего, это - аксиома). Женщина работает чтобы платья выгуливать - закон в моей семье, установленный, кстати, моим же мужем. Я три года искала, перебирала, по собеседованиям каталась - ни единого слова против этого мне сказано не было. Потом вышла на реально работу мечты, такую стоило дождаться! А все потому что я - умею выбирать мужчин, а автор - нет. Замуж за пополамщика - это фуу.

Гость
#24
Гость

разный руководитель в эту должность вкладывает свое значение.

Автор, не смешите. Я работала на этой должности после университета, 1 год, но не пять же!!! В большой компании. Через год меня повысили и перевели уже в отдел, на нормальную должность, с ростом зп и перспективой.
На этой должности Вы куда хотите вырасти? И что значит шаг назад? Чай делать? Куда Вы в 30+ пойдете работать?

Гость
#25
Гость

Поржала. Во-первых, муж не на каторге. То, что он не любит свою работу - его проблемы, сам такую выбрал. Во-вторых, муж - это добытчик в семье (это не теорема - доказывать тут нечего, это - аксиома). Женщина работает чтобы платья выгуливать - закон в моей семье, установленный, кстати, моим же мужем. Я три года искала, перебирала, по собеседованиям каталась - ни единого слова против этого мне сказано не было. Потом вышла на реально работу мечты, такую стоило дождаться! А все потому что я - умею выбирать мужчин, а автор - нет. Замуж за пополамщика - это фуу.

Вот тоже такого мнения, никогда не наступала себе на горло и не должна, это муж должен наступить себе на горло и обеспечить Семью, а если в семье бедственное положение и члены семьи не могут себе позволить все что хотят, то Женщина может и должна наступить на горло мужу и исправить ситуацию хотя бы для себя, хотя бы финансовую и жилищную

Лена
#26
Гость

частичную занятость еще труднее найти, чем работу на полный день. неполный день это как раз и есть низкоквалифицированный труд а ля промоутеры, мастера чистоты, почтальоны итд зп, кстати, копейки не спасающие

Дак дело в вашей бестолковости, если у Вас с любой работой беда.

Гость
#27
Гость

я ушла по семейным с прошлой работы. а с 1 дневных стажировок уходила по разным причинам. в 1 месте директор позволил себе наорать при мне на сотрудника, на место которого я стажировалась. причем, не по делу. и вообще я заметила, что девочка дира боится. мне это не понравилось. на втором месте что было я описала в посте 7. с третьей стажировки почему ушла описала в посте 10.

ну и чего вы мне голову морочите? я уже сказала-лень, безответственность. желание жить за чужой счет

Поле под снегом. Цветы спят.
#28

А я на стороне автора. Все правильно она делает - на работу должно хотеться идти. Вы не ищете работу годами, автор, ситуация у вас не критическая. Так мужу и скажите - я беру время до нового года, чтобы найти хорошую и качественную работу, которая придется мне по душе. Потом ты сможешь искать работу, которая устроит тебя. Срок, допустим, тоже пару-тройку месяцев у него на это будет. Потом вы дотянете ремонт. Ну как-то так. И все нормально!

Лена
#29
Гость

Поржала. Во-первых, муж не на каторге. То, что он не любит свою работу - его проблемы, сам такую выбрал. Во-вторых, муж - это добытчик в семье (это не теорема - доказывать тут нечего, это - аксиома). Женщина работает чтобы платья выгуливать - закон в моей семье, установленный, кстати, моим же мужем. Я три года искала, перебирала, по собеседованиям каталась - ни единого слова против этого мне сказано не было. Потом вышла на реально работу мечты, такую стоило дождаться! А все потому что я - умею выбирать мужчин, а автор - нет. Замуж за пополамщика - это фуу.

Ну просто Вам глубоко пох е р на своего мужа (раз это “его проблемы”), а мне на моего нет. И если мы берем в расчет семью с нормальным достатком, квартирой хорошей, машиной и деньгами на черный день, то да, жена может себе позволить не париться. Автор же ремонт сделать не может и живет черте где, т.к. денег нет!И таких семей с достатком низким -миллионы. И мы о них и говорим. За Вас я рада , я так понимаю Вы в категорию эту не входите.

Лена
#30
Гость

Вот тоже такого мнения, никогда не наступала себе на горло и не должна, это муж должен наступить себе на горло и обеспечить Семью, а если в семье бедственное положение и члены семьи не могут себе позволить все что хотят, то Женщина может и должна наступить на горло мужу и исправить ситуацию хотя бы для себя, хотя бы финансовую и жилищную

Еще одна. Берем семью бедную, оба супруга с голой п..пой, таких в нашей стране 80%, спешу напомнить. Так вот почему же муж так ДОЛЖЕН своей жене?Когда задолжать успел?Ну если у нее запрос основной :мужчина должен обеспечить, то мужчина как бы должен быть согласен и мочь, разве нет?А муж автора против.

Гость
#31
Лена

Ну просто Вам глубоко пох е р на своего мужа (раз это “его проблемы”, а мне на моего нет.

Мне на мужа не пох ер, просто я не пытаюсь заменить ему мамочку, не делаю из него тем самым морального импотента. Он - мужчина, он сильный, деловой и умный, и много раз доказывал мне это. А женщины, которые как мамочки, нянчатся с мужьями, получают в итоге ноющих инфантильных лодырей. Которые привыкли опираться на жену, как на костыль, а не быть ей опорой. Учитесь быть девочками, девочки))

Гость
#32
Лена

Ну просто Вам глубоко пох е р на своего мужа (раз это “его проблемы”), а мне на моего нет. И если мы берем в расчет семью с нормальным достатком, квартирой хорошей, машиной и деньгами на черный день, то да, жена может себе позволить не париться. Автор же ремонт сделать не может и живет черте где, т.к. денег нет!И таких семей с достатком низким -миллионы. И мы о них и говорим. За Вас я рада , я так понимаю Вы в категорию эту не входите.

Она на самом деле немолодая нищебродка - а это ее влажные мечты

Гость
#33
Лена

Еще одна. Берем семью бедную, оба супруга с голой п..пой, таких в нашей стране 80%, спешу напомнить. Так вот почему же муж так ДОЛЖЕН своей жене?Когда задолжать успел?Ну если у нее запрос основной :мужчина должен обеспечить, то мужчина как бы должен быть согласен и мочь, разве нет?А муж автора против.

Весь финансовый мир заточен под мужиков. Что не понятного? Им большие деньги заработать проще (если не конченный дэ бил, конечно) Хоть одну женщину-олигарха назовите. Если женщина богата - источник либо муж, либо отец, либо любовник. Ооочень мало тех, кто прям с нуля сами развили бизнес, не опираясь на мужика. Мужики же сами с нуля поднимаются и много зарабатывают, таких немеряно. Мужик - добытчик. И должен обеспечить свою женщину. Точка.

Гость
#34

Автор, вообще не вижу проблемы. Поговорите с мужем, обьясните что вы ищите хорошую работу, а не на.месяц, посчитайте и договоритесь сколько исходя тз вашей финансовой ситуации аы можете ее искать. Четко обозначьте этот срок и не превышайте его. И не ждите ничнго особенного от вашей новой работы,есть ощущении, что вы придираетесь, минусы есть везде

Гость
#35
Гость

Она на самом деле немолодая нищебродка - а это ее влажные мечты

Не быть тебе Вангой, адназначна)

Гость
#36
Гость

Автор, не смешите. Я работала на этой должности после университета, 1 год, но не пять же!!! В большой компании. Через год меня повысили и перевели уже в отдел, на нормальную должность, с ростом зп и перспективой. На этой должности Вы куда хотите вырасти? И что значит шаг назад? Чай делать? Куда Вы в 30+ пойдете работать?

Ой, да ладно Вам! Половина страны работает в продажах и где придется, а спеси на вумане немеренно

Гость
#37
Гость

Весь финансовый мир заточен под мужиков. Что не понятного? Им большие деньги заработать проще (если не конченный дэ бил, конечно) Хоть одну женщину-олигарха назовите. Если женщина богата - источник либо муж, либо отец, либо любовник. Ооочень мало тех, кто прям с нуля сами развили бизнес, не опираясь на мужика. Мужики же сами с нуля поднимаются и много зарабатывают, таких немеряно. Мужик - добытчик. И должен обеспечить свою женщину. Точка.

Верно, у меня например лучше всего получается играть в пляжный волейбол в компании атлетически сложенных белозубых молодых людей. Не скажу что какой-то мегарезультат показываю по забитым мячам, поэтому играю непрофессионально, но даю свою женскую энергию. А у кого лучше получается деньги зарабатывать, булки печь, зерно растить, телефоны собирать или дома строить пусть делают это, и дают мне и я тогда с ними сыграю в пляжный волейбол, если, конечно, они атлетически сложенные белозубых молодые люди и мне будет в это время этого хотеться

Гость
#38
Гость

Все правильно, ну а то что муж зол и тянет ненавистную лямку это его проблемы, тем более с деньгами то у вас все нормально и вам нет смысла идти туда где вы не чувствуете радости

Вот именно. Нет дармоедки-жены - нет проблем.

Гость
#39
Гость

Еще одна. Берем семью бедную, оба супруга с голой п..пой, таких в нашей стране 80%, спешу напомнить. Так вот почему же муж так ДОЛЖЕН своей жене?Когда задолжать успел?Ну если у нее запрос основной :мужчина должен обеспечить, то мужчина как бы должен быть согласен и мочь, разве нет?А муж автора против.

Весь финансовый мир заточен под мужиков. Что не понятного? Им большие деньги заработать проще (если не конченный дэ бил, конечно) Хоть одну женщину-олигарха назовите. Если женщина богата - источник либо муж, либо отец, либо любовник. Ооочень мало тех, кто прям с нуля сами развили бизнес, не опираясь на мужика. Мужики же сами с нуля поднимаются и много зарабатывают, таких немеряно. Мужик - добытчик. И должен обеспечить свою женщину. Точка.

В каком законе такое прописано?

Гость
#40

Дочь закончила университет этим летом. Искала работу. Моя мать начинает и заканчивает день звонками, ну что, нашли работу? Нет ещё, мама. Смотри, она у тебя работать не привыкла, будет на шее всю жизнь сидеть и т.д. и т.п. С понедельника дочь вышла на испытательный срок. Вчера я так и сказала маме, вот, дочьтвышла на месяц ИС. Тут же прилетело от дочери - зачем сказала, сглазишь, какое чье дело, вызверилась прямо на меня, орала, проклинала, сказала сначала, что больше мне ничего рассказывать не будет, а потом, что вообще не будет со мной общаться. Все 4 года, что она училась, работала не регулярно, время от времени, мать моя все это время давила и стращала - под забором кончит, работать не будет, это у них семейное (лет 10 назад у мужа были проблемы с работой). Высказала матери, что устала от ее давления, там тоже получила истерику. Когда они, бабушка и внучка, пообщаются между собой, каждый раз скандал. В общем, я попала между молотом и наковальней. Теперь со мной не хотят общаться ни моя дочь, ни моя мать. Дочь я учила, содержала, живёт она отдельно в 1 комнатной квартире, в которую я ввалила все, что имела. К матери всегда относилась с уважением, старалась сглаживать все конфликты. А теперь вот так. Не знаю, как помириться со всеми, ни сил нет, ничего

Гость
#41
Гость

Дочь закончила университет этим летом. Искала работу. Моя мать начинает и заканчивает день звонками, ну что, нашли работу? Нет ещё, мама. Смотри, она у тебя работать не привыкла, будет на шее всю жизнь сидеть и т.д. и т.п. С понедельника дочь вышла на испытательный срок. Вчера я так и сказала маме, вот, дочьтвышла на месяц ИС. Тут же прилетело от дочери - зачем сказала, сглазишь, какое чье дело, вызверилась прямо на меня, орала, проклинала, сказала сначала, что больше мне ничего рассказывать не будет, а потом, что вообще не будет со мной общаться. Все 4 года, что она училась, работала не регулярно, время от времени, мать моя все это время давила и стращала - под забором кончит, работать не будет, это у них семейное (лет 10 назад у мужа были проблемы с работой). Высказала матери, что устала от ее давления, там тоже получила истерику. Когда они, бабушка и внучка, пообщаются между собой, каждый раз скандал. В общем, я попала между молотом и наковальней. Теперь со мной не хотят общаться ни моя дочь, ни моя мать. Дочь я учила, содержала, живёт она отдельно в 1 комнатной квартире, в которую я ввалила все, что имела. К матери всегда относилась с уважением, старалась сглаживать все конфликты. А теперь вот так. Не знаю, как помириться со всеми, ни сил нет, ничего

я тоже не люблю заранее ничего говорить, а они спрашивают по три раза на дкю

Гость
#42
Гость

Дочь закончила университет этим летом. Искала работу. Моя мать начинает и заканчивает день звонками, ну что, нашли работу? Нет ещё, мама. Смотри, она у тебя работать не привыкла, будет на шее всю жизнь сидеть и т.д. и т.п. С понедельника дочь вышла на испытательный срок. Вчера я так и сказала маме, вот, дочьтвышла на месяц ИС. Тут же прилетело от дочери - зачем сказала, сглазишь, какое чье дело, вызверилась прямо на меня, орала, проклинала, сказала сначала, что больше мне ничего рассказывать не будет, а потом, что вообще не будет со мной общаться. Все 4 года, что она училась, работала не регулярно, время от времени, мать моя все это время давила и стращала - под забором кончит....... Теперь со мной не хотят общаться ни моя дочь, ни моя мать. Дочь я учила, содержала, живёт она отдельно в 1 комнатной квартире, в которую я ввалила все, что имела. К матери всегда относилась с уважением, старалась сглаживать все конфликты. А теперь вот так. Не знаю, как помириться со всеми, ни сил нет, ничего

________
Никак не надо с ними мириться.Шлите всех лесом. Судя по тому, что у вашей мамы внучка- вчерашняя студентка, то маме за 70, просто примите как данность, что это проблемы возраста и общайтесь на нейтральные темы про погоду и здоровье. Лишний раз не звоните. Прижмет с бытом или здоровьем- сама позвонит покорным голосом. Доце- хабалке на пальцах обьяснить, что если ее не устраивает родная мать, может с вами не общаться, но пр этом должна валить в свободное плавание- жить на свои деньги и в своем жилье, при этом освободив вашу квартиру. И что жить в вашей квартире и на ваши деньги , при этом хамить и посылать -не получится. Освободившуюся квартиру можете сдавать, накопив на моря- курорты и на них ездить отдыхать подальше от заебучих доцы и мамо. По поводу внучки ваша мама не так уж далека от истины.

Злобный Пупсик
#43

Иными словами : Не хочу работать, хочу сидеть на шее, а мужик почему-то не хочет пахать, на нелюбимых работах, чтобы меня содержать. Шкура.

Гость
#44
Злобный Пупсик

Иными словами : Не хочу работать, хочу сидеть на шее, а мужик почему-то не хочет пахать, на нелюбимых работах, чтобы меня содержать. Шкура.

Вы хоть знаете значение слова шкура? Есть женщины, которых полностью обеспечивают мужья, бесит, да?)) вот шкуры то)) а вы не завидуйте, идите пахать дальше, если бы вам нравилось работать, вы бы так не выражались в сторону незнакомой женщины, не

Гость
#45

Честно? Тащить на себе партнера ещё то «удовольствие».
Это очень задалбливает даже мужчин. Я не мужик и сейчас в такой ситуации, злюсь дико, но не могу это высказывать особо, кризис, жаль клевать человека.
В ваших же интересах найти работу как можно скорее! До НГ. А то разведетесь.

Гость
#46
Гость

Весь финансовый мир заточен под мужиков. Что не понятного? Им большие деньги заработать проще (если не конченный дэ бил, конечно) Хоть одну женщину-олигарха назовите. Если женщина богата - источник либо муж, либо отец, либо любовник. Ооочень мало тех, кто прям с нуля сами развили бизнес, не опираясь на мужика. Мужики же сами с нуля поднимаются и много зарабатывают, таких немеряно. Мужик - добытчик. И должен обеспечить свою женщину. Точка.

Что?! Чтобы такие клухи дома сидели и жирели? Да ну нафик. А впрочем, давайте. Тогда все ваши муженьки быстренько сбегут к состоявшимся женщинам-специалистам. Уверенным в себе, самостоятельным и независимым.
Так даже лучше - не надо лишней конкуренции в лице тех, кто лапками пытается шевелить. Сразу - и на шею мужику. А потом хоп! - и он от тебя-клухи уходит и создаёт крепкую семью с женщиной нормальной. :-) Класс.

Гость
#47
Гость

________
Никак не надо с ними мириться.Шлите всех лесом. Судя по тому, что у вашей мамы внучка- вчерашняя студентка, то маме за 70, просто примите как данность, что это проблемы возраста и общайтесь на нейтральные темы про погоду и здоровье. Лишний раз не звоните. Прижмет с бытом или здоровьем- сама позвонит покорным голосом. Доце- хабалке на пальцах обьяснить, что если ее не устраивает родная мать, может с вами не общаться, но пр этом должна валить в свободное плавание- жить на свои деньги и в своем жилье, при этом освободив вашу квартиру. И что жить в вашей квартире и на ваши деньги , при этом хамить и посылать -не получится. Освободившуюся квартиру можете сдавать, накопив на моря- курорты и на них ездить отдыхать подальше от заебучих доцы и мамо. По поводу внучки ваша мама не так уж далека от истины.

Спасибо, что уделили мне время. Дочь моя работать хочет, данное место ей нравится, ещё и поэтому дополнительно нервничает, боится, что могут не оставить после ИС. Опыта работы почти нет, подработки вовремя учебы, большей частью без оформления, неофициально. Маме 66 лет, тоже работает ещё. На моря очень хочу, конечно, но порвать с ними не смогу. Автору может даже проще в каком то смысле, с мужем можно разойтись, а с кровными родственниками нет. Я их обеих люблю, но устала вкрай от того, что тянут меня в разные стороны.

2
#48

обкуривают щас много где. вы автор подумайте о своем будущем. и с улицы в административке с нормальными условиями просто нет щас работы. везде найдется куча минусов. а мужа при таком отношении вы можете потерять. автору которая перед мамой оправдывается и прокладкой работает пора вырасти раз уж дочь институт окончила и не обсуждать ее жизнь за ее спиной. щас тяжело с работой тем более без опыта. вам надо закрыть эту тему совсем. думайте прежде чем кому то что то говорить сто раз.

Гость
#49
2

обкуривают щас много где. вы автор подумайте о своем будущем. и с улицы в административке с нормальными условиями просто нет щас работы. везде найдется куча минусов. а мужа при таком отношении вы можете потерять. автору которая перед мамой оправдывается и прокладкой работает пора вырасти раз уж дочь институт окончила и не обсуждать ее жизнь за ее спиной. щас тяжело с работой тем более без опыта. вам надо закрыть эту тему совсем. думайте прежде чем кому то что то говорить сто раз.

Что прокладкой, то прокладкой. Резино-техническое изделие. Я в общем-то и не обсуждаю за спиной, не считаю, что сделала что-то совсем уж критичное. Хотелось именно закрыть этот вопрос. Всё, мол, мама, смотри, процесс пошел, хватит меня доканывать, теперь живём спокойно, ждём результатов. А дочь сказала, что я выбрала свое спокойствие и зарубила ее шанс, потому что, видите ли, я его сглажу. Не хотела ничего плохого, хотела как лучше, а получилось как всегда. Простите, автор, что ***, так сказать, вашу тему, но я вас понимаю как никто. Посоветовать и не знаю что, поэтому просто желаю вам удачи, взаимопонимания и любви, как и всем гостям в этой ветке.

Зима
#50

Гостю с заипучей мамой и дочей, боящейся сглазить - поддержу дочь. Тоже боюсь сглазить, когда что-то получается. И хочется похвастать - вроде самым близким - и хеееер тебе (( все срывается.
Совет не звониить маме - правильный - надо будет - сама позвонит.
Дочку не доепывайте. Устроилась на работу, жилье вы ей обеспечили (вы большая молодец) - пусть сама. Тоже особо не звоните ей.