Гость
Статьи
Как найти общий язык с …

Как найти общий язык с сотрудницами?

Мне 25.Работаю в организации пол года, все мое окружение это 40 летние женщины(и старше😱). Если садимся за стол, то темы для обсуждения постоянно одинаковые: роды,кесарево и конечно же политика,начинают ныть как плохо им сейчас живётся и что раньше жилось лучше,а когда пытаюсь внести своё мнение,что не так то плохо и живётся(войны нет, питаемся не по талонам,живем в тепле,в натяг,но живем),начинается гон в репертуаре «вот у меня кредит на машину,ипотека и бизнес,и двое детей и мне категорически не хватает и мне очень плохо живется!» Когда я начинаю приводить пример, что у моей семьи нет бизнеса, нет машины и зарабатывают они гораздо меньше, но двоих детей вырастили и выучили и сейчас никому не жалуются на жизнь...Начинают вякать,что в жизни я ничего не понимаю... как жить в этом коллективе, когда люди думают что если они старше, то значит умнее или их мнение правильное...Сейчас я стараюсь молчать и в дискуссии с ними в не вступать.

Окрошка
21 ответ
Последний — Перейти

Приветствую, Окрошка!
Сложно ответить на Ваш вопрос, потому как из текста не понятно, какие темы интересуют Вас?
Кажется, у Вас есть претензия к тому, как проводят свой досуг Ваши коллеги? Получается, Вы знаете, как его надо правильно проводить? ;)
Не-осуждение и умение слушать - большой труд. Вы этого ждете от коллег? Возможно, они этого даже не умеют и не ищут этого умения.
Если Вам важно найти общий язык с ними, постарайтесь найти общие темы (как минимум, вы все барышни, можно мужчин пообсуждать)).
Общий язык - это не согласие по всем пунктам, а возможность находиться рядом, и быть в некоторой степени уверенности, что человек рядом немного Вас понимает. Для этого достаточно нескольких, а иногда и одной общей темы. Ну и готовность общаться, не смотря на несогласие в других вопросах.
Удачи!

Гость
#1

Вам 25 и Вы не обременены как они гон в репертуаре «вот у меня кредит на машину,ипотека и бизнес,и двое детей и мне категорически не хватает и мне очень плохо живется!», а вот обзаведетесь и так же запоете

Гость
#2

Продолжайте в том же духе, общайтесь по работе или нейтральные темы.

Гость
#3

И вы говорите как все плохо, а раньше было по талонам, война, но лучше, и про кесарево расскажите как одну подругу распанахали бедняжечку, а вторая как мучилась ер бедняжечка, а ещё одна бездетная бедняжечка, и про четвертую подругу как в долги и кредиты влезла

Окрошка
#4
Гость

Вам 25 и Вы не обременены как они гон в репертуаре «вот у меня кредит на машину,ипотека и бизнес,и двое детей и мне категорически не хватает и мне очень плохо живется!», а вот обзаведетесь и так же запоете

Я же Вам привела пример из своей семьи, которые живут на минимальную зарплату, при этом не плачут, что они чем то обременены, я выросла иначе и воспитали меня иначе, и я считаю, что ныть как им в данном материальном положении плохо живётся-глупо!

Окрошка
#5
Гость

И вы говорите как все плохо, а раньше было по талонам, война, но лучше, и про кесарево расскажите как одну подругу распанахали бедняжечку, а вторая как мучилась ер бедняжечка, а ещё одна бездетная бедняжечка, и про четвертую подругу как в долги и кредиты влезла

Я так не смогу 😕

Окрошка
#6
Гость

И вы говорите как все плохо, а раньше было по талонам, война, но лучше, и про кесарево расскажите как одну подругу распанахали бедняжечку, а вторая как мучилась ер бедняжечка, а ещё одна бездетная бедняжечка, и про четвертую подругу как в долги и кредиты влезла

Они пытаются давить на мой возраст, что если я молодая , значит меня модно заткнуть и мое мнение не слушать и принимать за чёс... ну это же глупо😶

#7
Окрошка

Они пытаются давить на мой возраст, что если я молодая , значит меня модно заткнуть и мое мнение не слушать и принимать за чёс... ну это же глупо😶

ты пороху не нюхала, жизнь не видела, зато пытаешься давать советы хлебнувшим теткам. руби сук по себе

Окрошка
#8
mlechnyput1

ты пороху не нюхала, жизнь не видела, зато пытаешься давать советы хлебнувшим теткам. руби сук по себе

Я не пытвюаюсь давать советы теткам! Я высказываю своё мнение и имею на это полное право. Если они не хотят его выслушать и принять, пусть тогда его не спрашивают. А когда они сидят и интересуются как считаю я, начинается вышеупомянутый гон, ну разве это нормально ? Чтобы объективно рассуждать нужно обязательно пороха понюхать ?! 😶

Гость
#9

вы именно нашли с ними общий язык, а сюда пишете чтоб мы поучаствовали в ваших бабских срачах, и дали вам новые аргументы,которые вы потом будете с удовольствием использовать

Гость
#10
Гость

вы именно нашли с ними общий язык, а сюда пишете чтоб мы поучаствовали в ваших бабских срачах, и дали вам новые аргументы,которые вы потом будете с удовольствием использовать

Так давайте накидаем аргументов, чтоб старые кошелки знали свое место у плинтуса

Гость
#11
Гость

Так давайте накидаем аргументов, чтоб старые кошелки знали свое место у плинтуса

давайте! Пусть скажет им что они старые кошелки советского разлива, и отстали от жизни -этого в принципе должно хватить

Гость
#12

Автор, и что ты от нас хочешь по поводу твоего выступления здесь? 1). Излить возмущение этими тетками 2). Попросить совет 3). Получить утешение.

Гость
#13

А никак!Все,что бы вы ни сказали,будет так или иначе вывернуто,"неправильно понято",переиначено или еще как-нибудь обосрано.Потому что это бабье.Вам 25,им-40.Какой общий язык?Даже не пытайтесь.Да и на хрен они вам сдались?Детей,что ли,с ними крестить?

Гость
#14
Гость

давайте! Пусть скажет им что они старые кошелки советского разлива, и отстали от жизни -этого в принципе должно хватить

Нужно их расколоть и поссорить друг с другом

Гость
#15
Гость

Автор, и что ты от нас хочешь по поводу твоего выступления здесь? 1). Излить возмущение этими тетками 2). Попросить совет 3). Получить утешение.

Все 3 пункта 😼

Гость
#16
Гость

Нужно их расколоть и поссорить друг с другом

Ну это уж совсем

#17

у каждого свои потребности в жизни,кто-то доволен куску хлеба,а кому-то и виллы заграницей мало. Не стоит сравнивать свою семью и людей ,которые привыкли к достатку,а уж тем более сравнивать .

Принцесса-миллиардерша
#18

а зачем вы с ними спорите-то? Сами посудите - тетям по 40 лет, они хотят поныть, как страшно жить, а вы в свои 25 приходите и начинаете, что вам живётся отлично, бед не знаете... хорошего настроения, здоровья!))
Просто перестаньте вот это, и отношения сами улучшатся.

Окрошка
#19
Ксюха Собчак

у каждого свои потребности в жизни,кто-то доволен куску хлеба,а кому-то и виллы заграницей мало. Не стоит сравнивать свою семью и людей ,которые привыкли к достатку,а уж тем более сравнивать .

Так я и не сравниваю, а привожу в пример, что кто-то хуже живет и ничего... а тут с тачками и хатами плачут, мне видимо не понять )

Гость
#20

Бухгалтерия, что ли? Или магазин, склад, почтовое отделение... Обычно в таких местах унылый женский коллектив и подобные разговоры в 40 лет.
Мне 50+, один раз в жизни попадала в коллектив с такими разговорами. И то это была чужая фирма - забытый богом безнадёжный склад, а я там временно в командировке. Больше нигде такого не видела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: