Гость
Статьи
Начальник самодур. Как …

Начальник самодур. Как поступить?

Устроилась на новую работу как молодой специалист, т.е. мой начальник знал, что у меня небольшой опыт. Месяц все было нормально. Но потом начались с проблемы. Когда у него хорошее настроение, все в порядке, он веселый и добродушный, объясняет, показывает, если надо. Когда настроение не очень, то из-за любой мелочи срывается на сотрудниках - на мне и еще одном парне, который там работает давно. В такие периоды все не так. Задашь вопрос по работе, в ответ получаешь "какой тупой вопрос, как этого можно не знать", начинаешь делать одну задачу, он начинает орать, что нужно было делать другую, постоянно противоречивые инструкции.Никогда не знаешь, что будет завтра. Вечером все нормально, задачи закрыты все молодцы, а с утра что-то пошло не так, и все дураки. У меня уже нервы не выдерживают, я сижу постоянно в напряжении, т.к. не привыкла, чтобы на меня огрызались. К тому же я как начинающий специалист, медленно работаю, все принимаю на свой счет. Не знаю, может, он бесится, потому что жалеет, что меня нанял. Тогда не понимаю, почему он меня не уволит? Мне уже кажется, что я жду, чтоб меня уволили. Как поступить? Учиться абстрагироваться или увольняться? Или поговорить с ним. может, он стесняется меня уволить?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лучше уволилиться. Я работала с такой самодурой, ни к чему хорошему не привело. Гастрит на нервной почве и упавшая самооценка. Ему плевать, свое напряжение он снял, а вам с этим ходиться, как оплеванной. И причем без причины. Фу, до сих пор отблеваться не могу от этого места работы. Советую поберечь себя и свое здоровье.

Гость
#2

И не вините себя, вашей вины здесь нет. Он видел кого брал. Разговоры с ним ни к чему не приведут, если не вызовут ещё больший гнев. Ему просто нужно слить свое derьmo, вот он и ищет людей, в какой-то мере зависящих от него.

Летка
#3
Гость

И не вините себя, вашей вины здесь нет. Он видел кого брал. Разговоры с ним ни к чему не приведут, если не вызовут ещё больший гнев. Ему просто нужно слить свое derьmo, вот он и ищет людей, в какой-то мере зависящих от него.

Согласна! Я с несколькими такими начальниками сталкивалась.
Это просто такие люди... г0Bнюки.
Они переполняются дepьмoм, им необходимо его слить, и неважно, на кого.
Послушайте моего совета:
Скажите сами себе: вы ни в чем не виноваты, вы учитесь, вы набираетесь опыта. Если видите, что он в состоянии психоза, старайтесь не отсвечивать. Даже проработав на таком месте одну, две недели, вы уже сможете добавить к своему резюме что-то новое. Работайте, а сами рассылайте резюме в другие места.
Почему-то, когда уже есть работа, другую найти легче.

Анастасия
#4

Выскажите все что думаете о нем и уволняйтесь. Зачем вам весь этот хардкор с тем мудаком. Начальник специально может понижать самооценку, чтобы меньше денег платить. Найдете хорошую работу и все буде замечательно

Гость
#5

Пошло вон, кассиршо

Гость
#6

Никогда никому не позволяйте на себя орать. Любой ор на рабочем месте - неуставные отношения. Перечитайте трудовой кодекс. Вы обязаны по условиям вашего контракта работать с психически неуравновешенным человеком? Поговорите с ним. Терять вам нечего. Спросите, можно ли рассчитывать на нормальные условия работы, или это его потолок вежливости и сдержанности? Если нет - сразу увольняйтесь.
Не будьте рабами, люди, не вставайте раком перед начальниками. Ставьте их на место.

Viplakomka
#7

Я терпела самодурство до поры до времени, пока доход был хороший. Когда доход упал, начальник свой пыл поубавил, вот тогда я над ним начала изгаляться по полной программе, в результате просто уволилась в самый подходящий момент.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: