Гость
Статьи
боюсь работать там,где …

боюсь работать там,где мечтала

мне предложили работу учитель английского для детей. я всю жизнь мечтала о работе, где можно применить английский. у меня есть соответствующее образование,но... у меня нет опыта в этой сфере и мне уже 31 год. как перебороть свой страх пред тем,что что-то сделаю не так?и комплекс возраста.. там все учителя молодые(
и ещё если ко мне на уроки придут дети моих знакомых,которых я не хочу видеть, я застрелюсь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

По описанным вами мечтам и невозможности их реализации, в то время как реалии говорят об обратном, причина вашего поведения может заключаться в заниженной самооценке.
Для выявления причин формирования заниженной самооценки, неуверенного поведения, нужно обратиться к психологу.
Желаю вам профессиональных успехов!

#1

Чтобы опыт появился, нужно начать работать. Тем более вы об этом мечтали. Комплексы по поводу возраста не обоснованы, на мой взгляд. А что касается детей знакомых - придется абстрагироваться. Мне только интересно, вы пишете о том, что мечтаете работать там, где можно английский применить. Почему не переводчик, например? Или мечта именно преподавать? В общем взвесьте все плюсы и минусы.

Оксана
#2

Это частое явление, когда чего-то горячо желаем, останавливаться перед последним шагом и бояться его сделать. Не очень люблю Коэльо, но он прекрасно описал этот механизм. Суть мы возлагаем на желаемое слишком уж много надежд, а в последний момент боимсся,что исполнение мечты не перенесет такого уж безапелляционного счастья. На мой же взгляд, надо радоваться пусть не татальному счастью, но радоваться каждому шагу в своей жизни к лучшему.
Все получится, главное идти вперёд, маааленькими шажочками;-)

гость
#3

понимаю вас, наверное в маленк городе живете и зависите от мнения других

lidiiavenera
#4

Какая вы нежная! Вы же не знакомых будете учить, а их детей!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: