Гость
Статьи
Зарплата в 20 тысяч, …

Зарплата в 20 тысяч, стоит ли себя мучать?

Устроилась на работу, тут зарплата 20 тысяч, работаю с оформлением по договору, но не по ТК РФ, зарплату платят один раз в месяц, как считаете, остаться там или уйти сейчас и искать новую работу? Мне 22 и учусь заочно, г. Москва.

Как вы вообще считаете нормальная зарплата или мало? Просто я планирую потом собирать на первоначальный взнос для квартиры, но вы сами понимаете что этих денег слишком мало.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Устроилась на работу, тут зарплата 20 тысяч, работаю с оформлением по договору, но не по ТК РФ, зарплату платят один раз в месяц, как считаете, остаться там или уйти сейчас и искать новую работу? Мне 22 и учусь заочно, г. Москва.

Как вы вообще считаете нормальная зарплата или мало? Просто я планирую потом собирать на первоначальный взнос для квартиры, но вы сами понимаете что этих денег слишком мало.

сейчас вообще с работой плохо радуйся и этим деньгам плюс у тебя еще наверно нет связей(блата) для хорошей работы и образования пока ты учишься, заочников студентов не все работодатели любят, а вообще если хочешь хорошую работу(без обмана в зп, официальную, без переработок, с хорошей зп) то ИЩИ МОХНАТУЮ ЛАПУ!!! без неев наше время никуда все работы хорошие по блату!

Гость
#2
Гость

сейчас вообще с работой плохо радуйся и этим деньгам плюс у тебя еще наверно нет связей(блата) для хорошей работы и образования пока ты учишься, заочников студентов не все работодатели любят, а вообще если хочешь хорошую работу(без обмана в зп, официальную, без переработок, с хорошей зп) то ИЩИ МОХНАТУЮ ЛАПУ!!! без неев наше время никуда все работы хорошие по блату!

Я не говорю про зарплату в 90 и 100 тыс, а хотя бы 40-60, в продажах (продавцы-консультанты) то получают их, но вот в офисной среде найти тяжело, без связей оно понятно никуда не устроишься. В наше время тем более.

#3

20000 конечно очень мало. Но если вы на этой работе получите опыт, который пригодится при трудоустройстве, то может и есть смысл

Гость
#4
Катя Мраморная

20000 конечно очень мало. Но если вы на этой работе получите опыт, который пригодится при трудоустройстве, то может и есть смысл

Опыт я получаю и хороший, но работа временная.. буквально месяц остался и всё.

Гость
#5

Сейчас кризис лютый, доходы упали у всех, попробуй заработай эти 20, , чтоб отдать новтчку, который еще ничего не умеет толком, плюс налоги 33 процента. Это еще 7 тыс в мес, в общем работодателям непросто, оставайтесь, наберитесь опыта, через годик попробуете найти что-то более приличное

грубиян
#6

московское *** совсем зажралось

Гость
#7
Гость

Сейчас кризис лютый, доходы упали у всех, попробуй заработай эти 20, , чтоб отдать новтчку, который еще ничего не умеет толком, плюс налоги 33 процента. Это еще 7 тыс в мес, в общем работодателям непросто, оставайтесь, наберитесь опыта, через годик попробуете найти что-то более приличное

Доработать до конца года, а в январе с новыми силами начать искать?

Гость
#8
Гость

Я не говорю про зарплату в 90 и 100 тыс, а хотя бы 40-60, в продажах (продавцы-консультанты) то получают их, но вот в офисной среде найти тяжело, без связей оно понятно никуда не устроишься. В наше время тем более.

работая продавцом за 40 и 60 тысяч ты там будешь работать с переработками без выходных...знаем мы эти "продавцы-консультанты"...))))

Гость
#9
Гость

работая продавцом за 40 и 60 тысяч ты там будешь работать с переработками без выходных...знаем мы эти "продавцы-консультанты"...))))

По-другому никак, я знаю) пашут там очень)

Гость
#10
Гость

По-другому никак, я знаю) пашут там очень)

значит это опять таки уже НЕнормальная работа...речь идет об адекватной работе без переработок со стабильной зп с окладом и со стабильным графиком БЕЗпереработок)а работа без выходных с переработками это не работа...

God listens...to Slayer!
#11
Гость

По-другому никак, я знаю) пашут там очень)

А почему вы вообще работаете??? Куда смотрят ваши мужчины???

Гость
#12

К сожалению, очень плохо сейчас с работой в Москве. У меня высшее образование, по моей специальности работы нет, ищу в смежных. И даже на зарплату 26000 - 30000 не получается устроиться. Так что радуйтесь тому, что есть.

Гость
#13

автор, зависит от того, есть ли перспективы. Если это контора рога и копыта и больше не светит, то для Москвы это очень мало, глупо тратить время, когда есть варианты лучше. А если просто начальная позиция в какой-то достойной компании, ну или на нормальной специализации или гос структура (может вы юрист и начинаете помощником где-то в суде, например), то конечно стоит пахать ради опыта и лучшей должности потом. Так как вы непонятно написали, кем работаете, где, какие обязанности входят и какие условия при этом, то посоветовать сложно. Некоторые с мойки полов в Макдональдсе начинают и потом очень неплохо устраиваются, а некоторые курьером бегают годами и ничего нового. Если образование еще не получили и планируете все-таки работать по нему, то лучше искать работу в своей сфере сразу, пусть за копейки но ради опыта, пока учитесь параллельно.

Гость
#14

Если остался месяц и получаете там хороший опыт, то почему бы нет. А так на будущее конечно на такую зарплату уже не стоит соглашаться, вы только в минус уйдёте по проезду, обедам, еде и коммуналке.

God listens...to Slayer!
#15
Гость

К сожалению, очень плохо сейчас с работой в Москве. У меня высшее образование, по моей специальности работы нет, ищу в смежных. И даже на зарплату 26000 - 30000 не получается устроиться. Так что радуйтесь тому, что есть.

А найти мужчину обеспеченного?

Гость
#16

13 гость +
И не слушайте типичные защитные реакции: сейчас с работой туго, опыта нет что ты хотела, фиг устроишься, радуйся тому что есть. С такими мантрами пахать вам всю жизнь лошадью за копейки. Ценить себя надо, комментаторы

Гость
#17
God listens...to Slayer!

А найти мужчину обеспеченного?

не факт что он окажется в моем вкусе и не факт что я влюблюсь в него на счет мужчин вообще тема отдельная))) я не на кошелек смотрю а на то чтобы был в моем вкусе)

Гость
#18
God listens...to Slayer!

А почему вы вообще работаете??? Куда смотрят ваши мужчины???

они тоже работают но тк как с работой сейчас в стране плохо и хорошая вся по блату то им так же мало платят ну может чуть больше

Гость
#19
Гость

13 гость + И не слушайте типичные защитные реакции: сейчас с работой туго, опыта нет что ты хотела, фиг устроишься, радуйся тому что есть. С такими мантрами пахать вам всю жизнь лошадью за копейки. Ценить себя надо, комментаторы

ну и как же ты себя "ценишь" работая не за копейки?) конечно надо себя ценить но для этого нужны связи и блат...которые есть не у каждого))

Жена бедняка
#20
Гость

не факт что он окажется в моем вкусе и не факт что я влюблюсь в него на счет мужчин вообще тема отдельная))) я не на кошелек смотрю а на то чтобы был в моем вкусе)

Но вы же не опуститесь до нищего? Нищего полюбить невозможно. От словп совсем. В моем окружении.

Жена бедняка
#21
Гость

они тоже работают но тк как с работой сейчас в стране плохо и хорошая вся по блату то им так же мало платят ну может чуть больше

Тогда зачем они ваши мужчины? Ваша энергия разве настолько дешева?

Катя Мраморная
#22

Автор, не слушайте нытикв про плохо с работой и мол без блата никак. Такие сами в нищете и других тянут. У них это "сейчас плохо" - постоянно.

Гость
#23
Катя Мраморная

Автор, не слушайте нытикв про плохо с работой и мол без блата никак. Такие сами в нищете и других тянут. У них это "сейчас плохо" - постоянно.

а ты как живешь?)) по другому не в нищете?))ну так помоги коль у тебя все так просто))) но ты же сейчас поймешь что твой хвост дымится и смоешься в кусты......

Гость
#24
Жена бедняка

Тогда зачем они ваши мужчины? Ваша энергия разве настолько дешева?

любим их уже много лет с ними жить без них не можем с ними все взаимно) любовь зла))

Гость
#25
Жена бедняка

Но вы же не опуститесь до нищего? Нищего полюбить невозможно. От словп совсем. В моем окружении.

полюбила своего когда мы еще учились в школе))) впоследствии и поженились..

Катя Мраморная
#26
Гость

а ты как живешь?)) по другому не в нищете?))ну так помоги коль у тебя все так просто))) но ты же сейчас поймешь что твой хвост дымится и смоешься в кусты......

А зачем мне помогать бездельникам и нытикам? Им миллион дай, они всё просрут и опять в нищете будут.
Нищим я не подаю, это бесполезно

Гость
#27
Гость

автор, зависит от того, есть ли перспективы. Если это контора рога и копыта и больше не светит, то для Москвы это очень мало, глупо тратить время, когда есть варианты лучше. А если просто начальная позиция в какой-то достойной компании, ну или на нормальной специализации или гос структура (может вы юрист и начинаете помощником где-то в суде, например), то конечно стоит пахать ради опыта и лучшей должности потом. Так как вы непонятно написали, кем работаете, где, какие обязанности входят и какие условия при этом, то посоветовать сложно. Некоторые с мойки полов в Макдональдсе начинают и потом очень неплохо устраиваются, а некоторые курьером бегают годами и ничего нового. Если образование еще не получили и планируете все-таки работать по нему, то лучше искать работу в своей сфере сразу, пусть за копейки но ради опыта, пока учитесь параллельно.

Работа с документами, сканирование и архивация, занесение данных в электронную базу, на этом всё.

Компания международная, но как таковых перспектив лично для меня нет. Спрашивала про дальнейшее трудоустройство, мне сказали «Только в том случае, если будут вакансии»

Плюсы в такой работе:
1. График (работаю на пол ставке 20 часов в неделю)
2. Проезд (живу я в Подмосковье и ходит корпоративный транспорт)

Гость
#28
Катя Мраморная

Автор, не слушайте нытикв про плохо с работой и мол без блата никак. Такие сами в нищете и других тянут. У них это "сейчас плохо" - постоянно.

Да я только и слышу «Оставайся, это нормальная зарплата»
Да, это зарплата нормальная, когда нет детей, не нужна своя личная квартира (жить с родственниками, которые постоянно капают на мозг), когда УЖЕ есть машина, кто-то подарил или еще что-то.
Но покушать купить надо, одеться тоже хочется нормально, а не в магазинах «Смешные цены».

Не говорю сейчас про доход от 60 тыс, мне без опыта и без законченного образования никто столько платить не будет. Но 35-40 тысяч еще нормально будет. Молодая девушка, которая хочет развиваться и учиться, но никак не сидеть на *** ровно и зарабатывать 20 тысяч, на которые себе даже ничего купить нельзя, да и опять же без ТК РФ, на постоянной основе, а не на временной работе.

Катя Мраморная
#29
Гость

Да я только и слышу «Оставайся, это нормальная зарплата» Да, это зарплата нормальная, когда нет детей, не нужна своя личная квартира (жить с родственниками, которые постоянно капают на мозг), когда УЖЕ есть машина, кто-то подарил или еще что-то. Но покушать купить надо, одеться тоже хочется нормально, а не в магазинах «Смешные цены». Не говорю сейчас про доход от 60 тыс, мне без опыта и без законченного образования никто столько платить не будет. Но 35-40 тысяч еще нормально будет. Молодая девушка, которая хочет развиваться и учиться, но никак не сидеть на *** ровно и зарабатывать 20 тысяч, на которые себе даже ничего купить нельзя, да и опять же без ТК РФ, на постоянной основе, а не на временной работе.

Вы молодец, правильно рассуждаете. 20000 даже для маленького городка мало

Гость
#30
Катя Мраморная

Вы молодец, правильно рассуждаете. 20000 даже для маленького городка мало

Спасибо вам за поддержку) хоть кто-то смог поддержать)

То я правда, только и слышу осуждения со стороны)

Гость
#31
Гость

Да я только и слышу «Оставайся, это нормальная зарплата»
Да, это зарплата нормальная, когда нет детей, не нужна своя личная квартира (жить с родственниками, которые постоянно капают на мозг), когда УЖЕ есть машина, кто-то подарил или еще что-то.
Но покушать купить надо, одеться тоже хочется нормально, а не в магазинах «Смешные цены».

Не говорю сейчас про доход от 60 тыс, мне без опыта и без законченного образования никто столько платить не будет. Но 35-40 тысяч еще нормально будет. Молодая девушка, которая хочет развиваться и учиться, но никак не сидеть на *** ровно и зарабатывать 20 тысяч, на которые себе даже ничего купить нельзя, да и опять же без ТК РФ, на постоянной основе, а не на временной работе.

Кстати, на 20 часов это действительно ещё ничего. Если бы на 40, другой разговор. Но опять же, «ничего» - ещё не значит хорошо и устраивает. Я бы на вашем месте доработала этот месяц, если компания с именем, но если компания и опыт ни о чем, то смело уходить

Гость
#32
Гость

Кстати, на 20 часов это действительно ещё ничего. Если бы на 40, другой разговор. Но опять же, «ничего» - ещё не значит хорошо и устраивает. Я бы на вашем месте доработала этот месяц, если компания с именем, но если компания и опыт ни о чем, то смело уходить

Да, на такое кол-во часов еще хорошо)

Опыт только : работа с документами, но я это и до этого умела делать, один раз обучила девочку, т.к тоже пришла устраиваться и меня попросили ей всё показать и рассказать. А так, обычная работа, бумажки отсканировал и в EXCEL внес, на этом всё.
Бухгалтерские документы тоже видела, счет, два акта и счет-фактуры, на этом всё.

Гость
#33

Ну конечно же мало , ты это понимаешь, щас пенсия в Москве столько же
А какие есть варианты у тебя больше зарабатывать
Думаю надо зарплату от 40 тысяч как минимум857649

Гость
#34

Для 20 рабочих часов в неделю это отличная зарплата для человека без образования.

Гость
#35

Автор,поверьте, вас понимает большое количество людей.Правильно вам здесь уже писали:все зависит от конкретики.Но если вам остался там месяц,то я, честно говоря,не понимаю актуальности вопроса.Вызощит,что в любом случае месяц вы дорабатываете и параллельно ищите новый варианты.Или я что-то неправильно поняла.Вам очевидно нужно нарабатывать опыт.С ним и придут новые варианты.И дело не в блате.Дело в том,что иногда приглашают работать кого-то конкретного,когда уже знают его по енциал,способности,подходы и это все устроит руководителя.И блат тут ни при чем.К сожалению,нормальную зарплату найти трудно сейчас.На мой взгляд,даже тогда,когда ты работаешь на перспективу в будущем за копейки в настоящем,нужно понимать,что это не должно быть надолго.Нет ничего более постоянного,чем временное.Но в любом случае работать хоть ща что-то лучше,чем не иметь дохода вообще.

Гость
#36

ИМХО, за такую работу ,как вы описали в посте 27 , очень даже прилично. Я бы столько не платила. Так что не будите лихо...... У вас отличный вариант. И полностью согласна с постом 34.

Гость
#37
Гость

ИМХО, за такую работу ,как вы описали в посте 27 , очень даже прилично. Я бы столько не платила. Так что не будите лихо...... У вас отличный вариант. И полностью согласна с постом 34.

Вариант отличный для тех, кто живёт с родителями, которые платят за квартиру и обеспечивают продуктами. Но не тогда, когда у тебя есть потребность в своём жилье, и нужно самой покупать еду.

Гость
#38
Гость

Вариант отличный для тех, кто живёт с родителями, которые платят за квартиру и обеспечивают продуктами. Но не тогда, когда у тебя есть потребность в своём жилье, и нужно самой покупать еду.

Вариант отличный ЗА ТАКОГО РОДА РАБОТУ. За сканирование и архивацию доков на полставки. Требуется больше ищется ДРУГАЯ работа , как тут описали продажники без быходных, к примеру.

Гость
#39

Автор xитрoжoпая, хочет по полдня работать, сканируя бумажки, но получать 100 тр 😂😂 держи карман шире!

Гость
#40

А Катеньку Мраморную не слушайте. Тут все знают, что бедняжке приходится долбиться в ануса со своим содомитом за содержание. Не самый привлекательный вариант для женщины.

Гость
#41
Гость

Автор xитрoжoпая, хочет по полдня работать, сканируя бумажки, но получать 100 тр 😂😂 держи карман шире!

Где я писала о том, что хочу 100 тыс получать?) Извините, но я не дура и понимаю что мне такие деньги платить не будут, да и я готова хоть по 40 часов в неделю работать, 30 тыс или 40, вполне нормально еще.
Не нужно придумывать того, чего я не писала.

И я прекрасно знаю, что на работе пахать надо. Я даже на еще одну работу готова, лишь бы платили и хватило на мои планы/цели.

Гость
#42

Автор, так идите в таком случае в продажи тогда. Мне недавно предлагали работу, связана с разъездами по всей Москве и Подмосковью, от Химки до Калуги и Брянска, урегулированием претензий, зп 50-70000. Плюс перевозка больших сумм денег от клиентов. Но график с 9 до 20, пятидневка, плюс обязана отвечать на звонки клиентов 24/7, в выходные и праздники в том числе. Пропустить звонок нельзя, это контролируется. Я бы морально не смогла и поэтому отказалась. А вы готовы к такому? За сканирование бумажек в офисе вам платить 40к не будут. Вы спросили совета на форуме, вам высказывают различные мнения, но вы благодарите только за те, которые совпадают с вашим. Так вы попробуйте и устройтесь сейчас в кризис на 40к с вашим опытом.

Гость
#43
Гость

Автор, так идите в таком случае в продажи тогда. Мне недавно предлагали работу, связана с разъездами по всей Москве и Подмосковью, от Химки до Калуги и Брянска, урегулированием претензий, зп 50-70000. Плюс перевозка больших сумм денег от клиентов. Но график с 9 до 20, пятидневка, плюс обязана отвечать на звонки клиентов 24/7, в выходные и праздники в том числе. Пропустить звонок нельзя, это контролируется. Я бы морально не смогла и поэтому отказалась. А вы готовы к такому? За сканирование бумажек в офисе вам платить 40к не будут. Вы спросили совета на форуме, вам высказывают различные мнения, но вы благодарите только за те, которые совпадают с вашим. Так вы попробуйте и устройтесь сейчас в кризис на 40к с вашим опытом.

Я сейчас ищу разные варианты, всю жизнь бумажки сканировать не планирую)
В идеале вообще сферу деятельности поменять хочу и на курсы пойти, Но средств увы, не хватает на образование. Поэтому и решила написать этот пост, но судя по всему зря. «Работать надо, потому что надо, а если что-то не нравится, то всё равно сидеть на месте. Хватает денег на интересы, не хватает, это уже твои проблемы, главное сиди и работай. Даже всё равно что оформления нет, но всё равно зарабатывай свои деньги и не выпендривайся. Много хочешь-мало получишь»

Видимо, надо жить с таким настроем)

Гость
#44
Гость

Я не говорю про зарплату в 90 и 100 тыс, а хотя бы 40-60, в продажах (продавцы-консультанты) то получают их, но вот в офисной среде найти тяжело, без связей оно понятно никуда не устроишься. В наше время тем более.

Блин, вы в МОСКВЕ! Какие связи, я вас умоляю! Забудьте про это слово. Это единственный город нашей многострадальной родины, где всего можно добиться с нуля и без связей! Не настраивайте себя на негатив заранее. Всем нужны хорошие трудолюбивые работники, которых днём с огнем не сыщешь - иначе не завозили бы товарными вагонами мигрантов!

Гость
#45
Автор

Устроилась на работу, тут зарплата 20 тысяч, работаю с оформлением по договору, но не по ТК РФ, зарплату платят один раз в месяц, как считаете, остаться там или уйти сейчас и искать новую работу? Мне 22 и учусь заочно, г. Москва.

Как вы вообще считаете нормальная зарплата или мало? Просто я планирую потом собирать на первоначальный взнос для квартиры, но вы сами понимаете что этих денег слишком мало.

Нууу, вы так написали ' интересно'. Можно подумать, что вы полноценную работу нашли. А это подработка для студентов, part-time job. На карманные расходы.
Либо разговаривайте с начальником о возможностях перехода в штат компании или ищите постоянную работу. Время свободное ходить на собеседования у вас есть.

Гость
#46
Гость

Нууу, вы так написали ' интересно'. Можно подумать, что вы полноценную работу нашли. А это подработка для студентов, part-time job. На карманные расходы. Либо разговаривайте с начальником о возможностях перехода в штат компании или ищите постоянную работу. Время свободное ходить на собеседования у вас есть.

Вот я и ищу постоянную работу, ибо перспектив, к сожалению, я не вижу тут. Так бы осталась и этого поста не было.Поэтому и думаю, есть ли смысл сидеть до декабря, если я могу уйти щас и спокойно искать уже новую. Времени тогда ещё больше будет.

Гость
#47
Гость

Вот я и ищу постоянную работу, ибо перспектив, к сожалению, я не вижу тут. Так бы осталась и этого поста не было.Поэтому и думаю, есть ли смысл сидеть до декабря, если я могу уйти щас и спокойно искать уже новую. Времени тогда ещё больше будет.

Уходите автор, не мучайте сканер :) Освободите место тому, кто по достоинству оценить такие "мучения" с 8 до 12. Кнопку на сканере давить и мышкой кликать .

Гость
#48

Кстати, если соберетесь уходить, скиньте, пожалуйста, вакансию.

Гость
#49
Гость

Кстати, если соберетесь уходить, скиньте, пожалуйста, вакансию.

Работа для студентов, там студенческий нужен, да и в Подмосковье, а не в Москве :)

Кудряшка
#50
Гость

Где я писала о том, что хочу 100 тыс получать?) Извините, но я не дура и понимаю что мне такие деньги платить не будут, да и я готова хоть по 40 часов в неделю работать, 30 тыс или 40, вполне нормально еще.
Не нужно придумывать того, чего я не писала.

И я прекрасно знаю, что на работе пахать надо. Я даже на еще одну работу готова, лишь бы платили и хватило на мои планы/цели.

Автор, но ведь вы получаете за 20 часов в неделю 20 тысяч, а хотите за 40 часов 30. Это же будет меньше в час. Я когда работу ищу всегда считаю сколько платят в час. У Вас остаётся свободное время, найдите себе вторую работу. Больше 200 рублей в час это хорошие деньги.