Гость
Статьи
наказание …

наказание справедливое?

Работу свою делаю вовремя, без ошибок, но меня подвела память на работе. я вовремя не сказала начальнику о совещании, сказала утром за 5 минут до начала, а ему надо ехать еще было.Обьяснила что забыла случайно. Он попал туда, но опоздал. После он сказал написать на увольнение по собственному, и сказал в пн сдать ему материал как на экзамене по моей должностной инструкции. Знать ворд и эксель. Вот тут то он может задать что то на чем я провалюсь. я знаю основные функции с чем я работаю в этих программах, но он может со злости завалить.У него все зависит от настроения. Причем заявление с подписью моей лежит уже у него на увольнение, он заставил писать заранее. Он мог бы по другому наказать, лишить в деньгах и тд. Но он решил поиздеваться, попозорить меня. Скажите со стороны справедливо ли наказание? И надо ли сразу было писать на увольнение, или перечить ему?

Грустно
10 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Зачем ещё что-то ему доказывать, если вы итак увольняетесь?
Шлите его лесом.
Заявка написана - считайте 2 недели и адью.

грустно
#2
Корабельная крыса

Зачем ещё что-то ему доказывать, если вы итак увольняетесь?
Шлите его лесом.
Заявка написана - считайте 2 недели и адью.

Он сказал если пройду тест то останусь, если нет ухожу. Но я хочу остаться конечно. работу перед новым годом терять не хочу.

Гость
#3

Справедливо. Вы его подвели.

Гость
#4

неадекватный у вас начальник! раз увольняет, то какой еще экзамен? экзамен надо было устраивать при приеме на работу. вы официально устроены? а то еще обходной будете два месяца подписывать))))
я так понимаю вы секретарь, личный помощник? а начальнику вашему не на ком злость свою отигрывать. терять вам нечего, так что проявите характер и не унижайтесь. Раз на увольнение написали-до свидания! Пускай ищет замену. А вам стоит уйти без оглядки.
)))) честно говоря, меня задела ваша история. со мной было подобное, когда подрабатывала будучи студенткой и боялась всех работадателей на свете))))

Гость
#5

извинитесь перед ним. Должен же понять? если вы не его личный помощник. И напоминать о совещаниях не входит в ваши обязанности. если же не успокоится -то и ну его, еще с придурком работать

Гость
#6

Ну если у меня есть секретарь, основная обязанность которого - не забывать о моем расписании, и он факапит свою основную обязанность - наверное есть повод задуматься. Тут вопрос в соразмерности и в остальных качествах; иногда сотрудники просто не понимают, насколько они на волоске от увольнения из-за своего поведения, загонов, гонора и прочего. А тут просто соломинка на спине верблюда.

грустно
#7
Гость

извинитесь перед ним. Должен же понять? если вы не его личный помощник. И напоминать о совещаниях не входит в ваши обязанности. если же не успокоится -то и ну его, еще с придурком работать

я извинилась, но он хочет проверить меня, так как увольняться не хочу сама. но бумагу то под давлением написала. хотя он мог сперва проверить знания, а потом написать бумагу.

#8
Грустно

Работу свою делаю вовремя, без ошибок, но меня подвела память на работе. я вовремя не сказала начальнику о совещании, сказала утром за 5 минут до начала, а ему надо ехать еще было.Обьяснила что забыла случайно. Он попал туда, но опоздал. После он сказал написать на увольнение по собственному, и сказал в пн сдать ему материал как на экзамене по моей должностной инструкции. Знать ворд и эксель. Вот тут то он может задать что то на чем я провалюсь. я знаю основные функции с чем я работаю в этих программах, но он может со злости завалить.У него все зависит от настроения. Причем заявление с подписью моей лежит уже у него на увольнение, он заставил писать заранее. Он мог бы по другому наказать, лишить в деньгах и тд. Но он решил поиздеваться, попозорить меня. Скажите со стороны справедливо ли наказание? И надо ли сразу было писать на увольнение, или перечить ему?

про заявление тут конечно зависело от вашей упертости. сама не знаю, как бы я отреагировала бы. по сути это незаконно. значит, ваш руководитель манипулятор, шантажист. возможно, я бы сказала, что заявление напишу, но позже. потянула бы время. подумала, какие риски моего ухода.
но вы уже написали, уходить не хотите сейчас. если сдадите "экзамен", попросите порвать ваше заявление или покажите ему, что не боитесь этой бумажки, поскольку оно написано под давлением. и еще учтите, что всегда можно написать заявление о том, что вы передумали увольняться. т.е. в какой-то срок нужно успеть написать что мол меняете своей решение. почитайте в инете. и не бойтесь.

Марина
#9

Если хотите выглядеть в ситуации достойно - уходите

Гость
#10
Марина

Если хотите выглядеть в ситуации достойно - уходите

+1 И на будущее внимательнее надо быть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: