Гость
Статьи
Работа с 8 утра, как …

Работа с 8 утра, как выжить?

Устроилась на работу в офис, график с 8 утра. До работы ехать минут 25 на автобусе. Никогда в жизни не работала с 8 утра, всегда с 10 и последние несколько лет вообще с 11. Привыкла спать ложиться на буднях в 1,2 ч. ночи. Как выжить? Кто так работает, скажите очень ли сильно изматывает такой график?

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Устроилась на работу в офис, график с 8 утра. До работы ехать минут 25 на автобусе. Никогда в жизни не работала с 8 утра, всегда с 10 и последние несколько лет вообще с 11. Привыкла спать ложиться на буднях в 1,2 ч. ночи. Как выжить? Кто так работает, скажите очень ли сильно изматывает такой график?

думаю да..потому мне родители в свое время посоветовали и пойти учиться на хореографа чтобы не работать каждый день с 8 до 5 в офисе

Еба
#2

Найти работу с 4 утра потом вернулся на работу с 8 утра и понять какое это счастье

Гость
#3
Гость

думаю да..потому мне родители в свое время посоветовали и пойти учиться на хореографа чтобы не работать каждый день с 8 до 5 в офисе

Я раньше работала в творческой сфере, там никто раньше 11 на работу в жизни не приходил, а то и к обеду подтягивались. Зато сидели минимум потом до 19-20 часов. А тут строго с 8 утра.

Гость
#4
Еба

Найти работу с 4 утра потом вернулся на работу с 8 утра и понять какое это счастье

Это кем?)

Гость
#5
Гость

Я раньше работала в творческой сфере, там никто раньше 11 на работу в жизни не приходил, а то и к обеду подтягивались. Зато сидели минимум потом до 19-20 часов. А тут строго с 8 утра.

я например так вообще работаю с 16:00 до 19 максимум чаще до 18:00 и всего три раза в неделю..

Гость
#6

И?
Надодетачку пожалеть? Ваш выбор-хотитерабоьайте, хотите нет. Миллионы работают с 8 часов, ещё и детей в садик успевают отвести.

Гость
#7
Гость

И? Надодетачку пожалеть? Ваш выбор-хотитерабоьайте, хотите нет. Миллионы работают с 8 часов, ещё и детей в садик успевают отвести.

Несчастные люди. Благо у меня отпрысков нет.

Гость
#8
Гость

Это кем?)

В моем городе так работают некоторые транспортники (трамвайное, троллейбусное депо)

Гость
#9
Гость

Это кем?)

В пекарню хлеб печь

Гость
#10

У каждого счастье. И не всегда оно выражается в эгоистичной жизни в свое удовольствие.

Гость
#11
Гость

Я раньше работала в творческой сфере, там никто раньше 11 на работу в жизни не приходил, а то и к обеду подтягивались. Зато сидели минимум потом до 19-20 часов. А тут строго с 8 утра.

разве то жизнь- по 19 часов торчать на работе и потом завалиться спать в 1-2 и снова на след день работа..Вот то больше жесть. тут хоть вечера свободны, выходные. Мне именно так лучше.

Гость
#12

Устроилась на работу в офис, график с 8 утра. До работы ехать минут 25 на автобусе. Никогда в жизни не работала с 8 утра, всегда с 10 и последние несколько лет вообще с 11. Привыкла спать ложиться на буднях в 1,2 ч. ночи. Как выжить? Кто так работает, скажите очень ли сильно изматывает такой график?

А мой муж работает с 5 утра до 21 ч,встаю вместе с ним,провожаю,завтракаем, общаемся.В чем проблема-то!?

Гость
#13

Согласна. Это ад. Я тоже работала долго с 8 утра, с 8:20 утра. Больше на такое не готова. А вам надо было раньше думать. Ну сейчас вы поняли, что это не ваше, так увольняйтесь.

MS
#14

Ложись раньше))) И это круто,когда рано с работы идешь домой)0

Гость
#15

Нормально, раньше начинаешь - раньше освобождаешься. Уж лучше, чем допоздна сидеть на работе.

Гость
#16

Менять режим сна, ложиться спать часов в 10 вечера. Высыпаться и ехать на работу.

гостья
#17
Гость

я например так вообще работаю с 16:00 до 19 максимум чаще до 18:00 и всего три раза в неделю..

Это где?

Гость
#18
Гость

Согласна. Это ад. Я тоже работала долго с 8 утра, с 8:20 утра. Больше на такое не готова. А вам надо было раньше думать. Ну сейчас вы поняли, что это не ваше, так увольняйтесь.

Я надеюсь все же привыкнуть. Пока только неделю отработала. Думаю в пятницу приду и буду два дня спать как сурок.

Гость
#19
MS

Ложись раньше))) И это круто,когда рано с работы идешь домой)0

Ага. А потом в 9 вечера тебя спать рубит.

Ириска
#20

тоже ненавижу график с 8,хотя раньше любила.самое то 2 через 2.отработал и спи и делай свои дела

Ириска
#21

тоже ненавижу график с 8,хотя раньше любила.самое то 2 через 2.отработал и спи и делай свои дела

Гость
#22

хм...я сама так работаю, 25 минут на автобусе плюс еще от проходной 1,5 км пешком. Работа тоже с 8. Встаю в 6-00. В принципе нормально. правда после работы иногда вырубает. Поужинаю и прямо в 7 вечера вырубаюсь, не могу ничего делать. Но это не каждый день.Но зато плюс - в 18-00 я уже дома

Гость
#23

У нас промышленный город. Все на работу к 8, еще надо добраться. Спать пораньше ложитесь

She
#24
Гость

Это кем?)

Рыбаком

Гость
#24
гостья

Это где?

в доме культуры, веду тренировки по "стрип-пластике", сейчас этим направлением занимаюсь, больще 3 тренировок в неделю не беру, по зп там не очень много получается но мне хватает, не люблю много работать

Гость
#25
Гость

Я надеюсь все же привыкнуть. Пока только неделю отработала. Думаю в пятницу приду и буду два дня спать как сурок.

кстати я и по выходным теперь не до 12 дрыхну как раньше, а могу в 9, в 10 встать. Это тоже плюс.

Гость
#26
She

Рыбаком

хореограф по направлению "стрип-пластика"

She
#27

Представляю какой вы работник если не можете организовать себя рано ложиться и рано вставать

гостья
#28
Гость

хм...я сама так работаю, 25 минут на автобусе плюс еще от проходной 1,5 км пешком. Работа тоже с 8. Встаю в 6-00. В принципе нормально. правда после работы иногда вырубает. Поужинаю и прямо в 7 вечера вырубаюсь, не могу ничего делать. Но это не каждый день.Но зато плюс - в 18-00 я уже дома

И что хорошего? У вас есть время на хобби, фитнес, танцы, театры? Или только в выхи? А если семья, дети, когда всё успевать?

Злая
#29

Я когда так работала, 5 лет, я была самым счастливым человеком на свете. Для совы, встать, что в 6 утра, что в 7, что в 8 утра - это ахнунг, зато самое продуктивное время - вечер и ближе к ночи ты свободен, работала до 5 вечера, в 6 дома - самый пик энергии. После работы в спортзал ходила, дома еще оставалось время почитать, киношку посмотреть. Шикарно. Зато в выходные я вставала в два часа дня и прекрасно отсыпалась.

Гость
#30

Я всю жизнь так работаю, с 8 до 16-30, встаю в 6 утра, моюсь, сушу волосы, крашусь и вперед, на работе уже пью кофе, есть машина благо, не надо в общественном транспорте мучаться, да и приезжаешь чистая одежда и обувь. Меня устраивает такой график, привыкла, вечером дома уже в 17-00 час. Раньше еще в садик возила ребенка, в 6-30 уже стояли на остановке.

Гость
#31
Гость

Я надеюсь все же привыкнуть. Пока только неделю отработала. Думаю в пятницу приду и буду два дня спать как сурок.

Я когда с 8 утра работала, так утром даже не завтракала. Вставала, быстро собиралась за 20 минут и выбегала. Завтракала на работе. А то кусок не лез в горло так рано.

Гость
#32
гостья

И что хорошего? У вас есть время на хобби, фитнес, танцы, театры? Или только в выхи? А если семья, дети, когда всё успевать?

времени на хобби у меня не больше и не меньше чем когда я работала с 9
меня как раньше после работы максимум на рукоделие хватало, так и сейчас
а хобби/театры они по выходным

Гость
#33
Гость

Это кем?)

водителем прамвая

Maleficārum
#34

этот график - моя мечта. Вы и работаете ведь до 16-17ч? Я вот с 11 до 19.00 работаю, добираться на работу - 1,5ч. у меня времени на жизнь нет вообще. И с утра не успеваешь ничего и с вечера. Думаю, придется квартиру снимать возле работы, к сожалению, хотя мне нравиться р-н, в котором я живу, но увы, я и жить хочу не только на работе.

Гость
#35

Ад это любая работа. Даже с 12 часов.

Маринка
#36

я работаю с 8. красота, в 16 свободна и на спорт. Ощущение, что работаю полдня и много свободного времени

гостья
#37
Гость

кстати я и по выходным теперь не до 12 дрыхну как раньше, а могу в 9, в 10 встать. Это тоже плюс.

Пока молода, может привыкнешь. Я вот уже 30 лет работаю в таком графике, а так и не привыкла в 6 вставать, хотя делаю это ежедневно. Прихожу с работы уставшая и сонная, а в выходные сплю по пол дня.

Гость
#38
Гость

водителем прамвая

какой водитель причем он тут? я хореограф,и выше гостю уже отвечала: в доме культуры, веду тренировки по "стрип-пластике", сейчас этим направлением занимаюсь, больше 3 тренировок в неделю не беру, по зп там не очень много получается но мне хватает, не люблю много работать

Гость
#40

на содержание не берут?

Маринка
#41

к 8 утра быстро привыкаешь, главное и на выходных вставать в 10 или раньше и ложиться до 12

Гость
#42
гостья

Пока молода, может привыкнешь. Я вот уже 30 лет работаю в таком графике, а так и не привыкла в 6 вставать, хотя делаю это ежедневно. Прихожу с работы уставшая и сонная, а в выходные сплю по пол дня.

еще чуть потерпи - у стариков обычно бессонница, они и сами в 5 утра встают

123
#43

Я в типографии работала, тоже с 8, рано конечно, но зато до 17. А сейчас с 10 но до 19, домой пока по пробкам доедешь - уже 20, ужин раньше 20-30 не получается. И никуда уже выходить в девятом часу особо не хочется. Так и сидим как пенсионеры дома по будням ((

гостья
#44
Гость

Ад это любая работа. Даже с 12 часов.

Да, если работать по 8-10 часов. А если 2-4 часа, то норм))

Ballet slipper
#45

Это автору еще 1,5 часа на работу не ехать! Можно жаловаться, если вставать в 6 и выходить в 6.30. В автошколах занятия вообще с 7 утра.

гостья
#46
Гость

еще чуть потерпи - у стариков обычно бессонница, они и сами в 5 утра встают

Тож об этом думала. Но это наверно у тех стариков, кто уже на пенсии и не работает. Еще говорят, к старости дальнозоркость появляется, а у меня наоборот, близорукость прогрессирует..

Гость
#47
Ballet slipper

Это автору еще 1,5 часа на работу не ехать! Можно жаловаться, если вставать в 6 и выходить в 6.30. В автошколах занятия вообще с 7 утра.

в автошколах как и у преподователей оплачиваются часы и инструктора максимум в 3 часа дня уже свободны) а тут они кто работает с 8 и тухнут там до 5 вечера что хорошего то?) Уж лучше пораньше начать и пораньше закончить им

Гость
#48

Сочувствую. Я работала с 8ч. И это еще добраться было полчаса пешком. Вставала в 6ч. Короче, все эти 5 лет, сколько там работала - каждый день ползла пешком и первые 2 часа на работе просто помирала и еле сдерживалась,чтобы честно работать и не валиться головой на стол. Потом в 10ч в нашем отделе была привычка пить чай, делать небольшой перерыв на 10-15мин, вот только после того я начинала чувствовать себя заметно лучше, а совсем приходила в себя только после обеда. Каждый день так мучилась. А куда деваться. К тому же рабочий день до 17.00, а это удобно.
А попозже вставать - я бы не успела собраться. Все-таки я так привыкла и так воспитана, что на люди не дело выходить чучундрой неопрятной. Поскольку у меня волосы жирные - по утрам мыла голову, укладывала, слегка подкрашивалась (не до навороченного макияжа, но пойти даже с ненакрашенными ресницами для меня признак какого-то форс-мажора, а не нормальное дело). А это все занимает время. И не позавтракав, на работу идти не могу. Так что вставать за полчаса до выхода для меня вообще не вариант.
Так что тут выбирать, или терпеть, или менять работу. Ну и ложиться в 2ч ночи- это все-таки реально поздно. Я ложилась в 12ч ночи, а то и если уставала и с ног валилась, в 23.30. Попробуйте ложиться хотя бы в 12ч. Если 6часов сна еще как-то можно вытерпеть - тяжеловато, но в целом жива-здорова, то если спать 4часа в сути, это просто здоровье полетит и все. А если вы совсем сова-сова и биоритмы никак не поддаются исправлению ни в какую - значит, ищите другую работу с графиком с 9.00 или 10.00.

граммарнаци
#49

я на первой работе работала с 8)а до этого писала диплом и ложилась в час-два,вставала в 10.30-11.00😀автор,я Вас понимаю!) у меня тогда адаптация за месяц произошла и я кайфовала,что в 17.00уже свободна! Столько дел успевала переделать!) Ведь полдня еще впереди!