Гость
Статьи
подскажите куда …

подскажите куда сунуться?

Дайте совет, моя голова не варит.
Здравствуйте!
Нужен совет, а спросить не кого.
У меня сын. В силу проблем со здоровьем сад ему противопоказан.
Мы не унывали, нашла работу из дома. При возможности брала любую подработку, даже уборки.
Все было нормально. И тут я потеряла сознание. Сотрясение мозга. Потом еще раз. Перелом черепа.
Оказалась эпилепсия. Ну с ней жить можно, но от травм куча последствий. Голова кружится, память ухудшилась, нет обоняния, вкуса, головные боли и т.д. и .т.п
Надомную работу не могу делать(там редактирование таблиц, а больше 20-30 минут смотреть на экран не могу), уборки тоже не выходят. Еле у себя убираюсь держась за стену. Пробовала продавцом, под ребенка график рядом найти не могла.
Начала рисовать(голова меньше болит когда рисую). С н-ной попытки зарегистрировалась на сайт продажи изображений, но хорошие скрины мне сделать негде. Мои изображения они не берут.
У кого голова хорошо варит, подскажите куда сунуться?
А то уже долг по кварплате, сын из валенок и ботинок вырос, и кушать ему надо (у меня теперь вкуса нет, мне хоть пенопласт есть можно).
Вещи из дома продаю, но их все меньше. И еще будет письмо Деду Морозу...
Сейчас оформляю инвалидность, но это не быстро и так и не поняла что мне это даст кроме субсидий.

любовь
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь в соцзащиту, для получения субсидии за квартплату.
Можно купить, или выменять у знакомых швейную машинку, и подшивать вещи на дому. Объявление вешайте по подъездам вокруг своего дома. В управляющую компанию обратитесь, можно взять дом для уборки, свой же. Мыть полы в подьезде пару раз в неделю.
Выгуливать собак и детей соседей. продавать постельное белье, кооперируясь с кем-то и публикуя объявления о продажи в пабликах. Шить игрушки и вести по ним страницу в соцсетях и канал на ютубе.
Есть сайт, называется Юдо. Там иногда мелькают задания от людей, можно брать некоторые, если живете в большом городе.

Гость
#2

Ну да, если вам даже дадут пенсию по инвалидности, то две пенсии вам платить никто не будет. Ведь вы наверно получаете пенсию по уходу за сыном, тогда вам предложат выбрать ту, которая больше. Не знаю, может вам целесообразно оформить кому то опекунство над вами обоими

Гость
#3

Отец ребенка даже алименты не платит?

Натали
#4

Автор, сочувствую. По поводу письма деду морозу может быть имеет смысл написать в разные паблики города и волонтерам. ? Все капля в море. Обратитесь в церкви, кризисные центры. Вам есть где жить и это уже хорошо. Оформляйте субсидии на все,что можно. Если сил нет ни на что, то даже не представляю,чем вы можете заработать. Любой из вариантов требует либо умственного,либо физического труда. А пенсии двн должно быть все-таки. Одна сына, вторая - ваша.

Гость
#5

Можете комнату сдать, если есть свободная.

Гость
#6

Покупать вещи на авито, барахолках, в группах вк вашего города и отдам даром. Свой хенд мейд можно реализовать на сайте Ярмарка мастеров. Продуктам затариваться в оптовых складах, разница существенная по сравнению с магазинами у дома. Писать бюджет, особенно на питание, планировать. И отдельно про мозг, читала что можно улучшать состояние мозга, тоже почитайте ( серия книг Амена Мозг и тело и тд, Пластичность мозга). Думаю, найдете важную для себя информацию.

ГОСТ
#7

Вам пенсию должны платить. И где отец ребёнка, алименты? Из подработки лёгкий труд нужен. Ищите через знакомых.

любовь
#8
Андрей

Обратитесь в соцзащиту, для получения субсидии за квартплату. Можно купить, или выменять у знакомых швейную машинку, и подшивать вещи на дому. Объявление вешайте по подъездам вокруг своего дома. В управляющую компанию обратитесь, можно взять дом для уборки, свой же. Мыть полы в подьезде пару раз в неделю. Выгуливать собак и детей соседей. продавать постельное белье, кооперируясь с кем-то и публикуя объявления о продажи в пабликах. Шить игрушки и вести по ним страницу в соцсетях и канал на ютубе. Есть сайт, называется Юдо. Там иногда мелькают задания от людей, можно брать некоторые, если живете в большом городе.

к сожалению шить совершенно не умею. даже в школе на труде не смогла..

Гость
#9
Гость

Ну да, если вам даже дадут пенсию по инвалидности, то две пенсии вам платить никто не будет. Ведь вы наверно получаете пенсию по уходу за сыном, тогда вам предложат выбрать ту, которая больше. Не знаю, может вам целесообразно оформить кому то опекунство над вами обоими

никаких пенсий у меня нет. Инвалидность только начала оформлять

Натали
#10
Гость

никаких пенсий у меня нет. Инвалидность только начала оформлять

А на ребенка пенсию не платят? Если со здоровьем все настолько плохо,что в сад нельзя((((

Гость
#11

на сколько же бабье себя изматало гулянками, алкоголем, курением и наркотой, что уже не в состоянии родить здорового ребенка. Мрак просто

Гость
#12
Натали

А на ребенка пенсию не платят? Если со здоровьем все настолько плохо,что в сад нельзя((((

в сад мы не ходили, тк он относится к категории "часто болеющие дети", и иммунолог советовала не ходить. Перешла на надомное, и ходили только в кружки. Все было нормально до травмы.
И сейчас просто ищу как зарабатывать дальше.

Гость
#13
Гость

на сколько же бабье себя изматало гулянками, алкоголем, курением и наркотой, что уже не в состоянии родить здорового ребенка. Мрак просто

не курю, пью раза 3 в год(вроде шампанского в НГ) наркотики не пробовала .. это у Вас дурные компании.
И при чем тут здоровье ребенка? Он по любому работать не может идти вместо меня. Рановато.

Гость
#14
любовь

Дайте совет, моя голова не варит.
Здравствуйте!
Нужен совет, а спросить не кого.
У меня сын. В силу проблем со здоровьем сад ему противопоказан.
Мы не унывали, нашла работу из дома. При возможности брала любую подработку, даже уборки.
Все было нормально. И тут я потеряла сознание. Сотрясение мозга. Потом еще раз. Перелом черепа.
.........

Подскажите, может кто знает, куда можно предлагать свои рисунки?
Графика, черными чернилами на белой либо крафтовой бумаге.

Анна
#15
Гость

на сколько же бабье себя изматало гулянками, алкоголем, курением и наркотой, что уже не в состоянии родить здорового ребенка. Мрак просто

вы идиот (ка)?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: