Хочу уйти из института, как сказать родителям?
Александра
Мудрость форума: Работа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
А от чего Вы так сильно устали? Вы же нетучитксь,вряд ли полноценно работаете. Платят за Ваше образование тоже родители...а устали Вы
G
Не уходите! Потом жалеть будете.
Лучше доучитесь. Вы понимаете, что даже если вы выберете специальность, которая вам вроде нравится, то от большой нагрузки (а других обычно и не бывает) и её будете недолюбливать.
Я так ушла, потом очень жалела. Пришлось снова учится, было ещё тяжелее.
Лучше доучитесь, но параллельно с учёбой найдите подработку или практику, в интересующей вас сфере, чтобы закончить с опытом работы. Опыт работы с любым высшим ценится выше, чем одно образование по специальности без опыта.
Лучше доучитесь. Вы понимаете, что даже если вы выберете специальность, которая вам вроде нравится, то от большой нагрузки (а других обычно и не бывает) и её будете недолюбливать.
Я так ушла, потом очень жалела. Пришлось снова учится, было ещё тяжелее.
Лучше доучитесь, но параллельно с учёбой найдите подработку или практику, в интересующей вас сфере, чтобы закончить с опытом работы. Опыт работы с любым высшим ценится выше, чем одно образование по специальности без опыта.
Гость
Знаете, сколько таких, как вы -,,уставших"? Если-бы мои родители не гнали меня в своё время ,,пинками" до Университета, так и осталась-бы неучем. Потом будет так: влюбилась-некогда учиться, вышла замуж-тоже стоит отложить, а там ребёнок-некогда. Ну, а потом - ,,работа-дом, работа-дом" работа-образования-то нет, но она уж точно не по душе, а семью кормить надо. Какая там уже учёба? Некогда!!! Глупенькая, ловите момент, получайте образование сейчас, тем более сейчас у вас нет забот и проблем. Но чем вы старше, тем больше хлопот появляется!Поговорите с мамой, поделитесь сомнениями. Но не вздумайте уходить! Не делайте таких ошибок! Идите до конца, а там, будучи взрослым и работающим человеком- сможете получить образование в той сфере, что вам по душе дополнительно! Так-же и я получила 2 высших образования: сначала то, что хотели родители, а потом я выбрала то, что мне по душе. Сейчас работаю по специальности, не имеющей ничего общего с 2 предыдущими образованиями! Вкусы поменялись, захотелось совсем другого направления. Я училась 20 лет назад, девочка с нами училась, так она в самый ответственный момент: на Гос.экзаменах решила отложить учёбу. Видела её недавно-так она диплом так и не получила, не вернулась в Университет!
Ляпа
Гость
Сообщение было удалено
Чье- то место в униках занимала, а теперь "роботаю по друхой спициальности". Странно, я знаю человека с образованием всего 9 классов и живёт получше многих с вышечкой. Если у человека мозги есть, он и с тремя классами в люди выбьется, а если нету, то вон сколько с вышечкой на кассах в Пятерочках сидят. Я лично жалею, что потратила 5 лет на институт. Сразу после школы надо было в учебный центр идти, а потом работать. А не 5 лет в институте терять...
Гость
дорогуша слушай сердце
Форум: Работа
Всего: 142 913 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом1 ответ
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх2 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Как найти работу в школе?7 ответов
Популярные темы за сутки: 21 тема
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Как найти работу?22 ответа
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать18 ответов
- Как найти работу в школе?7 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Работа и первоклассники4 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Моделинг2 ответа
- Удаленка, ип на гпх2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Уже всю голову сломала, не знаю что делать. Закончила школу и поступила в этом году в университет, но сейчас осознаю, что зря
Считаю, что нужно было год подождать, было бы время более хорошо подумать над местом, факультетом и тд
И сейчас такая проблема, у меня очень много пропусков и дело вовсе не в лени. Я очень устала, я не хочу посещать занятия, потому что мне не нравится то, что я изучаю, но я в восторге от института и своего факультета в плане атмосферы на нем, сплоченности студентов (это только добавляет сомнений)
Но учеба меня убивает, я не хочу это изучать
Близится конец семестра и я хотела бы уйти оттуда пока мы не оплатили второй семестр, а в следующем году или через год (пока действует ЕГЭ), поступить заново, но не знаю как сказать об этом маме и как она отреагирует
К тому же, есть дело, которому я хочу посвятить это время и, возможно, связать будущую профессию и оно не связано с тем факультетом, где я учусь на данный момент
Подскажите, пожалуйста, как начать разговор и вообще, стоит ли это делать?