Гость
Статьи
Вопрос про программу …

Вопрос про программу 1С : Торговля

Нужно ли продавцу знать 1С? Если да, то в какой степени? Нужно ли идти на курсы ради этого или этому можно обучиться на месте? Там 2 -3 операции нужно знать или необходимо освоить всю программу 1С : Торговля? Интересуют вакансии продавцов-консультантов в элитных магазинах, с достойной зарплатой. Знающие люди, ответьте.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там 2-3 операции, и под каждую контору своя конфигурация. На месте научитесь. Я всему на месте научилась, и то это большой отдел учёта, а не магазин

BoПPeku
#2

Я тоже на месте научилась. Ничего сложного там нет. Зачем вам курсы? Обучат, покажут и расскажут.

Гость
#3

Не факт, что обучать будут. В основном все ищут уже знающего хотя бы основы 1С, понятно, что у каждой организации своя конфигурация, но базовые знания должны быть. Я когда работу искала (не магазин), просто сажали за программу и просили выполнить определенные действия, кому нужно тратить на не знающего человека время, когда можно найти того, кто программу знает.

Автор
#4
Гость

Не факт, что обучать будут. В основном все ищут уже знающего хотя бы основы 1С, понятно, что у каждой организации своя конфигурация, но базовые знания должны быть. Я когда работу искала (не магазин), просто сажали за программу и просили выполнить определенные действия, кому нужно тратить на не знающего человека время, когда можно найти того, кто программу знает.

Вот я про то же. Что на собеседовании, когда выбор кандидатов, не будут обучать, а возьмут того, кто уже знает. Вот и все.

#5

На ютюбе хотя бы посмотрите ролики обучающие, там есть.
На курсы есть смысл сходить чтобы понимать весь процесс торгового предприятия. Там ведь не только ввод чеков, но и отчеты и т.д. Если Вы на собеседовании дадите понять, что способны не только чеки бить, но имеете более глубокие познания о процессах в торговле, Вы будете выгоднее смотреться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: