Гость
Статьи
Коллега сошла с ума …

Коллега сошла с ума или что

Работали с коллегой в кабинете вдвоем, она ушла в декрет, родила. На ее место взяли девушку, все шло нормально. Но тут эта декретница начала приходить С ГРУДНИЧКОМ и СИДЕТЬ В КАБИНЕТЕ ЧАСАМИ. Если честно, готова ее уже матом послать. Бесконечно рассказывает о ребенке, поучает девушку, которая на ее месте, запрещает ей менять заставку на компе. Это не разводка на детосрач и высмеивание материнства, я люблю детей и у меня самой они есть. Но конкретно в данном случае не знаю, как себя вести. Думаете, ее отпустит?

Алевтина Ивановна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если неудобно прямо сказать, чтоб не приходила, сделайте вид, что заболели и чихайте прям на нее.
Она ушла с работы на весь декрет или вскоре планирует вернуться?

ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )
#2

А кормит ребенка и подгузники меняет в вашем кабинете ?

Алевтина Ивановна
#3
Гость

Если неудобно прямо сказать, чтоб не приходила, сделайте вид, что заболели и чихайте прям на нее.
Она ушла с работы на весь декрет или вскоре планирует вернуться?

Мне и вид делать не нужно, я правда болею. Ей все равно, говорит, что у грудничков иммунитет. До нг приходила раз в неделю, сегодня вот уже второй день тут. Хотя вчера я не выдержала и сказала ей, чтоб она шла уже домой.

Алевтина Ивановна
#4
ОСЕННИЙ БАРСУК ( последние цифры 905 )

А кормит ребенка и подгузники меняет в вашем кабинете ?

ДА! Кормит прям в кабинете, подгузники не меняла пока, она часа по два сидит примерно и пока не приходилось. Но что-то мне подсказывает, что это счастливое мгновение не за горами. Тогда точно разругаемся наверно(((

Якубсон
#5

Где ваше руководство? Донесите до его сведения о сложившейся ситуации. Пусть поговорят с ней.

Гость
#6

Начальству скажите, что своими визитами она мешает вам работать.

Гость
#7
Якубсон

Где ваше руководство? Донесите до его сведения о сложившейся ситуации. Пусть поговорят с ней.

Действительно, в ваш кабинет должен в конце концов войти начальник и попросить гостью не отвлекать вас с напарницей от работы, а также заметить, что офис не место для младенцев. Понимаю, что вы не мать Тереза, но какова жизненная ситуация этой женщины? Может, муж или родители гонят ее из дома, а им холодно на улице зимой, вот и тащит ребенка на бывшую работу? Просто реально странно тащить малыша в офис и сидеть там часами среди чихающих сотрудников. Как-то очень грустно, если не сказать страшно.

Алевтина Ивановна
#8
Гость

Где ваше руководство? Донесите до его сведения о сложившейся ситуации. Пусть поговорят с ней.

Действительно, в ваш кабинет должен в конце концов войти начальник и попросить гостью не отвлекать вас с напарницей от работы, а также заметить, что офис не место для младенцев. Понимаю, что вы не мать Тереза, но какова жизненная ситуация этой женщины? Может, муж или родители гонят ее из дома, а им холодно на улице зимой, вот и тащит ребенка на бывшую работу? Просто реально странно тащить малыша в офис и сидеть там часами среди чихающих сотрудников. Как-то очень грустно, если не сказать страшно.

Начальник в другом здании, к нам заходит раз в пятилетку, в основном звонит и к себе вызывает. Сказать ему хорошая идея, но я думаю, она поймет, что это я и будет некрасиво, лучше уж тогда самой ее прогонять. Не хотела просто конфликтовать, мне потом еще с ней работать. Жизненная ситуация у нее нормальная, правда, живет со свекровью, может в этом все дело.

Гость
#9

что у вас за контора, что с младенцами ходят?

похоже на брехню

Гость
#10

Просто не обращайте на неё внимания, вот совсем не обращайте. Вот она пришла, вы сказали ей привет и больше ни слова- прости Маша , много дел. Ни одного вопроса, ни одного ответа. Можете в соседнее здание по делам "срочно" сходить и коллегу свою попросите так делать. Тогда придёт ваша Маша еще может пару раз, посидит молча, увидит, что её ребенок вам не интересен и больше ходить не будет. Можете при ней свою текущую работу с коллегой обсуждать, НО её ни в коем случае в диалог не вовлекайте, просто НЕ ЗАМЕЧАЙТЕ.

Гость
#11

Автор , она вероятно думает ,что с ее работой кроме нее никто не может справиться и считает себя незаменимым сотрудником и мысль что на ее место кого-то могут взять ,пусть даже на время декрета , приводит в ужас. Но одно можно сказать 100 % - с психикой и головой проблемы. Как сказали выше - обратитесь к начальству и если не поможет - не замечайте. хотя это сложно ..

Гость
#12

Начальство поощряет её визиты?

Гость
#13

что за бред? где вы работаете?

Алевтина Ивановна
#14

Сегодня вечером пойду к начальству. Все, кто говорит "бред" и "брехня", вам странные люди не попадались? Завидую.

Гость
#15

разводка

ФИО
#16
Алевтина Ивановна

Сегодня вечером пойду к начальству. Все, кто говорит "бред" и "брехня", вам странные люди не попадались? Завидую.

к нас на работе тоже несколько декретниц таскают свои коляски с детьми к нам в офис, мы все тихо офигеваем тоже.

Гость
#17
Алевтина Ивановна

ДА! Кормит прям в кабинете, подгузники не меняла пока, она часа по два сидит примерно и пока не приходилось. Но что-то мне подсказывает, что это счастливое мгновение не за горами. Тогда точно разругаемся наверно(((

кормит надеюсь грудью?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: