Гость
Статьи
Посоветуйте, как …

Посоветуйте, как выжить человека с работы

Я на работе попросила сменщицы ( через руководителя) заменить меня два дня, так как купила путевку отдохнуть. Я думала, сменщица выйдет в мои два дня, а я потом, соответственно, в её два дня. ,и далее по графику. Но хитрож..... опая тв..... арь отказалась так сделать и хочет забрать мои рабочие дни. Руководитель запретил мне с ней общаться, чтоб не было скандала. Я работаю пять дней в неделю, она два ( у неё это подработка). Ну так ты найди, б. л. я, себе работу и работай на ней, если тебе денег мало, зачем воровать чужие рабочие дни?! С начальником тоже на эту тему был скандал. Как выжить эту тва..... рь с работы?!

16 ответов
Последний — Перейти
#1
Читайте свой договор с работодателем.

Если там обязанности предоставлять Вам 5/2 нет, то он и без просьб может любому выдать «Ваши» дни.

Потому что «дни» на самом деле «его».
Amazing63
#2
Вы такая "умная", ничего не скажешь. Человек не обязан замещать вас в период вашего отдыха. Вы ещё на неё наговариваете. Воровство - это то, что она свои дни потом вам не хочет уступить?
#3
А за что выживать её с работы ?
Человек решил немножко подработать, пока вы немножко отдыхаете.
#4
Ёла Паловна
Читайте свой договор с работодателем.

Если там обязанности предоставлять Вам 5/2 нет, то он и без просьб может любому выдать «Ваши» дни.

Потому что «дни» на самом деле «его».
А с чего Вы взяли, что,, рабочие дни на самом деле его"?! Не он же работу выполняет, а я. И у нас договоренность устная, что у меня пятидневка. Точка. То, что он отдал мои рабочие дни с какого-то х... ра смещинщице- это просто непорядочность. А эта баба- тва.... рь, она воспользовалась тем, унав, что я, уже купила на конкретные дни путёвку и хочет в эти дни выйти и в свои. Зашибись.
#5
Maрселина
А с чего Вы взяли, что,, рабочие дни на самом деле его"?! Не он же работу выполняет, а я. И у нас договоренность устная, что у меня пятидневка. Точка. То, что он отдал мои рабочие дни с какого-то х... ра смещинщице- это просто непорядочность. А эта баба- тва.... рь, она воспользовалась тем, унав, что я, уже купила на конкретные дни путёвку и хочет в эти дни выйти и в свои. Зашибись.
«Договоренность устная» = «нет никакой договорённости».

Запомните это.
#6
Amazing63
Вы такая "умная", ничего не скажешь. Человек не обязан замещать вас в период вашего отдыха. Вы ещё на неё наговариваете. Воровство - это то, что она свои дни потом вам не хочет уступить?
А как это еще называется?! Она сказала, что может меня заменить в любые дни, и в будни, и в выходные, её и не обязывал никто к этому и особо не упрашивал. Я думала,она выйдет в мои дни два дня, а я потом в её дни два дня. Ведь логично, правда? Почему Вы ее оправдываете-то? Ведь так непорчдочно поступать!
#7
чАРМИн
А за что выживать её с работы ?
Человек решил немножко подработать, пока вы немножко отдыхаете.
Мало ли что она решила, я изначально предлагала поменяться, а не подарить ей свои рабочие дни и деньги за эти дни! Это непорядочность. У меня нет слова для неё, кроме слова свинья.
#8
Ёла Паловна
«Договоренность устная» = «нет никакой договорённости».

Запомните это.
Мне не надо это втюхивать, есть слово непорядочность. Точка.
#9
Maрселина
Мне не надо это втюхивать, есть слово непорядочность. Точка.
Недоказуемая в суде непорядочность – не является непорядочностью.

Вы же понимали что попроси Вы повторить договорённость письменно, Вам откажут и просто пошлют лесом. Вот Вы и «договорились» устно, чтобы, вроде, что-то пукнуть в воздух, но никого ни к чему не обязать.

Следующий Ваш уровень – сожительство вместо брака, видимо.
Amazing63
#10
Maрселина
А как это еще называется?! Она сказала, что может меня заменить в любые дни, и в будни, и в выходные, её и не обязывал никто к этому и особо не упрашивал. Я думала,она выйдет в мои дни два дня, а я потом в её дни два дня. Ведь логично, правда? Почему Вы ее оправдываете-то? Ведь так непорчдочно поступать!
Ну так она же согласилась и выходит вместо вас. Вы договаривались о том, что если она поработает вне свою смену, вы "отщипнёте" от её трудовых будней, компенсируя свои пропуски?

Зачем из-за 2-3 дней наводить смуту, ссориться и пытаться выжить человека... Я этого не понимаю. Вам отдых, ей - дополнительные копейки, которые неожиданно прилетели.
ЛовСтори❤️
#11
Фу, какая подлость
Вот бы вас забанили
Гость
#12
Только жёсткий разговор с начальством.
#13
Гость
Только жёсткий разговор с начальством.
Да начальник этот как тряпка! Я на него ору, выясняю, скандалю- он только разводит руками😡
Форум: Работа
Всего: 141 348 тем
Новые темы за сутки: 36 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем