Гость
Статьи
Подскажите! Куда …

Подскажите! Куда жаловаться!

Всем доброго времени суток. Я инвалид 1 группы. Пересажена донорская почка (хр. гломерулонефрит посл. стадия). Для поддержания почки необходимы медикаменты (Селл Септ)которые мы получаем в главном нефрологическом центре москвы - Больница № 52. Последний раз когда я ездила выписывать лекарство врач мне сказала, что Селл-Септ теперь не поставляют в Москву,его заменили более дешевым препаратом Май-Септ.Причем поставки Селл-Септа не ожидается в течении года!!! Мой лечащисй рач не в коем случае не разрешает пить это лекарство, так как от него уже умерли люди!!!((( Я поехала в больницу где оперировалась но там мне сказала что у них тоже не будет поставки моего лекарства. Старшая сестра выдалаа мне на месяц пачку, чтобы не умереть. Мы находимся на краю гибели. Подскажите куда пожаловаться!!! Спасибо!

Ирина Августовна
12 ответов
Последний — Перейти
Аленький
#1

Может, в Департамент Здравоохранения? http://www.mosgorzdrav.ru/

Натуся
#2

Я даже не знаю, как Вам посочувствовать... У меня нет слов, чтобы Вас поддержать.. Скажите, а нельзя узнать - статистику применения этого более дешевого препарата? Может, это единичные случаи - я имею в виду плохой исход от его применения? Иначе как мог дать Минздрав России лицензию на его ввоз и запрет ввоза дорогого аналога? Быть может, Вам стоит позвонить в лицензионное управление Росздрава? Или как оно там называется и узнать все-таки судьбу Вашего первичного препарата? И поищите в Интернете отзывы принимающих дешевый аналог... Возможно, не так все и страшно, если принимать его? Очень надеюсь, что у Вас все будет отлично!!!!! Здоровья Вам и не отчаивайтесь, пожалуйста!!!!!!!

Ирина Августовна
#3

1, Спасибо большое попробую туда письмо написть

2, Большое спасибо за поддержку! Нас не так уж и мало дефектно-кунскамерных. Мы сейчас собираем подписи, на отказ от этого лекарства. Нет пить категорически его нельзя (в нашем случае). мне трудно что-то вытянуть из врачей так все это покрыто мраком и тайной: почему вдруг заменили препарат. Боятся сказать что сэкономить решили...типо какая разница что им пить...все равно трупы ходячиии............я выражаюсь ихними словами.....им будет проще чтобы мы сдохли

Гость
#4

эх, страна - на своих гражданах экономим, в могилу их загоняем - зато беженцам-осетинам и всякому сброду мат. помощь оказываем, да долги миллиардные прощаем. Автор, здоровья вам. Крепкого.

Гость
#5

Может быть, вам в Красный Крест обратиться? Моя знакомая когда-то так добыла лекарства для своего сына.

Вот дикая страна, только в России такое отношение к ближнему.

Здоровья вам, автор. Держитесь и не отчаивайтесь.

Гость
#6

Про это уже был ролик по телевизору в новостях где-то в конце весны. Общественность тогда возмущалась по телевизору. Жаль,видимо повозмущались и забыли. Удачи Вам,автор!

Гость
#7

В министрество Здравоохранения это во первых, во вторых на всякий случай позвоните в как нить редакцию или на тв, может журналисты поднимут шум и что -то найдется бывают такие случаи.

Гость
#8

по-моему, только в прессу- это единственный шанс..._________А, вообще...- уезжать из этой страны...которая только лгать умеет по ТВ....

Гость
#9

5, это проблема не только России, мировая тенденция. Во Франции уже тоже пару лет, как тебе выписывают одно, а аптека норовит продать базовый аналог, который как правило не учитывает особенностей заболевания и организма конкретного человека. Причем это государственная инициатива и никакие другие лекарства в таких случаях, не компенсируются. Причина - дефицит бюджета органов социального страхования. Теперь регулярно рапортуют о достигаемых цифрах экономии, в том числе, и на пожилых и хронических больных.

Маша
#10

В Европе тое такое бивает ,нет медик. даит дригое ,дешевое , а оно не помогат и никто не xо4ет знати, идут на ТБ-юрналисти шум поднимаит ,тит все наxодиат, везде так ,не надо на ПОЦЦИИ все валите.

Маша
#11

транслит -РУССИА-хотела сказати-

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

михаил
#12

Если Вам еще нужен СЕЛЛ СЕПТ могу отдать БЕСПЛАТНО

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: