Гость
Статьи
Дедовщина на работе. …

Дедовщина на работе. Как выжить?

Подскажите какие - нибудь действенные приёмы выживания в коллективе с очень сильной дедовщиной, пожалуйста .

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволится и не насиловать себе мозг. Будто вас держат там насильно. Работа - одна из важнейших вещей в жизни, мы там времени проводим больше, чем дома. Там должно быть комфортно. Никогда не пойму людей, которые что-то терпят на работе.

Гость
#2

только увольнение

#3

Автор, если вы себя зарекомендовали как тюфяк (да, воспитанных людей считают лохами на которых можно ездить, а не просто воспитанными людьми), то все капец ничего не поможет. Но) если же пока 50/50, тёмная лошадка, то будьте уверенным в себе человеком, немного суровым, раскрепощенным в действиях.

Автор
#4
Гость

только увольнение

Да как бы уже есть увольнительная . Никак не решусь нести... нужен этакий волшебный пинок, вот и темы пишу чтобы уж точно сомнений не оставалось

#5
zoo.oo.o1

Автор, если вы себя зарекомендовали как тюфяк (да, воспитанных людей считают лохами на которых можно ездить, а не просто воспитанными людьми), то все капец ничего не поможет. Но) если же пока 50/50, тёмная лошадка, то будьте уверенным в себе человеком, немного суровым, раскрепощенным в действиях.

P.S. И трубу починит, и пое. Б. А. Л. У съездит.

Автор
#6
zoo.oo.o1

P.S. И трубу починит, и пое. Б. А. Л. У съездит.

Боюсь , я уже зарекомендовала себя как воспитанная (то есть терпила) а хамить учиться не могу, чувствую, что не мое (

Гость
#7

Авторка опять вы ? Вы чокнутая одни и те же темы по сто раз постить. Вам уже все разжевали и в рот положили, вы все проглотить никак не можете.

Кейт
#8

Подружитесь с начальством и выполняйте только то, что является вашими непосредственными обязанностями. А, ну и с генеральным общайтесь побольше, чтобы если что - то он был бы на вашей стороне.
.
А лучше смените работу. Одной менять коллектив на работе - крайне тяжело.

Автор
#9

Знаете столько унижений уже вытерпела, и вот сейчас вот прям жду! Жду чтобы вот как пинок подействовало . Как катализатор .... иначе я боюсь там вдруг пожалею... ну я трус да 😄 ну не сегодня так завтра думаю кто то да оскорбит меня в очередной раз. А выведут - и отлично , пока тёпленькая буду надо отдавать заявление

Автор
#10
Кейт

Подружитесь с начальством и выполняйте только то, что является вашими непосредственными обязанностями. А, ну и с генеральным общайтесь побольше, чтобы если что - то он был бы на вашей стороне. . А лучше смените работу. Одной менять коллектив на работе - крайне тяжело.

Вот решаюсь . Уууу хоть бы кто облаял как обычно (

Гость
#11
zoo.oo.o1

Автор, если вы себя зарекомендовали как тюфяк (да, воспитанных людей считают лохами на которых можно ездить, а не просто воспитанными людьми), то все капец ничего не поможет. Но) если же пока 50/50, тёмная лошадка, то будьте уверенным в себе человеком, немного суровым, раскрепощенным в действиях.

Ты дура, тебя уволят, найдут другую. Начальство не будет терпеть как подчинённый права качает

#14
Гость

Ты дура, тебя уволят, найдут другую. Начальство не будет терпеть как подчинённый права качает

Вот из за таких ограниченных терпилх как ты с рабским мышлением (а таких как ты до. Х. У. Я!), к людям в этой стране такое скотское отношение! Потому никто не хочет знать и отсьаивать свои права!!! А, эти г а. Н. До. Ны (твое любимое начальство перед которым ты так яро стелишся и присмыкаешься) этим пользуется! Трудовой кодекс, профсоюз вроде бы есть, а только никто не знает для чего, вот не задача 🤔

Гость
#15
zoo.oo.o1

Автор, если вы себя зарекомендовали как тюфяк (да, воспитанных людей считают лохами на которых можно ездить, а не просто воспитанными людьми), то все капец ничего не поможет. Но) если же пока 50/50, тёмная лошадка, то будьте уверенным в себе человеком, немного суровым, раскрепощенным в действиях.

как можно быть уверенным, раскрепощенным и суровым, когда ты один в новом коллективе с процветающей дедовщиной?

Гость
#16
zoo.oo.o1

Вот из за таких ограниченных терпилх как ты с рабским мышлением (а таких как ты до. Х. У. Я!), к людям в этой стране такое скотское отношение! Потому никто не хочет знать и отсьаивать свои права!!! А, эти г а. Н. До. Ны (твое любимое начальство перед которым ты так яро стелишся и присмыкаешься) этим пользуется! Трудовой кодекс, профсоюз вроде бы есть, а только никто не знает для чего, вот не задача 🤔

прИсмыкаешься, стелИшься от вашей писанины кровь из глаз. какой трудовой кодекс, вы даже учебник по русскому языку не осилили

первый снег
#17
zoo.oo.o1

Вот из за таких ограниченных терпилх как ты с рабским мышлением (а таких как ты до. Х. У. Я!), к людям в этой стране такое скотское отношение! Потому никто не хочет знать и отсьаивать свои права!!! А, эти г а. Н. До. Ны (твое любимое начальство перед которым ты так яро стелишся и присмыкаешься) этим пользуется! Трудовой кодекс, профсоюз вроде бы есть, а только никто не знает для чего, вот не задача 🤔

Начнешь отстаивать - сожрут!!! Я прошла через три дедовщины в офисных войнах этой страны, и все три достойно проиграла - уволившись с работы с солидными отступными. На последней работе бабло на пол хаты срубила.
Автор если выжить сложно, ищите возможность уволиться с отступными, чтоб не повадно было других жрать. Пока работаете, ищите слабые места противника а то и всего коллектива, а потом козырем пустите, рады будут сами Вас отпустит, выплатив отступные. Иных методов НЕТ! Все равно рано или поздно уберут.

Гость
#18
первый снег

Начнешь отстаивать - сожрут!!! Я прошла через три дедовщины в офисных войнах этой страны, и все три достойно проиграла - уволившись с работы с солидными отступными. На последней работе бабло на пол хаты срубила.
Автор если выжить сложно, ищите возможность уволиться с отступными, чтоб не повадно было других жрать. Пока работаете, ищите слабые места противника а то и всего коллектива, а потом козырем пустите, рады будут сами Вас отпустит, выплатив отступные. Иных методов НЕТ! Все равно рано или поздно уберут.

Это в смысле шантажировать какой то информацией? Иначе зачем платить отступные-уволили и все. А могут запись зделать в трудовой, с кот никуда не устроишься.

Гость
#19
первый снег

Начнешь отстаивать - сожрут!!! Я прошла через три дедовщины в офисных войнах этой страны, и все три достойно проиграла - уволившись с работы с солидными отступными. На последней работе бабло на пол хаты срубила.
Автор если выжить сложно, ищите возможность уволиться с отступными, чтоб не повадно было других жрать. Пока работаете, ищите слабые места противника а то и всего коллектива, а потом козырем пустите, рады будут сами Вас отпустит, выплатив отступные. Иных методов НЕТ! Все равно рано или поздно уберут.

расскажите пожалуйста подробнее как получить отступные? везде откуда я бежала мне еще и недоплатить пытались

Гость
#20
zoo.oo.o1

Автор, если вы себя зарекомендовали как тюфяк (да, воспитанных людей считают лохами на которых можно ездить, а не просто воспитанными людьми), то все капец ничего не поможет. Но) если же пока 50/50, тёмная лошадка, то будьте уверенным в себе человеком, немного суровым, раскрепощенным в действиях.

Характер как член, чем тверже - тем лучше, но не нужно его показывать всем подряд. Вот это точно не тот случай, когда его стоит показывать и что-то доказывать. И дело не в рабском мышлении, а в том, что человек должен понимать как и когда ему себя вести для достижения желаемого для себя результата. Вы либо еще слишком неопытны, либо слишком глупы.

Гость
#21

Не нужно свою слабинку показывать, тогда и сжирать н кто не будет. Стльной личностью нужно быть

Гость
#22

Т.е. приходит новый сотрудник, скорее всего не самый опытный и на невысокую должность, приходится много спрашивать, изучать по работе. И при этом весь такой уверенный и суровый? Чуть что - как рявкнет, кто угодно пожалеет, что замечание сделал по работе?). Видела такого один раз, уволили в итоге, кому он нужен. Но там человек мог сказать "где у меня в трудовом договоре написано, что я должен это выполнять?". Если ему слегка раздраженным тоном кто-то отвечал или указывали на ошибки - в ответ кричал, вроде как на место ставил. Нужно вести себя корректно и доброжелательно. НО, конечно, если коллеги/начальство перегибают палку - оскорбляют в глаза, например, терпеть не надо, вы у себя одни. Ищите другое место, далеко не везде серпентарий.

первый снег
#23
Гость

расскажите пожалуйста подробнее как получить отступные? везде откуда я бежала мне еще и недоплатить пытались

на каждой работе есть всои тараканы : например черный нал, зп на руки, подделка бумажек ну и сами смекалку включите. Ну а уж если шефа спалите - тогда вообще можно золотой бонус срубить. Я на последней своей работе случайно шефа спалила прям на диване с менеджером )))))))) пришла на работу в субботу (хотя я знала об этом давно) а они там на диване лежат голышом а у меня свои ключи были. Ну и дальше им обоим стыдно а я дурой прикинулась, в красноту ударилась и говорю: Не могу так больше работать или Вы мне отступные даете и я молча ухожу, или прям сейчас звоню Вашей жене пусть приедет (жену шефа все знали на работе). Он штаны застегнул, сел за стол и спросил сколько? Ну и договорились, больше меня на работе не видели . Мораль ясна.

Автор
#24
первый снег

на каждой работе есть всои тараканы : например черный нал, зп на руки, подделка бумажек ну и сами смекалку включите. Ну а уж если шефа спалите - тогда вообще можно золотой бонус срубить. Я на последней своей работе случайно шефа спалила прям на диване с менеджером )))))))) пришла на работу в субботу (хотя я знала об этом давно) а они там на диване лежат голышом а у меня свои ключи были. Ну и дальше им обоим стыдно а я дурой прикинулась, в красноту ударилась и говорю: Не могу так больше работать или Вы мне отступные даете и я молча ухожу, или прям сейчас звоню Вашей жене пусть приедет (жену шефа все знали на работе). Он штаны застегнул, сел за стол и спросил сколько? Ну и договорились, больше меня на работе не видели . Мораль ясна.

Ахаахаха мысль ясна я в принципе знаю кто может быть любовницей шефа но увы он то свободен, это она замужем и 2 детей. Я могу только ей насолить а смысла в этом по нулям и к тому же я не ловила с поличным как вы 😄

Надежда Галанцева
#25
zoo.oo.o1

Автор, если вы себя зарекомендовали как тюфяк (да, воспитанных людей считают лохами на которых можно ездить, а не просто воспитанными людьми), то все капец ничего не поможет. Но) если же пока 50/50, тёмная лошадка, то будьте уверенным в себе человеком, немного суровым, раскрепощенным в действиях.

Девушка, вы как никогда правы! Самой на себе пришлось испытать подобное. Года 1,5 назад работала с у руководителя со штатом 150 человек. Всех старалась удовлевторить в плане работы:кому срочно док-т подписать, кому зайти срочно и пр... а потом приходит директор по персоналу и грворит мне : ну конечно надо ьыть стервой как .... а не такой как ты РАЗМАЗНЕЙ!

Занавес........

Надежда Галанцева
#26
Гость

Характер как член, чем тверже - тем лучше, но не нужно его показывать всем подряд. Вот это точно не тот случай, когда его стоит показывать и что-то доказывать. И дело не в рабском мышлении, а в том, что человек должен понимать как и когда ему себя вести для достижения желаемого для себя результата. Вы либо еще слишком неопытны, либо слишком глупы.

Тоже согласна

Автор
#27

Если б я увидела как шеф с той тёткой 55 лет пежмится меня б откачивали в реанимации 😂 фу она отвратильная и голос скрипучий хотя я иногда представляла их и смеялась про себя, она бегала за ним чуть ли в туалет 😂 было дело скучно и я представляла как они на столе , ое держит ее за волосы бьет головой о стол и рычит а она скрипучим голосом да да ещё господи как это смешно 😭

Автор
#28

А потом наматывает на руки полотенце и бьет ее чтобы синяков не осталось а она не пожалуется так как уже старая 😭

Автор
#29

И душит и душит бабкааааа рррр блин 😭😂😂😂😂

Автор
#30

Он однажды при мне подошёл обнял бабок 3 и одна потом вообще умерла . Черт знает конечно...... может правда там отношения фу 😭😭😭😭😭🤣😭😭🤢

Автор
#31

Прикиньте у неё же не был установлен вацап а она думала что с шефом переписывается и старые отвислые титьки смской послала кому то другому 😭🤭

Гость
#32

Лучше увольняться. Понимаю вас, сама побывала в такой шкуре. Вот поэтому я больше и не хочу работать.

Гость
#33
Автор

Он однажды при мне подошёл обнял бабок 3 и одна потом вообще умерла . Черт знает конечно...... может правда там отношения фу 😭😭😭😭😭🤣😭😭🤢

Ахахаха обнял и бабка умерла, как смешно.
Я работала в детском саду в 20 лет (няней). Вот там была дедовщина!! Жесть! Я была студенткой, два ВО получала, их бесило это, видимо. Там были одни старухи по 70 лет, вечно оставляли на меня детей, убегая на 2-3 часа. И стучали вечно обо всем заведующей. Кто первый стуканет - играли так. Когда заведующая ругала, все стояли в коридоре.

Farmiliar
#34

А каким образом проявляется дедовщина?)вас бьют толпой в туалете?или гоняют кругами по офисам?я че то не могу понять,как на работе может быть дедовщина:)))))

Автор
#35
Farmiliar

А каким образом проявляется дедовщина?)вас бьют толпой в туалете?или гоняют кругами по офисам?я че то не могу понять,как на работе может быть дедовщина:)))))

Не бьют, а есть любимчики, которых не трогают по выслуге лет. Эти любимчики забирают лучших клиентов, тебе могут скинуть клиентов , которые их не устраивают, а у тебя забрать хороших. Если надо остаться после работы, выйти в выходные, или сидеть летом по 12 часов - это все ложится на твои плечи, а «деды» отдыхают на дачах или в целом, отдыхают. А ты одна пашешь. Мне на прошлой работе говорили «за уважение» также деды ставят условие что мол или я это делать не буду или уволюсь, ставят руководству. А тк работа специфическая и крайне сложная и вот так взять с улицы человека чтобы он справился и влился это бывает сложно (были моменты жести с людьми с улицы) а если работа встанет клиенты пойдут жаловаться и по шапке дадут всем, вынуждены идти на их условия. Сейчас у нас там прям борьба пошла жестокая с дедовщиной, но приводит это к тому, что деды начинают гнуть пальцы, их увольняют, берут с улицы или оставшуюся работу кидают на остальных, остальные задыхаются от нагрузки. Очень напряжённая обстановка. Кто остался работают в бешено авральном режиме, а деды продолжают ставить условия. Хотя не знаю, с чего. Вот они увольняются и потом понимают (многие) что зря пальцы гнули и не нужны они в 40+ никому на нормальную зарплату в другую организацию и нигде под их дудку плясать не будут и возвращаются иногда , но пока вот этот процесс идёт, обстановка тяжёлая . Как - то так

Автор
#36

То есть работали бы скажем секретарями, там легко бы и сразу замену находили, а с этой работой молодые к примеру тяжело справляются. Дело в клиентах. Молодые они обижаются часто, не могут себя поставить, клиенты такие что бывает где то строго с ними надо, где то искать подход могут обидно сказать нахамить если молодежи хамят , молодежь в истерике убегает. (Обычно) ну обычно вот все хамство это типо проверки на прочность что ли. И клиенты очень специфические . Очень. Вот кто 40+ они уже подходы знают, а молодые обычно сливаются быстро. Я сама думала когда шла что я сольюсь я очень обидчивая. Но интерес взял верх 🤔 но бывают клиенты так себя ведут что у меня по несколько раз возникнет желание уйти и это я так понимаю норма. Но у меня их много и иногда выходит так что одни ужасные а другие наоборот хорошие, благодарят . То есть специфика работы что. в конце ты либо получаешь благодарности и почёт или убегаешь в начале в слезах и бьешься об стену . Как то так. Не знаю , как обьяснить. Но чтобы почёт получить надо опытным путём до него дойти, через множество ошибок. И вот тут самое сложное.

Автор
#37

Не все конечно деды скидывают самых скандальных клиентов, но 90% и вот приходит молодой а на него скинули самых тяжёлых, поддержки никакой, давят и ждут когда ты сдашься (на 1 работе так было) естественно 95% молодых уходит уже тут. Сейчас мне попались в основном хорошие клиенты . До этого что было......... это не описать словами. И самое интересное что тебе скидывают скандальных клиентов и потом тебя же обвиняют что это ты не сплавляешься, хотя этого клиента могли перекидывать до тебя друг другу 10 опытных коллег и не справился никто. Но ты узнаешь это мноооого потом, поэтому я стала сейчас расспрашивать и главное понимать что это не ты плохой и не справляешься а что не справились до тебя порядка десятка опытных дедов и по законам дедовщины скинули тебе , а тк ты молодая тебя гнобят что это ты не справляешься, а признать что не справились они и скинули они не могут. Вот это дедовщина

Автор
#38

Но вот как лично для моей самооценки было бы лучше если б изначально не врали и говорили что мы даём сложного клиента с ним никто не может справится. И знаете вот не ударяло бы так по самооценке. А то они любят знаете когда доходит до разборок (а было так в 1 филиале маленьком) сначала тебе говорят что с этим клиентом никто не может справится, а на разборках- мол она молодая а у нас все хорошо.... и маленький уродливый шеф подразделения начинает тебе хамить. Вот тут я сорвалась скажу честно, ушла хлопнув дверью и ищу любую возможно из маленькой смежной организации уйти. Такое хамство и лицемерие мне вынести сложно. И не в самом клиенте даже дело, а в отношении и хамстве . Почему то в другом смежном здании все в основном в порядке и мне вот так там ни разу не хамили, всегда выслушивали и помогали чем могут . А тут взяли обхамили оболгали и сказали слышь ты увольняйся, если не нравится. Поэтому дослушивать я не стала 😄 считаю именно подразделение плохое . И не прижилась я там. А нервы оно себе дороже

Автор
#39

Ладно объясню. В мелком здании работали 2 пафосные бабы. Одна из них дед. Руководство там поддерживает дедовщину. Меня взяли туда на подработку и дали опред количество времени мне. Но была необходимость доп.работы низкооплачиваемой, которая после работы ещё оставаться. Хотели скинуть на меня и нагрузку и чтобы я ещё вечерами ходила. Я сказала вы извините но нет, вам сказали что я возьму опред часы . Я взяла, у меня итак нагрузка основная в главном здании. И пришлось ходить вечерами тётке «деду» а тк она очень высокого о себе мнения и не считает себя девочкой на побегушках а считает таковой меня и руководство их с ней солидарно было, она пошла отказываться от хождения по вечерам в главное здание а в главном здании ее поставили на место. Она уволилась (я с ней общалась, когда она уходила знаю о чем говорю) в итоге коллектив меня возненавидел что я помимо основной бешеной нагрузки и того что взяла у них отказалась ещё бегать вечерами. Только потому что по их мнению та баба ценнеее меня потому что у неё выслуга лет. Поэтому их директор мне нахамил. Вот и суть конфликта , и вот пример дедовщины.

Автор
#40

Вот сейчас все то здание и все рукодство их считает меня виноватой в уходе из прекрасной сотрудницы «деда» . То есть помимо того что я багаю из здания в здания и там сижу просто до победного я должна была ещё вечерами бежать обратно и работать за эту тётку. Вопрос: почему они считают что я девочка на побегушках, а она может пальцы гнуть? Потому что у неё выслуга лет, а я типо новичок. Я уже поняла что директор там и все остальные поддерживают дедовщину. Сплетни там жесткие . *** вообщем , клоака ещё та 🤢 я разговаривала с этой бабой когда она уходила она присылала мне голос сообщения. Не могу сказать что писала в основном, но я причину называю сейчас с ее слов. Я виновата что я не согласились помимо бешеной нагрузки бегать и упасть там и подохнуть. Без отдыха пропахать с утра до вечера пока эта тётка бы отдыхала я бы бегала . Красота. И все то здание это поддерживает и поддержало. А я плохая осталась. Удивляюсь сколько у людей хамства и наглости. Вот я написала причину. Не могу озвучить что она мне говорила , тк она говорила свою зарплату 😄 остальное по факту озвучила

Автор
#41

Дедовщина не удалась - человек уволился. Вот и весь итог. Если бы удалось то я бы подыхала баба бы сидела и радовалась . И вот так и надо (они так считают) никакого уважения к тому что у меня маленький ребёнок и я итак бегаю между зданиями!!!!!! Никакого уважения ! Моральные урррроды просто. Жалею что вообще изначально соглашалась брать часы в этом маленьком здании. Уррроды! Простите, по другому не скажешь

Гость
#42

Автор, а что у вас за работа? я просто не поняля, про бег из зданий

Автор
#43
Гость

Автор, а что у вас за работа? я просто не поняля, про бег из зданий

Сфера туризма. У нас основное здание и несколько зданий дочерних предприятий находятся они друг от друга неподалёку

Гость
#44

Авторша - троль. Про своих "подруг" ненавистных и их проблемы темы сочиняет. А потом глумится над ответами и злорадствует...

Гость
#45

Уволиться и в чёрный список этих мразей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: