Гость
Статьи
Поясните по поводу …

Поясните по поводу платежных систем

Всем привет. Я хочу заняться фрилансом, но пока слабо разбираюсь во всех принципах работы. Встал вопрос о том, чтобы зарегистрировать электронный кошелек. Какой лучше выбрать? Облагаются ли эти электронные платежи налогами? Если да, то обязательно ли нужно регистрироваться как ИП, вести учет и т.д.?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас начали выявлять таких как вы. Можно стать самозанятым. Там все проще, чем у ИП. Можно рискнуть и не оформляться, но могут затребовать пояснения платежей. Про эл. Кошельки не знаю практику, но по картам есть такое. Попробуйте иностранный кошелёк, вероятность запроса меньше.

Автор
#2
Умная женщина

Можно рискнуть и не оформляться, но могут затребовать пояснения платежей.

Даже если суммы будут нерегулярными и незначительными? И какие санкции тогда меня ждут?

Гость
#3

Да все на карточки сбербанка платят сейчас и не парятся. С оборотом до полумиллиона в месяц вы в этой жизни никому не интересны

Гость
#4
Автор

Даже если суммы будут нерегулярными и незначительными? И какие санкции тогда меня ждут?

Заблокируют и попросят предоставить документы, объясняющие происхождение денег.

Гость
#5
Автор

Даже если суммы будут нерегулярными и незначительными? И какие санкции тогда меня ждут?

незаконная предпринимательская деятельность. Регистрируйтесь как самозанятая, когда заказы будут регулярными. Я, например, нанимаю фрилансеров, но только тех, кто зарегистрирован как ИП- мне не интересно нести эти расходы (не маленькие и регулярные), которые я у себя провести в итоге не смогу

Автор
#6
Гость

незаконная предпринимательская деятельность. Регистрируйтесь как самозанятая, когда заказы будут регулярными. Я, например, нанимаю фрилансеров, но только тех, кто зарегистрирован как ИП- мне не интересно нести эти расходы (не маленькие и регулярные), которые я у себя провести в итоге не смогу

А если это не основной источник дохода, а подработка (я работаю на заводе), то все равно можно зарегистрироваться как самозанятая?

Ольга
#7
Автор

Всем привет. Я хочу заняться фрилансом, но пока слабо разбираюсь во всех принципах работы. Встал вопрос о том, чтобы зарегистрировать электронный кошелек. Какой лучше выбрать? Облагаются ли эти электронные платежи налогами? Если да, то обязательно ли нужно регистрироваться как ИП, вести учет и т.д.?

Если работаете с организацией, то налом оплачивают. Тоесть вам нужен ИП, пусть под 6%. По другому они не работают. Сейчас многие оплачивают не наличкой а вот таким способом. Если нет ИП ищите у кого есть и похоже под вашу деятельность. Все непросто, я прошла через это. удачи

Ольга
#8
Ольга

Если работаете с организацией, то налом оплачивают. Тоесть вам нужен ИП, пусть под 6%. По другому они не работают. Сейчас многие оплачивают не наличкой а вот таким способом. Если нет ИП ищите у кого есть и похоже под вашу деятельность. Все непросто, я прошла через это. удачи

* по безналу, ошиблась.

#9
Автор

А если это не основной источник дохода, а подработка (я работаю на заводе), то все равно можно зарегистрироваться как самозанятая?

Тогда нет, только ип. 6% усн. Но там есть отчетность. И взносы в пенсионный фонд. Рискуйте и не оформляйтесь. Отдадите больше чем заработаете. Просите всех клиентов, если они физ лица писать в назначении платежа «возврат долга». С организациями работать не получится, только если они согласны на оплату налом или через физ лицо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: