Гость
Статьи
Рэкет на работе!!!

Рэкет на работе!!!

Всем привет! Я работала на неплохой работе несколько лет, там я была целый день одна и это мне очень- очень нравилось. Это было приятно для психики и сама работа хорошая. Но меня в один прекрасный момент сократили из-за закрытия фирмы. Я очень переживала. И потом нашла работу в женском коллективе. Женщинам я там не очень понравилась как я поняла. Одна на меня обзывалась, что у меня волосы как у лошади. Вторая критиковала мою прическу. Я ношу всегда распущенные волосы и укладываю их как хочу. Выглядит хорошо. Конечно, по- моему это очень нетактично. Но женщины эти приезжие. Наверное в деревне это нормально так обзываться. Для меня это дико. Еще я поняла, что у них принято отмечать дни рождения сотрудников. И они сказали мне тоже с ними отмечать и сдавать деньги. Хотя для меня как- то дико сидеть за столом с людьми, кто ранее на меня обзывался. Я так не умею. Неприятно это. Вот я стала сдавать, а потом заметила, что на эти отмечаловы каждый месяц сдается порядка 10- 15% зарплаты. Сама зарплата небольшая. И как я поняла они отмечают все, на что можно найти повод. Не только дни рождения, но и прочие события

Ириша
73 ответа
Последний — Перейти
Rainy_town
#1

У вас нет шансов. Либо вы сдаете деньги, либо аас съедят.

Гость
#2
Ириша

Одна на меня обзывалась, что у меня волосы как у лошади.

ирокез и из_попы хвостик?

Гость
#3

Детский сад! Вы конфликтная и не влились в коллектив.

Ириша - автор
#4

Продолжение. И я потом приняла решение не сдавать больше, так как зарплата небольшая у меня и полно личных затрат. У меня одна знакомая так поступила. Сказала, что не будет сдавать и не сдавала никому ничего на работе. С ней правда, перестали общаться, но зато она сэкономила очень много денег. Я уехала отдыхать на море. Мне прислали смс, что я должна отдать им приличную сумму. Я ничего не ответила в смс, так как была за границей. Когда я приехала и вышла на работу, они мне эти деньги записали в долг. А я ничего не отдавала: 1 потому что не было после отпуска ни гроша 2 я не присутствовала на отмечаловках во время отпуска 3 не давала согласия

Ириша - автор
#5

Потом стали с повышенным тоном требовать деньги и сначала одна сотрудница говорила, что я ей должна, потом вторая мне позвонила и стала говорить, что она заложила. Я им сказала, что у меня нет денег. Как можно столько всего отмечать и сдавать 15% от зарплаты. Зачем это? Тем более женщины недоброжелательны ко мне. Сами из деревни, а на меня обзывались. Невоспитанные какие- то. Я и решила- денег мне и так по жизни не хватает, женщины эти вредные. Зачем мне сдавать. Я сказала, что сдавать не буду. Так меня эта сотрудница довела. У меня полнялось давление на нервной почве. Наглые такие. Выманают личные деньги.

Асти
#6

интересно как они собираются получать с вас этот долг:))) смешно даже
посоветуйте им обратится в суд

Ириша - автор
#7

А сейчас я ухожу в другое место работать, но они перед уходом все равно требуют деньги. Подруга сказала, что даже если кто и заложил, то пусть сами и разбираются. А свои личные деньги я имею права не отдавать на то, что не связано с работой. В обшем я в шоке от этого. Друг сказал, что это полный трэш и колхозный рэкет. Я сама в шоке от наглости. Зачем им это? Не хочет человек сдавать и точка

Ириша - автор
#8
Rainy_town

У вас нет шансов. Либо вы сдаете деньги, либо аас съедят.

Меня переводят в другое место

#9

Шлите нах. клиника какая-то - вымогать деньги на др. нет, если б коллеги были нормальными, и вы с ними хорошо общались - можно и сдать, почему нет. но учитывая, что они п р и п и з д н у т ы е, конечно, не сдавайте.

#10
Ириша - автор

А сейчас я ухожу в другое место работать, но они перед уходом все равно требуют деньги. Подруга сказала, что даже если кто и заложил, то пусть сами и разбираются. А свои личные деньги я имею права не отдавать на то, что не связано с работой. В обшем я в шоке от этого. Друг сказал, что это полный трэш и колхозный рэкет. Я сама в шоке от наглости. Зачем им это? Не хочет человек сдавать и точка

в чем смысл тогда вашей темы? вы приняли совершенно просвильное решение - не сдавать денег. про долг смешно, детсад.

Ириша - автор
#11
Гость

ирокез и из_попы хвостик?

Волосы как у лошади сказала тетка, потому что она из деревни. А там принято так на друг друга обзываться

Ириша - автор
#12
Гость

Детский сад! Вы конфликтная и не влились в коллектив.

Я там вообще никого не трогала. Это тетки сами обзывались на меня и требовали деньги на отмечаловы

Ириша - автор
#13
Асти

интересно как они собираются получать с вас этот долг:))) смешно даже
посоветуйте им обратится в суд

Я так поняла , что хотели обхитрить. По очереди говорили, что кто- то заложил за меня. Хотя мог и никто не заложить.

Ириша - автор
#14
Барабашкa

Шлите нах. клиника какая-то - вымогать деньги на др. нет, если б коллеги были нормальными, и вы с ними хорошо общались - можно и сдать, почему нет. но учитывая, что они п р и п и з д н у т ы е, конечно, не сдавайте.

И плюс суммы немалые. Сами деревенсеие небогатые. А суммы сдают заоблачные

Ириша - автор
#15
Барабашкa

в чем смысл тогда вашей темы? вы приняли совершенно просвильное решение - не сдавать денег. про долг смешно, детсад.

Смысл рассказать про наглых теток, может у кого похожее что было. Хочу обсудить и выговориться. Довели меня они

#16
Ириша - автор



в чем смысл тогда вашей темы? вы приняли совершенно просвильное решение - не сдавать денег. про долг смешно, детсад.

Смысл рассказать про наглых теток, может у кого похожее что было. Хочу обсудить и выговориться. Довели меня они

да забейте. не знаю, как их настолько потрепала жизнь, что они фактически издеваются над посторонним человеком.

Гость
#17

Матерись на них, сразу отстанут.

Иванова Екатерина Ивановна
#18

надо было српзу при устройстве в рабство рабовладельцам сказать что у вас 3 кредита и 4 рассрочки и вся зп уходит на них и что коллекторы вам угрожают и вы вся в долгах и родственники постоянно требуют возвращения долгов и вы не знаете что делать! и для пущей убедительности каждый день на работе вздыхать как все дорого как вы хотите вкусно поесть и катайтесь зайцем в транспорте!

Ириша - автор
#19
Иванова Екатерина Ивановна

надо было српзу при устройстве в рабство рабовладельцам сказать что у вас 3 кредита и 4 рассрочки и вся зп уходит на них и что коллекторы вам угрожают и вы вся в долгах и родственники постоянно требуют возвращения долгов и вы не знаете что делать! и для пущей убедительности каждый день на работе вздыхать как все дорого как вы хотите вкусно поесть и катайтесь зайцем в транспорте!

Спасибо:) смешно написали

Ириша
#20
Барабашкa

Смысл рассказать про наглых теток, может у кого похожее что было. Хочу обсудить и выговориться. Довели меня они

да забейте. не знаю, как их настолько потрепала жизнь, что они фактически издеваются над посторонним человеком.Так я сама в шоке. Уйду и ни с кем из них общаться даже не буду. Деревенщины они. Сначала обзываются, потом я должна с ними за столом сидеть еще

Ириша
#21
Гость

Матерись на них, сразу отстанут.

Что прямо матом? Я той сотруднице сказала, что они хитрые и ведут себя как олигархи и кинула трубку. В мой выходной позвонила мне вымогать деньги. " порадовала" меня

Ириша
#22
Иванова Екатерина Ивановна

надо было српзу при устройстве в рабство рабовладельцам сказать что у вас 3 кредита и 4 рассрочки и вся зп уходит на них и что коллекторы вам угрожают и вы вся в долгах и родственники постоянно требуют возвращения долгов и вы не знаете что делать! и для пущей убедительности каждый день на работе вздыхать как все дорого как вы хотите вкусно поесть и катайтесь зайцем в транспорте!

Да вообще у меня полно затрат по жизни

Ириша
#23

Вообще поражает наглость теток. Зачем им такое? Кто вот что думает?

Гость
#24

Какая зп и какую сумму сдавали?
Не копейки не давайте не за что

Гость
#25

Есличё, записать пару разговоров на диктофон и пригрозить наглюкам статьёй за вымогательство.

#26
Гость

Детский сад! Вы конфликтная и не влились в коллектив.

Коллектив это группа людей, которые на добровольной основе объединяют свою деятельность ради выполнения одной общей задачи,цели.... А здесь скорее речь о просто невоспитанной группе взрослых... Не коллектив это точно

Гость
#27
Гость

Детский сад! Вы конфликтная и не влились в коллектив.

Почему конфликтная? А версию, что на работе сложился устоявшийся коллектив стерв и тварин, вы не рассматриваете?

Ириша - автор
#28
Гость

Почему конфликтная? А версию, что на работе сложился устоявшийся коллектив стерв и тварин, вы не рассматриваете?

Вот именно. Хватает на свете змеюк теток.

Ириша - автор
#29

Тетки разные бывают на свете.

Гость
#30

шантаж

Гость
#31

моральный ущерб

Гость
#32

крестный отец размазывает неба

Гость
#33
Гость

крестный отец размазывает неба

фон

Гость
#34

доказательства свидетелей иеговых за свободу против ковер нетологии с наложением шинки заики полетишь в идеал с опекой после первозданной наложении шинки

Гость
#35
Гость

доказательства свидетелей иеговых за свободу против ковер нетологии с наложением шинки заики полетишь в идеал с опекой после первозданной наложении шинки

бастилия

Гость
#36
Гость

бастилия

обеспеченная старость если не хочешь попасть в колонию исправительную

Гость
#37
Гость

обеспеченная старость если не хочешь попасть в колонию исправительную

легион тормаз

Гость
#38

...

Гость
#39

???

Гость
#40
Гость

бастилия

гостролировать

Гость
#41

вам по нраву приплюснутый нос осталась не тронутой?

Гость
#42

Итальянская забастовка таможенных кентов
Басманный районный суд Москвы арестовал начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы России Дмитрия Мурышова по делу о получении взятки, сообщили. Против Мурышова дали показания несколько человек, обвинив его в коррупции на несколько миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судебной инстанции. Отмечается, что Мурышов отправлен под арест до 8 февраля 2023 года. Он обвиняется в совершении преступлений по ст. 290 Уголовного кодекса России. Противоправную деятельность Голубева пресекли сотрудники управления ФСБ по Петербургу и Ленобласти совместно с представителями Службы противодействия коррупции СЗТУ ФТС России. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ. В Международный день борьбы с коррупцией сотрудники управления «М» ФСБ и СКР задержали главного борца с коррупцией ФТС генерал-майора Дмитрия Мурышова.

В Москве задержаны высокопоставленные сотрудники таможни
Привязка идет именно к следственному органу, следователь сам вправе определять, где рассматривать дело. Механизмы передачи дела в другой следственный орган существуют, но все эти вопросы решаются прокуратурой, на основании решения которой дело может быть передано в том числе и в ведение военного следственного управления или в следственное управление ФСБ, — рассказал эксперт.

Гость
#43

Следствие доказало, что один из руководителей питерской таможни Максим Розсыпало брал взятки за поблажки импортерам В силу занимаемых им должностей у генерала есть связи среди правоохранителей, следовательно, он может скрыться от следствия или уничтожить доказательства по делу, считают следователи. В документах уточняется, что по делу назначено несколько экспертиз, среди которых пять фоноскопических и экспертиза криминалистических идентификационных препаратов. Прокурор в апелляционном суде позицию следствия поддержал. Любопытно, что главный антикоррупционер ФТС задержан сотрудниками управления "М" Федеральной службы безопасности и сотрудниками Следственного комитета и вскоре отправлен под стражу в Международный день борьбы с коррупцией. Причём у Дмитрия Николаевича биография безукоризненная. Ничего предосудительного, ноль нареканий. Заволжье Городецкого района Нижегородской области. Выпускник Нижегородского государственного университета им. Лобачевского по специальности "История". С сентября 1996 года по октябрь 2018 года служил в Вооружённых силах Российской Федерации. Ветеран боевых действий. В ноябре 2018-го назначен советником руководителя Федеральной таможенной службы генерал-полковника Владимира Булавина, экс-первого заместителя директора ФСБ и экс-заместителя секретаря Совета безопасности РФ. В июне 2019-го назначен начальником Управления по противодействию коррупции ФТС. Против генерала дали показания несколько человек, обвинив его в коррупции на несколько миллионов рублей. Точная сумма на данный момент неизвестна. Басманный суд Москвы в пятницу, 24 марта, избрал меру пресечения для трех фигурантов уголовного дела о взяточничестве в особо крупном размере. Заместителя начальника Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ Александра Беглова и начальника специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни Александра Алеева заключили под стражу на два месяца. Бизнесмена Дмитрия Красногорского отправили под домашний арест

Гость
#44

ФТС России

В Москве в здании Федеральной таможенной службы (ФТС) прошли обыски и следственные действия по делу задержанного 26 января начальника центрального информационно-технического таможенного управления ведомства Дмитрия Васильева. Басманный суд Москвы в пятницу арестовал руководителя управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) Дмитрия Мурышова по делу о получении взятки в особо крупном размере, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Басманный суд Москвы арестовал на два месяца начальника центрального информационно-технического управления Федеральной таможенной службы Дмитрия Васильева. Об этом говорится в сообщении в официальном Telegram-канале московских судов общей юрисдикции.

В день борьбы с коррупцией арестовали главу антикоррупционного управления ФТС по делу о взятке

Суд в Москве арестовал двух бизнесменов, которые являются фигурантами дела начальника управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) Дмитрия Мурышова. Об этом сообщает ТАСС. Начальник управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы (ФТС) Дмитрий Мурышов был задержан, в начале декабря, по подозрению в участии в коррупционных схемах.

Гость
#45

Подозреваемого задержали сотрудники ФСБ за получение взятки в особо крупном. В уголовном деле о коррупции в Федеральной таможенной службе появились три новых обвиняемых, следователи просят суд отправить их по стражу в следственный изолятор. Об этом сообщили ТАСС в Басманном районном суде российской столицы. Но на самом деле все куда масштабнее: источники говорят, что после обысков был задержан сам глава ФТС генерал-полковник Владимир Булавин, а также его заместители – генерал Олег Губайдуллин и генерал-лейтенант Руслан Давыдов. На этой неделе получила продолжение скандальная история с участием бывшего высокопоставленного сотрудника Федеральной таможенной службы, который устроил пьяный дебош во время служебной командировки. Замначальника таможни, возглавлявшего Северо-Западный акцизный таможенный пост Центральной акцизной таможни ФТС России полковника таможенной службы арестовали по уголовному делу о взятках.

Гость
#46

В Москве по делу о коррупции задержаны генерал и полковник ФТС

И, возможно, список фигурантов "дела ФТС" будет ещё шире. Но обыск в доме главного таможенного дознавателя, в ходе которого нашли 600 тысяч в долларах и столько же в евро, золотые слитки и коллекцию люксовых часов, говорит о серьёзности туч, сгустившихся над генерал-лейтенантом и всей российской таможней. Из прокуроров — в таможенники Карьера Кизлыка началась в провинции. С 1996 по 2001 год он возглавлял Прокуратуру Рязанской области. На этом посту проявил себя хорошо — настолько, что бывший генпрокурор Виталий Устинов одно время прочил его на пост прокурора Москвы. Кизлык прослужил на этом посту до самой отставки своего покровителя Устинова. Александр Кизлык. Рокировка на самом верху пирамиды силовиков затронула и Кизлыка, который сразу же переходит в Федеральную таможенную службу в управление дознания, где и служит по сегодняшний день. На вопрос, почему гром грянул в отношении заслуженного генерала, ответить пока трудно — в его деятельности не было ничего выделяющего чиновника из ряда других высокопоставленных таможенников. Официальная версия Официально Кизлык задержан за злоупотребление должностными полномочиями. Известно, что он помог Максимычевой Е. Кизлык посчитал, что женщина была расстроена и больна, поэтому не воспользовалась своим дипломатическим статусом и прошла со всеми в зелёный коридор, где у неё обнаружили незадекларированную валюту. Возможно, Кизлык вступился за женщину по просьбе бывшего начальника Управления таможенного сотрудничества генерала С. Коноваленко, и жена дипломата отделалась лёгким испугом в виде административного штрафа.

Гость
#47

В июле в отношении Максимычевой дознаватель ФТС вынес отказ в возбуждении уголовного дела. Уголовные дела в отношении них были возбуждены на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных управлением «К» СЭБ ФСБ России. Им инкриминируется совершение 6 преступлений, предусмотренных ст. По данным следствия, обвиняемые получали взятки за совершение незаконных действий в пользу лиц, уличенных в нарушении положений действующего законодательства, касающихся декларирования товаров и денежных средств. По данным следствия, в марте 2019 года сотрудники таможни выявили факт прохода по «зеленому коридору» двух граждан, которые при себе имели валюту сверх нормы, не подлежащей таможенному декларированию. Есть и «цифровое» лобби. Больше десятка IT-компаний занимаются освоением госбюджета. Они, в свою очередь, контролируются кругом должностных лиц. По мнению Кабанова, ФТС, где постоянно внедряют цифровые нововведения, также находится в зоне высоких коррупционных рисков. Например, компания «Тамга». На господрядах именно с этим ведомством контора заработала более 2,8 млрд рублей.

Гость
#48

Эта компания, если судить по ЕГРЮЛ, ранее входила в состав Федеральной таможенной службы, но позже была передана в частные руки. По теме Эксперт: Испытания на ядерном полигоне в Неваде могли быть сигналом для Москвы Подземный взрыв, устроенный на полигоне в американском штате Невада вскоре после отзыва РФ ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, может быть сигналом для Москвы. В 2015 году с «Тамгой» судилось само ЦИТТУ, обвиняя подрядчика в просрочке представления обеспечения исполнения основных обязательств, и пыталась взыскать полагавшуюся за это неустойку. СМИ задаются вопросом, насколько значимым является участие топ-менеджеров ФТС в возможных делах получателей госконтрактов. Медаль «За усердие» О Дмитрии Васильеве известно, что ему 37 лет, и он является уроженцем Новосибирска. На работу в таможенные органы Васильев пришел в 2006 году, еще будучи студентом Московского технического университета связи и информатики. Достаточно долго он занимал чисто технические должности: инженер-программист, специалист по защите информации.

В ФТС прошли обыски по делу о взятке

Самого Кизлыка - начальника Управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) - уже арестовали вместе с замом Алексеем Серебро. Как сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на пресс-службу Басманного суда, в Москве задержали начальника управления по противодействию коррупции ФТС России, генерала Дмитрия Мурышова. Оперативники ФСБ задержали начальника управления по противодействию коррупции ФТС Дмитрия Мурышова. Басманный суд Москвы арестовал главу акцизного специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни ФТС России Александра Алеева по делу о взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Гость
#49

Замначальника таможни поймали на взятках в Петербурге

По его словам, взяточничество остается одним из самых распространенных видов коррупционных преступлений. Так, от общего числа направленных в суд уголовных материалов по коррупции дела о взяточничестве составляют 67%. Летом 2021 года сотрудники таможенного поста вступили между собой в преступный сговор. Фото: «МК в Питере». Ежедневно Федеральная таможенная служба России отчитывается о работе своих сотрудников на местах и рапортует о достижениях. В Москве правоохранители задержали генерала Дмитрия Мурышова – начальника управления по противодействию коррупции ФТС России. Как сообщили в пресс-службе Басманного суда, соответствующие материалы поступили в суд. В августе прошлого года за получение взятки был задержан исполняющий обязанности начальника службы по противодействию коррупции Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России Максим Розсыпало.
Суд арестовал предпринимателей Нестеренко и Окорокова по делу генерала ФТС Мурышова
Также издание отмечает, что на Мурышова дали показания несколько человек , которые обвинили его в коррупции на несколько миллионов рублей. Если арестованный окажется виновным, то он получит либо весьма крупный штраф, либо срок заключения от 8 до 15 лет колонии. От газеты «Ведомости» стало известно, что генералу вменяют четыре эпизода взяточничества. Адвокат Людмила Николаева просила назначить ее подзащитному домашний арест или другую меру пресечения, которая не изолировала бы его от общества, однако судья Басманного суда Наталия Дударь отказала в данном ходатайстве. Пресс-секретарь суда подчеркнула, что чиновник будет находиться в СИЗО два месяца - до 8 февраля 2023 года. РЕН ТВ со ссылкой на источник заявляет, что задержание борца с коррупцией имеет связь с делом его коллеги Максимом Розсыпало. Также известно, что генерала задержали сотрудники ФСБ по подозрению в коррупционных действиях. Это продолжение в череде коррупционных скандалов в системе ФТС.

Гость
#50

В мае 2022 года сотрудники ФСБ задержали за вымогательство начальника антикоррупционного отдела челябинской таможни Владимира Гефеля. Подозреваемый требовал деньги у коммерсантов, обещая помочь с импортом крупных партий товаров, следующих из Казахстана в Россию. В 2021 году стало известно о задержании главного борца с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении Максима Розсыпало. По данным следствия, подозреваемый вступил в преступный сговор с иными лицами из управления, чтобы получать взятки от представителя коммерческой организации. 

Арестованным 24 декабря начальнику управления таможенного дознания Федеральной таможенной службы Александру Кизлыку и его заместителю Алексею Серебро вменили злоупотребление должностными полномочиями. В уголовном деле о коррупции в Федеральной таможенной службе появились три новых обвиняемых, следователи просят суд отправить их по стражу в следственный изолятор. Об этом сообщили ТАСС в Басманном районном суде российской столицы. В Москве задержан генерал, начальник управления по противодействию коррупции федеральной таможенной службы (ФТС) России Дмитрий Мурышов. Об этом пишет «Рен ТВ» со ссылкой на пресс-службу Басманного суда. В Москве задержали начальника управления по противодействию коррупции ФТС России. Как сообщает телеграм-канал «112», его подозревают в коррупционных действиях. Сейчас генерал Дмитрий Мурышов находится в Следственном комитете на допросе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу судебной инстанции. Отмечается, что Мурышов отправлен под арест до 8 февраля 2023 года. Он обвиняется в совершении преступлений по ст. 290 Уголовного кодекса России.