Гость
Статьи
Работа мечты

Работа мечты

Люди добрые подскажите,как бы вы поступили в этой ситуации.
Две недели назад я сходила на собеседование, в компанию в которой очень хотела бы работать.
На мой взгляд собеседование прошло замечательно, я заполнила анкету,после мне сказали что они ещё будут рассматривать кандидатов после соберут все анкеты и отправят их в главный офис на проверку безопасности.В конце недели я позвонила в эту компанию узнать одобрили мою кандидатуру,мне сказали что анкеты ещё собирают.Так вот наступила уже вторая неделя мне не терпится узнать приняли ли они решение. Боюсь если не буду настойчивой моё место урвёт кто-нибудь другой. А с другой стороны боюсь надоесть работодателю.
Как бы вы поступили ?

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Светлана!

На мой взгляд, если бы ваша кандидатура подошла работодателю, то вам об этом бы сообщили обязательно, причем в более сжатые сроки. Две недели - довольно долгий срок. Причем, нужно понимать, что если они до сих пор собирают анкеты, то претендентов на эту должность очень много. И ваши шансы не так уж и велики. А время идет. Возможно, вы смогли бы найти другое место, пока тратите время на прибывание в неизвестности.

Думаю, будет вполне логично позвонить еще раз и постараться получить определенный ответ. Вряд из-за второго звонка вы рискуете надоесть работодателю. А вот потерять время и нервы из-за пустых ожиданий вполне можете.

Гость
#1

Если человек нужен берет сразу, а не через недели и не через дни после проверки анкет (которые по закону нужно заполнять после подписания договора).

вп666отк
#2

я бы поступил вот как: относился бы к ситуации так, как будто бы мне уже отказали. это самая выгодная позиция: во-первых ты продолжаешь искать работу, что увеличивает твои шансы на успех, во-вторых в случае отказа, ты не расстраиваешься и не погружаешься во мрак, потому что никаких ожиданий у тебя и не было, в третьих в случае приглашения ты испытываешь небывалый прилив положительных эмоций, потому что "SURPRISE"

Мира
#3

90 процентов вероятно вас не взяли. У меня была подобная ситуация. Единственный раз когда меня мурыжили месяц это когда у руководителя был отпуск и меня он не мог собеседовать. Но когда с отпуска вышел провёл собеседование и меня тут же взяли

Гость
#4

Нашла бы спонсора и не парилась

Сканди
#5

Тухляк (( звоните - хуже не будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема