Гость
Статьи
Очень жарко в …

Очень жарко в квартире, куда жаловаться?

Люди, очень жарко в квартире, около 30 градусов. топят на всю мощь, старшая не хочет убавлять тепло в подвале, ук говорит, что тоже за это не возьмётся.
куда жаловаться и к кому обращаться?
с советы из серии откройте окно - не нужны.
я не хочу платить за перетоп.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Вася Алкаш
#1

Попробуй написать в Спортлото.

Гость
#2

Жилищная инспекция. Это федеральный надзорный орган. Составляете акт и отправляете туда жалобу. Акт осмотра сейчас можно самим составлять. Подписать вызвать техника смотрителя из у к. Или позвать представителя из у к чтоб он замерил температуру и слставид акт и чтоб прописано было в нем температура. Ну можно написать просто без акта в жилищную инспнкцию . Приедет проверяющий и выдаст постановление . Есть определенные нормы температур режилма и они составляют от 18 до 25 гралусов. Это законодательно оговорено. И должно соблюдаться . Можете сначала напугать ук. Они боятся жил инспекции потому что кроме проверкм они еще штраф выпис. А есди много наруш то закрывает ук. Если не поможет жил инспекция идите в суд и прокуратуру. Вообще я б на вашеп месте подвмала о смене или директора ук или волбше смене у к. Вы можете быть инициатором и поговорить с жильцами. И переизбрать ук или управляющего на собрании. Ук должна загиматься этим вопросом вы ей за это деньги платите или хотя бы сказать куда вам пойти и что сделать для этого. Но я не думаю что котельная топит у вас 30 гр. А если на доме своя котельная то у к ей и занимается. А летом поменяйте батареи на современные с вентилем .

#3

Открой окно)))

Гость
#4

Добавлю - обычно так дел что вытопить норматив. То есть деньги за отопление они берут каждыц месяц опред сумму а за год не выработали то что собрали с вас . Не додавали скажем тепла, нормы и к концу года они вот так вырабат. Они должны были делать перерасчет но им не охото. Но это нарушение ! Их же жил инспекция и обвинит если обнаружит в воровстве. Ибо намкотельной есть чтото что показ . Типа счестчика . Так что спасерие жильцов дело рук самих жильцов. Шевелитесь. Вы за это денбги платите. Вы музыку заказ а они наемный орган и долдны вам музыку вашу прежоставляьь и перед вами плясать то есть качественно отрабат свой хлеб! Вы им денбги платите, справшивайие за это !

Автор
#5
Гость

Добавлю - обычно так дел что вытопить норматив. То есть деньги за отопление они берут каждыц месяц опред сумму а за год не выработали то что собрали с вас . Не додавали скажем тепла, нормы и к концу года они вот так вырабат. Они должны были делать перерасчет но им не охото. Но это нарушение ! Их же жил инспекция и обвинит если обнаружит в воровстве. Ибо намкотельной есть чтото что показ . Типа счестчика . Так что спасерие жильцов дело рук самих жильцов. Шевелитесь. Вы за это денбги платите. Вы музыку заказ а они наемный орган и долдны вам музыку вашу прежоставляьь и перед вами плясать то есть качественно отрабат свой хлеб! Вы им денбги платите, справшивайие за это !

они вообще охрененили итак топили не только зимой, но и весной и в октябре, мы отапливали улицу

Катя
#6

А нам при 24 прохладно, мы хотим теплее. Да и проветривать надо. Сейчас у всех краны на батареях, перекрывайте, раз вам жарко. А за общий кран с вами соседи могут не согласиться.

Гость
#7
Катя

А нам при 24 прохладно, мы хотим теплее. Да и проветривать надо. Сейчас у всех краны на батареях, перекрывайте, раз вам жарко. А за общий кран с вами соседи могут не согласиться.

На данный момент по закону и постановдению го и чс Перкрывать отопление в ммногоквартирн доме в квартире уголовно наказуемл. Если батареи современнве с краном , то частичнр вы можете выключить но не все батареи в квартире . Или добавлять и убавлять. Но не полностью отключить вентиль. Иначе в лучшнм случае штраф. У автора тауих батарей нет
Поэтому ей ждать лето и писать в ук заявление на разрешение замены. Плтом ук дает разреш перекрцввют общтй стояк и меняют по др никак.

Гость
#8
Автор

они вообще охрененили итак топили не только зимой, но и весной и в октябре, мы отапливали улицу

Еще я дел так - укрывала кучей одеял и заставляла мебелью баьареи. Ии проветривала постоянно .

Гость
#9
СЧАнгел Виньетта ин-ци Цукиносэ

Открой окно)))

А платить ты будешь?

Форум: Дом
Всего: 20 533 темы
Новые темы за все время: 18 491 тема
Популярные темы за все время: 10 951 тема
Предыдущая тема