Гость
Статьи
Меня не хотят …

Меня не хотят принимать на работу

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такая проблема : я инвалид 3 группы по бронхиальной астме, 36 лет, в/о (социолог), по-специальности устроиться не смогла, она не востребована , блата тоже нет. Работала рабочей на неквалифицированном труде. Теперь устроиться или задержаться где-либо не могу - или не принимают вообще, даже как инвалида или если не знают - выгоняют с работы когда случайно узнают. Других выгоняют за пьянку, прогулы, меня за диагноз в больничном и случайно замеченный ингалятор , практически низачто, очень обидно. Дело в том, что я могу работать только в офисе, на все остальные работы по МСЕКу у меня противопоказания, но в офис устроиться не могу, да и диплом у меня уже "пропал". Обращалась в службу занятости, была согласна на переквалификацию, но они мне ничем не помогли. Я одна, своей семьи и родственников, которые могли бы меня содержать у меня нет. Пенсии в 1500 грн. на питание и на жизненно необходимые дорогие лекарства и оплату коммуналки мне катастрофически не хватает, растут долги по кварталате. Подскажите, как мне быть, сама выхода не вижу.

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
иван иванов
#1

а ты поскачи или кастрюлю на голову одень

Гость
#2

Не обращайте внимание на троллей. А в службе занятости куда то направляли ? Вы вообще физически здоровы ? У вас только астма ? Можнт вам продавцом пойти ?

Гость
#3
Гость

Не обращайте внимание на троллей. А в службе занятости куда то направляли ? Вы вообще физически здоровы ? У вас только астма ? Можнт вам продавцом пойти ?

Да, только астма, но хожу с ингалятор ом. В магазин продавцом пыталась устраиваться, но они берут без инвалидности.

Осенний Барсук
#5

Даже не знаю , у меня тоже астма , но это мое дело и работодателя вообще волновать не должно . Я даже не знала , что за астму инвалидность дают , но у меня контролируемая , приступы обычно либо от ОРЗ , либо от приступов алергии . Ингалятором стесняюсь пользоваться на людях , просто отхожу в туалет , в крайнем случае , можно нагнуться под стол , типа туфлю поправляете .

Гость
#6

А зачем вы сообщаете потенциальному работодателю об инвалидности? Может их просто само это слово пугает, а не ингалятор? Каким-нибудь секретарём в офис попробуйте или администратором в салон. И если заметят, что вы ингалятором пользуетесь и начнут спрашивать, что да как, спокойно отвечайте, что да, ингалятор, аллергия у меня. Только не оправдывайтесь и не делайте большие глаза от страха, будьте поувереннее.

Гость
#7
Гость

Да, только астма, но хожу с ингалятор ом. В магазин продавцом пыталась устраиваться, но они берут без инвалидности.

Автор? а вы из какого города.
В Украине очень активно берут инвалидов на работу, секретарями, ватрами и т.д.
Квоту по инвалидам надо соблюдать иначе штрафы будут заоблачные.
У нас инвалидов просто рвали с руками про трудоустройстве.

Гость
#8

А с какой радости родственникам тебя содержать? Им это зачем? Лучше на себя свои деньги тратить, чем тебя, бесполезный рот, кормить.

Гость
#9

Не думали поискать удаленную работу контент-менеджером/оператором базы данных?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: