Гость
Статьи
Проверяют ли …

Проверяют ли непрофильный диплом?

Иду устраиваются на работу в частную структуру, образование получила совершенно другое, несу диплом бакалавра. Половина троек, 2 последних курса заочно. Начиталась в интернете, что организация смотрит вкладыш от А до Я и может отправить запрос в университет для проверки подлинности диплома. На заочке работала официанткой, сейчас иду туда, где к вакансии главным требованием было высшее образование. Не смейтесь, пожалуйста, я впервые ищу серьезную работу, переживаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если серьёзная компания, где есть нормальная служба безопасности - то туда вы будете заполнять анкету и ксерить все документы, включая вкладыш.
Т.е. тётенька из HR вкладыш ваш увидит и, теоретически, может показать руководству. Но. Если на этапе собеседования вас не будут спаршивать о среднем балле, то и на вкладыш будет, с высокой степенью вероятности, пофиг.
Так что не заморачивайтесь. Просто не направляйте резюме в компании, где изначально написано GPA > 4.5

Гость
#2

А тут не над чем смеяться. Мы не знаем, как в этой конкретной организации. Где-то проверяют, где-то нет. И другого ответа быть не может.

Алиса
#3

Я работаю менеджером по персоналу. ДаМ вам совет. Берите только диплом без вкладыша. Если спросят про вкладыш скажите переехала а вкладыш на другой квартире. Позже заберете. В универ никто звонить не будет . Оно им не надо )))

Гость
#4

Да пох всем в шарагах. А вот врать не вздумайте. Это путь к карьере жырной и независимой.

Гость
#5

На этапе собеседования у меня очень редко диплом смотрели, обычно ксерили уже при устройстве на работу. А вкладыш я специально никогда не брала)) Типа затерялся где-то.

Гость
#6

В нашем учреждении в обязательном порядке смотрят на оценки во вкладыше и троечникам отказывают сразу же. А так же учитывается, какой именно ВУЗ закончил претендент. Шансов получить работу у выпускников «Рогов и копыт» практически нет.

Гость
#7
Гость

В нашем учреждении в обязательном порядке смотрят на оценки во вкладыше и троечникам отказывают сразу же. А так же учитывается, какой именно ВУЗ закончил претендент. Шансов получить работу у выпускников «Рогов и копыт» практически нет.

И что у вас за учреждение такое? Название можете не говорить, в общем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: