Гость
Статьи
Стать акушеркой в 35 …

Стать акушеркой в 35 лет

Всем привет. Мне 32 года, успешная карьера, руководитель. Трое детей. Пришла к тому, что хочу быть акушеркой. Планирую поступить в мед училище, получается, когда я закончу, мне будет 35.
С одной стороны, до фига. С другой, я взрослая, опытная, стрессоустойчивая, твердо знаю, что хочу быть в профессии, по сравнению с девочками лет 20, которые, возможно, не понимают еще, куда попали и чего хотят, получив диплом.
Кто в теме, расскажите, возьмут ли в таком возрасте меня работать? Хочу именно в род блок. Решение осознанное, прошу, не пишите, что это бред и тд.
Просто я хочу именно в родах помогать женщинам, что для этого нужно? Может, на практику попасть в определенное место, или еще что-то... Ставлю на карту все,поэтому не хотелось бы в ЖК попасть, хочу именно помогать рождаться деткам)

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну им же немного платят. На что вы будете содержать троих детей? Может лучше не оставлять карьеру?

Гость
#2

Кстати, вы мало были в декрете? Как вы стали успешным руководителем, родив троих детей? Кто ими занимался, пока вы руководили?

Гость
#3
Гость

Кстати, вы мало были в декрете? Как вы стали успешным руководителем, родив троих детей? Кто ими занимался, пока вы руководили?

Первого ребенка я родила в 19 лет
Второго и третьего - уже будучи руководителем. И работу не оставляла, работала удаленно. Я в декрете до сих пор офицмально)

Гость
#4
Автор

Всем привет. Мне 32 года, успешная карьера, руководитель. Трое детей. Пришла к тому, что хочу быть акушеркой. Планирую поступить в мед училище, получается, когда я закончу, мне будет 35.
С одной стороны, до фига. С другой, я взрослая, опытная, стрессоустойчивая, твердо знаю, что хочу быть в профессии, по сравнению с девочками лет 20, которые, возможно, не понимают еще, куда попали и чего хотят, получив диплом.
Кто в теме, расскажите, возьмут ли в таком возрасте меня работать? Хочу именно в род блок. Решение осознанное, прошу, не пишите, что это бред и тд.
Просто я хочу именно в родах помогать женщинам, что для этого нужно? Может, на практику попасть в определенное место, или еще что-то... Ставлю на карту все,поэтому не хотелось бы в ЖК попасть, хочу именно помогать рождаться деткам)

Если в региональную больницу, то с руками оторвут. И 35 - это еще столько же можно работать. До 70 работают многие акушерки.

Гость
#5

Вас ни кто не возьмет сразу в род зал . Только в предродовую и послеродовое ! В под зале стоят опытные акушерки проработавшие не мнение 5 лет ! И это адский труд ! Я акушерка работаю 5лет ! Мне 25 . Идите на формацефта зарплату хоть увидите !

Гость
#6
Гость

Вас ни кто не возьмет сразу в род зал . Только в предродовую и послеродовое ! В под зале стоят опытные акушерки проработавшие не мнение 5 лет ! И это адский труд ! Я акушерка работаю 5лет ! Мне 25 . Идите на формацефта зарплату хоть увидите !

Странно, я когда рожала, там были довольно молодые девушки. Правда,роды сами принимала взрослая, но они ассистировали. Я готова и в предродовую, если потом возьмут) Сплю и вижу эту работу, уже года 2 как. Не поверите. Расскажите хоть пару слов, пожалуйста. Неужели плюсов не видите совсем? Ведь такое большое дело делаете

Гость
#7
Гость

Вас ни кто не возьмет сразу в род зал . Только в предродовую и послеродовое ! В под зале стоят опытные акушерки проработавшие не мнение 5 лет ! И это адский труд ! Я акушерка работаю 5лет ! Мне 25 . Идите на формацефта зарплату хоть увидите !

Понимаете, я совершенно бесполезные вещи делаю. То есть да, я вроде и ценный сотрудник. Но по факту- в чем ценность? Глобально. Бумажная работа и прибыль шефу. Хочется настоящего дела.

Гость
#8

Я когда в колл-центре работала, у нас была одна бывшая акушерка, которая предпочла сидеть на звонках за среднюю зарплату, чем заниматься такой тошнотиной, да еще за копейки. А тут успэшный руководитель ищет "настоящее дело". Либо тема вброс, либо тетка кукушкой поплыла.

Гость
#9
Гость

Я когда в колл-центре работала, у нас была одна бывшая акушерка, которая предпочла сидеть на звонках за среднюю зарплату, чем заниматься такой тошнотиной, да еще за копейки. А тут успэшный руководитель ищет "настоящее дело". Либо тема вброс, либо тетка кукушкой поплыла.

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня. Конечно, я не руковожу газ промом) но в нашей региональной компании я линейный руководитель, в рамках своей должности эффективный. Для себя считала это успехом.
Но произошел перелом. Именно после 2 родов почти подряд, интервал 1,5 года.
За это время я много прочла просмотрела по теме. Решение и правда осознанно.
Не понимаю, почему вы так категорично пишете. У вас есть дети? Кто помогал вам при родах? Разве это не замечательная профессия?
Для меня это не "фу", рождение человека. Я чувствую в себе ресурс и желание принимать в этом участие.

Гость
#10
Гость

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня. Конечно, я не руковожу газ промом) но в нашей региональной компании я линейный руководитель, в рамках своей должности эффективный. Для себя считала это успехом.
Но произошел перелом. Именно после 2 родов почти подряд, интервал 1,5 года.
За это время я много прочла просмотрела по теме. Решение и правда осознанно.
Не понимаю, почему вы так категорично пишете. У вас есть дети? Кто помогал вам при родах? Разве это не замечательная профессия?
Для меня это не "фу", рождение человека. Я чувствую в себе ресурс и желание принимать в этом участие.

Вы удивительный человек. Успехов вам на пути к вашей мечте! Любая женщина хотела бы, чтобы её роды сопровождала акушерка с таким подходом к своей работе как у вас.

Гость
#11
Гость

Вы удивительный человек. Успехов вам на пути к вашей мечте! Любая женщина хотела бы, чтобы её роды сопровождала акушерка с таким подходом к своей работе как у вас.

Спасибо Вам большое!

Мужской пол
#12

Следуйте за своей мечтой! Только так человек ощутит истинный вкус жизни. Успехов!!!

Сутулая собака
#13

А может быть задумаетесь быть доулой?Это сейчас очень популярное направление и максимально приближенное к акушерству

Гость
#14
Гость

Вас ни кто не возьмет сразу в род зал . Только в предродовую и послеродовое ! В под зале стоят опытные акушерки проработавшие не мнение 5 лет ! И это адский труд ! Я акушерка работаю 5лет ! Мне 25 . Идите на формацефта зарплату хоть увидите !

"Формацефта"🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ автор, вы видите С КЕМ вам придется учиться и потом работать?

Гость
#15

Почему бы нет? В 35 выходят на пенсию в МЧС, но в роддомах в этом возрасте все как раз только начинается! Главное, чтоб здоровья хватило. Работа ведь посменная, ночами спать не сможете. Если отучитесь, то в роддом и пойдете, больше некуда, в жк нет акушерок, там медсестры и акушеры-гинекологи (врачи с высшим медицинским образованием).

Гость
#16

Зарплаты сначала посмотрите, на что детей содержать будете?
Вы хоть себе представляете, что роды иногда всю ночь приходится принимать, представьте какая это ответственность.

Гость
#17
Гость

Зарплаты сначала посмотрите, на что детей содержать будете?
Вы хоть себе представляете, что роды иногда всю ночь приходится принимать, представьте какая это ответственность.

Муж пусть детей содержит, почему она то должна? Многие вообще не работают, имея 3 детей. Да и зп маленькие во многих сферах. Акушеркам часто платят и дарят что то благодарные пациентки. Если б моя акушерка мне реально помогала, не хамила, не унижала, я бы ее обязательно вознаградила, а так пусть скажет спасибо, что не нажаловалась на нее. Хорошая, чуткая, заинтересованная акушерка всегда будет зарабатывать больше, чем остальные.

Гость
#18
Гость

Муж пусть детей содержит, почему она то должна?

Потому что она раздвинула ляхи и наплодила этих детей.
Муж сегодня есть, а завтра ушел к другой тетеньке.
И будет высылать алименты 10 тыщ.
Что будут жрать трое детей автора?

Гость
#19
Гость

Зарплаты сначала посмотрите, на что детей содержать будете? Вы хоть себе представляете, что роды иногда всю ночь приходится принимать, представьте какая это ответственность.

Двое родов подряд бабахнули Авторихе окситоцином по голове.
Вот она и взбрыкнула)).

Гость
#20
Гость

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня.

Ну правильно, что тебя никто не поддержал.
Ты - ову.ляха-многоматка, внезапно вообразившая себя Мессией.
Таким в медицине не место.

Гость
#21
Гость

Потому что она раздвинула ляхи и наплодила этих детей.
Муж сегодня есть, а завтра ушел к другой тетеньке.
И будет высылать алименты 10 тыщ.
Что будут жрать трое детей автора?

А муж без сознания был в эти моменты? Знал, же, что его ждет, нужно рассчитывать свои силы. А вот это "ушел к другой и высылает 10 тысяч" очень легко лечится вручением детей вместе с чемоданом.

Гость
#22
Гость

Я когда в колл-центре работала, у нас была одна бывшая акушерка, которая предпочла сидеть на звонках за среднюю зарплату, чем заниматься такой тошнотиной, да еще за копейки. А тут успэшный руководитель ищет "настоящее дело". Либо тема вброс, либо тетка кукушкой поплыла.

До этого надо дорасти. Я вот хочу помогать бездомным, особенно женщинам, беременным, с маленькими детьми, тем, кто сбежал от мужа-абьюзера. Но не волонтером, а как профи, с зарплатой. Хотя сейчас у меня непыльная деятельность.

Гость
#23
Гость

Муж пусть детей содержит, почему она то должна? Многие вообще не работают, имея 3 детей. Да и зп маленькие во многих сферах. Акушеркам часто платят и дарят что то благодарные пациентки. Если б моя акушерка мне реально помогала, не хамила, не унижала, я бы ее обязательно вознаградила, а так пусть скажет спасибо, что не нажаловалась на нее. Хорошая, чуткая, заинтересованная акушерка всегда будет зарабатывать больше, чем остальные.

Подтверждаю, хорошая акушерка нищенствовать не будет. Не все дают деньги, но обязательно кто-то даст и потом еще по сарафанному радио стараются попасть к хорошей и одарить.

Гость
#24

Как я Вас понимаю! Мне тоже 32 года и я тоже хочу стать акушеркой)))

Гость
#25

Хотела у вас поинтересоваться-вы все-таки стали акушеркой? Очень интересна ваша история, полностью понимаю и поддерживаю вас в таком решении!

Гость
#26

У меня трое детей, в родильном блоке работала санитаркой еще когда старшему было 2 года, сейчас ему 16, до сих пор мечтаю быть акушеркой, а мне 36 уже. В этом году хочу поступить в медколледж, причем вместе со своим старшим сыном (он не против). Мне кажется, что это мое, прям кажется сейчас не ту жизнь проживаю.

Гость
#27

Здравствуйте! Вы продвинулись к своей цели? Где-то учитесь сейчас?

Катя
#28
Гость

Как я Вас понимаю! Мне тоже 32 года и я тоже хочу стать акушеркой)))

Мне 32. 2 высших образования. Работа (не медик) в крупнейшей областной клинике страны. Хочу в медколледж. Задумываюсь об акушерстве.

Гость
#29

Есть доулы- это более простой путь.

Гость
#30

И да, я солидарна с Вами и очень поддерживаю. Хочется реализоваться, нести пользу, а не просто быть. Но мало кто поймёт, это правда.

Гость
#31
Гость

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня. Конечно, я не руковожу газ промом) но в нашей региональной компании я линейный руководитель, в рамках своей должности эффективный. Для себя считала это успехом.
Но произошел перелом. Именно после 2 родов почти подряд, интервал 1,5 года.
За это время я много прочла просмотрела по теме. Решение и правда осознанно.
Не понимаю, почему вы так категорично пишете. У вас есть дети? Кто помогал вам при родах? Разве это не замечательная профессия?
Для меня это не "фу", рождение человека. Я чувствую в себе ресурс и желание принимать в этом участие.

Здравствуйте. Если Вы не бросили свою мечту и поступили или всё таки будете поступать в скором времени, прошу Вас напишите мне в вотсап 8-985-552-87-12. Я Вас понимаю как никто другой, сама живу с этой мыслью, стать акушеркой, уже несколько лет. Деток только у меня побольше))) 5-ро)))

Гость
#32
Гость

Вы удивительный человек. Успехов вам на пути к вашей мечте! Любая женщина хотела бы, чтобы её роды сопровождала акушерка с таким подходом к своей работе как у вас.

Здравствуйте , я тоже поддерживаю Ваш порыв. Сама такая же . Мне 40 . Поняла , что хочу заниматься этим . Собираюсь идти учиться . Как все у Вас получилось в итоге , уже прошло много времени , напишите пожалуйста !

Гость
#33

Здравствуйте! Прочитала ваш вопрос, аж мурашки по коже побежали... Вау вау 👏Я тоже после рождения 3х детей задумалась, что реально хочу помогать женщинам в такой их миссии, тем более опыта у меня чуточку больше, ведь я всех 3х родила дома. Да, это было осознанно, запланировано и взвешенно. (хамство тупо буду здесь игнорить) Так вопрос, у вас получилось учиться????

Гость
#34
Гость

Здравствуйте , я тоже поддерживаю Ваш порыв. Сама такая же . Мне 40 . Поняла , что хочу заниматься этим . Собираюсь идти учиться . Как все у Вас получилось в итоге , уже прошло много времени , напишите пожалуйста !

Здравствуйте! Скажите, можно ли дистанционно учиться? Вы уже поступтли куда-то?

Гость
#35

Здравствуйте! Случайно нашла Ваш форум... Потому как сама мечтала и мечтаю стать гинекологом, мне сейчас 29, но скорее получится акушером... Как у Вас дела, вы поступили в мед?

Гость
#36

Здравствуйте! Мне тоже 41 и тоже хочу акушеркой стать. У меня 2 высших образования, но практически всю жизнь не работала. Родила 3 деток. Скажите, Вы уже учитесь? В каком городе живёте? Напишите мне в вотсап, если есть чем поделиться 89139529459 ))

Гость
#37
Гость

Здравствуйте , я тоже поддерживаю Ваш порыв. Сама такая же . Мне 40 . Поняла , что хочу заниматься этим . Собираюсь идти учиться . Как все у Вас получилось в итоге , уже прошло много времени , напишите пожалуйста !

Здравствуйте! Мне тоже 41 и тоже хочу акушеркой стать. У меня 2 высших образования, но практически всю жизнь не работала. Родила 3 деток. Скажите, Вы уже учитесь? В каком городе живёте? Напишите мне в вотсап, если есть чем поделиться 89139529459 ))

Гость
#38

Вы умничка! Никого не слушайте и не советуйтесь, если ваше сердце вам подсказывает куда по жизни дальше идти! У меня тоже трое детей и мне 48 лет, я пойду учиться на акушера с сентября следующего года, вот так! И мне всегда было ровно мнение других, что кто скажет! Я так хочу, значит так и должно быть! По фиг сколько лет! А учтюитывая пенсионный возраст Россиян, то мне ещё можно учиться! И работать по именно любимой профессии, а не по той, которую навязали когда то родители и ты несчвстлив всю свою жизнь, потому что была послушной дочерью! Идите и учитесь без всяких сомнений!

Гость
#39
Гость

Вот. У всех такая реакция. Ни один человек не поддержал меня. Конечно, я не руковожу газ промом) но в нашей региональной компании я линейный руководитель, в рамках своей должности эффективный. Для себя считала это успехом.
Но произошел перелом. Именно после 2 родов почти подряд, интервал 1,5 года.
За это время я много прочла просмотрела по теме. Решение и правда осознанно.
Не понимаю, почему вы так категорично пишете. У вас есть дети? Кто помогал вам при родах? Разве это не замечательная профессия?
Для меня это не "фу", рождение человека. Я чувствую в себе ресурс и желание принимать в этом участие.

Подскажите, у Вас задуманное получилось? Мне 32, я успешный юрист, но всю жизнь мечтала о медицине, в последние несколько лет думаю именно об акушерстве.

Гость
#40

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, что Вы решили с акушерством?

Гость
#41

Ну же? Получилось или нет так интересно

Гость
#42

А я вас понимаю..тоже 2 родов, в замечательном роддоме с отличными врачами и акушерками. Рожала бесплатно, а все относились как к родной, еще и вспомнили с первого приезда меня. Никогла не забуду их помощь и в родах и после как меня на ноги ставили, как ухаживали. Для меея они просто Герои. И меня переклинило и вдохновило тоже в 30 лет а не пойти ли отучится на акушерку. Глядя на работу таких небезразличных людей понимаешь что чем то не тем в жизни занимаешься - а вот к чему хотелось бы стремиться

Гость
#43

Если хотите помогать женщинам в родах, может рассмотреть вариант отучиться на доулу

Гость
#44

автор, ну как получилось? дайте почту напишу Вам!
и юрист еще была, дайте почту тоже)))

Гостья
#45

Вроде бывает и вечернее образование на акушерку в мед.колледже. Москва, мед.колледж 6.

Гость
#46
Гость

У меня трое детей, в родильном блоке работала санитаркой еще когда старшему было 2 года, сейчас ему 16, до сих пор мечтаю быть акушеркой, а мне 36 уже. В этом году хочу поступить в медколледж, причем вместе со своим старшим сыном (он не против). Мне кажется, что это мое, прям кажется сейчас не ту жизнь проживаю.

Здравствуйте! Я из 2023 года , хотела поинтересоваться , вы стали акушеркой ?

Гость
#47
Гость

Потому что она раздвинула ляхи и наплодила этих детей.
Муж сегодня есть, а завтра ушел к другой тетеньке.
И будет высылать алименты 10 тыщ.
Что будут жрать трое детей автора?

Я конечно понимаю, что уж 4 года скинула с момента коммента.... Но если лично Вы ляхи раздвинули, вышли замуж по залету, а потом Вас послали, так не надо свой опыт перекладывать на других.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: