Гость
Статьи
Стать архитектором в …

Стать архитектором в 40 лет возможно?

Есть ли реальная возможность стать архитектором в 40 лет? Как и куда поступить учиться. И не поздно ли?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выучиться можно, а вот стать архитектором вряд ли

#2
Гость

выучиться можно, а вот стать архитектором вряд ли

Из-за возраста? Ну не обязательно дома высотные строить. Катеджи например.

Принцесса-миллиардерша
#3

можно, но бесперспективно. Есть гуру (концептуалисты и администраторы со связями), они становятся гуру до 37 примерно. 99% мужики.
Остальные - нормальные ГАПы, но вы уже не успеете им стать, ГАП это опыт лет 10, кто раньше - либо протеже, либо бойкие молодые, которыми заткнули дыру в ресурсах. ГАПы нужны лет до 45, так как должность очень стрессовая, дальше уже вы должны иметь имя, чтобы вас брали.
Ведущий арх. и просто арх. мало получают и ремесленно делают чужую работу. Там ни денег, ни славы.

Гость
#4

Конечно.И вообще успешные люди не думают, возможно или нет. Круче всего быть первым. Надо рассуждать так: ни у кого не получилось, а у меня получится. Это прекрасный шанс, сделать то,что никто не делал.

Гость
#5

перспектив нет никаких.
отучиться можно.
если хочется то нужно.
это вам хочется.
только вот потом что.
все зависит от того, как сильно хотите
сможете учиться и работать,
вперед.
мечта это прекрасно.

Гость
#6
Lala

Из-за возраста? Ну не обязательно дома высотные строить. Катеджи например.

И пола. Ваще бум строительства прошел, заказов мало, денег нет.
Лучше уж в ландшафтные дизигнеры или озеленители.

#7
Гость

Конечно.И вообще успешные люди не думают, возможно или нет. Круче всего быть первым. Надо рассуждать так: ни у кого не получилось, а у меня получится. Это прекрасный шанс, сделать то,что никто не делал.

)))))) пазитивно. Пыфффффф....

Гость
#8
Гость

Конечно.И вообще успешные люди не думают, возможно или нет. Круче всего быть первым. Надо рассуждать так: ни у кого не получилось, а у меня получится. Это прекрасный шанс, сделать то,что никто не делал.

Да это для идиотов подросткового возраста только работает, такая мантра. В 40 лет люди обычно уже понимают, что в один день специалистом ни в каком деле стать невозможно. Автору учиться придется минимум 4 года и потом соревноваться с 30 летними парнями, у которых уже опыт практический лет восемь. Затопчут мигом. Она же явно не бой-баба, а размазня форумская, мечтательница.

Принцесса-миллиардерша
#9
Гость

Да это для идиотов подросткового возраста только работает, такая мантра. В 40 лет люди обычно уже понимают, что в один день специалистом ни в каком деле стать невозможно. Автору учиться придется минимум 4 года и потом соревноваться с 30 летними парнями, у которых уже опыт практический лет восемь. Затопчут мигом. Она же явно не бой-баба, а размазня форумская, мечтательница.

к 30 годам у них опыт не восемь лет, а десять как минимум. Архи с 18-19 лет начинают помогать, моделировать, чертить...
Кроме того, сейчас диджитал-проектирование, нужно знать программы и иметь навык дописывания скриптов при необходимости, создания семейств...это для молодых.
Автор, даже не лезь, серьезно. Шансов на нормальную работу ноль целых hren десятых.

Гость
#10
Гость

Да это для идиотов подросткового возраста только работает, такая мантра. В 40 лет люди обычно уже понимают, что в один день специалистом ни в каком деле стать невозможно. Автору учиться придется минимум 4 года и потом соревноваться с 30 летними парнями, у которых уже опыт практический лет восемь. Затопчут мигом. Она же явно не бой-баба, а размазня форумская, мечтательница.

А я про один день что-то сказала? Естественно надо пахать на пределе. Это итак понятно У меня это работает безотказно

#11
Гость

Да это для идиотов подросткового возраста только работает, такая мантра. В 40 лет люди обычно уже понимают, что в один день специалистом ни в каком деле стать невозможно. Автору учиться придется минимум 4 года и потом соревноваться с 30 летними парнями, у которых уже опыт практический лет восемь. Затопчут мигом. Она же явно не бой-баба, а размазня форумская, мечтательница.

Сижу слушаю подперев подбородок рукой. Суть была в начале, но в конце ответчик навалил кучу какашек. Полегчало?! От собственного снобизма?! )))))

Гормон роста
#12

а какое у вас образование сейчас, автор?

Гость
#13

Архитектура сейчас это не черчение у кульмана, а умение работать с профессиональными архитектурными программами. Они сложные очень.
Если осилите, то вперед, но карьеру архитектора вряд ли в таком возрасте сделаете, хотя пути Господни не исповедимы)

#14
Гормон роста

а какое у вас образование сейчас, автор?

Образование? А оно сейчас разве уже важно?! ))😂 Я мед сестра операционная. По образованию. Но работала долго со стройматериалами с людьми 25 лет общего стажа и занимаюсь частным ремонтом. Не сама делаю ремонты ,а организовываю процесс работы рабочим. А что?!😉

Принцесса-миллиардерша
#15
Lala

Образование? А оно сейчас разве уже важно?! ))😂 Я мед сестра операционная. По образованию. Но работала долго со стройматериалами с людьми 25 лет общего стажа и занимаюсь частным ремонтом. Не сама делаю ремонты ,а организовываю процесс работы рабочим. А что?!😉

если бы вы были инженер-конструктор или условно инженер ОВиК хотя бы - было бы проще.

Гость
#16
Lala

Образование? А оно сейчас разве уже важно?! ))😂 Я мед сестра операционная. По образованию. Но работала долго со стройматериалами с людьми 25 лет общего стажа и занимаюсь частным ремонтом. Не сама делаю ремонты ,а организовываю процесс работы рабочим. А что?!😉

Вы по сути тогда прораб, с архитектурой так таковой эта специальность связана только на уровне сметы стройматериалов и умения считывать проекты.

Гость
#17

Еще можешь попробовать на дизайнера, приложив уйму времени, титанического труда, рискнув. Архитектура - забудь.

Гость
#18

В любом возрасте можно. Если есть пространственное мышление и вдумчивость, нужно учиться на опыте зарубежных коллег - смотреть и изучать проекты в интернете. Главное - выучить чертёжные программы и программы для 3д моделирования и пробовать делать свои проекты. Смотрите Ютуб, чтобы понять как создаётся проект, все подряд не читайте, только по теме. Литературы много и не вся она реально нужна при проектировании. Можно получить 2 образования и так и не стать архитектуром, потому что в фирме к проектированию не допустят. А можно без образования самостоятельно создавать уникальные проекты.

Оля
#19
Lala

Образование? А оно сейчас разве уже важно?! ))😂 Я мед сестра операционная. По образованию. Но работала долго со стройматериалами с людьми 25 лет общего стажа и занимаюсь частным ремонтом. Не сама делаю ремонты ,а организовываю процесс работы рабочим. А что?!😉

Зачем спрашивать как и куда поступать учиться, если считаете что образование не важно? Зачем спрашивать мнение других, если считаете что оно неправильное?? Вам, кстати, на редкость аргументированно и вежливо отвечают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: