Гость
Статьи
Помогите,срочный …

Помогите,срочный договор!и беременнность!

Ситуация такая,я была принята по стажерскому договору в сроке действия договора указано,что действует он полгода.На момент окончания договора,я была в отпуске.Как только я вышла с отпуска должна была пойти в декрет.Но декретный больничный лист не принимают в связи с тем,что договор нужно продлить пока я не подпишу документ на продление срочного договора.Но разве мне не должны были предложить подписать договор на неопределенный срок?и имеют ли право не принимать больничный лист?если я подпишу этот срочный договор то по окончанию беременности меня уволят,а если я не хочу увольняться

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беременных не имеют право увольнять, с вами должны продлить договор.Только впервые слышу о "срочном" договрре....в нем должно быть написаны условия продления или принятия в штат по ТК.

Гость
#2

да и если вы уже в декрет собрались,значит,вам 7 месяц беременности,а полгода назад вас взяли уже беременной,тут как бы сразу думать то надо было...

Гость
#3

Всё правильно. По закону срочный договор беременным продляют до момента окончания отпуска по беременности и родам. Далее вас удольняют. Ни о каком неопределенном сроке речь не идёт. Читайте законы.

НК
#4

Что такое "стажерский договор"? Что в нем сказано относительно заключения ТД на неопределенный срок, в каком случае это происходит? Если это просто срочный трудовой договор и "стажерским" он называется только на сленге данной организации, то согласно ч. 2 ст. 261 ТК РФ с Вами поступают законно, продлевая его на срок до окончания беременности.

#5
Гость

Всё правильно. По закону срочный договор беременным продляют до момента окончания отпуска по беременности и родам. Далее вас удольняют. Ни о каком неопределенном сроке речь не идёт. Читайте законы.

Законы читаем и цитируем что договор был закончен,когда я была в отпуске.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) .Вот и спрашиваю по закону мне должны продлить договор на не определенный срок даже если ранее договор был срочным,все правильно же?

НК
#6
Chijik

Законы читаем и цитируем что договор был закончен,когда я была в отпуске. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. (часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) .Вот и спрашиваю по закону мне должны продлить договор на не определенный срок даже если ранее договор был срочным,все правильно же?

Если работодатель предлагает Вам подписать документ о продлении срока заключенного ранее трудового договора, то Ваш договор не становится бессрочным. То есть в Вашем случае работодатель действует в рамках ч. 2 ст. 261 ТК РФ, предлагая продлить его до момента окончания беременности.
Если же такой документ еще не составлен, то Вы можете подать заявление с просьбой считать трудовой договор заключенным на неопределенный срок.

Гость
#7

У вас был месяц беременности и вы обменным путём уже будучи беременная устроились в организацию на стажировку продолжительностью 6 месяцев. До конца её не прошли и находились в каком то отпуске. А сейчас хотите уже в декретный отпуск уйти и чтобы вам продлили стажировку? Устраивались через Центр занятости населения?

Гость
#8

Обманным путём устроились на стажировку.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: